RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

южн.

746мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Тюменцы начали отказываться от покупки фруктов из-за резкого подорожания

15 апреля 2022, 08:45
Гость
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:53
Отсутствие роли государства и полный бардак во всём.
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 10:14
Подтяните знания по экономике.
Гость
15 апреля 2022, 13:46
15 апреля 2022, 10:14
Подтяните знания по экономике.
Подтяните ремни
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 10:49
"Цены на хлеб почти не поднялись, при этом покупать его стали чаще, — рассказали нам эксперты" 😂😂😂 Ну если для экспертов +30-50% - это "практически не поднялись"...💩 Хлеб, который был по 32 р, стал по 49. Булочки по 54 стали стоить 76-80. И это не у одного производителя, а у всех. Во всех пекарнях переклеенные ценники. А про кондитерку, подорожанию которой так способствовали сахарозапасальщики, я вообще молчу. Обычный кекс в Пятерочке - с 54 р стал стоить 82. Мяфли с 75-90 р. подорожали до 132-142.
266329023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 19:31
Что за продукт мяфли?
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2022, 06:40
15 апреля 2022, 19:31
Что за продукт мяфли?
Мягкие вафли. Так на коробке и пишут - мяфли. Дети любят с молоком.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:22
неудивительно и спасибо за это всё "эффективным" менеджерам во главе страны
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 11:29
"Прощайте, фрукты.." еще бы, кому нужны ваши пластмассовые изделия?
Гость
15 апреля 2022, 09:08
Неудивительно что продажи фруктов упали:яблоки больше ста рублей в основном,груши больше 300 рублей,бананы тоже под сотку.Где вы нашли дешёвую капусту?В Пятёрочке она по 115 руб лежит,свекла больше 80 рублей стоит,морковь тоже под 90 руб.стала.Да и на рожках сейчас не выжить,средняя цена за 400 гр в районе 50 руб.,про крупы вообще молчу,основные рис и гречка больше 100 руб.за кг.На творог и сметану даже не смотрим теперь,раньше першинский 5-9% за 450 гр.можно было купить по акции за 109 руб,теперь он в районе 200 руб.Про печенье и конфеты тоже начинаем забывать.Цены увеличились многократно и лишь зарплата нищенски стабильна.
Гость
15 апреля 2022, 09:14
Яблоки выше ста уже года два как (дешевле фасованные в пакетах по 2 кг или мелкие). Бананы тоже под сотку ещё в прошлом году были.
Гость
15 апреля 2022, 10:01
Гость
15 апреля 2022, 09:14
Яблоки выше ста уже года два как (дешевле фасованные в пакетах по 2 кг или мелкие). Бананы тоже под сотку ещё в прошлом году были.
Ничего подобного.До спец.операции в Магните яблоки и бананы по 70 руб.были.
Гость
15 апреля 2022, 11:04
Гость
15 апреля 2022, 09:14
Яблоки выше ста уже года два как (дешевле фасованные в пакетах по 2 кг или мелкие). Бананы тоже под сотку ещё в прошлом году были.
Голимое враньё,. Фасованные яблоки стоили рублей 50-60, нормальные на развес начинались от 70-80. Апельсины и бананы до "спецоперации" стоили примерно столько же.
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 10:18
Снижение спроса на фрукты значит, что люди стали их меньшк есть. соотвествуюшие последствия, особенно в нашем регионе, не заставят ждать, а тут аптеки за 3 дня на некоторые лекарства цены подняли от 15 жо 60%. Нужны были уколы, но ц
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 10:20
Цена настолько выросла, что придется откладывать деньги.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2022, 09:28
Никогда не будет ни что дешеветь, только дорожать. Вы как будто не в России живете. В СССР была стабильность да, потому что было государство.
Гость
15 апреля 2022, 10:06
И где оно?А ну да,заговор мирового империализма.
Гость
15 апреля 2022, 14:24
И где СССР?....правильно, англосаксы все растощили и разрушили, вот и думайте, если бы не наш президент, то сейчас они бы наши ресурсы БЕСПЛАТНО все потрашили!!!
