RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Где жить дороже? Россияне, переехавшие в Анталью, сравнили цены в магазинах Турции и на родине

11 декабря 2022, 09:00
Гость
Гость
15 декабря 2022, 00:30
В моей квартире в 200 м от моря, в 1+1 (70 кв.м) ноябрь Интернет 25 мб/сек безлимит - 104 TL Вода- 63 TL Ел. Энергия - 218 TL Айдат - 400 TL Итого - 785 TL ( 2669 ₽) Продукты: Говядина вырезка в Carefour всегда со скидкой 114 TL (387₽) Яйца по 2,5 за шт (8,5₽) это не те яйца что в России. Молоко 18 TL (61₽). Это всегда честный литр. Рыбу беру дораду если со скидкой то 70 TL (238₽), если в ресторане- пожарить навынос - 120 Tl (408₽) Томаты, баклажаны, кабачки, лук, гранаты, апельсины, мандарины - это все по 10 лир на рынке (34₽). Одежда, обувь всякая и дешевая. ТО авто и запчасти в 1,5 раза дешевле. Мойка авто БМВ X3 комплекс - 70 лир (238₽). Дизель - 85₽. Штраф за скорость - один раз за год -325 лир ( 1105₽). Стирка ковра - 30 лир за кв.м (102₽) Проезд в маршрутке 8,5 лир (29₽) Починка электроплиты Elektrolux мастером с вызовом на дом - 200 лир (680₽) Море, солнце - бесплатно, для остального есть Mastercard
Гость
12 декабря 2022, 14:22
А ничего что турки работают на 30т.рб в месяц.Для наших людей конечно дёшево, а вы у турков спросите.))
Гость
12 декабря 2022, 12:55
Что-то цены у автора космические на всё! Будто ходил искал где подороже. Я в какой-то другой Анталии живу - всё гораздо дешевле, чем в статье! + На рынке или базаре можно за 700₽ купить овощи и фрукты на всю неделю - семья 4 упитанных человека😅
Гость
12 декабря 2022, 12:02
Это вообще некорректная статья. Сравнивать нужно не стоимость товаров, а соотношение зарплат к стоимости, т..е. сколько всего можно купить человеку со средним заработком. Второй момент, те, кто переезжает в Анталию, вряд ли это делают, исходя из цен на яйца. Начните сравнение со стоимости покупки и аренды недвижимости.
Гость
12 декабря 2022, 11:03
Вранье! В Турции всё намного дешевле, чем указано.
Гость
12 декабря 2022, 02:26
Какая то сказка про коммунальные платежи, когда 1 киловатт электроэнергии в Анталии варьируется от 2, 5 до 4 лир. ( от 9 до 14 рублей). Если работает кондиционер и обогрев воды электрический людям приходят счета от 1000 до 2500 лир в зависимости от метра, на рубли это от 3500 до 9000 тысяч рублей. указанная информация в статье говорит о том, что люди дома только ночевали и водогревом и кондиционером не пользовались. А после нового года электричество вырастет ещё в 2-3 раза, об этом уже сообщили гражданам. Продукты тоже после нового года вырастут в цене, продавцам магазинов уже сообщили об изменениях в ценах и например фарш мясной после нового года будет стоить 875 рублей.... Мясо и Кура будут ещё дороже. Так что в Турции будет очень классно после нового года
Гость
11 декабря 2022, 17:58
Мы летом тоже едим больше овощей и фруктов, пельмени как- то не заходят. А вот намедни морозы за - 20, дак мяса с картошечкой бы, а помидоры с ананасами - по фиг.
Гость
11 декабря 2022, 17:39
Статью не читал, но предполагаю что это очередной бред где сравнивают цены на помидоры на югах (т.е. в Турции) и цены на помидоры в Тюмени.
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 16:02
Что-то вот я захожу в Пятерочку у дома и цены там выше указанных здесь. А в Перекрестке рядом еще выше, и на Центральном рынке. Про Гурмэ в Калинке и так понятно.
