перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«За 8 лет я потрачу на ребенка 2 миллиона». Отец подсчитал расходы на воспитание детей — зарплатой в 35 тут не обойтись

16 августа 2023, 13:00
16 августа 2023, 14:14
Какой феерический бред я только что прочитал. Автор насчитал. что в месяц на ребенка, в среднем, тратит 20 000. Из чего он эту суммы вывел? Не-по-нят-но. Расходы на питание ребенка, говорит. А он ребенку еду отдельно покупает? Готовит ужин за отдельную цену себе и отдельно ребенку? Из каких-то отдельно купленных продуктов. В образовании у каждого свои подходы в вопросах доп. занятий. Кому-то нужно, что бы ребенок посещал 20 разных секций. а кому-то и пары-тройки хватает. Лечение в платных клиниках - не всегда нужная вещь. Порой без них не обойтись. но в большинстве своем можно и муниципальными обойтись. Конечно, если у ребенка проблемы со здоровьем - придется раскошелиться. Но это не у всех детей. слава богу. Короче говоря. не стоит свое видение мира распространять на всех подряд. Конечно, всем хочется дать детям все самое лучше и побольше.
Гость
16 августа 2023, 14:18
Две-три секции это уже десятка в месяц не считая экипировки там, где требуется. Бесплатных - кот наплакал.
Гость
16 августа 2023, 14:40
Окорок, а вы из организации "Радость жизни"?
16 августа 2023, 14:44
Гость
16 августа 2023, 14:40
Окорок, а вы из организации "Радость жизни"?
Откуда?
Гость
16 августа 2023, 13:37
не бред. Если хочешь, чтобы ребенок не рос, как трын-трава, надо в него вкладывать. Он правильно рассуждает
Гость
16 августа 2023, 13:54
В вас сколько родители вложили? Вы трынь- трава?
Гость
16 августа 2023, 15:09
Гость
16 августа 2023, 13:54
В вас сколько родители вложили? Вы трынь- трава?
Все правильно сказали, чего не нравится? Меньше бы курили да пива пили и деньги бы были на вкладывает детей. Может он и рос как тринь-трава, это не означает что он своих детей будет так же
16 августа 2023, 13:23
35 я в 2006 на заре карьеры зарабатывал. Где сейчас так платят то? Это один рабочий день в неделю?
16 августа 2023, 13:27
ненытик, за два месяца в бюджетной организации
16 августа 2023, 13:28
16 августа 2023, 13:27
ненытик, за два месяца в бюджетной организации
kozin4, рабство вернули что ли? Научить заявление на увольнение писать?
Гость
16 августа 2023, 13:35
16 августа 2023, 13:28
kozin4, рабство вернули что ли? Научить заявление на увольнение писать?
И как Вы на вахту, чтобы детей не видеть?
Гость
16 августа 2023, 13:45
Хорошо, что мужчина статью написал, а то опять бы алиментщики-неплательщики набежали с криками, что на ребенка пару тысяч в месяц надо, остальное бывшие жены на салоны красоты тратят.
Гость
16 августа 2023, 13:56
Только вот стать специалистом, работать и зарабатывать - он не хочет, ему поныть больше нравится...
Гость
16 августа 2023, 22:45
есть алиментщики- честные плательщики. платят больше 40 тыс. в месяц на ребенка.
Гость
16 августа 2023, 13:24
Даже те знакомые, кто хорошо зарабатывают на вахтах или в частном бизнесе, больше двух детей не рожают, что уж говорить про обычных горожан-ипотечников, живущих на 40 тысяч.
Гость
16 августа 2023, 13:34
Если на вахтах, то детей не видят и дети родителя не видят, это тоже не есть хорошо!
Гость
16 августа 2023, 13:46
У нас больше двух не по этой причине не рожают . Такой стереотип сложился у россиянина с советских времен , мальчик и девочка , тау положено.
Гость
16 августа 2023, 16:25
Месяца два висит вакансия сборщика окон, зарплата 60-90, но вы будете за 35 работать....
Гость
16 августа 2023, 14:48
Соглашусь с автором только в одном. Не нужно давать не каких пособий мало имущим. Так как это приводит к рождаемости нищеты и несчастных детей которые не чего не видят в жизни. Так как родители все деньги пропивают. Лучше конечно повысить качество жизни с достойной зарплатой. Чтобы человек работал и зарабатывал на достойную жизнь. А в остальном хочется сказать автору- если так все считать то жить не выгодно. А жить без детей это бессмысленно. Зачем тогда вообще жить. Да и жизнь на земле закончится если совсем не рожать детей. Двоих детей работающим родителям считаю можно вырастить достойными людьми и дать им все. (Речь не идёт о яхтах, крутых тачках и вилах)
Гость
16 августа 2023, 15:16
Да вы так государство совсем разорите, а кому тогда назначают зарплаты по 205 килорублей, откуда взять стране бесплатных работников.
