RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

У кого-то оклад 13 000, у кого-то — 40. В России введут единую систему оплаты труда для медиков. 6 карточек, как это будет работать

15 августа 2023, 10:31
В СССР были оклады в зависимости от разряда или категории плюс местный коэффициент с премиями.Сейчас бардак.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2023, 11:40
В СССР было много хорошего, но и там не всё было гладко, вспомните хотя бы ситуацию в Элисте, когда произошла вспышка ВИЧ. А взрыв на Байконуре, Чернобыль, да даже Тобольский-Нефтехимический комбинат, когда 50 человек погибло при взрыве газофракционирующей колоны. Проблемы и беды, есть во все времена.
15 августа 2023, 12:33
280361402, 160 рублей? Это как сейчас 25000
Гость
15 августа 2023, 13:39
15 августа 2023, 12:33
280361402, 160 рублей? Это как сейчас 25000
ну ну, пеши исчо, эксперд
15 августа 2023, 09:18
Почему они к медианным зарплатам привязали!?Почему вывели маткматичемкую эту величину достали!?Да так легче уцелеть на своём месте экономическому и соц.блоку .Деньги сэкономить можно и на себя разделить их.Давно ьы привязать надо к потребительским ценам и ЖКХ и оперативно увеличивать их и пенсии то же.Они без самими же придуманными правилами не просуществуют и года их народ сметёт.
Гость
15 августа 2023, 09:54
Почему опять только врачи? А те кто работает в медицине (регистраторы операторы, санитарки, администраторы и .д.) Они что не люди? Работают за 10-15тр только этот контингент, у остальных зарплаты начинаются с отметки 80тр
Гость
15 августа 2023, 09:56
Неа, они неквалифицированная рабская то есть рабочая. Пусть сначала отучаться в меде 6 лет, потом в ординатуре 2 года, тогда что то вякать получат право😜😜😜
Гость
15 августа 2023, 10:07
Гость
15 августа 2023, 09:56
Неа, они неквалифицированная рабская то есть рабочая. Пусть сначала отучаться в меде 6 лет, потом в ординатуре 2 года, тогда что то вякать получат право😜😜😜
Пусть не квалифицированная, но почему они должны страдать ? Я согласен что квалифицированный врач должен больше получать, но и остальные люди не должны волочить нищенское существование.
15 августа 2023, 12:32
Гость
15 августа 2023, 10:07
Пусть не квалифицированная, но почему они должны страдать ? Я согласен что квалифицированный врач должен больше получать, но и остальные люди не должны волочить нищенское существование.
Гость, чтоб чего то добиться надо сделать усилие.
Гость
15 августа 2023, 10:02
Хотели как лучше , но получится как всегда ! Последний раз когда просто уже приказали оклад поднять, так просто совсем убрали стимулирующие выплаты! И здесь нас ждёт такая же история, как был оклад 5-10 тысяч так и останется , просто урежут оклады тем , кто выбивается из графика. При тотальной нехватке среднего медицинского персонала зарплаты в пределах 30000 при сумасшедшей нагрузке ! Обидно
Гость
15 августа 2023, 10:30
Вот делают все чтобы медиков стало еще меньше, ну не работает в нашей стране это! Остаются те кто терпит и кому деваться некуда, свою работу выполняют спустя рукава не качественно, сама с этим встретилась, не было процедурной медсестры все отказываются работать потому что оплаты 100% не будет, заставляют человека и она ставит уколы за место в/ м -подкожно. Остается не квалифицированный персонал, либо предпенсионный, молодеж работать за такие низкие зарплаты не охотно не идет
Гость
15 августа 2023, 09:46
Рейтинг стран стран по уровню жизни в 2023 году 66 Россия 67 Пакистан 68 Чили 😂😂😂😂 66 место
Гость
15 августа 2023, 10:49
Да, управленцы у нас замечательные😂
15 августа 2023, 16:12
Во всех бюджетных отраслях надо ввести эту прелестную систему
Гость
15 августа 2023, 11:32
Если будет привязка к региону, то врачи будут просто переезжать туда где за ту же самую работу - платят больше.
15 августа 2023, 12:34
Гость, в Якутию? так и сейчас велкам. Конкуренция за хорошие кадры это хорошо.
Гость
15 августа 2023, 12:42
Как себе оттяпать-быстро все у них, как рядовым , так крутят
Гость
15 августа 2023, 11:18
А у нас только врачи в стране работают, остальные нет, они кушать не хотят и детей у них нет, учителям когда начнут платить, позор, стыдно за такую зарплату, еще говорят о каком-то уровне образования, он стремится к нулю, потому что зарплаты низкие, дефицит учителей по все стране, а у министров все хорошо, всего и всех хватает, молодежь не идет за копейки и такую нервотрёпку в школу, они и на кассе посидят за эти же деньги , без таких нервных потрясений. Добили образование, детей ростим неграмотных,достали со своими новшествами, только все хуже уровень образования и хуже, год педагога , престиж профессии повышаем, каким образом, в наше время все завязано с деньгами, нет денег, нет жилья, не рожают детей, о каком престиже учителя мы говорим, на его нищенскую зарплату хоть бы самому прокормить себя.
Гость
15 августа 2023, 14:04
Как это работает - если кратко через опу или проще говоря это никак не будет работать. Особенно если учесть слабеющую нац валюту. С учетом инфляции к моменту вступления обычная минималка
Гость
15 августа 2023, 16:31
ЕТС - новая версия только для медиков. Зайти в реку дважды?
Гость
15 августа 2023, 19:36
Из-за привязки к медианной зарплате быть врачом в бедном регионе будет невыгодно. С медициной там можно будет окончательно попрощаться.
Гость
15 августа 2023, 20:17
Надоели...
Гость
15 августа 2023, 23:08
Как получают копейки, так и будут получать, не кто не чего не улучшит, это как обычно показуха, потом отчитаются скажут у медиков средний доход 150,тысяч рублей, а в итоге как будет 25-45 так и останется
Гость
16 августа 2023, 12:06
Бюджет он и есть бюджет. За дополнительную работу( медосмотры, дежурства, во время отпуска коллег и пр) практически не платят, ставят проценты, а они ни о чем.Если что- то добавляют, то сразу же убирают стимулирующие или очень сильно их урезают. А работу кому- то вывозить надо- вот и ругаются между собой люди, руками и ногами от дополнительных нагрузок отказываются. Здоровье ни за какие потом деньги не восстановишь. А еще стали урезать отпуск, если ты делишь его на 2 части- мол, вы же не все время находитесь во вредных условиях.поэтому 2 дня не догуляете, а будете работать. Но это мелочи. А вот зарплата реально чистыми на руки и не на одну ставку в пределах 35 тысяч. С подработками и на платных услугах можно до 60- ти тысяч дотянуть. Но если здоровья много. А ценник на все растет. Купить машину или взять ипотеку на квартиру с такими зарплатами нереально.
Гость
16 августа 2023, 13:28
Врач зав отд 81 год зарплата 100руб,я не хочу к ней на приём,врачей не хватает дооптимизировались
Гость
16 августа 2023, 23:17
Такой бред. Цены примерно одинаковые везде. И в итоге одни будут нищими, а другие побогаче. Сделали всем по 100тр и успокоились. Нет, надо наработаться. Размножать бухгалтерию, плановые отлелы, министерства и т.д. и т.п.
Гость
15 августа 2023, 10:12
оксюморон - врачи работают.....