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2022, 14:43
Гость
15 апреля 2022, 14:24
И где СССР?....правильно, англосаксы все растощили и разрушили, вот и думайте, если бы не наш президент, то сейчас они бы наши ресурсы БЕСПЛАТНО все потрашили!!!
Растащили дерьмократы
Гость
15 апреля 2022, 09:45
Под суд кто захватил, продал, и застраивает сельхоз земли в Тюменском районе !
Гость
15 апреля 2022, 09:04
Лук, морковь, капуста? Из за границы не возили. Вроде бы Ембаево рядом, а цены конские. Как будто самолётом везли. Когда же наконец будет цивилизовснная торговля.?
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:07
Гость, В Ембаево поля уже застраивают.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:21
Гость, это только начало. Называется инфляция. Не продукты дорожают, а рубль дешевеет. Поэтому не важно где производят. Про Иран под санкциями недавно вышел репортаж, много лет под санкциями. Инфляция до 40%. Нас это же ждёт.
Гость
15 апреля 2022, 09:47
15 апреля 2022, 09:21
Гость, это только начало. Называется инфляция. Не продукты дорожают, а рубль дешевеет. Поэтому не важно где производят. Про Иран под санкциями недавно вышел репортаж, много лет под санкциями. Инфляция до 40%. Нас это же ждёт.
Народ таких слов не знает. У них же дачи, они все эксперты по выращиванию овощей и фруктов.
Гость
15 апреля 2022, 10:53
У нас в стране яблок - завались! Должны стоить 20 руб/кг! Морковь, лук - 15, капуста - 10. Барыг на Колыму пожизненно!
Гость
15 апреля 2022, 11:08
Так это "барыги" начали спецоперацию, подведя тем самым страну под тысячи санкций и вызвав небывалый отток капитала? Ничего себе.
Гость
15 апреля 2022, 11:43
А люди которые пашут на полях бесплатно морковь с капустой должны выращивать? За 15 рублей знаете и на даче личной не вырастишь: семена, рассада, водица, бензин на дачу!!!!
Гость
16 апреля 2022, 08:22
Гость
15 апреля 2022, 11:08
Так это "барыги" начали спецоперацию, подведя тем самым страну под тысячи санкций и вызвав небывалый отток капитала? Ничего себе.
Не было бы спец операции начался бы дефолт и обвал ... Как повторение 90х ... Скажи спасибо что все есть
Гость
15 апреля 2022, 10:05
Вы редакция лучше напишите, как 10 лет назад гипермаркет Мосмарт помидоры красно-блеклого цвета продавал по 330 руб за кг. А рынок Ватутинский курями торговал по 150 руб за кг с полным брюхом льда "для веса", вот это я считаю дорого было
Гость
15 апреля 2022, 10:09
Стиральный порошок +9%? Ну если подорожание в два раза это считается 9%, то это новая математика какая-то
Гость
15 апреля 2022, 13:40
Как так то, хлеб не подорожал? Вранье же... Может тот что годами таскается на прилавках монеток и магнитов и тп, и его можно только за место кирпичей использовать и не подорожал. А вот пекарне частной был средняя цена 30-35 рублей, сейчас 45-50. Зачем лгать? Мука подорожала, как мин на 35-40%, а хлеб нет, вранье! Или его стали печь из опилок? Тоже самое про макароны... Стоили Шебекино 45-54 рубля, сейчас 79-84 рубля, нет не подорожали?
Гость
15 апреля 2022, 14:10
На хлеб, как это цены не поднялись...вот в Абсолюте, булка белого хлеба стоила 28-29р, а теперь стоит 38р, рост 30%
Гость
15 апреля 2022, 09:36
капуста белокочанная очень выросла в цене...особенно свежий урожай ,в ленте или в окее не помню точно ,вчера 3кг стоило 300 с лишним рублей
Гость
15 апреля 2022, 22:16
Я хочу фрукты покупать, но они не вкусные 🧐
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 08:48
Полная ерунда. Через 2-3 месяца все будет стоить копейки. Сейчас уже дизель дешевле на 20 рублей.
Гость
15 апреля 2022, 09:05
Вы точно в России живете?
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:13
Гость
15 апреля 2022, 09:05
Вы точно в России живете?
