перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Российский бизнес готов заменить западные бренды. Почему этого не происходит?

16 июня 2023, 13:06
А как же сверхдержава? Или все таки страна-404.
16 июня 2023, 12:58
А у них что для этого технологии и оборудование есть?А специалисты?А материалы и нужные ингридиенты?Что пытаются заменить мягко сказать плохого качества и дорого.
16 июня 2023, 13:27
Нельзя вот взять и заменить 100 а то и 300 лет истории. Это там, где нет техноглгических препятствий, а там где они есть просто нельзя. ТЧК
16 июня 2023, 16:05
ой предприниматели, сколько же лукавства в выше изложенном, то не так это не так, упаковка не та, а есть простая истина, хочешь сделать лучше - сделай сам, и есть одно правило, хороший товар в рекламе не нуждается, ни в простой ни в агрессивной, меньше тратьте на рестораны да загрантуры, на освободившиеся деньги сделайте хорошую упаковку или иное для продвижения, а то хотите лёжа на пляже чтоб ваш "бренд" продвигался, опять хотите чтобы государство вам опять выделило средства на рекламу и другие льготные плюшки, и повторюсь, хороший товар в рекламе не нуждается, и не надо наваривать сверхприбыли на уменьшении объёмов литража и веса, а то скоро уже по ложке начнёте продавать всё.
Гость
16 июня 2023, 12:59
Не происходит, потому, что не готов. Если бы это была так просто, то все подряд бы штамповали ролексы и диор.
Гость
16 июня 2023, 13:26
Мало быть готовым, нужно ещё уметь, а с этим проблема, только наклейки переклеивать на китайском oem пока научились.
Гость
16 июня 2023, 14:15
30 лет - в помойку.Ну вот никак не хотят понять что экономики в военных государствах - НЕ БЫВАЕТ !!!. И никогда - не будет.Но снова и снова лезут на те же грабли.До новой Перестройки. Тут проблема в фундаменте,это он косой. И сколько не лепи сверху - итог одинаков- все развалится.А отсутствие технологий в 21 веке это считайте вы без штанов совсем.Ну дикари,ей богу.Можно поменять Путина на Навального - тоже толку не будет.Только Полная Федерализация и уход от Московского типа государства,лет через 100 покоя может что то поменять.И кажется История дает последний шанс титульной нации что бы все исправить.Но мы видим что Дарагие Рассияни опять стремятся в ту же самую пропасть,откуда в этот раз - точно не выбратся.Никто не пришлет окорочка Буша и МВФ покажет другую часть тела вместо денежной помощи.
Гость
16 июня 2023, 16:40
Для начала хорошо бы вернуть т.е. начать обязательные теледебаты перед выборами, у нас их ни разу не было. Для уменьшения отрицательного отбора во власть.
Гость
16 июня 2023, 13:48
Только китайские товары научились перепродавать. Больше ничего своего нет.
Гость
16 июня 2023, 15:18
Когда в другой раз пойдете в магазин интереса ради попытайтесь найти литровую бутылку кефира или киллограмовую пачку крупы. Это касается и большинства других расфасованных товаров. Будете очень удивлены разнообразием новых стандартов розлива и фасовки. 950г, 910г, даже 875г или 850г. Это - ВСЕ что надо знать об успехах "имопртзамещения".
16 июня 2023, 14:55
Откройте Вкусвилл в Тюмени. В Питере распробовали там продукты...вкуснятина. Жаль у нас такого нет.
Гость
16 июня 2023, 15:56
А у нас в Тюмени зато магазинов типа "Светофор" много. Зато в Тюмени очень много мигрантов из Средней Азии.Больше всего их в Московской и Тюменской областях-данные аналитика СМИ.
Гость
16 июня 2023, 15:15
"КиБ" зачем продвигать? Это бренд, понятный для покупателей, дарит положительные эмоции и приятные ощущения. А больше ничего нам и не надо.
Гость
16 июня 2023, 17:31
Потому что новая лада за 2 ляма не заводится)))
Гость
16 июня 2023, 17:39
Джамшут: Почему этого не происходит?
Гость
18 июня 2023, 08:29
Не смешите, импорт заменить совком..... это вообще не сопоставимые вещи