16 августа 2023, 14:00
Вы еще в эти 35 тр "известную блоггершу" прицепите - Юлию Печерскую - та тоже классификацию джоходов-расходов лет 7-8 назад вела ...
Гость
16 августа 2023, 14:32
Это вы про что? Кто такая Юлия Печерская? При чем она тут?
16 августа 2023, 16:02
Гость
16 августа 2023, 14:32
Это вы про что? Кто такая Юлия Печерская? При чем она тут?
Живут же люди а ....
Гость
16 августа 2023, 13:53
Куда делся комментатор под ником "не врать и не бояться"? Хотелось бы услышать его мнение)
16 августа 2023, 14:16
автор подсчитал только расходы, а далее тема не раскрыта. Любящий родитель, осознавая эти расходы, начинает подтягивать свои доходы, а не ждет от кого то помощи.
Гость
16 августа 2023, 17:09
Браво! Но желающим на чужом горбу в рай въехать это не объяснить.
Гость
16 августа 2023, 20:39
Гость
16 августа 2023, 17:09
Браво! Но желающим на чужом горбу в рай въехать это не объяснить.
Так доходы и подтягиваются, когда на чужом горбу сидят, вернее шее.
Гость
16 августа 2023, 14:07
72 ру пишет - В Тюмени завершился международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей» Комментарии закрыты) Но придуманное нытьё про 35 тыс и трусость брать на себя ответственность! Интервью всяких ноунеймов, которые почему то так хорошо живут за бугром, но пишут всё в тюменский портал - это пожалуйста!
Гость
20 августа 2023, 13:27
комментарии закрыты потому что это рекламная статья
16 августа 2023, 14:05
похоже, что парень так и останется "бобылем" со своей математикой
Гость
16 августа 2023, 19:46
Математики все такие)
Гость
16 августа 2023, 16:58
Красиво жить или мечтать красиво жить не запретишь. Остаётся только заработать - вперёд! Получится - молодец, не получится - не размножайся. Общество не виновато в амбициях отдельных его представителей. Сейчас столько выплат родителям делают, но насытить бесконечные хотелки невозможно. Надо воспитанию и развитию детей уделять больше внимания, а не материальными благами о купаться.
Гость
16 августа 2023, 13:16
Это потому Папаша,что вы не контролируете государство и куда оно тратит твои деньги.Вам отчего то кажется что они не ваши.Вернее вам так внушили. Вот и всего делов то.
Гость
16 августа 2023, 14:38
Он совершенно прав во всем.
Гость
16 августа 2023, 15:10
Согласна с автором, на содержание детей уходит много средств. Но различные пособия не решают проблему. В идеале, чтобы можно было смело рожать несколько детей, все расходы на их содержание должны быть за счет государства, в частности медицина и общее и дополнительное образование. Уж прокормить нормальные родители смогут.
Гость
16 августа 2023, 15:31
Так у нас официально медицина и образование бесплатны. Другое дело, что на практике приходится платить. Но это уже личный выбор каждого родителя
Гость
16 августа 2023, 19:48
НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
Гость
16 августа 2023, 16:49
А как рожали наши прабабки и бабки без этих миллионов по 10-12 детей?
Гость
16 августа 2023, 19:49
Твои может?
Гость
17 августа 2023, 17:54
Рожали по 10-12 потому что выживали и доживали до работоспособного возраста 1-2.
Гость
16 августа 2023, 16:54
У нас трое детей,рождённых до мат.капиталов и крупных пособий.Работали мы на обычных должностях и при этом трижды сменили жил.площадь в сторону улучшения и дети выучились на бюджете,никогда не голодали и не стояли с протянутой рукой,одевались по доходам.Просто диву даюсь,читая подобные размышления,как мы смогли их вырастить? Кстати,по поводу медицины,тоже много что платно проходили.
Гость
16 августа 2023, 19:50
Море ваши дети сидели? Хоть раз ща границей были? Язык иностранный хоть один знают?
Гость
16 августа 2023, 19:57
Трижды сменить жилую площадь, работая на обычных должностях - абсолютно невозможно, вот вообще никак! Это нужно что бы осталось наследство в виде той самой площади, что бы ее продать и купить другую, либо кто-то просто врет!
Гость
16 августа 2023, 20:21
Гость
16 августа 2023, 19:57
Трижды сменить жилую площадь, работая на обычных должностях - абсолютно невозможно, вот вообще никак! Это нужно что бы осталось наследство в виде той самой площади, что бы ее продать и купить другую, либо кто-то просто врет!
Изначально был пансионат,а далее копили на доплату и перебирались в жильё побольше.
16 августа 2023, 13:26
Хочешь детей? Добивайся чего то в жизни, а не ходи с протянутой рукой... опять кто то им должен. А не рожают не из-за денег, а из-за неопределенности будущего страны.
