Я вчера бумагу купил для принтера — один лист стоит дороже, чем рубль🦈 В то же самое время, холопам теперь удобно конвертировать стоимость доллара: один рубль = один цент😆
Гость
13 августа 2023, 13:26
Да как и на что ты это мог купить, ты-же безработный и нищий...?
Какая-то не стыковка получается... Тут некоторые кричат что у нас все производства закрыты, работы нет, все бедные и несчастные... А вот в статье говорится что спрос на покупку рубля остается прежний, люди свои сбережения в доллары и евро вкладывают, закупают их постоянно. Так откуда у людей сбережения появляются и лишние деньги, все-же по мнению некоторых безработные и нищие? Как-то логика у таких людей "все пропальщиков" смахивает на симптомы психических заболеваний...
Гость
13 августа 2023, 13:39
Тут только ты ноешь, что закрытие многих производств - благо. Ты скажешь радостно, что всё население в России богатое и счастливое. Такое поведение всёхорошистов напоминает симптом психического заболевания.
Гость
13 августа 2023, 13:42
Почему все? Около 90% прежних производств закрыто либо уничтожено. В России за 25 лет закрыто 85.000 фабрик и заводов. Это статистика.
А у 10% да, сбережения в доллары и евро вкладывают, закупают их постоянно. Ещё и недвижимость, бизнесы скупают за границей и семьи туда отправляют. Как поведали в интервью 72ру некоторые тюменские слуги народа 😉
Гость
13 августа 2023, 14:02
Гость
13 августа 2023, 13:39
Тут только ты ноешь, что закрытие многих производств - благо. Ты скажешь радостно, что всё население в России богатое и счастливое. Такое поведение всёхорошистов напоминает симптом психического заболевания.
То что закрытие производств благо тебе здесь об этом никто никогда не говорил и это только твоя больная фантазия и слабость ума. Тот кто работает, тот себя обеспечивает и не занимается постоянным нытьем как ты... Предприятий на окраинах города предостаточно. А вот ты ничего больше делать не умеешь и не хочешь кроме как поныть...
Гость
13 августа 2023, 12:50
Ждем в комментариях всех кто говорил, что доллару хана.
Гость
13 августа 2023, 13:07
А что вас смущает? Доллару скоро хана! Уже почти 100 рублей надо для одного доллара. Америка так долго не протянет, где они столько рублей возьмут? Рубли-то все у нас!
Пусть эти зеленые бумажки исчезнут из обращения в мире.
Гость
13 августа 2023, 19:16
Чем вам 1000 рублевая купюра не угодила?
Гость
13 августа 2023, 14:20
У моей жены пенсия 12 тр у меня 32, а теперь говорят пусть дети помогают. А государство кому тогда помогает?
Гость
13 августа 2023, 15:18
Его нет
Гость
13 августа 2023, 15:23
скоро у вас сравняется с женой. 12 будет.
Гость
13 августа 2023, 15:48
Почему у жены такая пенсия маленькая? Она не училась и никогда не работала что ли?)
Гость
13 августа 2023, 16:41
Сегодня День строителя. Поздравляю всех причастных с этим замечательным днем. Всем здоровья, успехов во всем, но не забывайте правило-"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз!"
Гость
13 августа 2023, 17:53
Спасибо и вас тоже с праздником!
Гость
13 августа 2023, 19:41
Какая разница сколько доллар? Что вы так с ним носитесь? Особенно поражают люмпены переводящую (в смысле просто делают расчет ,а не покупают) свою зп в доллары)))) вы заграницей собираетесь свою зп тратить?))) 99% тюменцев пофиг( как и мне) остальной процент тут отписался истериками))) пофигу нам на ваш доллар!!! Вы думаете ,что если бы доллар был дешёвый вы бы жили хорошо? Да будь он хоть один к одному,продукты и товары бы от этого дешевле не стали!!! Экономисты нашли кучу причин почему все дорожает
Гость
14 августа 2023, 04:16
Ты самый главный, в этой огромной куче "экономистов". Такие он теперь и историки и экономисты за 23 года
Гость
13 августа 2023, 14:14
Сейчас государство покроет дефицит бюджета, за счет продажи нефти за баксы и перевода на рубли и все будет нормально не так как раньше, но 80 рублей за доллар можно увидеть
Гость
13 августа 2023, 14:22
Можно не увидеть никогда. Когда курс обратно откатывался?
с 1 октября повышение бюджетникам 5,5 % и силовикам 10,5 %....надо немного денег...
Гость
13 августа 2023, 13:42
Хочется выразить огромную благодарность...
Гость
13 августа 2023, 14:08
Купил куриных костей сегодня. Набрал воды из лужи, немного коры и лопухи, у меня сегодня праздник - старшей из пяти моих детей 18 лет, подарили ей банку каши с мясом из фикс прайса! И плевать нам на ваш курс дАллара, мы 17 т.р. средний класс не нуждаемся ни в чем!
