RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке

25 апреля 2022, 19:42
Ветеранам на 9 мая 10 тыс руб, позорище какое...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2022, 19:45
Зато зарплата тюменского губернатора Моора в 87 раз выше МРОТ. Это не считая запрошенных Моором из тюменского бюджета 18.747.000 рублей на его представительские расходы. Получается, в сравнении с МРОТ зарплата тюменского губернатора  Моора  даже без учёта 18.747.000 его представительских расходов почти в 3,5 раза больше, чем зарплата Президента США в соотношении с американским МРОТ. А ведь тюменский бюджет при Мооре стал в дефиците
25 апреля 2022, 19:57
как от сердца отрываю! своё последнее отдаю - не жалко. не надо? верните-верните быстренько!
26 апреля 2022, 10:37
уже ветеранов можно по пальцам пересчитать, а для них все с бюджетников бабло стригут
25 апреля 2022, 20:27
Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России десятилетием науки и технологий🤣
Гость
25 апреля 2022, 22:25
Только все учёные и талантливые инженеры уехали
Гость
26 апреля 2022, 04:27
где смеяться?
26 апреля 2022, 08:21
Гость
26 апреля 2022, 04:27
где смеяться?
Гость, Поплачь.. Наука - это плагиат чужих диссертаций, а технология - как эффективнее и больше украсть
25 апреля 2022, 19:27
а повысить и главное сделать достойную зп людям не предложил
25 апреля 2022, 20:58
198595424, нет это ему неинтересно
Гость
25 апреля 2022, 22:55
25 апреля 2022, 20:58
198595424, нет это ему неинтересно
Предлагал уже , не получилось
Гость
25 апреля 2022, 23:33
Гость
25 апреля 2022, 22:55
Предлагал уже , не получилось
Торгашня сразу поднимает цены, причем дважды, сначала сми протрубят об этом, а потом еще когда по факту, уж лучше бы не добавляли эти пенсии на 8%, жкх бы не взлетело на 15
25 апреля 2022, 19:31
какой молодец. сначала поднял , потом снизил. и все довольны, и поддержка 85%
Гость
25 апреля 2022, 19:30
В стране с самой большой в мире добычей полезных ископаемых вообще не должно быть %% по ипотеке.
Гость
25 апреля 2022, 20:07
Если у вас не будет ипотеки, вы его снесёте с трона.
Гость
25 апреля 2022, 21:23
А как это связано? Вы попробуйте просто поделить прибыль Газпрома на количество населения. Выходят смешные копейки. Там не то что квартиру, там куртку не купить.
Гость
25 апреля 2022, 23:04
Гость
25 апреля 2022, 21:23
А как это связано? Вы попробуйте просто поделить прибыль Газпрома на количество населения. Выходят смешные копейки. Там не то что квартиру, там куртку не купить.
Неправда. Доходы от недр в России самве огромные в мире. Например, ОАЭ (ну потому что нефтяная страна) Пенсия в виде 80% от зарплаты на последнем месте работы (после 20 лет трудового стажа) Минимальная пенсия - 2 780$ в месяц Материальная помощь при создании семьи - земельный участок, небольшой коттедж и сумма в виде 20 000$ Выплачивается около 150 000$ при рождении ребенка До 90% от стоимости ЖКХ услуг - оплачивает государство Бесплатная медицина и высшее образование (в том числе и заграницей) Каждый гражданин получает часть доходов от проданной нефти. Иностранцы могут открыть фирму в ОАЭ, только если 51% акций будет принадлежать гражданину страны. Нефтяная страна Кувейт всем своим гражданам. Бесплатное образование и медицина (даже заграницей) Регулярная стипендия в размере 2 000$, если гражданин выбрал место учёбы за границей Беспроцентный кредит на жилье (около 250 000$) Накопительный банковский счет на каждого ребенка Ежемесячные пособия каждому подростку и домохозяйке (170$ и 300$ соответственно) Минимальная пенсия - 3 000$ Списание части долгов граждан при росте стоимости нефти Нефтяная Саудовская Аравия своим гражданам: Разовое пособие пенсионерам в размере 11% от зарплаты за весь трудовой стаж (т.е. 11% от зарплаты за все 30 лет стажа) Минимальная пенсия - 50% от зарплаты (при рабочем стаже от 40 лет - 100% от зарплаты) и после смерти пенсионера - наследникам
26 апреля 2022, 09:40
Предлагатель со стажем! Больше ни на что не способен! Только в солдатики играть!
