Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Могут себе позволить: рассматриваем бюджет тюменцев с 13 и 300 тысячами в месяц»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
30 апр 2022 в 18:22

ростат давно пора закрыть надо,ведь они только для государства статистику делают как всё хорошо,а на самом деле зарплаты только снизились

30 апр 2022 в 18:19

Интересно, для чего писать о прошлой жизни, которой уже нет?

Гость
30 апр 2022 в 18:23

Пенсия 11300р за 2к квартиру зимой по 7000р вот и считайтепрожить нельзя ,можно лишь просуществовать 😔

Гость
30 апр 2022 в 19:21

Росстат погряз во враньё так же как и слуги народа, совместно с самим гарантом.

Гость
30 апр 2022 в 19:01

Что за лекарства на МРОТ за 319 руб.можно купить?

Гость
30 апр 2022 в 21:45

Я приехала из Европы недавно и я поражаюсь нашей нищите. В магазине многие товары у нас стоят как в Германии в супермаркете, но зп у моей тёти фарамацевта 5 тыс евро
Около 380 тыс рублей. У мужа её 800 тыс инженер на производстве. Вот и сравнивайте свою жизнь..очень обидно и хотелось бы жить на я Родине, а не выживать

30 апр 2022 в 18:12

4 часа назад, источник: РБК. Франция выделила 70 тыс. украинских беженцев по €426 в месяц😂

30 апр 2022 в 21:12

А что вы готовы делать за зарплату в 200-300 тысяч? Наверное, это должно быть что-то другое, чем вы делаете сейчас, какой-то особенный навык, за который вам будут столько платить. А иначе представьте, ну вот завтра всем повысят зарплату в 5-10 раз и вместо 30-40 вы будете получить 200-300, и кассир в Магните будет получать, и таксист и врач в поликлинике. Но тогда тот, кто получает сейчас 300 должен, будет получать 3 миллиона и ничего не изменится.

Гость
30 апр 2022 в 22:32

Зарплаты нищенские ,даже в 300 тыс.Это не те деньги ради которых можно каждый день по 8-10 часов работать .Из года в год.ужас..

Тюменец
30 апр 2022 в 20:02

Деньги не делают Вас счастливым, но их отсутствие точно сделает Вас несчастными.

Таня
30 апр 2022 в 22:54

Враньё! ничегошеньки не могу позволить из того что перечислили! Как мне надоели эти эксперты они хоть сами верят в то что пишут?

Гость
1 мая 2022 в 00:06

Много ли толку от чиновников с зарплатой примерно 300.000 рублей?
Директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова,
что творится с потребительским рынком?
Началась, как и каждое лето, активная незаконная торговля на мосту Влюбленных.
Торговцы перегораживают своими тележками пешеходные тротуары, сам мост.
Вонь от переработанного мазута и бензина их тележек для выработки э/энергии, жуткий грохот.
Антисанитария со сладкой ватой, вареной кукурузой и пр., продавец берет деньги трогает свои грохочущие агрегаты, сморкается влёт, подает детям сладости - все немытыми руками.
Выгружают товар прямо на пешеходном тротуаре от моста Влюбленных к музею Городская дума.
Рядом пост милиции. Внимания не обращают.
Торговцы на замечания, что они перегораживают пешеходный мост,
на требование предъявить разрешительные документы, санитарные книжки смеются и говорят: кому надо уплачено.
72ру, выясните, пожалуйста,
почему департамент потребительского рынка и туризма
с неплохими зарплатами руководства (согласно декларациям)
плохо интересуется состоянием потребительского рынка и туризма?

1 мая 2022 в 09:50

"Можно купить солидный автомобиль, содержать хорошее жилье, ездить отдыхать за границу."
Что такое солидный в понимании автора?
Сегодня китайский кроссовер Джили стоит больше 3х млн...с доходом 300 надо не есть, не пить год и тогда хватит на Джили, а солидный ну это хотя бы БМВ, МБ не в таксишных комплектациях. Очень популярный в нашем городе Лексус РХ350 стоил до спецоперации под 6 млн. Иди попробуй купи его с доходом 300, а их в городе очень много.
Содержать хорошее жилье можно, но купить его нельзя!
Даже в таблице написано ипотека на комфорт-класс.
А если ЛайфПлаза, Хомсвитхом, ЖК Осипенко, да Даудель на худой конец, к ним с 3мя сотнями даже не подступиться.
В Турцию ездить отдыхать можно, Египет или Черногория, это все по меркам до февраля, а на Эмираты, чтобы в сезон, в Дубай на на JBR, да Эмирейтцем уже не подступиться.
300 начальный базовый уровень хорошей качественной жизни в маленьком городе типа Тюмени (в Москве, Сочи это катастрофически мало), но позволить себе всё человек, конечно же, не сможет.

