RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

743мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Журналистка из Тюмени пыталась месяц прожить на МРОТ и не смогла

4 апреля 2023, 17:40
Гость
Гость
24 октября 2023, 11:55
Собака не веган и ей мясо нужно. Странная тетенька
Гость
20 октября 2023, 18:56
У супруги пенсия 13500, у меня 18500, вместе и пополам - как раз по 16000. И вполне не плохо живём 😁 Секрет прост - до пенсии следует работать много и продуктивно, тогда и возможности расширятся за этот выМРОТ😁
Гость
9 июля 2023, 08:12
У меня даже мама умерла на такой минималке и по болезни на одной минималке не возможно жить и выживать, мы же живые люди
280379309

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 16:02
У большинства пенсионеров пенсии 13 тысяч рублей вот как они живут?
Гость
8 апреля 2023, 08:29
Ну, ладно, сама автор не ест мяса.... Но соьака-то не свинья! Хищник! Ей мясо необходимо!
Гость
7 апреля 2023, 15:59
Страна терпил так и должна жить,не в одной стране мира такого не как наш МРОТ
Гость
9 июля 2023, 08:19
У Америки можно компютер и ps5 купить на минималке
Гость
9 июля 2023, 08:21
Просто в других странах был бы бунт а в России не хотят мол получают 40k живут в четвёртом и денег нормально четыри зарплаты вот и рады а кто один живёт тот умирает
Гость
7 апреля 2023, 08:26
Большинство так и не поняли сути эксперимента.А ведь все очень просто.Донести до читателя простую мысль - Так жить нельзя.И все. Девочка молодец.
Гость
6 апреля 2023, 16:14
животных выкинете на фиг и появиться 800 рэ
Гость
5 апреля 2023, 20:50
Милочка,а,Вы попробуйте на 13.000 прожить,16.000 было бы не плохо.
Гость
5 апреля 2023, 20:08
С голоду то можно не подохнуть, а вот вещи купить … навряд ли получится.
Гость
5 апреля 2023, 19:34
Пусть бы Маша на такие деньги пожила бы месяц с детьми, вот тогда я посмотрела бы на неё.
РеМинор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 18:01
Это что получается, Даша, вы хотели и рыбку съесть, и далее как в поговорке? Не получилось. Сорвалась. СлабО', получается? Не забудьте напомнить нам об этом на следующей неделе.
Гость
5 апреля 2023, 17:13
Лицо упитанное. Ипотеки нет. Откуда квартирка? Мажорка, что тут говорить. Поскитайся по съемным общагам на МРОТ хотя бы месяца 3, вот это эксперимент будет
Гость
9 июля 2023, 08:17
Лучше 5 месяцев так было бы честно а ещё без телефона и пусть пытается что то обычное купить из техники!
Гость
5 апреля 2023, 16:40
Можно было в долг взять или в мфо обратиться. Эх... Не умеете выживать. Вас бы в 90е. Когда людям по полгода зп не платили. Вокруг было много наркоманов и бандитов. А ещё и трехзначная инфляция-т. е. ты честно отработал деньги получил, а купить уже ничего не можешь. Ценники каждый день переписывались. Вот это я понимаю экстрим. Живёте в тепличных условиях. Молиться должны на дядю Вову-из такого г... страну вытащил.
голос народа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 12:56
Даже не похудела.
Гость
5 апреля 2023, 11:51
Я с двумя детьми 10 и 14 лет, живу на такую зарплату!
Гость
5 апреля 2023, 11:15
а как же отложить на инвестиции? 😁Кто понял, тот понял
Гость
5 апреля 2023, 10:49
Не понимаю для чего делать именно такой эксперимент.... Жила бы как обычно, только записывала бы все расходы,а потом ,по окончании месяца лишнее вычеркнула бы и все))) чисто морально хотела понять какого это...дак для этого месяц тоже не нужен- зайди в мак например,посмотри как все жрут и уйди домой макароны варить за 20 р)))
265837957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2023, 10:42
А не читайте, всё равно удаяют непонятно почему. Даже минуту не провисел.
265837957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2023, 10:32
Учиться должен вообще-то.
Гость
9 июля 2023, 08:06
А если у него в семье проблемы и он сразу на работу пошёл а не на учёбу?