Иван, Зачем Вам эта информация?
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:23
Скоро умолять будут бесплатно залить в баки, чтобы хранилища освободить.
Гость
15 апреля 2022, 08:57
Коммерсанты которые тащили всякую ерунду из за бугра , они и виноваты ! Своё под боком растёт , и вкуснее и лучше !
Гость
15 апреля 2022, 09:16
А Путин тут совсем ни при чем.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 09:27
Гость, виноват ты который это покупал.
Гость
15 апреля 2022, 09:45
Точно. Российские и белорусские бананы и апельсины самые лучшие в мире!
Гость
15 апреля 2022, 09:25
Зато с яхтами наших олигархов всё хорошо.
Гость
15 апреля 2022, 09:47
Ну не скажи ! У них то их тоже конфискуют ! Правда от них и не убудет , да и вернут обратно стоимость их адвокаты !
Гость
15 апреля 2022, 09:23
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!😠😠😠🔥🔥🔥 ЩОРСА 8, РАДИАТОРЫ ПЕРЕКРЫТЫ ВСЮ ЗИМУ, СТОЯКИ ЗАИЗОЛИРОВАНЫ ПРОПИЛЕНОМ, ОКНА ОТКРЫТЫ, В КВАРТИРЕ +28 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКВОЗНЯКИ!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО НАС ПЫТАТЬ?????????????
Гость
15 апреля 2022, 09:35
А при работающей электроплите в кухне больше 30, тяжко готовить...)))
Гость
15 апреля 2022, 09:38
а вы в утск не пробовали это сказать ? или в администрацию ? или смелости только тут орать хватает
Гость
15 апреля 2022, 10:09
Гость
15 апреля 2022, 09:38
а вы в утск не пробовали это сказать ? или в администрацию ? или смелости только тут орать хватает
попробуй с кирпичной стеной пообщаться
Гость
15 апреля 2022, 09:15
Ну не знаю... мы фрукты как покупали , так и покупаем - апельсины, бананы, яблоки. Если брать по скидкам, то яблоки бывают меньше 100 за кг очень приличные. Груши НЕ покупаем, ну так они ещё осенью подобрались к 200 рублям.
Гость
15 апреля 2022, 13:49
Пластиковые невкусные
Гость
15 апреля 2022, 11:49
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ ТАК ТО ЦЕНЫ НОРМАЛЬНЫЕ
265907974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 17:59
😂
Гость
15 апреля 2022, 13:47
Не нойте. Макарошки везде стоят одинаково
Гость
15 апреля 2022, 14:55
Это в прошлом.
Гость
15 апреля 2022, 12:02
Тюменцы начали отказываться от покупки всего (кроме сахара) из-за роста цен на всё. Единственная страна в мире где нет регулирования цен и ограничений жадности иностранных торговых сетей.
Гость
15 апреля 2022, 15:59
Что за специалисты на котором ваша редакция основывается цены на хлебобулочные изделия? Хлебобулочные изделия в Тюмени дорожает!!! На каком основание цены на хлебобулочные изделия повышаются? Как работает ФАС по этой теме?
Гость
15 апреля 2022, 19:17
Уберите шиномонтаж во дворах Ямская,77, Ямская,75/1,Ямская,77/3. Скученность машин, грохот до позднего вечера, хозяин СТО во дворе понтуется, газует.Закон о тишине в Тюмени действует избирательно?
Гость
15 апреля 2022, 09:27
Говорят - что из 510 экипажа турецкое судно спасло 54. 496 отсутствуют. Но там ещё и 600 десантников могло быть.
Гость
15 апреля 2022, 13:46
Терпите
Гость
15 апреля 2022, 19:17
Народ скупил все подгузники 😁
Гость
15 апреля 2022, 19:30
Радует что на 72.ру не вата тупая, как на чс тюмень
Гость
20 апреля 2022, 06:49
Это специально делается , чтоб люди поднялись на бут
Кромешная темень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 13:19
А что случилось?
Гость
15 апреля 2022, 16:35
Ноете, ноете, ноете. Вам самим не надоело?
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2022, 17:35
Бот детектед. Смени методичку со своим "ноете, ноете" - уже слишком палевно.
Гость