Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области цены на продукты установили восьмилетний рекорд, затем подешевели. А теперь как?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Фото пользователя
25 июл 2022 в 21:44

Ничего не понял, за логистику теперь платим что ли? Я молоко сегодня за 60 рублей видел из села под Тюменью или его через Китай везли?

25 июл 2022 в 22:25

Где вы такого "умного" экономиста откопали? Вот с такими "экономистами" во главе страны, мы сейчас, сами видите, где находимся. Опять Баден во всём виноват?

Фото пользователя
25 июл 2022 в 22:10

конечно перестали жаловаться, а смысл жаловаться?, просто люди отказываются покупать какие то позиции товаров, понятное дело что это происходит от дороговизны этих товаров и постоянного роста цен, вот снижения я лично не заметил.

25 июл 2022 в 23:06

Даже дошик сейчас 60 рублей сторит. Инфляция 50% за пол года. Великие достижения великого вождя. Лет через 10 сказал будем жить лучше.

25 июл 2022 в 21:46

опустиь ценник,чтобы его потом поднять,в три,или более раз.Однако опять многоходовочка от "незаменимого,вечного",либо там убавить,а в другом прибавить,на продукты скинуть,ЖКХ, губер Моор(или замоор)добавит.

25 июл 2022 в 21:45

Летом всегда яйца дешевеют , потом опять дорожают и с остальным так

Фото пользователя
25 июл 2022 в 22:06

Ожидается подорожание на 20% говядины, курятины, баранины, яйца молочку.

25 июл 2022 в 23:41

Путин обещал, что к 2030 году у россиян появится рог изобилия.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 22:14

да каждый мутит как хочет в страхе потерять премию, поэтому цены искусственно держат

Гость
26 июл 2022 в 00:32

Журналисты вы попробуйте на первом канале и канале Россия осветить эту проблему, озвучьте хотя бы на что идут пенсионеры, чтоб с голоду не умереть. А то только про Украину да про Украину (надоело) а социальные проблемы и как население России выживают молчат.

Гость
26 июл 2022 в 06:56

А цены на продукты питания снизились? Где, подскажите, граждане? Вчера была в Магните, сливочное масло 140 р. пачка это средняя цена. Я неплохо зарабатываю, но приходя в магазин, волосы шевелятся от высоких цен на продукты. И да, местная продукция дороже привозной из соседних регионов, отменным качеством при чем похвастать не может.

Гость
25 июл 2022 в 21:53

все идет по плану

🥺🥺🥺
26 июл 2022 в 00:30

Сосед по даче, получавший пенсию как инвалид детства (три копейки примерно), рассказывал мне, в каких именно мусорных контейнерах за Пятерочкой можно найти хорошие продукты, ну разве что чуть-чуть просроченные. Искренне делился.
Я даже не помню, чтоб испытывала такой ужас пополам с жалостью...

Моору
26 июл 2022 в 00:35

" За кражу бутылки пепси-колы стоимостью 75 рублей был задержан семидесятилетний пенсионер. После того, как он заплатил за напиток, его отпустили. За кражу из магазина пачки масла стоимостью 145 рублей была задержана 94-летняя бабушка. Пожилого человека пожалели и отпустили. За кражу продуктов питания из супермаркета на сумму около 2000 рублей охранником была задержана 75-летняя женщина. Ей позволили оплатить украденные товары, после чего отпустили. Другая пожилая женщина украла два куска мыла и две пачки масла, причинив ущерб примерно в 500 рублей."
---

это можно опубликовать отдельной статьёй под названием " Тюменский мор, Реалии"

Моору
26 июл 2022 в 00:34

Это не бабушкам с дедушками позор, это всем властям ПОЗОР! Старики, всю жизнь проработавшие и построившие те ресурсы, которые власти по карманам расхватали и разжирели на этом до безобразия просто - они вынуждены побираться по помойкам, воровать чтобы хоть как-то прожить! Кусочек маслица и мяса не могут себе позволить купить!

26 июл 2022 в 08:49

да уж в России сейчас все акционеры товары по акции покупают

26 июл 2022 в 10:55

великое достижение президента нынешнего и партии

Гость
26 июл 2022 в 00:14

не ну это точно прорыв технологический с кг на граммы перешли, сыр пора уже и в милиграммах да чё сразу молекулами считать зачем откладывать на следующий год

Виталик
26 июл 2022 в 00:45

я вот как не искал, а у нас в городе да даже наверное и в стране просто не нашёл каких-то пунктов раздачи гуманитарки социально незащищённым пенсионерам.
на западе мало-мальски - это как-то ещё организовано особенно в США. причём едой отовариваются там не только пенсионеры.
а у нас нет денег доедай последние макароны или пухни от голода до следующей пенсии.

26 июл 2022 в 21:27

Хлеб стоит то 43 рубля, то 62 (без всяких акций) .....
? В одном магазине, в разные дни. это что?

Гость
26 июл 2022 в 00:10

борьба с бедностью примерно так и выглядит

хавайте
26 июл 2022 в 00:36

Нужно ЕЩЕ подзатянуть пояса и потерпеть. Еще примерно лет 10, до следующего периода подзатягивания поясов. Ведь не все так однозначно. Европа и запад без зерна и газа скоро вообще замерзнут и вымрут.