Гость
13 августа 2023, 15:46
Учиться нужно было бы, а не заниматься не пойми чем!))
Гость
13 августа 2023, 16:49
Гость
13 августа 2023, 15:46
Учиться нужно было бы, а не заниматься не пойми чем!))
Учёные сегодня самые не обеспеченные, все отдано силовикам.
Гость
13 августа 2023, 18:54
Гость
13 августа 2023, 15:46
Учиться нужно было бы, а не заниматься не пойми чем!))
Я по образованию физик ядерщик, работаю уборщиком производственных помещений за 18 т.р., даже больше чем средний класс! Завтра в своих шикарных аппартаментах 12 кв.м. поедим голубей что я насобирал в теплотрассе! ВОТ ТАК ТЕБЕ АБАМА !
Гость
13 августа 2023, 16:26
В новом учебнике истории выпущенного в россии сказано что Христос был россиянином, колесо придумали россияне, весь мир нацисты, кроме россиян и русский единственный человеческий язык остальные от рептилойдов
На очереди учебник астрономии там Земля плоская и кружится вокруг России
Гость
13 августа 2023, 16:51
Если бы так, до сих пор бы не смогли внедрить даже колесо, не то что вертолет или телевизор.
Гость
13 августа 2023, 17:50
если бы у власти были русские
Гость
13 августа 2023, 20:14
Ты явно учебник окраины 14ого года прочитал недавно))) вот даже сам по привычке считаешь окраину Россией ,но это уже давно не так,так что запомни,если где то пишут про окраину,это не значит что про Россию))) но вы возвращайтесь к нам)) мы как всегда вас простим
Гость
13 августа 2023, 17:35
Моя зарплата 250 долларов
Ужас
На заводы в Польше требуются от 1 500 дол в месяц
Может рвануть?
Гость
13 августа 2023, 17:37
И 250 премия
Гость
13 августа 2023, 17:46
Рвани если не боишься «гостеприимства»
Гость
13 августа 2023, 18:34
Гость
13 августа 2023, 17:46
Рвани если не боишься «гостеприимства»
В России гостеприимство, это закалка. Блата не было, отца тоже, так что здесь мне, как вам там.
Гость
13 августа 2023, 12:55
Сейчас прибежит ноющий, что уничтожать производство и снесенные в Тюмени заводы и фабрики - благо и поноет тут, как
все хорошо.
Гость
13 августа 2023, 13:26
У тебя больная фантазия...
Гость
13 августа 2023, 13:37
Гость
13 августа 2023, 13:26
У тебя больная фантазия...
У тебя просто болезнь 😁
Гость
13 августа 2023, 21:18
Гость
13 августа 2023, 13:37
У тебя просто болезнь 😁
Не излечимые постоянные симптомы у тебя, так что и болеешь ты... А еще у тебя не прекращающееся хроническое вранье...
Гость
13 августа 2023, 16:12
«Какое отношение то безумие, которое творится в Украине, имеет к идее защиты наших интересов? Разве до начала “СВО” на российские города падали бомбы? Да этого не было с 1944 года!»
Дмитрия Скурихина приговорили к 1,5 годам колонии. Это отрывок из его речи в «суде».
Гость
13 августа 2023, 19:48
Дима то оказывается без мозгов оказывается. Можешь ему написать,что до начала сво и украинские города бомбы не падали
Гость
13 августа 2023, 21:10
Гость
13 августа 2023, 19:48
Дима то оказывается без мозгов оказывается. Можешь ему написать,что до начала сво и украинские города бомбы не падали
как не падали?с 2014 своих гоаждан в Донбассе и бомбили, свои города
Гость
14 августа 2023, 04:24
Гость
13 августа 2023, 21:10
как не падали?с 2014 своих гоаждан в Донбассе и бомбили, свои города
Тебе из Мухо-
сранска этого не понять
Даже не надо тебе пытаться объяснять
Гость, ну ты попытайся, житель мегаполиса) вдруг я открою для себя новую инвестиционную стратегию!
Гость
13 августа 2023, 16:08
Столичные небоскребы не обрушатся, даже если в них врежется самолет — заявил главный архитектор Москвы.
Нормальный прогрев аудитории пошел. Следующие этапы: да ракеты – это просто кусок металла, не волнуйтесь; а ядерная бомба – это вообще очень быстро, и даже красиво
Гость
13 августа 2023, 16:13
Окно Овертона открыл так сказать 😁
Гость
13 августа 2023, 16:17
Ощущение, что сценаристы этого жизненного эпизода забухали очень жёстко. Даже не так... Они всадили пару толстенных дорожек, закинулись маркой, запили текилой, потом водкой и на десерт взорвали огромный жирный ксяк. Их лютейшая галлюцинация — вот что сейчас происходит.
Гость
13 августа 2023, 19:44
Какой умный, я не знала какое дать определение нынешней ситуации. Прямо в точку.
