перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ЦБ опять снизил ключевую ставку: ждем падения рубля и роста цен

10 июня 2022, 15:30
Гость
265909246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 16:35
Цены у нас живут своей жизнью ни от кого ни от чего видимо не зависят
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 15:41
"..ждем падения рубля и роста цен.." я думал мы уже на дне..
Гость
10 июня 2022, 20:04
не хочу Вас расстраивать, но дна не существует.
&777&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 20:34
Семёён Семёёныч, тебе со дна виднее
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2022, 15:38
Плохо - увеличится налог с дохода по % повышенных вкладов, уменьшится ипотека, соответственно увеличится масса закредитованного (безвольного) населения. Повлечет рост инфляции на ценник на все.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2022, 15:59
72rus-89rus, экономист от Бога)) не возможно развивать промышленность со ставкой 15+ поэтому это хорошо
Гость
11 июня 2022, 16:05
10 июня 2022, 15:59
72rus-89rus, экономист от Бога)) не возможно развивать промышленность со ставкой 15+ поэтому это хорошо
))) он не экономист точно
Nono

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 15:44
Но не падение цен на товары и продукты конечно же.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2022, 22:31
очередной виток роста цен, материться нельзя тут, мне одно интересно, потолок для роста цен вообще существует?, ведь космос не земля, он не круглый, или что опять движемся к денежным номиналам которые были в недалёком прошлом?
Гость
10 июня 2022, 15:45
я успел накупить облигаций на ИИС под 17 % на 3 года + 13% налоговый вычет итого 30% годовых на 3 года. Кто успел зайти на банковский вклад под 20 % на 3 месяца - мое почтение, тоже не плохо.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2022, 16:51
13% налоговый вычет только за тот год, в котором деньги на ИИС заводили, так что не на 3 года. На ставку и под 30% можно было зайти на 6 месяцев чз Кредитные кооперативы. А на постоянной ставке 15-17 еще с прошлого года пользуемся.
Гость
10 июня 2022, 15:40
Ну наконец то Слава богу! Нет нет и вот опять.
Гость
10 июня 2022, 15:45
Шо опять ? Нет нет и вот опять!
Гость
10 июня 2022, 21:16
всё равно не возьму ипотеку
Гость
10 июня 2022, 16:32
Банковские вклады сразу же корректируются и никаких 20%. За месяц только и получили, а затем все ниже и ниже, хотя и открыт на три месяца.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 16:47
это замануха была😜
Гость
11 июня 2022, 16:08
10 июня 2022, 16:47
это замануха была😜
Важно что не развалилось все, смогли удержать деньги в банках. Если бы все было по другому уже грабили на улицах
Гость
10 июня 2022, 16:11
"Гениальная" Набиулина очередной раз всю страну "с ног на голову поставила" повысив ставку в марте. Ай-да молодец. А теперь понизила! С таким "успехом" любая кухарка может быть главой ЦБ.
Гость
10 июня 2022, 16:36
" Замедление инфляции происходит быстрее, а снижение экономической активности — в меньшем масштабе, чем Банк России ожидал в апреле, — говорится в объяснении этого решения от ЦБ". - Они какую страну имеют ввиду.
Гость
10 июня 2022, 16:02
пока государство не начнет само развивать новые производственные предприятия. пока не начнет контролировать монополистов все эти громкие заявления ив том числе "игры" с ключевой ставкой не будут иметь ни какого смысла! С 2014 года мы уже переживали похожие и думаю все помнят как нам рассказывали о экспорт замещение и еще много чем но спустя 8 лет мы все видим, что это был очередной бред. Замещение произошло только на бумаге по факту все или как производилось так и продолжает производится за "бугром" или собирается на российской территории из комплектующих завозимое из "бугра" ! да же новые заводы запущенные за эти годы зависят от основных зарубежных компонентов! И обрати внимание, что не важно что БИЗНЕС сильно бежал и занимал эти ниши и развивал их! Бизнес наоборот старается минимизировать свои потери путем или сокращения или ликвидацией производств! Поэтому снижение ставки по большому счету не изменит ситуацию! Рассказы о том, что это снизит ставку по ипотеки выглядит как "таблетка пустышка" которая успокаивает "пациента" но по факту не помогает! рассказы о стройки которая по средствам низкой ставки будет развиваться! Но и тут очередная сказка о том, что стройка в том виде, что сейчас развивается может реально изменить ситуацию! Шарик раздут.
&777&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 20:33
Гость, открою вам секрет, государство тратит огромные деньги на поддержку малого бизнеса и поддержку местного производства… только вот бездарность местных чинуш и коррупция делает эти траты бессмысленными… Написали много, но совсем не по сути…
Гость