перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Никакой защиты от аппетитов монополистов у нас нет»: почему тарифы на ЖКУ продолжают расти

27 сентября 2023, 08:06
Это капитализм, вы что хотели. В ссср цены прямо на товарах были выштампованы и они н менялись.
27 сентября 2023, 08:34
mks3, и их не было. Можно было только "достать".
27 сентября 2023, 08:49
кто там минус ставит? расскажи личный опыт приобретения пылесоса в СССР.
27 сентября 2023, 08:51
...и чем это закончилось помните? А я - помню.
27 сентября 2023, 08:08
Монополист должен быть один - государство.
27 сентября 2023, 08:37
Июнь, должна быть конкуренция. Государство это только правила игры для всех и никакого вмешательства если правила не нарушают.
27 сентября 2023, 08:54
27 сентября 2023, 08:54
Июнь, должна быть конкуренция. Государство это только правила игры для всех и никакого вмешательства если правила не нарушают.
ненытик, государство сначала развило конкуренцию между ресурсоснабжающими организациями. А теперь наоборот, мелких давят, объясняя тем, что у маленького производителя стоимость единицы услуги дороже и заставляют всё передавать крупным игрокам - УСТЭК, Водоканал
27 сентября 2023, 09:04
27 сентября 2023, 09:04
ненытик, государство сначала развило конкуренцию между ресурсоснабжающими организациями. А теперь наоборот, мелких давят, объясняя тем, что у маленького производителя стоимость единицы услуги дороже и заставляют всё передавать крупным игрокам - УСТЭК, Водоканал
197765290, поэтому я и говорю не должны вмешиваться. Если дороже, то и так сами закроются.
Гость
27 сентября 2023, 08:53
Сидишь, рыбой торгуешь, по 100 рублей, приходит владелец рынка и говорит "Поднимаю аренду твоего места на 50 рублей", а ты такой "Ладно, я тогда цену на рыбу подниму", а он такой "Поднимай, потому, что мусорщики подняли стоимость вывоза мусора и ТЭЦ подняли зарплату рабочим". Приходит женщина, спрашивает "Почем рыба ?", Я говорю : "150 рублей", а она говорит "А почему 150 то, сегодня утром только была 100?, я тогда не буду за отопление в этом месяце платить...", а я говорю "Ну не плати, мне то что ?".... Женщина из в управляющей компании тихо печатает табличку должников и кричит начальнику в соседний кабинет..." Вадим Сергеевич...у нас еще одна неплательщица....в этом месяце...." Вадим Сергеевич, сидя в кожаном кресле, разговаривая со своим замом, говорит "Так сегодня тарифы промониторь и по договорам все сведи, чтобы в минуса не ушли к концу года, я на январские в Тай, ты за меня останешься...и да, с 1 января поднимем тарифы, скоординириуйся там с департаментом...с этим...как его...Петром Викторовичем, ...тот который на встрече тогда был помнишь ?, на черном крузаке ? Во...Ну все давай за работу"
27 сентября 2023, 08:59
Примерно так думаю это и происходит. )
27 сентября 2023, 09:03
...и на самом деле инфляция - обычное дело, но есть ньюанс. Все звенья этой цепи поднимают цены на услуги, то есть что-то делают для своего благосостояния, и только народ в основной своей массе ждёт, что ему так рррраз, и поднимут зарплату на размер инфляции, и ему(народу) ничего для этого делать не нужно, а это - ошибка. Все должны шевелиться, под лежачий камень вода не течёт.
Гость
27 сентября 2023, 10:32
27 сентября 2023, 10:32
...и на самом деле инфляция - обычное дело, но есть ньюанс. Все звенья этой цепи поднимают цены на услуги, то есть что-то делают для своего благосостояния, и только народ в основной своей массе ждёт, что ему так рррраз, и поднимут зарплату на размер инфляции, и ему(народу) ничего для этого делать не нужно, а это - ошибка. Все должны шевелиться, под лежачий камень вода не течёт.
вот умеешь же правду говорить и все правильно!))) по вопросам внутренней политики всегда во сем с тобой согласен! по внешней нет))) но каждый имеет право на свое мнение! а так да - всегда считал - если хочешь стабильности или даже большего, то шевелись, развивайся! а если сидишь на месте - то урезай хотелки и не ной!
Гость
27 сентября 2023, 08:04
Не нужно искать бесконечные причины роста цен, услуг ЖКХ, топлива и всего прочего. Причина одна и она сидит в Кремле.
Гость
27 сентября 2023, 11:04
ерунду не пишите))) он не причина! причина в рыночной экономике и капитализме и в людях конечно! так по всему земному шару!
