Экономика Тюменцы потратили на своего губернатора почти 18 млн рублей. На что пошли эти деньги?

Тюменцы потратили на своего губернатора почти 18 млн рублей. На что пошли эти деньги?

Например, на суточные при командировках ему выплатили 27 тысяч рублей

Деньги в 2021 году на функционирование главы региона выделяли из бюджета

На нужды губернатора Тюменской области Александра Моора в прошлом году из регионального бюджета потратили свыше 17 миллионов рублей. Из них больше 15 миллионов рублей на выплату денежного содержания — состоит из различных окладов, премий, надбавок и так далее.

— Расходы областного бюджета по подразделу 0102 «Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования» за 2021 год составили 17 957 тысяч рублей, что отражено в проекте закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2021 год». В указанной сумме учтены: 15 374 тысячи рублей — выплата денежного содержания губернатору Тюменской области (в том числе налог на доходы физических лиц — 2206 тысяч рублей); 2556 тысяч рублей — перечисление страховых взносов по обязательному социальному страхованию в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации; 27 тысяч рублей — выплата суточных при нахождении в служебных командировках губернатора Тюменской области, — сообщили редакции 72.RU в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Данные приведены за 2021 год

Недавно глава региона обнародовал сведения о доходах за прошлый год. Согласно декларации, его доход в 2021 году составил 16 миллионов 578 тысяч 688 рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем