перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Тюменской области уменьшилась доля среднего класса. Что об этом думают власти?

13 августа 2023, 14:30
13 августа 2023, 16:27
"среднедушевые доходы населения выросли на 6,6% и составили 36,2 тысячи рублей" вот это и есть настоящая реальная средняя зп в Тюмени. Посмотрите вакансии экономистов 15-45к системный администратор 25-60к в среднем и выйдет 36. А сколько людей работают в чёрную.
Гость
14 августа 2023, 05:34
Ну да если взять доходы чиноаников, рабочих, дворников, тезничек, пенсионеров. безработных.. Слпжить и поделить так и получится.. Раньше пенсионеры хоть на овощах и крупах выживали, а теперь овощи у нас сравнялись по цене с фруктами...
Гость
13 августа 2023, 15:34
Оценка средних показателей ЗП - это "развешивание лапши" на ухи обывателям. Вы покажите структуру ЗП и тогда станет понятно, что 5% населения имеют ЗП 1млн. руб и выше, а 70 % - ЗП в пределах 35-40 тыс.
Гость
14 августа 2023, 05:38
З0-40? Покажите хоть одну медсестру, рабочего, дворника электрика с таким заработком. Особенно в селах.
Гость
14 августа 2023, 10:15
Гость
14 августа 2023, 05:38
З0-40? Покажите хоть одну медсестру, рабочего, дворника электрика с таким заработком. Особенно в селах.
30-40? Все, строем. Просто они об этом не знают. В 999 китайский раз объясняю для тех кто в танке - в отчеты наша Левительство включает не то, выплату на руки т.е. что вам в кассе выдают, а валовые начисления на ФОТ со всеми налогами и "вносами". От того что заявляет росстат можно смело отрывать половину - это доля Вовы Путина, останется то что вам отдали, и все сразу сходится...
Гость
13 августа 2023, 17:36
Средним классом считается, когда можешь купить крупную бытовую технику, новый автомобиль, поездку на отдых, квартиру раз в пять лет - без привлечения заемных средств. Эти критерии озвучивал экономист по отр. Исходя из этого можно сказать что среднего класса практически и нет.
Гость
14 августа 2023, 08:24
Даже по российским нормативам к среднему классу относят тех, чей доход не менее 90 000 рублей на каждого члена семьи в месяц. Причём при старом курсе доллара. Вот и считайте.
Гость
13 августа 2023, 15:27
Пока еще можешь купить хлеб - значит средний класс.
Гость
13 августа 2023, 20:47
так зерно фуражное
Гость
13 августа 2023, 18:38
Средний класс "Основы экономики" На продукты не более 10-15% от доходов Бытовая техника, ремонт, за 1 месяц Машина 4-5 месяцев работы Отдых семьи 2 раза в год Новое жилье каждые 4 года без ипотек
Гость
13 августа 2023, 18:53
+ повестка на воблу
Гость
13 августа 2023, 18:58
Гость
13 августа 2023, 18:53
+ повестка на воблу
Миру мир
Гость
13 августа 2023, 17:32
Раньше в Тюмени было хорошо, и средний класс водился и производство какое ни какое, но вот поставили болото и всё кануло в Лето. Что бы регион ожил, надо изгнать это болото
Гость
13 августа 2023, 18:55
Пока идет вобла ничего уже к лучшему не изменится.
Гость
13 августа 2023, 20:16
Гость
13 августа 2023, 18:55
Пока идет вобла ничего уже к лучшему не изменится.
Пока сидит этот бубернатор-не рыба, ни мяса, ни кафтан, ни ряса. В тюмени будет всё только ухудшаться. Мор все решения принимает в свою пользу и в пользу близких ему людей. По уровню компетентности как руководитель-полный аналог Медведева, только личное обогащение по плечу
14 августа 2023, 04:14
Гость
13 августа 2023, 20:16
Пока сидит этот бубернатор-не рыба, ни мяса, ни кафтан, ни ряса. В тюмени будет всё только ухудшаться. Мор все решения принимает в свою пользу и в пользу близких ему людей. По уровню компетентности как руководитель-полный аналог Медведева, только личное обогащение по плечу
Полностью с вами согласен! Такой же "управленец" как и Медведев!
Гость
13 августа 2023, 15:34
Средний класс, второй сорт! Ниже второго третий сорт, ну а эти власти наверное уж первый сорт, но с плесенью и душком!