Гость
5 апреля 2023, 09:29
Очень сложно жить даже на 18000т рублей когда ещё у тебя ребёнок 16 лет. Не все поймут. И не все могут уехать на зароботки. Если все поедут в большие города за работай кто останется в селе у нас и так в селе дома пустые. Надо, что бы везде за труд плотили одинакова тогда и село оживёт и жизнь поменяется.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 10:19
в 16 ребенок и сам работать может, а не мамкиной шее сидеть
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 09:13
в инете смотрю парня который на 1000 месяц протянул
280368212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 09:08
а как живут пенсионеры на 13000 вам не приходило в голову?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 09:14
280368212, ещё и детям беспутным помогают. Хотя должно быть наоборот.
Гость
5 апреля 2023, 08:50
А как прожить на Ставропольскую минимальную пенсию в 11.115 рублей?
Гость
5 апреля 2023, 08:46
Какая упитанная после мрота!
Гость
5 апреля 2023, 08:14
Мрот существование в проголодь и без одежды с обувью. Прямая дорога в мир иной. Посадить на мрот слуг народа.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 07:22
Стала стройнее.
Гость
5 апреля 2023, 07:17
Кто на мрот живет, на фестивали вина не ездиют))
Гость
5 апреля 2023, 07:00
после мрота - на фото? не верится. Голодала как в своё время доктор Хайдер?
Гость
5 апреля 2023, 03:24
Мириться и адаптироваться под те условия, в которые тебя загнали это слабось? Что ты вообще знаешь о слабости, человек из бесполезного и разбалованного поколения?
Гость
5 апреля 2023, 00:20
Интересный эксперимент
Сварной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 21:36
Есть масса других экспериментов, экспериментировать будете ?! Например поухаживать за инвалидами, стариками, больными в хосписе с соответствующей оплатой за опекунство. Или узнать почем она трудовая копеечка, устроится разнорабочими в трудовой коллектив на завод и потрудится там хотя бы декаду и узнать где собака порылась, что произошло со специалистами рабочих специальностей. А по Вашим экспериментам, пол страны выживают, уже не одно десятилетие !
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 07:20
В хосписе не опекуны, а работники, которые получают ЗАРПЛАТУ. А опекунов назначает суд, признав человека недееспособным. И опекуном чаще назначают близкого родственника. 😜
Гость
7 апреля 2023, 20:18
Где и в какой завод в Тюмени можно устроится? Но так чтоб его не развалили в ближайшие года
Гость
4 апреля 2023, 20:43
Ага, наивная... на МРОТ с собакой и кошкой прожить. Одна бы прожила. Ведь умудрилась 26 дней прожить. Приплюсуй траты на животных и вот еще будут 4 дня.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 21:20
Чтоб прожить на МРОТ, надо отказаться от животных и культурной жизни.
Гость
4 апреля 2023, 20:08
через день вы про нее пишите ,мы уже все поняли ,может хватит ?
Гость
4 апреля 2023, 19:13
Эксперимент интересный. С котами только непонятно. По смете вроде кот один. А по фото выходит 2.
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 18:59
Опыт хороший. Особенно для богатых, пожить на минималку. Жируют же, яхты личные имеют.
Гость
5 апреля 2023, 16:44
А что тебе мешает яхту купить? Ах ну да... тебе же некогда саморазвиваться-ныть же на портале некому будет тогда.
Гость
6 апреля 2023, 01:39
Гость
5 апреля 2023, 16:44
А что тебе мешает яхту купить? Ах ну да... тебе же некогда саморазвиваться-ныть же на портале некому будет тогда.
На саморазвитие тоже нужны деньги
Гость
7 апреля 2023, 20:20
Гость
5 апреля 2023, 16:44
А что тебе мешает яхту купить? Ах ну да... тебе же некогда саморазвиваться-ныть же на портале некому будет тогда.
Не родились мы в семьях топ менеджеров нефтяных компаний
Дуримар Карабасович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 18:49
Уже давно известно m что это - МРОТ - направлено только против человека . И гордится что его "грамотно распределил" тут нечего Это эксперемент нацистский .
Гость
5 апреля 2023, 00:06
Грамотно распределить МРОТ очень трудно- особенно если пьёшь запойно. Какая уж тут грамотность, когда на алкоголь не хватает
Гость
4 апреля 2023, 18:39
Ну думал все, закрыли тему. Попробовала - не получилось. Нет, опять, тем же самым да по томуже месту! Сколько можно??? Еще в "топе" неделю будет висеть.
Гость
4 апреля 2023, 18:35
Из Дашиных опусов запомнилось только то, что она в магазинах ставит свою собаку с грязными лапами в корзинку для продуктов. В целом неинтересное описание.