Гость
25 апреля 2022, 19:29
А почему, Владимир Путин, в других странах % по ипотеке 1-4, а у нас нет выше?
Гость
25 апреля 2022, 21:23
Почему выше? Валютная у нас такая и есть.
25 апреля 2022, 22:29
Гость, К сожалению он в комментариях не сидит, поэтому не ответит. 😂
Гость
25 апреля 2022, 23:05
Гость
25 апреля 2022, 21:23
Почему выше? Валютная у нас такая и есть.
В России науиональная валюта рубль. Поэтому и считать надо в национальной валюте, как везде в мире.
Гость
25 апреля 2022, 22:27
20 лет коту под хвост, народу шиш, а себе дворцы золотые
Гость
25 апреля 2022, 19:36
В Госдуме РФ предложили платить народным избранникам среднюю зарплату по Росстату. Причина -  у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск. При всем этом у них еще и зарплата выше средней в десять+ раз. Помимо этого у них не менее приличные премии и бонусы, различные доплаты. И не забывайте, что депутатские зарплаты индексируются опережающими темпами, то есть индексация всегда выше инфляции, в отличии от пенсий и зарплат простых рабочих. С учетом всех премий, льгот, доплат набегает очень внушительная сумма, не все мы столько и за год заработаем, сколько они за месяц. Помимо прочего есть список доплат, довольно внушительный. Суть не в том, чтобы депутаты получали мало, а в том, чтобы получали в среднем по стране. Это стимул работать на повышение уровня обеспеченности граждан. Хочешь больше получать? Обеспечь своей работой повышение уровня зарплат в стране. Но депутаты отказались от такого предложения. Почему бы президенту не сделать в России разницу между зарплатами депутатов и губернаторов не в 50-100 раз выше, чем минимальная зарплата населения, а максимум в 5-10 раз, как рекомендует Международная организация труда и как происходит во многих других странах?
25 апреля 2022, 20:59
Гость, они все очканут
Гость
25 апреля 2022, 22:27
Вы правда думаете, что они живут на зп? Это так, автоматом капает на карточку для чаевых
Гость
25 апреля 2022, 23:01
Гость
25 апреля 2022, 22:27
Вы правда думаете, что они живут на зп? Это так, автоматом капает на карточку для чаевых
Я в этом не сомневаюсь
Гость
25 апреля 2022, 21:38
Сами повысили потом понизили и радостные в грудь себя бьют! Герои нашего времени!
25 апреля 2022, 22:39
срок на посту президента лучше бы снизил
Гость
25 апреля 2022, 19:40
Согласно статистике в России кораблей I и II рангов за последние 20 лет введено: 2 фрегата водоизмещением 4500 тонн, стоимость по 450 млн долларов; 3 фрегата водоизмещение 4000 тонн, стоимость по 430 млн долларов; 7 корветов водоизмещение 1800 тонн, стоимость по 250 млн долларов; 2 БДК водоизмещение 5000 тонн стоимость по 160 млн долларов. За это же время олигархи заказали себе лично: «Dilbar», яхта Усманова, водоизмещение 15000 тонн, стоимость 800 млн долларов; «Eclipse», яхта Абрамовича, водоизмещение 13000 тонн, стоимость 430 млн долларов; «Sailing Yacht A», яхта Мельниченко12700 тонн, стоимость 425 млн долларов; «Motor Yacht A», вторая яхта Мельниченко, 8800 тонн, стоимость 255 млн долларов; «Ocean Victory», яхта Рашникова, 10800 тонн, стоимость 400 млн долларов; «Ona», первая яхта Усманова, 10360 тонн, продана Усмановым за 250 млн долларов; «Palladium» Прохорова, водоизмещение 7900 тонн, стоимость 200 млн долларов;Плюс - «Barbara» (125 млн долларов), «Nirvana» (100 млн долларов) и «Anastasia» (продана за 75 млн долларов) –флот господина Потанина. В списке также «Quantum Blue» Галицкого (225 млн доларов), ну Галицкий хоть жителям родного ему Краснодара очень активно благотворительствует; «Black Pearl» Бурлакова (220 млн долларов), «Tango» Вексельберга (110 млн долларов), «Madame Gu» Скоча (135 млн долларов). А %% по ипотеке у нас один из самых высоких в мире
25 апреля 2022, 19:51
Гость, Шахерезада Путина.
