перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Будет как в 90-е? Чем грозит дефолт России: пять вопросов к экономистам

28 июня 2022, 19:53
28 июня 2022, 20:40
В России будут выпускать беспилотные ударные вертолеты. А когда начнут выпускать что-нибудь для жизни?
28 июня 2022, 20:56
fox🦊, зачем? холопам только паёк положен.
28 июня 2022, 21:44
Это не дефолт, это спецоперация.
28 июня 2022, 20:21
из вышесказанного понял что плевать на то на это. коммуналка+15, осаго +26, автомобиль+50-70,продукты +30 а на это может тоже плевать как на простой народ!
Гость
28 июня 2022, 20:28
Да че то по-более, чем +30 продукты то
29 июня 2022, 00:43
Насколько ещё вырастут цены и думать страшно но ещё страшней от того что зарплаты то не растут!
Гость
29 июня 2022, 03:02
Так а чего вы хаваете-то? Сражайтесь за свое будущее.
Гость
29 июня 2022, 06:03
Гость
29 июня 2022, 03:02
Так а чего вы хаваете-то? Сражайтесь за свое будущее.
От того, что невинные люди тысячами умирают Вам не страшно? Только цены беспокоят?
29 июня 2022, 08:41
Гость
29 июня 2022, 06:03
От того, что невинные люди тысячами умирают Вам не страшно? Только цены беспокоят?
Гость, нихрена себе вспомнил😱
Гость
28 июня 2022, 20:16
В 90-е у населения не было такой долговой нагрузки (ипотеки, кредиты). Наследие СССР еще было (заводы, фабрики, сельское хозяйство, образование, медицина). Ну будут конечно продукты на полках магазинов, только по какому ценнику. И будут ли у вас гроши...
Гость
28 июня 2022, 20:08
Кто вам сказал, что в 90-е были пустые полки? Другое дело - у людей не было средств купить. Ну будут эти ваши полки полные, а цены ....
28 июня 2022, 20:54
Гость, в СССР наборот. Деньги были, а купить нечего .
Гость
28 июня 2022, 20:59
28 июня 2022, 20:54
Гость, в СССР наборот. Деньги были, а купить нечего .
Да вроде никто не голодал, продукты натуральные, да и на голом полу никто не спал в пустых комнатах в рубище.
28 июня 2022, 21:54
Нам говорить не надо, сами все видели, с талонами в магазин ходили и в очередях за хлебом драки наблюдали...
Гость
28 июня 2022, 20:26
Мы 90е еще хорошими словами вспоминать будем если дела так и дальше будут идти.
Гость
29 июня 2022, 00:41
Ну что поделать, надо платить за хождение по граблям. Пока имперское величие выражается в количестве земли, а не в качественных автомобилях, станках, производстве, уровне жизни граждан в целом и правовых институтах - так и будет. Русский народ будет получать по носу до тех пор, пока не поймет таких простых вещей.
29 июня 2022, 03:02
Гость, не ходить по граблям,а закупать эти грабли:)))
Гость
28 июня 2022, 20:58
Дождаться скоро, что люди с вилами выйдут
Гость
28 июня 2022, 21:02
Выйдут они, жди. Некогда им, доносы пишут, кто - что сказал про спецспецоперацию.
Гость
28 июня 2022, 23:40
В этой стране точно не выйдут.
Гость
29 июня 2022, 10:13
До спецоперации, когда доллар был по 75, покупал для новой кухни варочную поверхность Indesit за 15 тыс. и духовой шкаф Gorenje за 23 тыс. Сейчас доллар 53, варочная стоит 30 тыс., духовой шкаф 44 тыс. Это как, нормально? Ну и напоследок. Если раньше средняя ЗП в 50 тыс. была равна что-то 700 долларам, то сейчас эта же зарплата в пересчете на доллары будет уже 1000. Доходы бюджета России целиком зависят от экспорта, т.е. валютных поступлений. Это значит, что вашу зарплату будут приводить ее долларовому выражению и долго вы 1000 долларов получать не будете. Ее снизят до рентабельных 700, иначе предприятиям не выжить. Рабочая сила не может быть дорогой по определению. А что это значит для вас? То, что вместо 50000 тыс. ваша ЗП станет 35 тыс. Готовьтесь затянуть потуже пояса.
Гость
29 июня 2022, 15:34
Масло по 140 рублей. Наше российское 72%. Происками запада такое ОЧЕНЬ сложно объяснить. Как же все достало. До каких пор нам придется на еде экономить? Я устал уже работы менять и подшабашивать, чтобы хоть как-то прокормить семью, на фоне этих бесконечных геополитических многоходовочек. И видит Бог, начнется какая заварушка внутри страны - никто за нее не встанет.
Гость
28 июня 2022, 20:32
Да все под Русичами будут ходить, челом будут стучать об ворота Кремля великого
Гость
29 июня 2022, 06:04
Не обнищание народа, а диетический образ жизни.
Гость
29 июня 2022, 09:29
Иуда множится
Гость
15 октября 2023, 06:16
Зт
Гость
29 июня 2022, 11:57
Все такие пессимисты, почему о хорошем не думаете?
Гость
29 июня 2022, 14:20
Анна, пессимист - это информированный оптимист. Просто в отличие от вас мы информированы.