Экономика Кризис-2024 Эксперт дал совет, в какой валюте хранить деньги. И это не юань

Эксперт дал совет, в какой валюте хранить деньги. И это не юань

А также рассказал, где безопаснее хранить свои сбережения

Эксперт уверяет, что в долгосрочном плане китайский юань не очень надежен

В России наблюдается высокий спрос на юань. Китайскую валюту стали покупать даже больше, чем доллар. У жителей нашей страны есть потребность в инвестициях своих рублей, чтобы они просто так не лежали и не обесценивались. Но в какой валюте лучше всего хранить свои деньги? Свое мнение по этому поводу высказал эксперт редакции 72.RU.

— Необходимо разграничивать риски нахождения в наличной и безналичной валюте на российских счетах. Более безопасно для долгосрочного накопления и просто надежного сбережения вкладываться в наличный доллар или безналичный, но если он находится на зарубежных счетах. Внутри России самая надежная валюта в безналичной форме — это гонконгский доллар, курс которого привязан к американской валюте, а санкционные риски намного ниже, чем у западных валют. Китайский юань в долгосрочном плане не очень надежен, поскольку на фоне проблем в экономике Китая существуют риски дальнейшего снижения курса юаня, который уже потерял с марта к доллару более 10%, обновив 14-летний минимум, — Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций».

Ранее эксперт делал прогноз, какой будет курс доллара в ближайший месяц.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем