перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Зерно упало в цене, молоко не продается — зачем работать?» Известный фермер Василий Мельниченко — о работе в новых условиях

6 июня 2023, 09:30
Зато многие радуются как в США и Европе экономят воду и голодают. Страна Зазеркалье, где маразм и абсурд стали нормой жизни.
Гость
6 июня 2023, 10:03
Читаешь и понимаешь, что нам по телику на уши воду льют. Говорят, что все прекрасно и пшеницы уродилась на милость огромное количество, а на самом деле не говорят как живут фермеры. В Велижанах Н-Тавдинского района фермер держал около 130 голов дойного стада и пришлось половину убрать, потому что молоко некуда было девать и государство ему не помогает. Говорит, что такими темпами он уберет и оставшуюся часть стадо коров и закроется. Вот тебе и фермерство.Вот тебе и прекрасная жизнь колхозника, где они не живут, а просто выживают.Помогите фермерам лучше не словами, а делами чиновники.
Гость
6 июня 2023, 21:57
зачем нам молоко? есть пальма, володин не даст соврать.
6 июня 2023, 10:57
Иш ты умник про солярку заговорил,чё если солярка в космос уйдет цена хлеб желаешь то же нам по космческим ценам покупать а??!!А чё не требуешь там на форумах умерить апетиты нефтянников?Пусть снижают цены на топливо и издержки снижают,ты то же поди на Крузаке ездишь а не на Уазике старом за 300 тыс.Умерте апетиты свои и ищите как рентабельность повышать,пути есть и их надо искать.
Гость
6 июня 2023, 20:25
А ты покажи пример, поработай на селе, узнаешь сколько стоит хлебушек
Гость
6 июня 2023, 09:36
В министерстве сельского хозяйства кто сидит? Вероятно врачи...
Гость
6 июня 2023, 10:44
Неее, экономисты и эффективные менеджеры
Гость
6 июня 2023, 11:22
что муку что молоко забодяжат и покрасят под вкус покупателя это еще с 90х началось и только совершенствуется - потому и не куда настоящее молоко девать- только за копейки - по 7 рублей за литр сдай, а так не надо им, а в магазе бадяга за 50 р за 800 мл в пакете красивом- и вкус всегда один и тот же и цвет, а настоящее от корма зависит
Гость
6 июня 2023, 10:34
больно читать такие статьи
Гость
6 июня 2023, 10:45
С учётом скорости убыли населения , скоро пару агрохолдингов хватит.
Гость
6 июня 2023, 09:55
В с/х бардачина жуткий. Вот в прошлом году в Пермском крае рядом с нашей деревней фермер выпилил больше гектара 20-летних сосен под посев кормовых. Ему выгодно - он кредит под это дело получил. А сосны свез куда-то гнить. И ему это сошло с рук. Сколько он уже в тех местах леса уничтожил за эти коедиты - жуть! Раньше это были колхозные поля, но после перестройки все заросло лесом. Люди на тех местах ягоды собирали и продавали. Можно было детей в школу одеть на те деньги. А эта нехристь все перепахала! Ветра теперь там каких сроду не бывало. Крыши и теплицы сносит из-за отсутствия деревьев. Да благо бы земля плодородная была! Глина красная тверже камня. Туда удобрений ввалить надо столько, что космодром дешевле построить на эти деньги. Но вырвать кредит у государства важнее. Бизнес все отрегулирует, как сказал ещё один наш мудрец, не хуже Черномырдина.
Гость
6 июня 2023, 10:35
Я не понял, если поля были раньше вместо леса, то как ветров не было? Если бы хотели, то могли участок леса выкупить всем селом и собирать там ягоды сколько угодно.
Гость
6 июня 2023, 11:10
Гость
6 июня 2023, 11:10
Я не понял, если поля были раньше вместо леса, то как ветров не было? Если бы хотели, то могли участок леса выкупить всем селом и собирать там ягоды сколько угодно.
Так это надо деньги заплатить, а бесплатно хочим.
Гость
6 июня 2023, 17:47
Гость
6 июня 2023, 17:47
Я не понял, если поля были раньше вместо леса, то как ветров не было? Если бы хотели, то могли участок леса выкупить всем селом и собирать там ягоды сколько угодно.
Кто это дал лес выкупить? С Луны чтоли? А ветра, т к кроме заросших полей и обычный лес пластают. Сложим одно с другим и получим экологическую катастрофу
6 июня 2023, 11:31
Упало в цене?Новые територии тебе цену сбили?Наслаждайся рыночной экономикой!!!
Гость
6 июня 2023, 20:28
Олигархи свою маржу не хотят терять, бедные на новые яхты собирают
Гость
6 июня 2023, 10:09
Конечно, у фермера фамилия на -ко. У майданщиков все плохо в России.
Гость
6 июня 2023, 10:13
👍 в точку
Гость
6 июня 2023, 10:21
матвиенко
Гость
6 июня 2023, 20:28
А у вас хорошо? Иди поработай на селе
Гость
6 июня 2023, 09:14
"А вообще люди на селе должны стабильно зарабатывать 100–150 тысяч в месяц" а по факту 10-15к 😁😁
Гость
6 июня 2023, 10:15
Одни заказные статьи, фейки, которые противоречат друг другу - то мы ничего не выращиваем и не производим, а везем из-за бугра, а тут вдруг выращиваем и производим больше нормы, но продать не можем! Не смешно? Ни один думающий человек не проглотит Ваши истории)
Гость
6 июня 2023, 10:33
Как дела на ботоферме?
Гость
6 июня 2023, 11:06
Гость
6 июня 2023, 11:06
Как дела на ботоферме?
Вы, ципсошники, строчите, как бешеные, в ожидании экстрадиции из Европы.
Гость
6 июня 2023, 11:17
Гость
6 июня 2023, 11:17
Вы, ципсошники, строчите, как бешеные, в ожидании экстрадиции из Европы.
👍
Гость
6 июня 2023, 12:18
Читаешь и видишь, прямой глупый фейк. Автор примитивно пытается втюхать что прям простые фермеры напрямую занимаются продажей зерна на экспорт, что просто смешно. Он не в курсе что зерно скупается в больших объемах на зернохранилище, а потом уже целыми морскими сухогрузами или железнодорожными составами отправляется на экспорт... Также здесь что пытаются сказать что молоко у нас на прямую от простых фермеров на экспорт молокотанкерами перевозят?)))
Гость
6 июня 2023, 20:32
Вы внимательно читали? Он что где то сказал, что напрямую экспортировал? Вот таких фермеров и не хватает, что бы с чиновниками бороться,
Гость
6 июня 2023, 20:24
Молодец, всё правильно говорит. Такая ситуация повсеместно, власти в Тюмени вообще решили за счёт переселения сёл в город создать миллионник, только где люди работать будут? Цель одна -уничтожить села. Только свои стулья их интересуют, задача как их сохранить при новых выборах
Гость
6 июня 2023, 11:22
Этому бы "фермеру" поменьше на свою пшеницу, да коров смотреть, а побольше правдивых, патриотичных передач по телевизору, Соловьева Владимира Рудольфовича вместе с его командой, например. Не время сейчас о своей мошне думать, имперское величие даром не дается!
Гость
6 июня 2023, 20:30
Это вы скажите чубайсятам т его последователям, если бы чиновники не жили так богато, то и села бы не исчезали