перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Не тянет экономика затраты»: что не так с кредитными каникулами для мобилизованных

5 октября 2022, 08:00
Гость
5 октября 2022, 08:34
Давайте всем депутатам и их помощникам зарплаты до МРОТ снизим, думаю так эффективнее будет деньги в бюджет собрать. Простая математика 400 тыс. депутат по 165х7=1 155 тыс. (до семи помощников положено депутату) итого: 1 555 тыс. в месяц на одного депутата (это я еще не беру всякие плюхи в виде командировочных и поездок бизнес классом). МРОТ = 13,8 тыс 13,8х8=110,4 тыс. Экономия с одного депутата 1 555 - 110,4 = 1 444,6 тыс. в месяц. Если считаем кол-во депутатов ГД (цифры приведены на депутата ГД) 450, то экономия в месяц 450х1444,6 = 650 070 тыс. в месяц. Ну а помимо депутатов ГД, думаю вы знаете, есть и совет федерации и т.д.
5 октября 2022, 08:09
а у нас в стране есть экономика)?
5 октября 2022, 09:41
Ещё как есть. Иначе как живём то?
5 октября 2022, 11:16
а то, постоянно какие то "учителя" учат нас экономить то на жкх то на продуктах и тд
Гость
5 октября 2022, 09:57
Если в зоопарке происходит что то неладное глупо обвинять тех кто сидит в клетке.
Гость
5 октября 2022, 10:02
А депутаты у нас самые первые заплатят военный налог? Или они как всегда бронь себе сделают?
Гость
5 октября 2022, 11:53
Думаю, они скажут что уже отдали\отдают долг родине, находясь на своих местах, и что они принесут больше пользы в своём кресле, нежели на передовой.
5 октября 2022, 08:54
Следующим шагом будет изъятие вкладов у населения. Ибо экономика уже не тянет. 300000 мобилизованных да по обещанных 100т.р. только зарплаты - серьезные деньги.
5 октября 2022, 11:17
как 100? 200 жеж обещали
Гость
8 октября 2022, 13:52
5 октября 2022, 11:17
как 100? 200 жеж обещали
Это за пределами РФ
Гость
5 октября 2022, 09:04
может все таки начнете с урезаний своих зарплат депутатских?
Гость
8 октября 2022, 15:47
Новые налоги говорят о том, что никаких видимо накоплений нет. И все что было потрачено на армию осело в других карманах. Где справедливость в таком случае? Плачу налоги для того, чтобы депутаты получали большие зарплаты и себе откаты забирали?
8 октября 2022, 14:22
всё у них не тянет...только своим и в офшоры выводят за недра...зажралась власть
8 октября 2022, 14:04
это позор!!!
5 октября 2022, 09:00
а что, белобилетников у нас столько, что покроет все расходы? по-моему только обозлит общество еще больше. к тому-же, кричали недавно со всех утюгов, что у нас бюджета хоть в шаурму заворачивай... так что это просто попытка обобрать народ
Гость
5 октября 2022, 09:39
Позор!! Долг родине отдай!! Вернёшься ещё и банку!!!! Хоть бы проценты не начисляли!! Не говоря про то чтоб совсем закрыть!!!! А ну ещё и форму и спальный мешок самим купить нужно!!!
Гость
5 октября 2022, 09:53
Цинично.. заставляет хорошенько задуматься..
Гость
5 октября 2022, 09:58
"...мы понимаем, что гибель во время боевых действий является форс-мажором..." Гибель не то что отельных солдат, а целых армий и фронтов в нашей армии - не форс-мажор а вполне рядовое явление. Вспомнить хотя бы полную гибель пяти сталинских армия под Ржевом и Вязьмой (за это Вязьма удостоена звания "Город русской военной славы"), поголовную гибель летом 1942 г. армии оборонявшей Севастополь (немцам сдалось сто тысяч человек, полные потери засекречены до сих пор), гибель всего Крымского фронта летом того же года - румыны просто сбросили его в Керченский пролив имея сил в три раза меньше, или хотя бы судьбу миллионной по состоянию на 24 февраля 2020г. кадровой армии на место которой сейчас срочно мобилизуют обывателей со всей страны.
Гость
5 октября 2022, 10:00
"— Учитывая, что мобилизованные лица — это не безработные, которые потеряли свой доход, а люди, которые должны получать зарплату как контрактники, то, наверное, часть из них будет получать доход выше, чем они получали до мобилизации." Зарплаты в 200 и выше тысяч контрактники получали: а) в ходе боевых действий вне границ РФ б) в ходе наступления. Сейчас же: а) территории, где проходят боевые действия приняты в состав РФ. б) мобилизованные будут в тылу или в обороне. А это значит привет зарплаты в 30-40 тысяч вместо средней в 65 (а для мужиков призывного возраста скорее 80-90) по Тюмени на гражданке.
Гость
5 октября 2022, 10:24
На счёт справедливости! А как ГД И В ЧАСТНОСТИ депутат Нилов голосовали по вопросу введения повышенного подоходного налога для богатых Россиян? Может начнём с этого, а то как то не справедливо!
Гость
5 октября 2022, 11:37
Освобождаются от обязательной военной службы люди в основном по состоянию здоровья и список болезней, по которому гражданин не подлежит призыву, имеется в перечне, принятом постановлением правительства. Мобилизации сейчас не подлежат те, кто имеет ряд определённых заболеваний, достиг определённого возраста или является специалистом в областях, необходимых для функционирования как инфраструктуры, так и государства в целом. А теперь вопрос касаемо так называемого "военного налога" - людей хотят обязать платить за то, что они болеют, стареют или принесут больше пользы в тылу, нежели в горячих точках? Гениальное решение. Так же вопрос к предлагающим данное решение депутатам - а почему они до сих пор находятся в своих креслах, а не выстроились первыми в очереди в военкоматы, подавая тем самым пример прочим гражданам? Ну и коль некоторых власть имущих весьма возмущает тот факт, что некоторые получают отсрочку\отвод от военной службы (по состоянию здоровья, повторюсь) - не вопрос ли это к системе здравоохранения страны и уровню жизни в целом, которые не могут в полной мере обеспечить здоровое существование граждан. И которыми, насколько я знаю, должны заниматься те самые депутаты, предлагающие данные решения.
Гость
5 октября 2022, 17:05
Затяжные военные действия дело дорогое. А ещё и регионы новоиспеченные восстанавливать. Всем остальном конечно придётся затянуть пояса потуже, скоро ремень соскользнет с живота и соскочит на горло.
Гость
5 октября 2022, 18:18
Все сводится к тому что скоро придет пора устроить 1917 год!!!
Гость
5 октября 2022, 18:20
Хотят вообще людей обложить налогами со вех сторон. А есть мужики и больные- значит что они , виновны в этом. Ну если у нас обследования толком не проводится в поликлиниках, просто не дают УЗИ, и анализы и др. обследования- вот люди и не ходят. А призывают всех, даже медкомиссию мужики не проходят.