Гость
26 апреля 2022, 04:30
Голову лечи
Гость
26 апреля 2022, 06:15
Бандера это ты для кого опубликовав???
Гость
25 апреля 2022, 19:32
Предлагаю Президенту зарплаты и пенсии депутатов и чиновников привязать к зарплатам и пенсиям остальных бюджетников - либо все живут лучше - а если не умеют управлять и принимать соответствующие законы - то должны чувствовать это и на себе. Льготы и привилегии им давно пора отменить
Гость
25 апреля 2022, 22:28
рабов никто не спрашивал
Гость
25 апреля 2022, 23:06
Гость
25 апреля 2022, 22:28
рабов никто не спрашивал
А разве в России рабство?
Гость
27 апреля 2022, 09:57
Гость
25 апреля 2022, 23:06
А разве в России рабство?
Да, рабство.
Гость
25 апреля 2022, 19:44
Ну и что, что в России процент ипотеки высокий. Зато мы заграницу по зряплатам депутатам обгоняем. Отношение зарплаты депутата к минимальной в стране зарплате: Италия 7,7 Австрия 6,2 Великобритания 4,6 Германия 5,г Франция 4,5 Польша 3,5 Нидерланды 4,4 Россия 35,4
26 апреля 2022, 10:48
аха, доход министра промышленности 705 лямов!!! за 2021г, примерно 2 ляма в день!!! а промышленности в стране нет😠😠😠
Гость
26 апреля 2022, 09:50
Похож на робота. Какой то странный стал последнее время.
Гость
25 апреля 2022, 22:34
Может назло недружественным странам,в которых ипотека 2 процента,сделать у нас 0.1 процента?Тогда фактическое доверие власти подрастёт процентов до десяти.А не как сейчас 85,но нарисованное
Гость
25 апреля 2022, 23:16
Так и сделали кое-где. Некоторым бизнесменам-депутатам или имеющим отношение к депутатам, в Тюмени депутаты позволили не платить в тюменский бюджет часть налогов. Всё согласно закону 😁
Гость
26 апреля 2022, 04:31
Самое смешное что про "ипотеку в 2%" пишет чувак, который никогда не был в этих странах. А люди живущие в этих странах такую чушь никогда не напишут.
26 апреля 2022, 17:14
добрый вы, за одну ипотеку сразу 10% доверия😁😁😁
Гость
25 апреля 2022, 23:01
Александр Моор, в Москве Сергей Собянин в апреле снизил горожанам процентные ставки по льготным кредитам с 15 процентов до 11, как новым, так и прежним. Кроме того, по решению Собянина московские арендаторы и собственники земли получили отсрочку платежей за второй квартал на сумму более пяти миллиардов рублей Примете ли вы подобные решения в тюменском регионе?
Гость
26 апреля 2022, 04:32
Ты статью читал? Путин объявил уже что 9% ипотека будет. А через месяц, скорее всего, вернётся на довоенные 7%
Гость
25 апреля 2022, 20:29
Да здравствует Сталинская Конституция!
Гость
26 апреля 2022, 08:32
Страна и "Город мастеров", сказку еще не запретили?! В Москве будет построен дворец им.навки и ее скульптура в виде ласточки..ждемс..в тюмени им.кого
Гость
26 апреля 2022, 16:29
Хорошая инициатива в целом. Скорее всего госбанки первыми подхватят. Сейчас 9.5% по военной ипотеке в псб (госпрограмма), из того что смотрел, теперь будет не только для военных.
25 апреля 2022, 19:26
Великий человек В.В. Путин ! Воистину великий!
Гость
25 апреля 2022, 23:13
Чем отличается Царь от Президента? Царь знает, что если он разворует страну, то ничего не останется его детям. Президент знает, что если он не разворует страну, то ничего не останется его детям. 😉Если что, это, конечно, анекдот не про Россию😉