Гость
30 апр 2022 в 20:56

Не только Росстат закрыть , но и таких журналистов за такие откровенно лживые цифры в статейке, пора наказывать, а если 72.ru это публикует то и его., и лучше рублем больше пользы будет.

Гость
30 апр 2022 в 21:37

Когда заболеваешь обычной простудой - на лекарства, промывания, полоскания уходит тысячи 4. И потеря в зарплате.

тюменец
30 апр 2022 в 18:42

Тюмень город контрастов кому 13 тыс в месяц кому то 300 тыс. главное чтобы на барикадки не лезли

Гость
1 мая 2022 в 01:14

Всему нужна норма. Мне не нужно чересчур много денег, но и на чересчур мало не прожить. Нужна норма. Этого никогда не будет. Так как существуют ворюги во власти. Я их проклинаю и всю их родню! Да и начнётся чистилище!

Гость
1 мая 2022 в 01:27

Система диктует. Во власти нет Честных и порядочных. Да никогда не было. А кто появлялся - изживали.

Гость
1 мая 2022 в 03:36

К ЧЕРТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ,
ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ,
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, НА 99 %,
КАСАЮТСЯ ЗАПРЕТОВ БРАТЬ ЧУЖОЕ.

Имеют силу только законы природы! Если вы будете пахать на двух работах и мало спать, платить увеличивающиеся, в геометрической прогрессии долги и не доедать, вам будет плохо 🥺 и вы не проживете долго!

Красавелла
1 мая 2022 в 09:00

Средняя зп в тюмени до вычета налогов двадцать пять тысяч. На основании более тысячи вакансий авито, че скажите

Андрей
1 мая 2022 в 17:27

20000 зарплата это издевательство над людьми.

Гость
1 мая 2022 в 00:00

Очень смешно. Средний класс это меньшинство, скорее всего даже не 10%

Гость
1 мая 2022 в 13:07

Фраза что государство посчитало что на МРОТ гражданин сможет выжить апхахах а не жить,мы люди или нет? МРОТ надо выдавать как пособие всем гражданам всю жизнь!
А с ценами в Тюмени минимум от100к получать надо каждому жителю

Сергей
2 мая 2022 в 21:56

Не пиши хрень, продукты стоят как в сша, а зарплата как в банановой стране так же Путин говорит, меньше телик смотрите. Мы для власти рабы и быдляк

Гость
3 мая 2022 в 16:37

Свобода слова, честные выборы, независимые суды могут изменить нашу жизнь , а многолетняя правящая верхушка назначаемая по вертикали ничего никогда менять сама не будет

Дмитрий
4 мая 2022 в 11:46

интересно где это нашли коммунальные услуги на 1500 в месяц......

Гость
30 апр 2022 в 19:23

Пока мы будем мерить счастье деньгами, мы никогда не будем счастливы. Но отойти от денег человечество вряд ли сможет. Вряд ли нам светит просвещение и вознесение.

Инна
4 мая 2022 в 09:24

Только вот почему-то не учитывают саму коммуналку, газ свет. Ипотеку на 30тыс не дадут

Красавелла
1 мая 2022 в 08:57

А знаете что банки России простили украинцам все кредиты ранее выданные вау

Красавелла
1 мая 2022 в 08:59

Ростат и тп средняя зп в тюмени двадцать пять тысяч я просчитал на основании тысячи вакансий на авито и то до вычета налогов, так

Гость
1 мая 2022 в 14:22

Так то в Тюмени у большинства зарплаты 30 тыс и не больше. Да и предложения по работе официально можно посмотреть.
А пенсии у большинства 13тысяч всего ,.

Гость
1 мая 2022 в 21:09

Ваши расчеты не верны. ЖКХ за двушку минимум 4 500. И как жить пенсионерам с доходом 13 000? Или выживать? В СССР пенсия была достойной для жизни, а теперь для выживания!!!!

Инокентий Социальнов
3 мая 2022 в 15:23

Редакция пишит не актуальную информацию! Они отстали от от жизни,лет так на 5. Что счастье измеряется только деньгами, з/ платами?

Гость
1 мая 2022 в 04:17

В Тюмени выросли зарплаты на текущий момент уровень оплаты труда – более 680 тыс. рублей в месяц

Гость