Экономика Кризис-2024 Не больше 3 пачек в одни руки: крупный ритейлер ограничил в Тюмени продажу соли и муки

Не больше 3 пачек в одни руки: крупный ритейлер ограничил в Тюмени продажу соли и муки

Такое решение представители торговой сети приняли в том числе для защиты от перекупов

Как можно заметить, покупатели активнее всего разбирают самую недорогую пищевую соль, хотя и на более дорогие аналоги спрос тоже есть

В одном из крупных сетевых супермаркетов Тюмени ограничили продажу соли. Теперь покупатели могут купить максимум три пачки. Представители ритейла объяснили, в чем причина.

— Мы вынуждены ограничить продажу некоторых товаров в одни руки в наших магазинах для предотвращения оптовых закупок продукции и чтобы обеспечить большее количество покупателей социально значимыми товарами, — сообщили в сети «Магнит».

В супермаркете также уточняют: это временная мера. Кроме соли в магазинах сети действует аналогичные ограничения на покупку муки, гречки, риса, подсолнечного масла, прессованного сахара и некоторых товаров личной гигиены.

Как видите, разобрали всю недорогую соль подчистую. Но вскоре сотрудники магазина вновь пополнят эту полку
Муку в необъятных количествах тоже прикупить выйдет не в каждом крупном продуктовом магазине

Тюменские власти уверяют, что ситуация с продуктами под контролем. В частности, как сообщает замгубернатора Владимир Чейметов, наша область обеспечивает себя мясом, молочкой и картофелем.

— В торговых сетях есть достаточные запасы товаров народного потребления, в том числе — продуктов питания, — заявил сегодня губернатор Александр Моор по итогам заседания штаба по обеспечению устойчивого развития экономики.

Закупаете ли вы какие-то товары в супермаркетах про запас?

Да, беру сахар и/или соль
Да, крупы и муку
Да, товары личной гигиены
Да, тушенку и консервы
Да, всё вышеперечисленное
Нет, ничего не покупаю впрок
Свой вариант (напишу в комментариях)

Что мы еще писали о продуктах


В некоторых крупных магазинах ограничили покупку непродовольственных товаров и товаров гигиены. Там же значительно и повысились цены — на женские прокладки, зубную пасту, порошок и кондиционер для белья.

Неприятная новость для автомобилистов — подорожало моторное масло. Мы поговорили с экономистом, который объяснил, почему это произошло.

Насколько подорожают продукты и возможно ли на них сдержать цены — рассказали эксперты в сфере экономики. Тюменские власти при этом успокаивают: по их данным, запасов продовольствия хватит на несколько месяцев.

Какие статьи расходов решили или были вынуждены сократить вы? От каких планов и трат вам пришлось отказаться в связи с текущей экономической ситуацией, а на что вы продолжите тратить деньги, что бы ни случилось? Мы ждем ваши истории и гарантируем анонимность. Пишите нашему корреспонденту на электронную почту: e.burleva@iportal.ru или в сообщения нашей официальной группы во «ВКонтакте». Также можно присылать нам сообщения в мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем