RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Сломал — покупай», «Ответственности за вещи не несем» и другие. Адвокат — о том, как покупателей обманывают в магазинах

Гость
18 октября 2023, 15:22
Всё так, только защита своих прав зачастую весьма долгое и хлопотное дело. Особенно в наших и без того перегруженных делами судах. Поэтому из-за всякой мелочи порой проще забить, чем судиться. На что как раз магазины и рассчитывают. Впрочем, если не лениться, и хотя бы до досудебки дойти, то в большинстве случаев магазин тут же идёт на попятную, увидев серьезность намерений и знание законов. Конечно, есть упёртые, например сеть Связной, которая держала целый выводок юристов, специально для споров с физиками по любой мелочи. Благо справедливость может скоро восторжествовать, процесс их банкротства уже идёт на всех парах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 октября 2023, 01:05
А как понимать фразу "После того, как вы оформили заказ, продавец обязан продать вам продукт по той стоимости, что указана на сайте."? Постоянно пользуюсь онлайн заказами через сбермаркет. С некоторых пор после оформления заказа и снятия суммы по указанному списку через некоторое время происходит возврат снятой суммы и уже после этого итоговая изменённая сумма вновь снимается. Законны ли такие действия?
Гость
18 октября 2023, 15:47
Все, что касается охранников, запомните- охранник никто и звать его никак. Задерживать он вас не имеет право вообще никакими методами и средствами. Охранник максимум может вызвать полицию, на этом его полномочия все. Но вы не обязаны дожидаться приезда полиции, если им надо то сами найдут.
19 октября 2023, 01:27
Гость, понятно кто периодически ворует ходит по магазинам!
19 октября 2023, 01:30
Гость, ты кто такой? Охранник от слова охранять! Понятно тебе недалёкому? Ещё раз повторюсь, ты воруешь и будешь наказан! Просто человека без подозрения ни кто не остановит и не начнёт осматривать, везде сейчас камеры! Понятно???
19 октября 2023, 01:44
19 октября 2023, 01:30
Гость, ты кто такой? Охранник от слова охранять! Понятно тебе недалёкому? Ещё раз повторюсь, ты воруешь и будешь наказан! Просто человека без подозрения ни кто не остановит и не начнёт осматривать, везде сейчас камеры! Понятно???
Иван сергеич, абсолютно ничего не понятно. У охранников нет таких полномочий. Понятно???
Гость
18 октября 2023, 16:12
изза картинок миджорней 100-28 стал еще мерзотней
Гость
18 октября 2023, 19:48
Во-первых досмотр уполномочены осуществлять не только полицейские, а целый перечень должностных лиц. Что такое досмотр смотрим КоАП РФ ст. 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице. Кто уполномочен его осуществлять смотрим статьи 27.2, 27.3. Во-вторых никаких исключений из этого нет. Законных «требований» показать содержимое карманов, сумок, равно как нижнего белья, прокладок, тампонов и т.д. НЕ от уполномоченных должностных лиц быть не может.
Гость
19 октября 2023, 11:46
В перекрёстке ребенок мял булочки, ломал печенье через упаковку, специально, мял хлеб, я когда увидела, в шоке была, я покупатель. Пирожные все в г...но. Родителям плевать... А я считаю, заплатили бы раз и сразу научили бы ребенка так не делать...