Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЦБ опять снизил ключевую ставку: ждем падения рубля и роста цен»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
10 июня 2022 в 16:35

Цены у нас живут своей жизнью ни от кого ни от чего видимо не зависят

10 июня 2022 в 15:41

"..ждем падения рубля и роста цен.."
я думал мы уже на дне..

10 июня 2022 в 15:38

Плохо - увеличится налог с дохода по % повышенных вкладов, уменьшится ипотека, соответственно увеличится масса закредитованного (безвольного) населения. Повлечет рост инфляции на ценник на все.

10 июня 2022 в 15:44

Но не падение цен на товары и продукты конечно же.

10 июня 2022 в 22:31

очередной виток роста цен, материться нельзя тут, мне одно интересно, потолок для роста цен вообще существует?, ведь космос не земля, он не круглый, или что опять движемся к денежным номиналам которые были в недалёком прошлом?

Гость
10 июня 2022 в 15:45

я успел накупить облигаций на ИИС под 17 % на 3 года + 13% налоговый вычет итого 30% годовых на 3 года. Кто успел зайти на банковский вклад под 20 % на 3 месяца - мое почтение, тоже не плохо.

Гость
10 июня 2022 в 15:40

Ну наконец то Слава богу! Нет нет и вот опять.

Гость
10 июня 2022 в 15:45

Шо опять ? Нет нет и вот опять!

гость
10 июня 2022 в 21:16

всё равно не возьму ипотеку

Гость
10 июня 2022 в 16:32

Банковские вклады сразу же корректируются и никаких 20%. За месяц только и получили, а затем все ниже и ниже, хотя и открыт на три месяца.

Гость
10 июня 2022 в 16:11

"Гениальная" Набиулина очередной раз всю страну "с ног на голову поставила" повысив ставку в марте. Ай-да молодец. А теперь понизила! С таким "успехом" любая кухарка может быть главой ЦБ.

Гость
10 июня 2022 в 16:36

" Замедление инфляции происходит быстрее, а снижение экономической активности — в меньшем масштабе, чем Банк России ожидал в апреле, — говорится в объяснении этого решения от ЦБ". - Они какую страну имеют ввиду.

Гость
10 июня 2022 в 16:02

пока государство не начнет само развивать новые производственные предприятия. пока не начнет контролировать монополистов все эти громкие заявления ив том числе "игры" с ключевой ставкой не будут иметь ни какого смысла! С 2014 года мы уже переживали похожие и думаю все помнят как нам рассказывали о экспорт замещение и еще много чем но спустя 8 лет мы все видим, что это был очередной бред. Замещение произошло только на бумаге по факту все или как производилось так и продолжает производится за "бугром" или собирается на российской территории из комплектующих завозимое из "бугра" ! да же новые заводы запущенные за эти годы зависят от основных зарубежных компонентов! И обрати внимание, что не важно что БИЗНЕС сильно бежал и занимал эти ниши и развивал их! Бизнес наоборот старается минимизировать свои потери путем или сокращения или ликвидацией производств! Поэтому снижение ставки по большому счету не изменит ситуацию! Рассказы о том, что это снизит ставку по ипотеки выглядит как "таблетка пустышка" которая успокаивает "пациента" но по факту не помогает! рассказы о стройки которая по средствам низкой ставки будет развиваться! Но и тут очередная сказка о том, что стройка в том виде, что сейчас развивается может реально изменить ситуацию! Шарик раздут.