Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему резко подорожала, а кое-где исчезла с прилавков офисная бумага»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
22 мар 2022 в 09:41

В стране, с самым большим запасом леса, закончилась бумага и чековые ленты)))). Этот позор когда нибудь закончится!?

22 мар 2022 в 09:07

А вот бумаги если не будет от слова совсем,на чем печатать ск рф будут,и протокола полицаи составлять,про суды молчу с администрациями.

22 мар 2022 в 09:25

Кто знает как самогон перегнать обратно в сахар?

Фото пользователя
22 мар 2022 в 12:10

давно пора делать бумагу из конопли. вроде там заводы снова начинали поднимать... и лес цел и цены ниже будут

Гость
22 мар 2022 в 09:05

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ - ТО В ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СУПЕРДЕРЖАВЕ, КОТОРАЯ ВСЁ ПРОИЗВОДИТ САМА??????😁😁😁

Гость
22 мар 2022 в 12:27

вот умеют рассейские правители "спецоперации" проводить, прям душа радуется. "мы всех победим")))

22 мар 2022 в 20:56

Огласите список вещей: продуктов техники инструментов итп которые мы делаем 100% сами. Нет таких

22 мар 2022 в 21:03

Чуствую что наш доблестный ТРИЦ квитанцию принесёт в апреле с очень большой суммой за свои услуги. Принимаю ставки во сколько в 2,3,5 раз?

xyz
22 мар 2022 в 10:56

Такое бывает очень редко, но вот случилось: практически всё происходящее ныне плохо, но вот нынешняя проблема с бумагой - это хорошо. В смысле, во многих сферах применения её трата совершенно бессмысленна, чисто по привычке. Быть может, где-то удастся изменить эти привычки.

Гость
22 мар 2022 в 10:24

\\\Лекарства, сахар, соль, бумага, следующее что?\\\
ВСЁ.
ВООБЩЕ, ВСЁ.
ЗДРАВСТВУЙ, 17 ВЕК...

Гость
22 мар 2022 в 12:26

это уже подьем или еще прорыв? последняя буква в латинском алфавите вам в помощь))

Гость
22 мар 2022 в 09:11

В тяжёлый для Великой Родины момент, патриоты должны использовать бересту, по примеру славных дедов😁😁😁

Гость
22 мар 2022 в 10:01

Лекарства, сахар, соль, бумага, следующее что? Сами СМИ разгоняют ажиотаж. Не нужно нагнетать обстановку, если бы здесь не заостряли на определенном продукте внимания, то сидели бы люди и не думали бежать скупать этот товар, а то прочитав данную информацию (нужно или не нужно) сразу возникает желание бежать и скупать. Пишите лучше про экологию и красивые места России.

ААА
22 мар 2022 в 11:34

"С бумагой в стране напряженка!"

Бабульки рады возвращению их молодости.

Гость
22 мар 2022 в 09:06

Ничего уже не будет, ни через 4 недели, никогда...

Александр
22 мар 2022 в 09:48

Пища для ума (На сколько все тесно сплетено)
Российский леспром хочет покинуть крупнейший иностранный инвестор,но найти покупателя на 50% в группе «Илим» International Paper из США будет непросто
Компания International Paper из США рассматривает возможность продажи своей доли в группе «Илим», сообщила американская компания 14 марта. International Paper владеет 50% в «Илиме», еще 50% через швейцарскую Ilim SA принадлежат Захару Смушкину, Борису и Михаилу Зингаревичам. International Paper уточнила, что не намерена добиваться приостановки деятельности или инициировать процедуру ликвидации или банкротства в отношении группы «Илим».
International Paper закрыла сделку по покупке 50% акций группы «Илим» в 2007 г. за $650 млн. Это самое значительное партнерство с иностранным участием в секторе лесной промышленности России. Группа «Илим» – крупнейший производитель целлюлозы и бумаги в России, объединяет целлюлозно-бумажные комбинаты (ЦБК) в Архангельской и Иркутской областях, филиалы в Коряжме, Братске и Усть-Илимске, а также предприятия лесозаготовки и два гофрозавода в Ленинградской и Московской областях. Компания выпускает 75% всей российской товарной целлюлозы (2,2 млн т в год), 20% картона (967 000 т) и 10% бумаги (320 000 т в год). Общий объем целлюлозно-бумажной продукции «Илима» – более 3,6 млн т в год. В России International Paper до 2021 г. принадлежал также Светогорский ЦБК

А. Т.
22 мар 2022 в 10:20

Ну да, ну да, Читай-город не поднимает цены, конечно, так мы и поверили - 19.03 смотрели цену на бумагу - 1300 за пачку и не больше одной(!) в руки

Гость
22 мар 2022 в 09:44

Да уж неужели не решат эту проблему в ближайшее время? Где тонко - там и рвется!! Все наладится!!

Гость
22 мар 2022 в 10:34

Наша УК развесила по подъездам объявления, что счетов за ЖКХ не будет в этом месяце, якобы сбой в 1С, платить как в прошлом. Теперь понятно какой сбой.

Гость
22 мар 2022 в 10:58

В стране тратится неоправданно много бумаги. Научимся беречь! Хоть этих помпезных книжек про власть, депутатов и пр не будет печататься! Реклама з почтовых ящиков, слава богу, пропадет - весь пол в подъезде ей завален! Я рада дефициту бумаги!

Гость
22 мар 2022 в 09:48

А в России - полезные ископаемые не добавил он.

Гость
22 мар 2022 в 10:38

А у кого договоры и сроки? И кому в 4экз на бумажных носителях выдавать? А пени по ставке ЦБ РФ))) ...Еще и в недобросовестные поставщики влетишь.

Гость
22 мар 2022 в 11:19

В "читай городе" и так очень высокие цены на книги,подымут выше,их просто перестанут покупать,тем более сейчас можно всё скачать.

Гость
22 мар 2022 в 22:04

СТАТЬЯ ПОЛНЫЙ БРЕД.
завод светокопи работает, белой бумаги пока нк будет ( пока не заключат договора с другими), но сейчач будут выпускать бумагу цвета слоновой кости...

гость
22 мар 2022 в 09:40

торгаши наживаются на всём чем можно

Гость
22 мар 2022 в 13:44

надо пустые прилавки буквами "Z" и "V" раскрасить. Будет патриотичненько и величественно)))