Гость
12 декабря 2022, 14:30
Гурме это вообще отдельный вид торговли, для "небожителей"
270056898

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 13:14
Классная статья!Шикарная просто! Чувак хвастается что в тёплой стране в которой выращивают фрукты дешевле фрукты чем в стране в которой в основном холодный климат! ГЕНИЙ!!!! А то что квартплата ниже(без сборов за капремонты там всякие,без отопления в течении 7-8 месяцев в году,опять же потому что страна чуть ли не на экваторе стоит) это ваще супер!!! АБАЛДЕТЬ!!! Все едем в Турцию жить,мы там будем кушать меньше мяса,будем вместо мяса кушать больше фруктов(они же там дешевле почему то),не платить за отопление(которое там нафиг не надо) и хвастаться родственникам оставшимся в холодной Тюмени что мы меньше тратим на еду и квартплату! Бе бе бе!
Гость
11 декабря 2022, 11:45
Скоро Турции кирдык, как и Омерике. Чистый внешний долг Турции увеличился с $231 млрд в первом квартале 2022 года до $232,5 млрд во втором квартале.
257126991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 11:45
Везде хорошо, а дома лучше
Гость
11 декабря 2022, 11:43
Ценники какого года? были в сентябре, цены как в Москве.
Гость
12 декабря 2022, 05:33
Не звезди , в турции кг стоимость любых овощей или фруктов 60р на наши курица раза в два дешевле, баранина и говядина процентов на 10 дешевле , зелень вообще даром ,а вот в Москве, как написано в статье картошки за 20 рублей товарного вида нет
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 11:06
Так там де инфляция 80% не модет быть такого !!!
Гость
11 декабря 2022, 11:05
Следует помнить что в обстоятельствах теплого климата еды надо просто банально меньше.
275017788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 15:01
Ну я бы так не сказала. Одежды теплой меньше, а ест человек одинаково
Гость
11 декабря 2022, 11:05
Летят перелетные птицы В осенней дали голубой, Летят они в жаркие страны, А я остаюся с тобой. А я остаюся с тобою, Родная навеки страна! Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:21
зато там гречка дорогая - скажут люди с патриотизмом головного мозга
Гость
11 декабря 2022, 17:37
Где там? Турция это нищая страна, ВВП на душу населения Турции в 1.5 раза меньше чем даже в России
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 17:44
Гость
11 декабря 2022, 17:37
Где там? Турция это нищая страна, ВВП на душу населения Турции в 1.5 раза меньше чем даже в России
Гость, а чё тогда ноете?
Гость
12 декабря 2022, 12:59
11 декабря 2022, 17:44
Гость, а чё тогда ноете?
Гречка действительно дорогая в Анталии. Покупал на днях за 136₽ кг. Сколько в РФ уже не помню
Гость
11 декабря 2022, 10:15
Сравните лучше цены в далекой деревни где один магазин и городские Ленты это будет интересней. А то пропагонтируете турцию что там лучше, вы про Россию пишите про Родину
Гость
11 декабря 2022, 10:41
А патриотам не мешало бы родной язык выучить для начала.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:47
Анна, зачем жить в этой глухой деревне? И другая сторона вопроса: если на крайнем севере всё дороже, то и доходы должны быть выше.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2022, 09:30
а еще в анталии тепло, там не нужны зимние сапоги и тёплые шубы да и центрального отопления нет - не нужно оно и кругом турки турки турки турки
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:24
Андрев, ещё во многих жилых комплексах есть бассейн и тренажерный зал. Посещение бесплатно. точнее входит в стоимость ЖКХ, которое около 3000 р в мес за всё. Квартиры тоже дешевле.
Гость
11 декабря 2022, 17:35
11 декабря 2022, 10:24
Андрев, ещё во многих жилых комплексах есть бассейн и тренажерный зал. Посещение бесплатно. точнее входит в стоимость ЖКХ, которое около 3000 р в мес за всё. Квартиры тоже дешевле.
Да да, ещё зарплата 5 тыщ долларов у всех, включая поломоек
Гость
11 декабря 2022, 17:35
11 декабря 2022, 10:24
Андрев, ещё во многих жилых комплексах есть бассейн и тренажерный зал. Посещение бесплатно. точнее входит в стоимость ЖКХ, которое около 3000 р в мес за всё. Квартиры тоже дешевле.
И пенсия в 35 лет, минимум 5 тыщ евро
Гость