Гость
27 сентября 2023, 12:55
да, причина одна, в вас самих, в люлях, которые ничего не делают, а ноют
Гость
27 сентября 2023, 09:16
надо отдельное спасибо сказать мору за его двойные "аппетиты"..и то ли ещё будет
Гость
27 сентября 2023, 09:22
как узко вы мыслите, ужас
Гость
27 сентября 2023, 09:33
Гость
27 сентября 2023, 09:33
как узко вы мыслите, ужас
Серьёзно? А разве это не по его инициативе у тюменцев уже тарифы дважды за год поднялись, нет? "Узко мыслите"... Да куда уж нам до вас, "широкомыслящих".
Гость
27 сентября 2023, 09:44
Гость
27 сентября 2023, 09:44
Серьёзно? А разве это не по его инициативе у тюменцев уже тарифы дважды за год поднялись, нет? "Узко мыслите"... Да куда уж нам до вас, "широкомыслящих".
да вы что? вот это дааааа)))
27 сентября 2023, 08:38
Спасибо Владимир Владимирович, за экономический рост, за рост благосостояния граждан, верховенство закона в стране, за мир, за дружбу, за справедливость! За наше счастливое настоящее и будущее! Мы нижеподписавшиеся - челом бьём!
Гость
27 сентября 2023, 10:25
ну если сравнивать с отрезком 1991-2000г, то все что вы написали правда! начиная с 2000г мы стали жить только лучше! справедливости не существует на земном шаре, не важно какая страна, путин тут не причем! ну а насчет дружбы и мира.... точнее внешней политики если говорить правильно, то тут скажите спасибо западу, и сияющему граду на холме! как они к нам - так и мы к ним!
Гость
27 сентября 2023, 10:48
Гость
27 сентября 2023, 10:48
ну если сравнивать с отрезком 1991-2000г, то все что вы написали правда! начиная с 2000г мы стали жить только лучше! справедливости не существует на земном шаре, не важно какая страна, путин тут не причем! ну а насчет дружбы и мира.... точнее внешней политики если говорить правильно, то тут скажите спасибо западу, и сияющему граду на холме! как они к нам - так и мы к ним!
Короткая же у тебя память и избирательная. Да и с причинно-следственными связями не очень. Ничего, скоро нам всем вспомнится тот отрезок, только в этот раз кормить и спасать никто не будет, может оно и к лучшему.
Гость
27 сентября 2023, 11:08
Гость
27 сентября 2023, 11:08
Короткая же у тебя память и избирательная. Да и с причинно-следственными связями не очень. Ничего, скоро нам всем вспомнится тот отрезок, только в этот раз кормить и спасать никто не будет, может оно и к лучшему.
на до же такой бред написать
Гость
27 сентября 2023, 09:12
социальное государство было при СССР, а сейчас гос-во сбросило с себя практически всё, отдав в частные руки. а ручонки-то - грязненькие.
Гость
27 сентября 2023, 10:53
Люди за трёшки платят уже больше 10 тысяч зимой,если рост будет продолжаться,то придётся выбирать,отдать ли всю зарплату за жкх или купить еды.
Гость
27 сентября 2023, 08:44
К сожалению, Россия мало, что производит, а потребляет очень много. Откуда деньги, Зин? Вот государство и пополнять казну за счет населения.
27 сентября 2023, 08:58
Подозреваю что объемы промышленного производства РФ вам не знакомы, и утверждения ваши - голословны, и основаны на стереотипах.
Гость
27 сентября 2023, 11:11
27 сентября 2023, 11:11
Подозреваю что объемы промышленного производства РФ вам не знакомы, и утверждения ваши - голословны, и основаны на стереотипах.
Можно конкретнее про объемы производства РФ.
27 сентября 2023, 11:20
Гость
27 сентября 2023, 11:20
Можно конкретнее про объемы производства РФ.
Открытые источники в сети вам в помощь.
Гость
27 сентября 2023, 08:03
Потому что русский мир
Гость
27 сентября 2023, 08:46
а где лучше?
Гость
27 сентября 2023, 08:47
а вдругом мире лучше? что-то родственники из той же Германии и Испании так же не рады коммуналке, еще больше, чем не рады ей в России
Гость
27 сентября 2023, 08:51
Гость
27 сентября 2023, 08:51
а вдругом мире лучше? что-то родственники из той же Германии и Испании так же не рады коммуналке, еще больше, чем не рады ей в России
твои лахтинские родственники
Гость
27 сентября 2023, 15:11
Все это происходит от того, что вы даже на базовом уровне не умеете объединяться по какому либо принципу. И, если, ( крайне редко) такое произошло ,то всегда по принципу - вон тот сосед Володька у нас тут главный и он тут все решает. То есть объединение происходит уже заранее по принципу Пирамиды. На бытовом уровне - эти связи уничтожены, опыт создания таких групп что бы они были эффективными - отсутствует. Это только так кажется что "народ ничего не решает" - а на самом деле Власть в РФ этого страшно боится, и много лет занимается разъединением населения и озлобленностью.Ну и врет конечно,как всегда.
