перейти к публикации
29 комментариев к публикации

История повторится? Эксперты рассказали, возможен ли в России дефолт и как сегодняшние события связаны с 1998 годом

18 августа 2023, 09:00
18 августа 2023, 15:01
Каждый раз перед обвалом нам говорят - все будет хорошо,. А потом - нужно немного потерпеть.
18 августа 2023, 16:50
Интересно, на что ушли миллиарды, и как их выплатили
18 августа 2023, 09:24
история всегда повторяется и это всё благодаря руководству страны
Гость
18 августа 2023, 09:16
1.Никак не связаны. 2.Надвигающий обвал полностью дело рук группы лиц из кооператива Озеро. И не надо тут нести чушь про омериканцов,нату,инопланетян ,безусловно санкционное давление свою роль еще сыграет,но САНКЦИИ это тоже результат деятельности той самой группы лиц. И сколько бы они не врали про то что "весь мир враги" и свои "геополитические интересы" - смысла в этом никакого уже нет.Доверие к провластным СМИ упало до минимума.А то ли еще будет.
18 августа 2023, 11:56
Гость, когда у определённого лица все идёт на дно, что ещё сделать, конечно. придумать врага, с этим он блестяще справился.
Гость
18 августа 2023, 13:04
Откровенный блеф и истерика... Сложности санкции да создают, но они-же и открывают нам свой собственный рынок, убирают своих конкурентов. Главное сейчас свое производство строить и развивать, что собственно и происходит и о чем так нервничают гевропейцы и штатовцы... Возможности для развития своего производства у нас предостаточно, начиная с ресурсов и заканчивая имеющимися технологиями. Некоторых заводов, с большими объемами производства пока не хватает, но в течении времени это решается. Даже свои товары при малом производстве являются более дорогими, при развитии и увеличении производства становятся гораздо дешевле и конкурентно-способнее... Кроме продуктов, у нас когда-то ни строительную технику, на строительные материалы, даже асфальт толком не могли производить, а сейчас этого много и предостаточно. Со всем остальным та-же история, импортное постепенно заменяется на отечественное, дело времени, факты на лицо... Разработок новых технологий у нас предостаточно их только надо внедрять и применять, что сейчас и делается... А та-же гейропа все свои основные крупные производства останавливает и переводит в штаты и Индию...
Гость
18 августа 2023, 12:39
30% госбюджета рф уходит на воблу. Дефолт не за горами
Гость
18 августа 2023, 13:36
Можешь дальше мечтать в истерике и смешить других...
Гость
18 августа 2023, 14:40
Гость
18 августа 2023, 13:36
Можешь дальше мечтать в истерике и смешить других...
надеешься на авось?
Гость
18 августа 2023, 17:49
Гость
18 августа 2023, 14:40
надеешься на авось?
Зачем? Просто вижу реальность...
Гость
18 августа 2023, 09:58
Все эти ровоявленные экономисты не видят основной причины: Россия огромная страна с безграничными ресурсами, которые сегодня отданы в руки отдельных империалистов -буржуа и не приносят ни одной копейки для основной массы жителейстраны, превращенных в люмпенов. Мы идем в тупиковую ветвь развития, которую не проходила ни одна , даже африканская страна. Страну нещадно разграбляют небольшая кучка людей, воспитанников теорий Гайдара-Чубайса. Страна стремительно катится к в лагерь государств третьего мира. Может пора одуматься и освободить ее от гнили и трутней, восседающих а Госдуме и правительстве.
Гость
18 августа 2023, 10:08
Они никакого отношения к Гайдару не имеют. Но им очень удобно прикрываться Гайдаром,который поставил на кон свою репутацию понимая что ее уничтожат, и все таки выбрал реформы а не свою шкуру.Одуматься они не могут.Там специально подобранные ручные негодяи. Что ни закон - то против населения.