Гость
4 апреля 2023, 18:35
Судя по фотографии, ей можно было месяц вообще без МРОТ жить на втнутренних резервах так сказать.
Гость
5 апреля 2023, 16:49
На подкожном жире
Гость
6 апреля 2023, 07:57
Гость
5 апреля 2023, 16:49
На подкожном жире
На целлюлите
Гость
9 июля 2023, 08:14
Гость
5 апреля 2023, 16:49
На подкожном жире
А я хочу себе пк купить накопить спокойно 😕 я же в 21 веке родился а другие только на родителях сидят и от меня 40k просят я бы мог заработать на заправке без выходных 32k но им не нравится то что я обычный трудяга
Гость
4 апреля 2023, 18:33
Что это? Зачем это? Второй месяц статьи об одном и том же.
Гость
9 июля 2023, 08:09
2 года эксперимент пускай делает
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 18:20
Это та которая давеча в прямом эфире была посткаста
Гость
4 апреля 2023, 18:17
Что то Даша после "эксперимента" ещё пышнее стала. Видать к маме бегала подъедаться ))
Гость
5 апреля 2023, 16:46
Опухла
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 18:14
Если вредные привычки убрать то можно прожить. Но это не жизнь будет точно
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 18:12
А че выжила все таки? Отвлёкся от темы этой. Можно значит не протянуть
Ыость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:54
Собаку жалко.
Не врать и Не бояться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:54
Судя по дрэдам, ваша Даша на шампуне экономила жёстко! Судя по ее счастливому лицу, она на МРОТ может прожить еще пару лет!!! А вот разведёнкам всё мало, они уже рожать готовы от кого угодно, лишь бы алименты "капали"!!!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 18:13
В точку
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 18:58
Я плачу алименты. Конечно этого мало. Нужно всю зарплату отдавать. Ненасытные барышни встречаются. Никогда не будут довольны.
Гость
4 апреля 2023, 19:25
4 апреля 2023, 18:58
Я плачу алименты. Конечно этого мало. Нужно всю зарплату отдавать. Ненасытные барышни встречаются. Никогда не будут довольны.
Читали Олдингтона? Женщине всегда нужно что-то еще... (с)
Гость
4 апреля 2023, 17:53
Блин, да никто не живёт на МРОТ! Глупость какая-то
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:55
Живут. Если с головой нормально - с умом распределяют. По доходам и расходы
Гость
5 апреля 2023, 20:11
Большинство пенсионеров и живет на МРОТ. , те получает пекнсию 16 тыся. У меня пенся 16200самой, хоть и проработала всю жизнь.
Гость
5 апреля 2023, 20:13
А Вы посмотрите внимательнее: большинство населеня в Тюмени получает зарплату 30-45 тысяч, еще и есть вакансии с зарплатой 20 тысяч. Да и пенсии у большинства 16-17 тысяч.
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 17:52
Хотелось бы знать какая зарплата у журналистов? Работа не пыльная. Статей очень маловато. Много из других ресурсов, немного несложных аналитических статей невысокого качества. Штат работников раздут. Многие тратят ежемесячно намного меньше, чем МРОТ и при неплохих зарплатах, т.к платят ипотеки или копят на машину, квартиру, учебу детям и не ноют и не считают себя несчастными
Гость
4 апреля 2023, 17:56
А ты стань журналистом и узнаешь. Работа-то не пыльная. Статей надо писать мало и невысокого качества. Знай себе передирай с других ресурсов и деньги трать. Не жизнь, а сказка! Вэлкам!
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 18:18
Гость
4 апреля 2023, 17:56
А ты стань журналистом и узнаешь. Работа-то не пыльная. Статей надо писать мало и невысокого качества. Знай себе передирай с других ресурсов и деньги трать. Не жизнь, а сказка! Вэлкам!
Ой, что-то ни один из вашей братий-журналистов- не рынулся в школу, хот образование позволяет. Если есть способности к писательству, то статью состряпать недолго, а так сидишь из пальца высасываешь предложения,заголовки, надуманные темы
Гость
4 апреля 2023, 18:34
Гость
4 апреля 2023, 17:56
А ты стань журналистом и узнаешь. Работа-то не пыльная. Статей надо писать мало и невысокого качества. Знай себе передирай с других ресурсов и деньги трать. Не жизнь, а сказка! Вэлкам!
Артурик, ты чтоль?
Гость
4 апреля 2023, 17:43
Хорошие деньги для деревни
Гость