Гость
27 сентября 2023, 10:44
повышение для поддержания штанов??? ну часть правды есть! но очень небольшая! правда в том , что под модернизацией компании понимают два аспекта - ремонт(сама модернизация) и прокладка новых сетей для новых жк! так вот на первое деньги почти не тратятся , а вот на второе да! и самое интересное , что все это должно быть за счет повышения тарифов! т.е за счет потребителя! при этом простой пример - в 2022 сказали , что тюменьводоканалу надо чуть больше миллиарда на модернизацию - поэтому повышаем тариф! а чистая прибыль, повторюсь - чистая за 2021 более 2 миллиардов! если у нас капитализм и рыночная экономика, то тюменьводоканал должен был взять миллиард из этих двух на модернизацию для своего бизнеса! но нет! давайте мы чистую прибыль себе,а тарифы поднимем, что бы новые сети до новых жк провести за счет уже имеющихся потребителей и увеличим свою базу потребителей и это еще больше профита и так по кругу)))) гениальный бизнес!
Гость
27 сентября 2023, 13:33
В Ваших словах есть некое но: 1.подключение новых объектов и подведение к ним сетей , ведётся за счет платы за тех присоединение, которые владельцы новых объектов вносят в РСО. 2. Вложить прибыль водоканала в модернизацию своего бизнеса-дело в том , что инвестор не является собственником водоканала, а управляет им на основании договора концессии. То есть , согласно договора, должен инвестировать определённую сумму в модернизацию сетей, и в течении срока договора вернуть свои деньги и извлечь прибыль. После чего передать объект со всеми улучшениями муниципалитету. Вот если бы это была их собственность, то тогда безусловно можно было бы вести речь о том, что они должны вкладывать часть или всю прибыль в модернизацию собственного объекта.
Гость
27 сентября 2023, 15:00
С времени СССР мы оплачиваем коммуналку - как бы на замену труб и до сих пор никак не поменяют. НАШИМ аллигархам с 90 годов, все мало
Гость
27 сентября 2023, 08:55
Это Байден нам тарифы поднимает! Что непонятного?
Гость
27 сентября 2023, 09:20
ему бы в своих разобраться
Гость
27 сентября 2023, 08:59
Грабили и продолжат грабить, смиритесь или боритесь с оружием в руках, других вариантов нет
Гость
27 сентября 2023, 09:30
Энергетическая смехдержава продает своему населению энергию за баксы, рассказывая про особый путь и что ещё лет 20 надо потерпеть, вот вот заживём.
27 сентября 2023, 09:32
А что, плохой план? Холопы терпят, барин живёт в своё удовольствие. Всё как всегда, всю историю человечества. Ничего не меняется и не изменится. Убить дракона в себе мы не в состоянии, потому что мы и есть - дракон.
Гость
27 сентября 2023, 10:11
27 сентября 2023, 10:11
А что, плохой план? Холопы терпят, барин живёт в своё удовольствие. Всё как всегда, всю историю человечества. Ничего не меняется и не изменится. Убить дракона в себе мы не в состоянии, потому что мы и есть - дракон.
Да какой дракон, это инфантильность.
27 сентября 2023, 08:38
это не жкх дорогое, это доходы низкие и снижаются
Гость
27 сентября 2023, 09:18
УК Русь - сбросили с себя огромный объем работы - приём показаний за воду, электроэнергию, приём платежей. тарифы уменьшили? нет. напротив - растут, якобы на общем собрании все голосуют ЗА. не знаю, как сейчас, но сидели за железными дверями, доступа к ним нет. чем занимаются там? вокруг ёлки хороводы водят? кругом бардак, в любой сфере. благодаря кому?
27 сентября 2023, 08:36
потому что😉
Гость
27 сентября 2023, 08:59
Российские банки просят дать им право повышать ставку по льготной ипотеке, которая выдается под 2—8%, до рыночной — в среднем 14—15%. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России в Минстрой страны, сообщают «Известия». В организации считают, что такое решение сохранит финансовую устойчивость банков.
Гость
27 сентября 2023, 09:01
больной перед смертью потел? это хорошо!