18 августа 2023, 10:40
Гость, интересно из каких денег тц пенсию подучаешь. В нашей стране одни из самых высоких налогов на добычу полезных ископаемых. В вот инвесторов для глубокой переработки нет. В этом и проблема
Гость
18 августа 2023, 13:11
Это было 20 лет назад, а сейчас все кардинально изменилось, деньги вкладываются в производство и в страну. А то что тебе прям сразу в карман кучу бабла не отвалили, ни извини на эти деньги и производство и страна развивается. Ты вокруг что происходит ничего не видишь, а только в свой кошелек смотришь и завидуешь в том числе и тем кто хорошо работает и много зарабатывает, реальным специалистам...
Гость
18 августа 2023, 11:14
Дефолт в этом году в РФ будет с вероятностью 90%.
Гость
18 августа 2023, 13:12
Хоть замечтайся, все равно обломаешся...
Гость
18 августа 2023, 09:52
Никому нельзя верить, даже себе, бормотал мужик, полоская в речке трусы. Хотел ведь просто пукнуть. Так и у нас, вроде всё по плану, а он ведёт только в рай.
Гость
18 августа 2023, 13:33
Вспомнил загадку времен ссср - Длинное зелёное, пахнет колбасой Ответ- поезд Москва-Воронеж
Гость
18 августа 2023, 12:34
С дефолтом 1998 года не как не связано. Ситуация сегодня связана с предательством, экономического блока и ЦБ. Есть такое выражение Домашние негры. Не надо путать с пятой колонной. Вот те, кто осуществляет предательство, поднимая ключевую ставку, тем самым уничтожая производство и есть домашние негры. Они хотят, что бы Россия была колонией Запада, а они получали объедки со стола Западного хозяина, т.е. они хотят быть рабами. Недавно вышла новость У нас выбора нет»: тюменский бизнес начнет торговать с Западом-Ура ру. Что это значит, это значит, что Тюменский бизнес хочет поддержать ресурсами Тюменской области Запад. Рабы. Гость 18 авг 2023 в 09:16, по какой причине вы считаете что это чушь? Вы домашний негр? В вашем комментарии нет ни одного аргумента, который подтверждает Вашу правоту.
Гость
18 августа 2023, 13:35
По сути вы правы. А что касается ЦБ и экономического блока, там постепенно порядок наводят, не все так сразу как хотелось-бы, но это дело времени... И система меняется, кроме того что так скажем запад нас не ждет, но и чем дальше тем больше России работать с западом становится не выгодно, а запад нам внутренние рынки освобождает и идет постепенное заполнение отечественной продукцией. Хотя опять-же на это все потребуется время, но не смотря на это сейчас много чего делается, заводы, переработка, авиастроение, судостроение и Т.Д...
Гость
18 августа 2023, 16:11
Оо давненько свидетелей Госдолга США тут не было.. Угадаю - ты из секты Федорова ? )) Как у вас так может быть что все кроме Путина - его окружение предатели ? Давай расскажи что ЦБ РФ подчиняется Минфину США.. И прочую чушь Казалось бы - идиотизм но вы же в него верите. А создан этот миф для того что бы отвести ваше внимание от Путина. И не больше и не меньше.
Гость
18 августа 2023, 17:52
Гость
18 августа 2023, 16:11
Оо давненько свидетелей Госдолга США тут не было.. Угадаю - ты из секты Федорова ? )) Как у вас так может быть что все кроме Путина - его окружение предатели ? Давай расскажи что ЦБ РФ подчиняется Минфину США.. И прочую чушь Казалось бы - идиотизм но вы же в него верите. А создан этот миф для того что бы отвести ваше внимание от Путина. И не больше и не меньше.
О, повтор фантазий, так как содержание методички ограничено...
Гость
18 августа 2023, 12:41
КАк вы посчитали что именно 30 % ?
Гость
18 августа 2023, 12:52
"Закон о федеральном бюджете на 2023 год, подписанный президентом России Владимиром Путиным 5 декабря, предусматривает, что расходы на армию, спецслужбы и полицию превысят 9 трлн рублей (143 млрд долларов). Эта сумма значительно больше, чем в предыдущие годы, и составляет более 30 процентов всего бюджета РФ"😎
Гость
18 августа 2023, 12:40
Что такое вобла?
Гость
18 августа 2023, 13:35
вобла - это когда вместо сына, мужа, отца шуба, орден и именная парта в школе
Гость