В Тюменской области утвердили новый прожиточный минимум
12 января 2023, 14:50
Гость
1 ноября 2023, 18:18
Мне 63 года, никогда не думала что так обнищаю,работала с 14 лет, нас с детства учили - хорошо учится, ударно работать, в итоге пенсия нищенская. Больше голосовать не пойду, за кого??? Каждый раз на что то надеемся, вот глупая. Желаю здоровья,счастья, успехов в работе ВСЕМ ДЕПУТАТАМ,РУКОВОДИТЕЛЯМ ХОТЬ У КОГО ТО СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ.
Гость
12 января 2023, 14:56
Инфлиация 14% а прожиточный минимум стал АЖ на 3.3% выше😂, как бы не разбогатеть всем😂
Гость
12 января 2023, 14:57
Заживем теперь как у Моора за пазухой.
Гость
12 января 2023, 15:14
Скорее просто как при море
Гость
12 января 2023, 17:29
молодца!! даешь МООРА вечным губером тюменьки-деревеньки!! вот заживем то!!
Гость
12 января 2023, 14:57
А вы чо хотите как в сэшэа прожиточный минимум 1600долларов ? не забывайте чо по тиливизиру казали чо америка загнивает а европа замерзнет нынче..радоваться надо что мы живем в великой стране..
совершенно прав)) наша знаменитая тюменская ...водопроводная... почти что лечебная)) ну или чтобы жилось быстрее.. - а тами на погост сразу...
Гость
12 января 2023, 15:13
Вы не умеете переводить на хлеб. Ранее сравнивали перевод на хлеб с советским временем.
Но забыли, что буханка хлеба тогда весила килограмм, а не 300 граммов. И бутылка молока была литр, а не 800 мл.
И ещё были бесплатные квартиры, вузы, путевки в санатории и дома отдыха, детские кружки и занятия, пенсия почти как зарплата, собственное производство без акций в офшорах и без вывода капитала за рубеж
01010, люди часто путают эти понятия, но одно как раз для штрафов в основном, а другое для пенсий и льгот
Гость
12 января 2023, 15:15
а что не приравняли к росту ЖКХ ? ... хорошо в краю родном! пахнет сеном и ....
Гость
12 января 2023, 20:04
Согласна.
Пусть приравнивают к росту ЖКХ.
Гость
12 января 2023, 15:08
73ру, напишите, как порадовали слуги народа себя в 2022, на сколько увеличили свои зарплаты?
Ранее писали на 72ру,
"зарплата губернатора Тюменской области Александра Моора в 2021 году из тюменского бюджета составила более 16,6 млн рублей. Что больше зарплаты президента России.
А экс-спикер регионального парламента Корепанов заработал за тот же период из тюменского бюджета ещё больше, 18,3 млн рублей".
как много.., инфляция всё выше и выше, цены выше облаков, а тут аж целых 3, 3%, в общем ***....
Гость
12 января 2023, 15:33
Меня в Америке удивило, что если у пенса или любого амера маленькие доходы, то человек получает бесплатные продукты, одежду, а ещё их типа соцзащита выдаёт банковскую карту, куда то ежемесячно кладут 200-300$. Но тратить их можно на продукты, но не сигареты и не алкоголь.
Особо меня впечатлило возмущение русскоязычного пенса, что оправу для очков с диоптриями он может получить только за 280$, а ему понравилась за 400.
Блин, - подумала я, - мне и за 280$ купить дорого, хотя работаю
и зарплата у меня немаленькая. А тут обычный пенс кочевряжится. Хотя он приехал в штаты без стажа работы, получил их минималку пенсию по возрасту, минималка тогда была около 800$, что ли.
Прожиточный минимум в США в 2023 году составляет от 43 000 до 61 000 долларов в год в зависимости от штата.
Значит, и на карту тот пенс будет получать бесплатно уже не 300$, а на несколько сотен больше.
Ну и забитые бесплатными продуктами закрома, которые пенсам привозят всякие службы - это я видела лично в штатах Аризона и Пенсильвания, и Массачусетс, и NY.
Также удивили пенсы в ресторанах. Муниципалитеты бесплатно выдают им спец.чеки и пенсы раз в неделю ходят совместно в рестораны. Досуг, ага). Видела в Калифорнии и Неваде, Аризоне.