Гость
25 июл 2022 в 22:23

Пятёрочка самые высокие цены, на пластмассовые продукты

Гость
26 июл 2022 в 00:07

нато потерпеть, в понедельник завтрак сырок 32 грамма, в среду обед пачка муки, в субботу ужин макарошки 380гр детям, 30 лет рулежа

Гость
26 июл 2022 в 00:41

для справки: один день СВО обходиться бюджету рф не менее 100 млн долларов. это примерно 6 млрд рублей в день(минимум)😱

а пенсионеры слишком много едят и тратят и недостаточно времени смотрят z-тв.

нищий Виталик
26 июл 2022 в 00:50

А потом все пенсионеры приходят домой, включают бесполезный ящик и снова промываются Соловьёвым с Киселёвым, мол ты сейчас купил продукты, ты смог это сделать... А в Европе то люди даже хлебушка купить себе не могут. Так и живу.

Гость
25 июл 2022 в 23:30

Встали с колен?

нищий Виталик
26 июл 2022 в 00:48

Майонез был около 100 руб, сейчас под 200 руб. Крупы, помню мешки стояли и вся была по 15 руб. Хлеб, Ельцин за его цену что не поднимется, своей головой на рельсы ручался.

Гость
26 июл 2022 в 06:33

тарифы ЖКХ растут каждый год в приказном порядке а в инфляции виноваты производители продуктов

предложение:
26 июл 2022 в 07:51

власть тюменская, на выход.

😎..
26 июл 2022 в 00:26

Что тут можно сказать, если в РФ в руках 1 % россиян находится 79 % национальных богатств.

геттотюменец
26 июл 2022 в 07:59

власть рулит нами так, как мы ей позволяем. а мы позволяем ВСЁ.

26 июл 2022 в 10:54

будет будет подорожание всего это же Россия власть сейчас у депутатов и чиновников и барыг

Гость
26 июл 2022 в 10:20

Хватит лапшу вешать!!! Экономистов развелось Все подорожало в два -- три раза!!! И это не предел

Гость
26 июл 2022 в 11:03

Мужайтесь,дорогие тюменцы!
Пока у нас есть ПОМОЙКИ,куда выбрасывают просрочку с сетевых магазинов и ДВЕ ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ-нам нечего бояться голода и прочих лишений!😀✌️

Нина
26 июл 2022 в 11:34

Молочка просто сплошной произвол с ценами. Творог нам, пенсионерам, теперь только вприглядку, уже больше 200р пакетик. Сметана - цена лезет вверх каждый день, просто ужас.

26 июл 2022 в 08:49

моор жжёт

упрёк супермаркетам
26 июл 2022 в 00:27

куда делись дегустации? раньше придёшь в магазин, а там предлагают колбасы попробовать. причем несколько производителей. надегустируешь грамм 300 колбасы, запьешь дегустационный йогуртом и кефиром. в соседнем ряду ещё кофе попьешь. а если повезёт то и ягермейстера с берхеровкой дадут продегустировать.

Гость
26 июл 2022 в 00:55

Хорошая мысль!!! Я наблюдал в супермаркете,когда пожилой мужчина тайком выпил чекушку и закусил шоколадкой!

Гость
26 июл 2022 в 13:32

И где интереесно цены снизились??
Крупы, сахар- подорожали в два раза и не падают.
Масло сливочное, молочая продукция, сыр подорожали и еще дорожают.
А майонез за 400грамм 100 рублей и выше.
А пенсия всего 15тысяч.

Товарищ майор
26 июл 2022 в 00:53

Надо есть на месте , пока до кассы не дошёл !

гэст
26 июл 2022 в 13:45

Цены не могут дешеветь! Дешеветь могут лишь товары и услуги. Грамотеи....

Гость
26 июл 2022 в 17:25

в тюмени всё дико необоснованно дорого!!

Гость
26 июл 2022 в 14:02

Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - штаны и алкоголь

Евгений
26 июл 2022 в 17:11

Ожидается подорожания потому что частников зажимают не выгодно что то особо создавать. Корпорации при ВВП рулят. А у нас простого народа денег нет. Но мы держимся зажима всё туже пояса.

Гость
26 июл 2022 в 09:47

"цены взлетели, затем подешевели".. может продукты подешевели? нужно немного знать русский язык..правила по минималке ..

Гость
26 июл 2022 в 11:13

Сегодня на РБК прочитала, Минстрой предложил затраты на цифровую инфраструктуру включить в услуги ЖКХ, ФАС пока против.... поживем- увидем, но не удивлюсь если и это появится в квитанции

Фома
26 июл 2022 в 12:11

Покажите пользу от жалоб у власти всегда есть доводы повышения цен на все лохатрон со всеми ценами сегодня купил воду обухвскую за 43рубля в пивбаре в магните и других сетевых от 60рублей виновата логистика

Гость
25 июл 2022 в 22:57

Нужно терпеть!

Гость
25 июл 2022 в 23:03

Не распускайте фейки!