перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Деньги пенсионерам, военным и семьям с детьми: все решения Путина на заседании президиума Госсовета

25 мая 2022, 21:45
вместо повышения лучше обвалить цены на всё, эдак процентов на 200, а сейчас опять они полезут вверх на 20-50% как минимум
25 мая 2022, 22:10
лучше деньги запретить. надоело их считать. будем товарооборотом жить. вот западным коллегам поприколу будет газ менять на мерседесы
25 мая 2022, 22:41
25 мая 2022, 22:41
лучше деньги запретить. надоело их считать. будем товарооборотом жить. вот западным коллегам поприколу будет газ менять на мерседесы
вот будет по приколу если эти все мерседесы по качеству станут на 70 % хуже и по цене раз в 10 дороже😂такое устроит вместо денег?
26 мая 2022, 00:26
26 мая 2022, 00:26
вот будет по приколу если эти все мерседесы по качеству станут на 70 % хуже и по цене раз в 10 дороже😂такое устроит вместо денег?
а как может метод оплаты влиять на качество? если сделка выполняется допустим бартером, то никто не имеет права снижать качество из-за метода рассчетов! Товарообмен это и есть бартер. Им там газу надо, мы дунем в трубу сколько надо, а они нам каждому по мерсу за это пришлют. газа то много! можем еще раз туда дунуть если мало будет....
25 мая 2022, 22:42
Вообщем кто не работает, тот ест!
Гость
26 мая 2022, 07:22
Пенсионеры трудились всю жизнь, чтобы получать нищенские пенсии( кроме избранных...), таких пенсий нет ни в одной стране, а индексации просто крохи с барского стола...
Гость
26 мая 2022, 08:07
да хоть так...
Гость
26 мая 2022, 08:15
Вы пенсии всех стран знаете? Посчитали или Вам сообщили?
26 мая 2022, 23:52
Гость
26 мая 2022, 23:52
Вы пенсии всех стран знаете? Посчитали или Вам сообщили?
Россия, в которой пенсия покрывает 29% заработной платы, оказывается на 22-м месте.
Гость
25 мая 2022, 23:08
Сделайте уж что-нибудь для простых работяг. Государство именно на них держится......
Гость
25 мая 2022, 22:06
А работодатели опять ничего не повысят трудящимся.
Гость
26 мая 2022, 08:18
ДА УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ! НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ. "ПОВЫШЕНИЕ" ДАВНО СЪЕДЕНО ИНФЛЯЦИЕЙ😭😭😭
Гость
26 мая 2022, 11:15
размер пенсии неработающим пенсионерам будет увеличен на 10% с 1 июня - то есть тысячи на 2000 или 1200. Чего не хватит даже на два похода в магазин. А работающим - снова ничего. прожиточный минимум (а вместе с ним и ряд детских пособий, которые от него зависят) будет увеличен на 10% с 1 июня - то есть тоже ничего. минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 10% с 1 июля - минимальный... а в целом, как хотел поднять зарплаты бюджетникам - это нет. Отличное решение. пособие женщинам-военнослужащим по уходу за ребенком до полутора лет будет увеличено вдвое и составит более 30 тысяч рублей - конечно, у нас страна сплошь из военных. А других матерей нет. размеры денежного довольствия, премий и других выплат участникам спецоперации на территории Украины пересчитают - тут даже два пункта. Если пересчитают, значит и по карманам рассуют. Плюс, у нас, видимо, вся страна держится на одной спецоперации. Других людей, опять же, не существует. опыт ряда регионов по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми и больными людьми нужно активнее тиражировать - пока вы это тиражируете, все поумирают. А больных станет ещё больше, учитывая ситуацию в стране. регионам следует оказывать дополнительную поддержку детям военных, погибших или получивших ранения в ходе специальной военной операции на территории Украины - и снова все о "военном деле". А главное - цены всё растут. ))
Гость
26 мая 2022, 08:39
Очередной пиар сами знаете когда, поднять на 10% при инфляции 20% (а реальной, наверное все 30%), получается в итоге снизить всё на 10%. (прошу прощения за грубые подсчеты)...
Гость
25 мая 2022, 21:54
Многодетные сейчас вообще из декретного отпуска вылазить не будут
Гость
26 мая 2022, 08:18
Вам завидно что ли?
Гость
26 мая 2022, 08:20
Гость
26 мая 2022, 08:20
Вам завидно что ли?
нет. зло берет...
Гость
26 мая 2022, 15:19
Выгодно, нарожала материнский капитал отгребла, а через 18 лет похоронные можно.
Гость
25 мая 2022, 21:42
Ага, а сделано это будет за счет тех кто честно работает в реальном секторе производства.
Гость
25 мая 2022, 23:47
А нам? А нам? .... вам, расходитесь по домам!
Гость
26 мая 2022, 08:19
Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Гость
26 мая 2022, 08:21
ОПЯТЬ ВСЁ ДЛЯ "МНОГОДЕТНЫХ" ПОПРОШАЕК И ДАРМОЕДОВ
Гость
25 мая 2022, 23:41
Есть идея. Надо поднять зарплаты депутатам, чиновникам и руководителям разных структур. Ведь если не повышать им зарплату, они разбегутся работать куда-нибудь на буровые, в поля, на фермы или пойдут торговать на рынках. Вдруг пропадут?! Помимо этого количество чиновников и депутатов надо увеличивать. Чем их больше, тем выше в России размер высоких зарплат и больше довольных управленцев
Гость
26 мая 2022, 06:32
Раньше говорили, что «эффективным» менеджерам с запада нужно платить высокую зарплату, чтобы они работали в стране. Менеджеры сбежали, налицо экономия, но зарплата работников по-прежнему отстаёт от инфляции, а у миллеров, сечиных и прочая взлетела в заоблачные дали.
Гость
26 мая 2022, 15:44
на счет пенсионеров - браво...только за...А вот бюджетникам ли плакаться-постоянно вам добавляют , успокойтесь уже ,- пусть простым работягам бы добавили
Гость