Гость
13 августа 2023, 17:31
Везде этого Мора пекламируют! Алло , очнитесь господа, что Вы сделали для людей? Неужели смысл жизни, поспать и поесть хорошо? Где ваши человеческие качества , душевые? Все же там будем ! Делайте что нибудь, раз у Вас есть возможность проявить себя в этом мире!
Гость
13 августа 2023, 15:14
Что они думают? Странный вопрос , когда их детки на вражеском западе. Они думают, что вы вторая нефть , вот и все. Никому вы не нужны.
Гость
13 августа 2023, 15:33
Власти об этом не думают
Гость
14 августа 2023, 08:01
Власти думают о собственных карманах
Гость
13 августа 2023, 15:32
А они ещё и думать умеют? Вот это новость!
Гость
13 августа 2023, 17:22
Они умеют только жрать на банкетах и пилить бюджет. Мозги заплыли трансжирами.
Гость
14 августа 2023, 01:08
Только пиарятся !!! Смысл идти голосовать, если губернатора назначает президент.
Гость
14 августа 2023, 09:08
Зайдите в администрацию области и увидите средний класс.
Гость
13 августа 2023, 16:03
Власти думают очередной раз увеличить средние показатели зарплат по области за счет повышения зарплаты себе любимым!
Гость
13 августа 2023, 16:25
Нет никакого среднего класса - их только 2
Гость
13 августа 2023, 16:39
Вы что не знаете, что у нас выборы на носу, а это значит, что всё хорошо и будет ещё лучше. Зарплата средняя 30тыс.пенсия12тыс.поднимаемся всё выше и выше только вот с какого конца?
Гость
13 августа 2023, 18:40
На одной известной платформе провели опрос Кто будет голосовать за дедушку Рейтинг зашкаливает 8%
Гость
13 августа 2023, 19:16
Так каждую неделю пишут, что стали денежек больше получать... Прямо -таки неиссякаемый источник благополучия льётся в карманы земляков! Это как-бы по статистике.. А по факту? Жируют дальше лишь избранные,те, кто у кормушки бюджетных средств.
Гость
13 августа 2023, 20:05
Среднего класса, как такового, уже нет. Есть нищие, бедные, богатые и очень богатые. А с таким ростом валюты, скоро будем жрать землю.
Гость
13 августа 2023, 18:52
средний клас - это кто? кулаки или подкулачники?
Гость
13 августа 2023, 18:59
Секта имперцев? Или из 19 века пишешь?
Гость
13 августа 2023, 19:07
Гость
13 августа 2023, 18:59
Секта имперцев? Или из 19 века пишешь?
россия вообще живёт по законам средневековья. Иван Грозный пошёл и взял Казань, а эти пошли и взяли Крым и Донбасс
Гость
14 августа 2023, 05:58
Гость
13 августа 2023, 19:07
россия вообще живёт по законам средневековья. Иван Грозный пошёл и взял Казань, а эти пошли и взяли Крым и Донбасс
Именно.Московия это и есть Орда.
Гость
13 августа 2023, 15:28
Правильно.
Гость
13 августа 2023, 21:31
Так им только лучше.Мы ,средний класс,люди разуменые,зомбоящик не смотрим.Правду - знаем. А им лучше с быдлом,которое верит в Правительство и путена.
Гость
14 августа 2023, 01:31
Вся надежда на выборы , может что то измениться в лучшую сторону.
Гость
14 августа 2023, 05:26
Ну лишний не хилый процент в оплате ЖКХ, на ремонт теплотрасс и водоводов который должна была провести эксплуотирующая западная вражеская русоФобская страна, и которой это было почему то "прощено" СИЛЬНО УДАРИЛ по карману населения, особенно пенсионеров! Так что ВСЕ придите все на выборы и выразите свою позицию!!
Гость
14 августа 2023, 08:02
Мору - нет!
Гость
14 августа 2023, 09:09
Еще какой средний!!!!!
Гость
14 августа 2023, 10:46
Враньё чистой воды!
Гость
17 августа 2023, 09:03
"сокращение численности населения с низкими доходами" - странная формулировка))
Гость
13 августа 2023, 20:37
Я думаю, властям пофиг, с большой колокольни.
Гость
13 августа 2023, 20:39
Доходы растут, ну ну..
Гость