Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прощайте, фрукты! Смотрим, как поменялась продуктовая корзина тюменцев после начала спецоперации»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
15 апр 2022 в 09:53

Отсутствие роли государства и полный бардак во всём.

15 апр 2022 в 10:49

"Цены на хлеб почти не поднялись, при этом покупать его стали чаще, — рассказали нам эксперты" 😂😂😂

Ну если для экспертов +30-50% - это "практически не поднялись"...💩

Хлеб, который был по 32 р, стал по 49. Булочки по 54 стали стоить 76-80. И это не у одного производителя, а у всех. Во всех пекарнях переклеенные ценники.

А про кондитерку, подорожанию которой так способствовали сахарозапасальщики, я вообще молчу. Обычный кекс в Пятерочке - с 54 р стал стоить 82. Мяфли с 75-90 р. подорожали до 132-142.

15 апр 2022 в 09:22

неудивительно и спасибо за это всё "эффективным" менеджерам во главе страны

15 апр 2022 в 11:29

"Прощайте, фрукты.."
еще бы, кому нужны ваши пластмассовые изделия?

Гость
15 апр 2022 в 09:08

Неудивительно что продажи фруктов упали:яблоки больше ста рублей в основном,груши больше 300 рублей,бананы тоже под сотку.Где вы нашли дешёвую капусту?В Пятёрочке она по 115 руб лежит,свекла больше 80 рублей стоит,морковь тоже под 90 руб.стала.Да и на рожках сейчас не выжить,средняя цена за 400 гр в районе 50 руб.,про крупы вообще молчу,основные рис и гречка больше 100 руб.за кг.На творог и сметану даже не смотрим теперь,раньше першинский 5-9% за 450 гр.можно было купить по акции за 109 руб,теперь он в районе 200 руб.Про печенье и конфеты тоже начинаем забывать.Цены увеличились многократно и лишь зарплата нищенски стабильна.

15 апр 2022 в 10:18

Снижение спроса на фрукты значит, что люди стали их меньшк есть. соотвествуюшие последствия, особенно в нашем регионе, не заставят ждать, а тут аптеки за 3 дня на некоторые лекарства цены подняли от 15 жо 60%. Нужны были уколы, но ц

15 апр 2022 в 09:28

Никогда не будет ни что дешеветь, только дорожать. Вы как будто не в России живете. В СССР была стабильность да, потому что было государство.

Гость
15 апр 2022 в 09:45

Под суд кто захватил, продал, и застраивает сельхоз земли в Тюменском районе !

Гость
15 апр 2022 в 09:04

Лук, морковь, капуста? Из за границы не возили. Вроде бы Ембаево рядом, а цены конские. Как будто самолётом везли. Когда же наконец будет цивилизовснная торговля.?

Гость
15 апр 2022 в 10:53

У нас в стране яблок - завались! Должны стоить 20 руб/кг! Морковь, лук - 15, капуста - 10.
Барыг на Колыму пожизненно!

Гость Я
15 апр 2022 в 10:05

Вы редакция лучше напишите, как 10 лет назад гипермаркет Мосмарт помидоры красно-блеклого цвета продавал по 330 руб за кг. А рынок Ватутинский курями торговал по 150 руб за кг с полным брюхом льда "для веса", вот это я считаю дорого было

имя
15 апр 2022 в 10:09

Стиральный порошок +9%? Ну если подорожание в два раза это считается 9%, то это новая математика какая-то

Сергей
15 апр 2022 в 13:40

Как так то, хлеб не подорожал? Вранье же... Может тот что годами таскается на прилавках монеток и магнитов и тп, и его можно только за место кирпичей использовать и не подорожал. А вот пекарне частной был средняя цена 30-35 рублей, сейчас 45-50. Зачем лгать? Мука подорожала, как мин на 35-40%, а хлеб нет, вранье! Или его стали печь из опилок? Тоже самое про макароны... Стоили Шебекино 45-54 рубля, сейчас 79-84 рубля, нет не подорожали?

007
15 апр 2022 в 14:10

На хлеб, как это цены не поднялись...вот в Абсолюте, булка белого хлеба стоила 28-29р, а теперь стоит 38р, рост 30%

Гость
15 апр 2022 в 09:36

капуста белокочанная очень выросла в цене...особенно свежий урожай ,в ленте или в окее не помню точно ,вчера 3кг стоило 300 с лишним рублей

Гость
15 апр 2022 в 22:16

Я хочу фрукты покупать, но они не вкусные 🧐

15 апр 2022 в 08:48

Полная ерунда. Через 2-3 месяца все будет стоить копейки. Сейчас уже дизель дешевле на 20 рублей.

Гость
15 апр 2022 в 08:57

Коммерсанты которые тащили всякую ерунду из за бугра , они и виноваты ! Своё под боком растёт , и вкуснее и лучше !

Гость
15 апр 2022 в 09:25

Зато с яхтами наших олигархов всё хорошо.

Гость
15 апр 2022 в 09:23

ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!😠😠😠🔥🔥🔥
ЩОРСА 8, РАДИАТОРЫ ПЕРЕКРЫТЫ ВСЮ ЗИМУ, СТОЯКИ ЗАИЗОЛИРОВАНЫ ПРОПИЛЕНОМ, ОКНА ОТКРЫТЫ, В КВАРТИРЕ +28 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СКВОЗНЯКИ!!!!!!!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО НАС ПЫТАТЬ?????????????

гость
15 апр 2022 в 09:15

Ну не знаю... мы фрукты как покупали , так и покупаем - апельсины, бананы, яблоки. Если брать по скидкам, то яблоки бывают меньше 100 за кг очень приличные. Груши НЕ покупаем, ну так они ещё осенью подобрались к 200 рублям.

Андрей
15 апр 2022 в 11:49

ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ ТАК ТО ЦЕНЫ НОРМАЛЬНЫЕ

Гость
15 апр 2022 в 13:47

Не нойте. Макарошки везде стоят одинаково

Владимир
15 апр 2022 в 12:02

Тюменцы начали отказываться от покупки всего (кроме сахара) из-за роста цен на всё. Единственная страна в мире где нет регулирования цен и ограничений жадности иностранных торговых сетей.

Инокентий Социальнов
15 апр 2022 в 15:59

Что за специалисты на котором ваша редакция основывается цены на хлебобулочные изделия? Хлебобулочные изделия в Тюмени дорожает!!! На каком основание цены на хлебобулочные изделия повышаются? Как работает ФАС по этой теме?

Стратосфера
15 апр 2022 в 19:17

Уберите шиномонтаж во дворах Ямская,77, Ямская,75/1,Ямская,77/3.
Скученность машин, грохот до позднего вечера, хозяин СТО во дворе понтуется, газует.Закон о тишине в Тюмени действует избирательно?

Гость
15 апр 2022 в 09:27

Говорят - что из 510 экипажа турецкое судно спасло 54. 496 отсутствуют.

Но там ещё и 600 десантников могло быть.

Гость
15 апр 2022 в 13:46

Терпите

Авакум
15 апр 2022 в 19:17

Народ скупил все подгузники 😁

Гость
15 апр 2022 в 19:30

Радует что на 72.ру не вата тупая, как на чс тюмень

Гость
20 апр 2022 в 06:49

Это специально делается , чтоб люди поднялись на бут

15 апр 2022 в 13:19

А что случилось?

Чугуев
15 апр 2022 в 16:35

Ноете, ноете, ноете.
Вам самим не надоело?