перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку

Гость
27 октября 2023, 13:09
модер.. А почему в комментариях опусы из z помоек ? Срочно почистить.
Гость
27 октября 2023, 13:13
Мы Вас и так чистим тарас 😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 13:19
почему комментарий этого тараса сразу выполз на вверх, а нормальные комментарии снизу? А 72, что так обиделись, на стенгазету и инструкцию от туалетной бумаги? 😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 13:58
Гость
27 октября 2023, 13:58
почему комментарий этого тараса сразу выполз на вверх, а нормальные комментарии снизу? А 72, что так обиделись, на стенгазету и инструкцию от туалетной бумаги? 😂😂😂
клали.
27 октября 2023, 22:24
а кому, простите, не выгодно? Можно уточнить?
27 октября 2023, 16:21
..параллельные курсы
Гость
27 октября 2023, 12:37
Усугубляющиеся кризисы — пандемия, вооруженные конфликты,.... — привели к беспрецедентному сбою в сфере занятости и образования, росту крайней нищеты, миграции, и следовательно к повышению риска всех форм современного рабства.
27 октября 2023, 12:54
индия не хочет возвращать почти $40 млрд за поставки нефти. В экономике не хватает валюты. Причем тут ставка?
Гость
27 октября 2023, 13:55
вернут " когда то" построенными для нас кораблями. бессрочный кассовый разрыв. спрашивается . нафига такой бизнес.
27 октября 2023, 14:02
Гость
27 октября 2023, 14:02
вернут " когда то" построенными для нас кораблями. бессрочный кассовый разрыв. спрашивается . нафига такой бизнес.
Гость, да, при том что мы могли и сами построить, дав работу нашим людям
Гость
27 октября 2023, 12:21
Менять, снижать, поднимать ключевую ставку - это как конвульсии умирающего. Ничего в этой стране не поменяется к лучшему, пока не сгинет главный враг государства, который по плану толкает страну в бездну.
Гость
27 октября 2023, 12:14
Конечно не выгодно, лучше держать крепостных в узде. Помещики только рады холопам на минималках.
Гость
27 октября 2023, 12:22
Является или не является человек рабом определяется на основе трех главных критериев: 1. деятельность человека контролируется с помощью угрозы применения насилия (военкомат, голодное проживание, не выплата ипотеки); 2. человек находится в данном месте и занимается данным видом деятельности и не может изменить ситуацию по собственному желанию; (созданы все условия) 3. за работу он получает ничтожную оплату или ему обещают хорошую выплату, но.....
Гость
27 октября 2023, 12:27
"Новое" рабовладение не имеет юридической базы. Стоимость раба значительно понизилась. В некоторых странах мира раба можно купить за $100. По оценкам организации Free the Slaves, в 1850 году на американском Юге среднестатистический раб продавался за сумму, равную $40 тыс. с учетом изменения покупательной способности доллара США - ныне "раба" можно "купить" за $120, что приносит рабовладельцам значительную прибыль.
Гость
27 октября 2023, 12:30
Современные рабы часто становятся жертвами обстоятельств, они страдают алкоголизмом или наркоманией. Во многих странах мира жертвы опасаются обращаться к властям за помощью, поскольку им может грозить серьезными проблемами.
Гость
27 октября 2023, 12:39
В XXI веке рабство это социальное явление, признаками которого является тотальное ограничение прав человека (свобода, личная неприкосновенность), принуждение к подневольному труду (выполнение работы, не ограниченной по времени или неопределённой по характеру), эксплуатация в качестве объекта права собственности.
Гость
27 октября 2023, 12:45
В более старой форме рабства рабы стоили дорого, поэтому затраты на поддержание их здоровья считались выгодным вложением. В условиях современного рабства людей легче достать по более низкой цене, поэтому их замена становится проще. Современное рабство прибыльно и коррумпированное правительство молчаливо допускает его. Цена американского раба в 1809 году достигала 40 000 долларов США в сегодняшних деньгах. Сегодня российского раба можно купить за 120 долларов. Рабство это экономическое преступление.
Гость
27 октября 2023, 12:50
«Кушать захотел»: реакция россиян на желание Смольянинова вернуться в РФ Уехавший из России после начала спецоперации актер Артур заговорил о возвращении на родину. Как на это отреагировали россияне? Артур не рассказывает подробности своей жизни после отъезда из России. С момента эмиграции он озвучил два фильма в Латвии, а кадры с его выступлений последний раз попали в прессу в феврале этого года. Тогда он принял участие в проекте «Гражданин поэт», выступив на сцене в традиционной украинской одежде, а также надел на себя венок и бусы. Журналист Шахназаров считает, что артуру не удалось добиться любови иностранной публики. «В Латвии его и начинкой для ростовой куклы не возьмут без знания латышского. Ждем-с», — высказывался он в авторском Telegram-канале. Артур рассказал, что смотрит на коллег, у которых «все хорошо», и испытывает грусть. «У них концерты, и все хорошо как бы. А я здесь. И мне очень-очень грустно», — сказал артист. Мнение Россиян : «Не пускать эту нечисть обратно ни под каким предлогом!»; «Россия не готова терпеть эту нечисть!»; «Зачем этот предатель нам тут нужен? Назад дороги нет!»; «Жрать захотел, хвостик поджал. Если возвращаться — то только через фронт!»; «Такой человек снова предаст при первой же возможности! Зачем он нам?» — пишут комментаторы.
Гость
27 октября 2023, 13:53
рупь он такой. ненадежный.
Гость
27 октября 2023, 13:00
Русская община Кипра обратилась к Путину с призывом выдвинуться на новый срок "В нынешний переломный момент истории именно Владимир Путин и только он способен защитить интересы России и ее граждан, обеспечить безопасность нашего государства, сохранить единство нашего многонационального народа перед лицом экзистенциальной угрозы с Запада, поэтому мы призываем его выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок", - говорится в обращении. Мы постоянно общаемся с нашими соотечественниками на Кипре, и подавляющее большинство из них убеждены, что альтернативы Путину сегодня нет", - заявил Апраксин в беседе с корреспондентом ТАСС. "Считаем, что он обязательно должен выдвинуть свою кандидатуру", - добавил глава КСРС. Русскоязычная община Кипра насчитывает более 100 тыс. человек. "Это их законное право", - подчеркнул посол РФ, добавив, что документ будет обязательно направлен в Москву. Глава российской дипмиссии отметил, что обращение общины к президенту Путину "является свидетельством того, что проживающим за рубежом соотечественникам небезразлична судьба России".
Гость
27 октября 2023, 14:00
Русскоязычная община Кипра насчитывает более 100 тыс. казнокрадов.