перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Экономист объяснил значение цифрового рубля

12 июля 2023, 13:10
12 июля 2023, 14:33
Ну да, держи карман шире...
Гость
12 июля 2023, 13:29
Понятно.Можно сразу посылать их вместе с их инициативами.Это вобще не госдума.
Гость
12 июля 2023, 13:33
Один хотел послать,.но не доехал, остановился на пол пути
Гость
12 июля 2023, 14:12
Гость
12 июля 2023, 13:33
Один хотел послать,.но не доехал, остановился на пол пути
Все еще впереди.
12 июля 2023, 22:46
Нал - не нужен интернет, полная конфидециональность. Безнал - нужен интернет и полный контроль. Цифровой рубль - полный контроль и нет необходимости в интернете. Следущий этап - создание условий для отказа от нала. Далее тотальный контроль за оборотами любого человека.
Гость
13 июля 2023, 18:53
Тем, кто у станка, в классе или операционной бояться нечего. А вот чиновников это могло бы озаботить, если бы не получали откаты в конвертах. Так что это очередное отмывание денег. Можно подумать, нам больше заняться нечем...
13 июля 2023, 21:16
Гость
13 июля 2023, 18:53
Тем, кто у станка, в классе или операционной бояться нечего. А вот чиновников это могло бы озаботить, если бы не получали откаты в конвертах. Так что это очередное отмывание денег. Можно подумать, нам больше заняться нечем...
Дело даже не в отмыве, а в еще одном инструменте расправы с потенциальными неугодными и недовольными.
Гость
12 июля 2023, 14:00
Теперь на детские пособия не получится купить водку.
12 июля 2023, 16:03
Хотят создать альтернативу криптовалюте, но под полным контролем Центробанком
Гость
12 июля 2023, 16:21
И что? Есть о чем беспокоится? О чем?
12 июля 2023, 18:26
Гость
12 июля 2023, 16:21
И что? Есть о чем беспокоится? О чем?
Гость, не о чем.
Гость
12 июля 2023, 13:41
Самое плохое в цифровом рубле что его нельзя снять наличкой.
Гость
12 июля 2023, 15:02
С чего это взяли? Можно, через перевод на счет любого банка, а дальше как обычно...
Гость
12 июля 2023, 15:14
Мало того ,центробанк будет регулировать на какие цели можно будет использовать цифровой рубль,также в любой момент счет может быть заблокирован ,естественно эти дс вы никогда не увидите.Тотальный контроль над вашими финансами со стороны иностранной частной корпорации.Вот чьи интересы они будут предстаслять ?
Гость
12 июля 2023, 15:14
Гость
12 июля 2023, 15:02
С чего это взяли? Можно, через перевод на счет любого банка, а дальше как обычно...
Нет это не так!!!
Гость
12 июля 2023, 14:31
Как-то доверия к слову рубль нет, хоть в крипте его сделай, хоть в бумаге.
Гость
16 июля 2023, 06:36
Пока за рубль ещё дают чуть больше одного американского цента. А скоро будут давать в морду.
Гость
12 июля 2023, 14:58
Нет цифровому рублю.
Гость
12 июля 2023, 15:59
Давно пора особенно для компаний обязать пользоваться цифровой валютой, а то ставят почти минималка себе, а в черную в 5 раз больше получают
Гость
12 июля 2023, 15:16
Накопить цф будет невозможно ,проценты получить невозможно!!!!
Гость
12 июля 2023, 16:25
Получай сюда, переводи на другой свой счет, вот и будут тебе проценты. Когда дома наличку хранишь, проценты тоже не набегают...
Гость
12 июля 2023, 13:28
Сбер просто отдыхает. Цифровой рубль Центрального банка будет программируемым, то есть будет иметь "срок годности" и предоставит эмитенту контроль над тем, как он расходуется пользователем.
Гость
13 июля 2023, 09:12
Это что все!!! Переплыли!)) это типо талон в ссср!!
12 июля 2023, 18:27
правильное решение. надеюсь каждый рубль будет иметь номер и его путь можно будет отслеживать.
Гость
12 июля 2023, 20:22
Примерно это будет на подобии обычной карточки, только с флешкой приличного объема внутри (запись операций). Разница в том что этим можно будет пользоваться и без инета (данные с суммами на флешке), так-же при инете будет "обновление" и Т.Д. Все естественно зашифровано... Грубо говоря вместо бумажных/железных денег, флешка с крипто и Т.Д. Как-то так...
Гость
12 июля 2023, 13:36
Зачем нам простым смертным эта информация?!
Гость
13 июля 2023, 13:00
Чтобы голову включали, а то спохватитесь, когда будет поздно
Гость
12 июля 2023, 13:45
Кэш рулит всегда и везде
Гость
12 июля 2023, 18:20
в швеции уже нет, там нет налички
Гость
12 июля 2023, 13:48
Чипуйте младенцев!
Гость
12 июля 2023, 14:12
теория заговора, миром управляют рептилии! 😂😂
Гость
12 июля 2023, 15:20
Контроль и чипирование????
Гость
12 июля 2023, 20:26
Василий Олейник: запрет наличных, дефолт и цифровой рубль /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ Посмотрите . Там все доступно объяснил он.