Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь мы живем в минус». Сравниваем траты семьи с тремя детьми год назад и сейчас»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Фото пользователя
25 мая 2022 в 09:11

Восстанавливать Донецк и Луганск решили на деньги налогоплательщиков Москвы
Решение принял лично Владимир Путин.
Что интересно будем восстанавливать опять мы😁

Фото пользователя
25 мая 2022 в 09:10

Мамаше вместо того, чтобы считать каждую копейку и записывать в блокнот, надо бы на работу выйти...

25 мая 2022 в 11:05

в семье 5 человек, на еду тратят 15-20 тысяч? что они едят, бичпакеты, спред вместо масла, сыр за 39 рублей? фрукты и овощи раз в неделю видимо.

25 мая 2022 в 10:08

80×12/0.87= 1, 103 млн.рублей/год будет доход у этой семьи по декларации.
И видно, что они не живут, а выживают или существуют.
15 тысяч на продукты. На месяц ( 10 - это средний поход семьёй с 3мя детьми в ресторан.
ТО немецкого авто сегодня 50. Отпуск с семьёй в Турции в хорошем отеле с горками 700 000 за две недели, столько же выйдет Поляна в новый год. И самолёты полные, отели полные.
Подготовить мотоцикл, лодку к сезону надо...
Это всё у них не учтено, потому что доход всего 1.1 млн в год...даже кушать вкусно не получается.
А тут люди пинают чиновников областных главков с доходом 2...3 млн. Они тоже, по мнению читателей, должны думать где бы еды раздобыть подешевле?

Па-сиф
25 мая 2022 в 09:09

извините, но каждый раз один вопрос - что дают подобные статьи, какой в них смысл? Я и так вижу, что цены выросли, и в каких категориях особенно выросли тоже. Зачем мне чужие траты, которые еще и отличаются из месяца в месяц из-за их актуальности? Что мне это дает вообще? В апреле мы меняли масло, в мае нет. Ок, что дальше

Фото пользователя
25 мая 2022 в 09:41

"не пьют (совсем, ни капли)"
семья кактусов из еката😂😂😂

25 мая 2022 в 10:50

в 90-е было еще хуже , пособия вообще ни какие не платили,про отдых и кружки для детей мы даже не мечтали , поэтому и родили только одного , но зато не плакались ,что есть нечего, а работали иногда на нескольких работах.

Гость
25 мая 2022 в 10:28

Все выживают,эта семья не поменяла рацион и привычки,поэтому платят больше,а у кого то теперь хватает лишь на еду и оплату жкх,на лекарства уже нет и на одежду тоже,а отдых-это путешествие по стоянкам или в лучшем случае в парке или на набережной.🤔

25 мая 2022 в 10:09

ну да, всё подорожало, но я это не записываю. зачем? лишний раз расстраиваться

Гость
25 мая 2022 в 12:00

Матерям России вместо того, чтобы считать каждую копейку и записывать в блокнот,
надо бы просить Президента Путина установить зарплату депутатам и чиновникам как в развитых странах - не бооее чем в 2 раза
и запретить пользоваться бюджетом в личных целях.
Начиная с, как иногда рассказывают сами чиновники, развоза их детей/жён/мужей/друзей/свояков по личным делам на транспорте за счёт бюджета и т.п.

Гость
25 мая 2022 в 15:24

Для чего в этой богом забытой, воровско-коррупционной стране рожать столько детей? Чтоб получить "Путинскую" подачку? Какое у детей будущее? Служить по контракту, воровать, спиться? Честые люди тут не в почёте.

Гость
25 мая 2022 в 16:08

Чтобы что-то иметь нужно работать, а не надеяться на государство

Гость
25 мая 2022 в 09:09

А что дальше - то будет, просто страшно подумать😭😭😭

Level up
25 мая 2022 в 10:32

Кругом тотальная ненависть и злоба.
Все разьединены,детей воспитывают по принципу социального дарвинизма.
Какая страна построила что либо приличное на ненависти ,злости,подлости и страхе?Нищими и злыми очень легко управлять.

Гость
25 мая 2022 в 09:21

У них нет ипотеки я так понимаю. Иначе такой суммы ни на какой отдых не хватит. И одеты родители я думаю максимально невзрачно, джинсики и футболочки из Ашана. Про уход для мамы тоже не вижу расходов. Ни косметики ни кремов ни краски для волос ни услуг каких-то.. Печально конечно

25 мая 2022 в 11:18

да уж сейчас практически все так живут пардон выживают в самой лучшей стране

Гость
25 мая 2022 в 12:04

Растут дети и расходы семьи естественно растут. Ну тут или мама идёт работать и бюджет семьи идет в плюс или папа ищет вторую работу. А время всегда тяжелое.

Гость
25 мая 2022 в 13:12

Раньше пенсии хватало на более менее комфортное проживание, теперь продукты стали дороже в 2- 4 раза! Да еслиб они были хорошими, еще куда ни шло, а то морковку, картофель, свеклу походу со свалок привозят!! Лекарства вообще задрали!! Пузырек Канефрона стоит как бутылка неплохого коньяка!

Гость
25 мая 2022 в 23:47

Детский сад дорого пишет для многодетных гораздо дешёвле, кредитов ипотек нет ,ремонтов, нормально живут и тратят.

Гость
25 мая 2022 в 09:09

Такими темпами у мусорных контейнеров окажетесь😭

Н77
25 мая 2022 в 14:03

Анна - домохозяйка. Дальше можно не читать в принципе!

Гость
25 мая 2022 в 09:07

ЭТО КЕМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ В ЭТОЙ СРАНЕ СЕЙЧАС ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!?
ЗА ЧТО ВЫ ИХ ТАК НЕНАВИДИТЕ?
ОБСЛУГУ СЕБЕ НА СТАРОСТЬ ГОТОВИТЕ?
ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ 😁😁😁

Гость
25 мая 2022 в 11:53

Выражаю благодарность Путину, чиновникам, депутатам за эффективное управление!

Гость
25 мая 2022 в 12:26

Да что вы ерунда то какая! Вот в Америке на АЗС бензин подорожал на 16 центов, вот это проблемище у американов, кричат нам пропагандоны из зомбоящика каждый день!

Алена
25 мая 2022 в 12:14

Да тяжело стало жить , но это можно пережить , главное чистое небо над головой и никто не стреляет.....

Ольга
25 мая 2022 в 14:10

Какие все злые. Господи, от куда вы все?!
Прям загрызли бы(((

Льгот нет у нас, т.е они есть, но надо на семью 5 человек , 60 тр, и льготы не полагаются.