RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 октября 2023, 09:46
Я уже писал, что надо переходить на расчёты в долларах, ну или хотя бы в евро. Тогда и инфляции такой не будет, и воровать с бюджета меньше будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2023, 10:21
А что доллары своровать нельзя ? Инфляция не зависит от валюты. Будут Российские пенсионеры получать 100 долларов , пенсионеры в США 1000 .
1 октября 2023, 10:57
1 октября 2023, 10:21
А что доллары своровать нельзя ? Инфляция не зависит от валюты. Будут Российские пенсионеры получать 100 долларов , пенсионеры в США 1000 .
Вот только...цена товаров отталкивается от курса доллара, а пенсия - нет. И при скачке курса, размер пенсии в долларах - падает, а цены - нет.
1 октября 2023, 13:35
1 октября 2023, 10:21
А что доллары своровать нельзя ? Инфляция не зависит от валюты. Будут Российские пенсионеры получать 100 долларов , пенсионеры в США 1000 .
2599377, доллары наши власти не смогут напечатать как рубли, не будут появляться лишние деньги, раз не будет появляться лишние деньги, контроль за имеющимися в бюджете будет строже.
1 октября 2023, 10:26
Может по совету министра очередную сказку почитают? Например Буратино.
1 октября 2023, 14:04
3-4-5-2, Чиполино вы имели ввиду)
1 октября 2023, 14:58
1 октября 2023, 14:04
3-4-5-2, Чиполино вы имели ввиду)
жёлтый абдулла, это сказка наяву идет и поля дураков в ней нет.
2 октября 2023, 09:24
1 октября 2023, 14:58
жёлтый абдулла, это сказка наяву идет и поля дураков в ней нет.
3-4-5-2, поле думаю как раз есть на территории соседней страны(
1 октября 2023, 09:56
А что , у них есть будущее ? после грядущего повышения тарифов на 10 % и роста цен на все и вся ?
Гость
1 октября 2023, 13:52
Ну да, пенсия была 16 тысяч и повысится на 1100 рублей, а услуги Жкх эти деньги и съедят. И опять нищие пенсии.
1 октября 2023, 09:50
На 70 % повысить, за исключением военных и прочих. Тогда да, это повышение. А жалкая подачка не решает проблемы нищих советских пенсионеров.
Гость
1 октября 2023, 09:14
фото. бабушки одеты во все китайское.
Гость
2 октября 2023, 13:13
ага , ты прямо это знаешь, а в чем одеты в Германии ,сша и других странах?
Гость
2 октября 2023, 18:14
Гость
2 октября 2023, 13:13
ага , ты прямо это знаешь, а в чем одеты в Германии ,сша и других странах?
Тоже в китайское. Но совсем другого качества и фасонов. Про Германию не знаю, но во всей Америке вы не найдёте такого жуткого чепчика как на даме слева. Если только в магазине костюмов к грядущему Хэллоуину.
1 октября 2023, 20:44
"— В регионах есть надбавки. Например, в Москве. В целом, насколько я понимаю, разброс не очень большой, — прокомментировал Кульбака." это шутка такая? В Москве можно ни дня не работать и тебе доплатят до уровеня городского социального стандарта до 23 313 рЭ. А в Тюмени хоть ты 30 лет отпахай, больше 10 тыс не получишь.
Гость
1 октября 2023, 11:09
"Вы в дураках будете"...а почему "будете"? уже и давно
1 октября 2023, 09:17
Стройте дома свои ,через 30 лет они сохранят вложенные деньги и строить можно понемногу на что денег хватает.
Гость
1 октября 2023, 10:56
Могли бы хоть розовую выплату сделать в виде подарка ко дню пожилого человека.. но нет, лучше статью вам, чтоб ни на что не надеялись. Удивляюсь, как ещё про детей не написали, что они обязаны помогать.(((
1 октября 2023, 16:09
Им и рАзовую не осилить, где уж тут рОзовую.
Гость
1 октября 2023, 09:26
Ничего себе средняя пенсия 19тр .А кто то работает целый месяц за 20тр .И пенсии отменят в будущем пока мы старыми станем(
1 октября 2023, 10:48
Гость, 30 летним похоже пенсии вообще не светят. Не известно в какой стране будете жить. Нам же сказали в ПФ:"это было в другой стране" 😢
1 октября 2023, 10:58
Не надо работать за 20 тысяч. Хоть немного себя уважать нужно.
Гость
1 октября 2023, 13:47
1 октября 2023, 10:58
Не надо работать за 20 тысяч. Хоть немного себя уважать нужно.
Да не известно еще какое изменение будет в пенсионном законодательстве? Что еще придумает пенсионный фонд. Люди, вышедшие на пенсию напр в 2008 году имели зарплату очень высокую,выше средней по стране, но их зарплату приравняли к средней по стране -применили понижающий коэффициент.Вот и пенсия 15- 17 тысяч, хоть и проработали по 30 лет.и более.
Гость
1 октября 2023, 12:05
Единственное решение пенсионного и прочих вопросов - матрос Железняк с маузером. "Которые тут временные - слазь! Кончилось ваше время"!
Гость
1 октября 2023, 15:36
Девальвация и инфляция уже съели половину пенсии, т. е. купить сейчас пенсионер может вдвое меньше, чем в начале года. Цены на продукты и услуги продолжают расти, откуда взяли инфляцию в 7,5%? Можно, конечно, и меньше нарисовать, но пенсионерам сытнее не станет. Кроме того, оплата ЖКХ поднимется на 9,8%, что выше индексации. Это не индексация, а видимость, но за год до события ее преподносят как великое благодеяние. А потом рассуждают, отчего пенсионеры мрут!
Гость
1 октября 2023, 17:49
Как тараканы, их морят-морят, а они живучие, никак не дохнут… и на выборы ходят, ещё и внуков, ходить и выбирать своих, таскают 🤯
Гость
1 октября 2023, 14:53
Парадокс, но как бы плохо наши старики не жили, все равно в следующем году за Путина побегут голосовать. Им же по телевизору наверняка сказали, что Байден виноват в том, что у них нищенские пенсии
Гость
2 октября 2023, 13:15
а кто тогда виноват , что у большинства немцев нищенские пенсии?
Гость
2 октября 2023, 21:06
Гость
2 октября 2023, 13:15
а кто тогда виноват , что у большинства немцев нищенские пенсии?
Базовые страховые пенсии в большинстве развитых стран невысокие. Зная об этом, люди уже с раннего трудового возраста инвестируют в будущую пенсию, благо это реально и относительно финансово безопасно. Не обязательно ввязываться в биржевые игры, достаточно поддерживать предлагаемый работодателям пенсионный накопительный план. И кто виноват в том что большинство немцев (полагаю в основном экс-ГДРовских) так не делали? Потому и пенсии чтобы только от голода-холода не помереть.
Гость
1 октября 2023, 14:52
Везде убогость и нищета! Бедные старики.