Гость
16 августа 2023, 13:49
Так все взаимосвязано. Если я хочу, чтоб ребенок в будущем был более устойчивый на ногах, то я буду с детства вкладывать в него. А так как бесплатного ничего нет, то и вкладываться приходится много. Так зачем мне делить это "много" на двоих детей?
Гость
18 августа 2023, 00:25
Вот именно ,что стабильность нужна.
Гость
16 августа 2023, 13:53
У автора откровенный блеф и развод на нытье... О различной поддержке государством семей он почти молчал, так-же как и о том что надо становится специалистом и зарабатывать, возможностей масса, снова молчок от автора, но разные хотелки на всякое разное частное он не забывает... Такое впечатление что автор в разряд нытиков и попрошаек стремится...
Гость
16 августа 2023, 14:13
Зарабатывать с 8:00 до 17:00 с двумя выходными это сколько?
Гость
16 августа 2023, 15:46
Гость
16 августа 2023, 14:13
Зарабатывать с 8:00 до 17:00 с двумя выходными это сколько?
Если ты хороший специалист, то начиная с 80 тыс. руб. и выше...
Гость
16 августа 2023, 16:20
Гость
16 августа 2023, 15:46
Если ты хороший специалист, то начиная с 80 тыс. руб. и выше...
Если ты хороший специалист, то тебя в 17:00 ни кто не отпустит, так как специалистов мало, а работы много)))
Гость
16 августа 2023, 16:19
Читаю комменты и диву даюсь: все, оказывается, такие обеспеченные, что з/п 35 тыров - вообще ни о чем, и пособия тоже в сторону. А чего ж тогда госуслуги обвалились, когда во время пандемии объявили про 10 тр на детей? Да ещё оказалась масса недовольных, что не дали старшеклассникам? Автору респект, что подходит ответственно, без лишних эмоций, может на такую бухгалтерию правительство обратит внимание, прежде чем заставлять граждан размножаться без ума
Гость
16 августа 2023, 18:29
З/П по 35 это у кассира в пятерочке и то без всяких надбавок, доплат, без ночных и Т.Д. А если ты квалифицированный специалист, то и З/П совсем с другими цифрами идет....
Гость
20 августа 2023, 13:31
так это же халява, как говорится - за чёжой счёт пьёт даже трезвенник и язвенник
Гость
16 августа 2023, 22:16
Отправила ребенка в тюменский лагерь Алые паруса. За 2 недели 41000.
Гость
18 августа 2023, 00:24
Ну вот и за лагеря летник нужно платить и образование тоже платное.
16 августа 2023, 13:24
автор математик от Бога просто😂 и ещё и оптимист и ценный специалист, у которого зп всегда 35😂
Гость
16 августа 2023, 13:36
Всякое бывает, может у него жена получает 350! А может наследство от дедушки получил 35 мио! И такое может быть)
16 августа 2023, 13:43
Гость
16 августа 2023, 13:36
Всякое бывает, может у него жена получает 350! А может наследство от дедушки получил 35 мио! И такое может быть)
или просто когда способности к критическому мышлению выдавали он на диване лежал🤷‍♂️
Гость
16 августа 2023, 19:51
16 августа 2023, 13:43
или просто когда способности к критическому мышлению выдавали он на диване лежал🤷‍♂️
У тебя, где было критическое мышление 2 года назад? Или бизнес масочный был?
Гость
16 августа 2023, 13:19
Все так и есть.
Гость
16 августа 2023, 15:48
Или автор плохо считает или в Новосибирске сильно дешевле жизнь... У меня на одного ребенка только на репитяги к ЕГЭ 20ка улетала, это кроме секций и прочей еды... теперь та же 20 в месяц за ВУЗ т.к. бюджетных мест на потоке аж 8 и они почему то все заняты лицами "особых" категорий идущими вне конкурса - странно не правда ли? ...
Гость
16 августа 2023, 16:56
А потом после 18 лет воспитания,сына или сыновей, придётся отдать в армию и не факт, что они вернуться оттуда!
Гость
16 августа 2023, 21:45
В июне дочке зуб у стоматолога лечили (на постоянном зубе кариес сильный). Заплатила 15000 руб. А если добавить прочие расходы, то и 20 000 в месяц - это не много.
Гость
17 августа 2023, 09:29
Г не просило вас рожать!
Гость
17 августа 2023, 13:20
А как же нас родители вырастили ? И поколение 19-20 в , классики, учёные, музыканты , выросли все в семьях миллионеров ? Детям нужна любовь, внимание и участие. А деньгами любовь покупается и вырастают никчемные детки.
Гость
20 августа 2023, 13:20
какая зарплата 35 тыщ? кто столько зарабатывает? дворник?
Гость
16 августа 2023, 13:41
исключи свой пивасик и на всё хватит
Гость