Гость
13 августа 2023, 16:58
Современный рубль это не валюта, это просто местное средство платежей, не обеспеченное национальным продуктом. Приборостроения нет, станкостроения нет, научной базы нет... следовательно нет и машиностроения... поэтому промышленность отсутствует... а раз так, то рубль это просто подтереться. Покупайте валюту, этим вы защите свои накопления и рабочее время от обесценивания. А еще лучше валите из гадюшника в ближайшие лет 50 чудес не произойдет.
Гость
13 августа 2023, 19:44
Тебя то же нет,так что бяги из 404 ой быстрее к нам. Мы вас уберменшев все время прощаем
Гость
13 августа 2023, 21:17
Гость
13 августа 2023, 19:44
Тебя то же нет,так что бяги из 404 ой быстрее к нам. Мы вас уберменшев все время прощаем
Не переживай из 404 я уехал год назад- в Тюмени жил, теперь я в Нью Йорке живу проблемы с твоими рублями меня более не тревожат))
Гость
13 августа 2023, 22:05
Гость
13 августа 2023, 21:17
Не переживай из 404 я уехал год назад- в Тюмени жил, теперь я в Нью Йорке живу проблемы с твоими рублями меня более не тревожат))
Это меня они не тревожат,а тебя, судя по твоему писку из-за моря, эта тема очень тревожит
Гость
13 августа 2023, 15:28
Цыфровой рупий покупайте.
Гость
13 августа 2023, 15:55
Ожидаем крах доллара! И так уже последние лет тридцать. 😂😂😂
Гость
13 августа 2023, 16:01
Вы чо, телек не смотрите? Африке помогает!
Гость
13 августа 2023, 16:14
В "правильном" учебнике Мединского врагами оказались не только всяческие отвратительные диссиденты, но еще все эти мерзопакостные "художники" которые видите ли в советском государстве осмелились выразить свою (обязательно в кавычках!) "протестную позицию". Ну, слава богу, их бульдозером разогнали, этих прихвостней Запада!
Гость
13 августа 2023, 16:22
И как я очутился, с дуру, где вечный сюр,
Посередине жизни, в сумеречном лесу.
Гость
13 августа 2023, 16:24
Во всем всем виноваты Американцы!
Они живут хорошо и всех подстрекают жить хорошо!
А эта идея противна русскому человеку!
Гость
13 августа 2023, 16:31
Цифровой рубль можно будет программировать под определённые траты с помощью смарт-контрактов, — рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, в частности, школьник не сможет потратить на вредные сладости деньги, выданные родителями на музей.
То о чем писали ранее. Даже не пытаются ничего скрывать. Понимаете, да? В их представлении, цифровой рубль –это возможность превратить всех нас в неразумных школьников, которые на свои собственные деньги смогут купить только то, что разрешит государство. А вы представляете, какие коррупционные просторы открываются, даже если закрыть глаза на абсолютное поражение гражданских прав? Например, сын губернатора открывает макаронную фабрику, а его отец запрещает на территории региона расплачиваться цифровыми рублями за любые макаронные изделия, кроме тех, что произвел его сынулька.
Гость
13 августа 2023, 17:17
Скоро введут цифровую колбасу- это прорыв...все идет к тому.... лишь бы Крым был нашим...
Гость
13 августа 2023, 21:05
приближается ? он вчера утром сотку стоил) доброе утро
Гость
13 августа 2023, 22:06
Проверят и скажут , надо обеспечить их квартирами . Что за беспредел? Их более трёх миллионов здесь. Пора их домой отправлять . Вот пусть их министерство труда их и обеспечивает трудом на родине .
Гость
14 августа 2023, 06:20
Причем тут курс вражеских денег, по отношению с самой стабильной валюте?!
Гость
13 августа 2023, 16:38
Таджикистан проверит условия жизни в России своих трудовых мигрантов.
В Уфу, Москву, Петербург, Новосибирск и Екатеринбург в ближайшее время будут направлены правительственные инспекции, которые выяснят, как живется мигрантам и не возникает ли у них проблем. Об этом сообщило Министерство труда, миграции и занятости населения республики.
Гость
13 августа 2023, 22:03
Мигрантов у нас из Таджикистана более 3 миллионов . Это одна треть их населения . Они решили посмотреть как те живут ? И ещё нам претензии предъявят , что живут плохо , скученно , надо обеспечить квартирами . 😀
Гость
14 августа 2023, 04:28
Гость
13 августа 2023, 22:03
Мигрантов у нас из Таджикистана более 3 миллионов . Это одна треть их населения . Они решили посмотреть как те живут ? И ещё нам претензии предъявят , что живут плохо , скученно , надо обеспечить квартирами . 😀
Конечно, вдруг мы их притесняем, школы на их языке не открываем, разговаривать не даем в гос. органах на таджикском. Граждане так сказать имеют право быть защищёнными своим государством.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%Тюменцам предлагают купить доллар дороже 100 рублей