Стариков моют, убирают у них дома, возят на муниц.автомобилях. Бесплатно. Это во всех штатах и это работа для плохо знающих английский мигрантов, в т.ч.наших
Гость
12 января 2023, 15:47
😁 "Прожиточный минимум в США в 2023 году составляет от 43 000 до 61 000 долларов"
Хоть бы читали что копируете....
Гость
12 января 2023, 16:09
Гость
12 января 2023, 15:47
😁 "Прожиточный минимум в США в 2023 году составляет от 43 000 до 61 000 долларов"
Хоть бы читали что копируете....
Они доходы считают за год, а не помесячно как мы, в целом при часовой ставке работающего, похоже на правду.
Гость
12 января 2023, 23:48
Гость
12 января 2023, 16:09
Они доходы считают за год, а не помесячно как мы, в целом при часовой ставке работающего, похоже на правду.
В Штатах нет официального понятия «прожиточной минимум» ибо неотложные потребности, пищевые пристрастия и условия жизни у всех разные. Есть понятие «уровень бедности», от которого и отталкиваются при назначении всевозможных социальных дотаций. Суммируют все официально полученные доходы. Сегодня это около 14 тысяч в год для одинокого человека, 23 с чем-то тысяч на двоих и около 33 тысяч на семью из трёх. Далее при расчётах примерно тысяч по 8-10 на каждого члена семьи прибавляют.
Гость
12 января 2023, 15:33
ну, ладно инфляция 12%
Но хотя бы до 9% как ЖКУ подняли бы...
Гость
12 января 2023, 15:24
Нищим могу помочь - есть работ: 1500 руб в день! Нужно траншею копать и одеваться потеплее. Считайте за 10 дней больше прожиточного минимума, за месяц так вообще в шоколаде будите) + хороший аппетит и бицепсы бонусом! 👍
Гость
12 января 2023, 16:21
Какая траншея в промерзшей земле, окстись? Посчитай лучше сколько тебе нужно минимальных зэпэ, чтобы выкупить миниэкскаватар или систему прогревания грунта, в виде тентованных палаток, тепловых пушек, автономных генерторов энергии.
Гость
12 января 2023, 16:27
Гость
12 января 2023, 16:21
Какая траншея в промерзшей земле, окстись? Посчитай лучше сколько тебе нужно минимальных зэпэ, чтобы выкупить миниэкскаватар или систему прогревания грунта, в виде тентованных палаток, тепловых пушек, автономных генерторов энергии.
дай людям заработать...Сначала откапают - потом закапывать пойдут... 👍
Все подорожало и дорожает начиная с продуктов и жкк , как жить... 🤒😜👎😩👎👎👎👎👎👎 Кому на Руси жить хорошо..
Гость
12 января 2023, 18:58
В Альпах люди не знают где снега взять +20 на улице, вместо лыж на парапланах летают
Гость
12 января 2023, 20:02
Да в Тюмени люди скоро нищими будут многие, с такким повышением ЖКХ.
Гость
13 января 2023, 14:10
ну и так не было доставтка. хотя нет - в отчетах чиновников типа рост был благосостояния в тюмени. по моим наблюдениям - как был нищим региональный провинциальный город - таким и остался. и цены на жилье задрали больше чем где бы то ни было.. да на всё на самом деле задрали цены!! зла не хватает... и денег...а деньги - это зло! и зла не хватает! 😁
Гость
13 января 2023, 01:50
Ёмма ё))) Что ж делать то с такими миллиардами теперь на старости лет?))))
Гость
13 января 2023, 14:13
валить надо из этой дыры просто
Гость
13 января 2023, 08:45
Собаки лают-караван идёт. Хоть завозмущайтесь.
Гость
13 января 2023, 09:26
👍
Гость
13 января 2023, 09:52
Караваны иногда грабят, путем уничтожения.
Гость
13 января 2023, 09:20
Хоть бы не позорились,цены поднялись где на 50 процентов где как,инфляция составила че 3,3 процента,комуналка +20 с чем то,бессовестные им зарплату надо среднию по региону и поднимать на эти проценты
Гость
13 января 2023, 10:41
может мне кто нибудь объяснить разницу в увеличении прожиточного минимума и услуг на жкх?? а можно увеличение по прожиточному пустить на нужды ЖКХ а народу ничего не увеличивать??
Достижения
Свой среди своих