RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

751мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему резко подорожала, а кое-где исчезла с прилавков офисная бумага

22 марта 2022, 09:00
Гость
Гость
22 марта 2022, 22:04
СТАТЬЯ ПОЛНЫЙ БРЕД. завод светокопи работает, белой бумаги пока нк будет ( пока не заключат договора с другими), но сейчач будут выпускать бумагу цвета слоновой кости...
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2022, 21:03
Чуствую что наш доблестный ТРИЦ квитанцию принесёт в апреле с очень большой суммой за свои услуги. Принимаю ставки во сколько в 2,3,5 раз?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2022, 20:56
Огласите список вещей: продуктов техники инструментов итп которые мы делаем 100% сами. Нет таких
Гость
22 марта 2022, 13:44
надо пустые прилавки буквами "Z" и "V" раскрасить. Будет патриотичненько и величественно)))
Гость
22 марта 2022, 15:47
Мысль дельная
Гость
22 марта 2022, 12:27
вот умеют рассейские правители "спецоперации" проводить, прям душа радуется. "мы всех победим")))
Гость
22 марта 2022, 13:43
Отбеливание ведется хлором. Которые еще с Первой Империалистической используется как боевое отравляющее вещество. И вот это совпадение начала "спецоперации" с прекращением использования хлора на гражданские нужды - наводит на мысль что его тысячами тонн опять используют как тогда.
Гость
22 марта 2022, 15:42
Гость
22 марта 2022, 13:43
Отбеливание ведется хлором. Которые еще с Первой Империалистической используется как боевое отравляющее вещество. И вот это совпадение начала "спецоперации" с прекращением использования хлора на гражданские нужды - наводит на мысль что его тысячами тонн опять используют как тогда.
Ну что Вы собираете))
Гость
23 марта 2022, 08:03
Гость
22 марта 2022, 13:43
Отбеливание ведется хлором. Которые еще с Первой Империалистической используется как боевое отравляющее вещество. И вот это совпадение начала "спецоперации" с прекращением использования хлора на гражданские нужды - наводит на мысль что его тысячами тонн опять используют как тогда.
Неужели массовые захоронения облаживают хлором?
Гость
22 марта 2022, 12:26
это уже подьем или еще прорыв? последняя буква в латинском алфавите вам в помощь))
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 12:10
давно пора делать бумагу из конопли. вроде там заводы снова начинали поднимать... и лес цел и цены ниже будут
Гость
23 марта 2022, 08:03
Школьники и студенты не против конопли)
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2022, 13:10
Гость
23 марта 2022, 08:03
Школьники и студенты не против конопли)
школьникам и студентам экзамены скоро сдавать. а ну марш зубрить! 😠
Гость
22 марта 2022, 11:34
"С бумагой в стране напряженка!" Бабульки рады возвращению их молодости.
Гость
22 марта 2022, 15:46
Прекращали бы вы бабулек глумить. Ничего смешного в таких комментариях нет. Дай нам (Бог, Перун, Один, Зевс) в их возрасте иметь такую живость мысли сообразительность и оптимизм), это после всего, что ими пережито.
Гость
22 марта 2022, 20:44
Гость
22 марта 2022, 15:46
Прекращали бы вы бабулек глумить. Ничего смешного в таких комментариях нет. Дай нам (Бог, Перун, Один, Зевс) в их возрасте иметь такую живость мысли сообразительность и оптимизм), это после всего, что ими пережито.
Если они злорадствуют и говорят молодежи, что "мы терпели и лопухами пользовались и вы будете", то никак не могу с вами согласиться.
Гость
22 марта 2022, 11:19
В "читай городе" и так очень высокие цены на книги,подымут выше,их просто перестанут покупать,тем более сейчас можно всё скачать.
Гость
22 марта 2022, 10:58
В стране тратится неоправданно много бумаги. Научимся беречь! Хоть этих помпезных книжек про власть, депутатов и пр не будет печататься! Реклама з почтовых ящиков, слава богу, пропадет - весь пол в подъезде ей завален! Я рада дефициту бумаги!
Гость
22 марта 2022, 11:20
Вы не видите разницу между бумагой формата А4 и рекламными проспектами?
Гость
22 марта 2022, 10:56
Такое бывает очень редко, но вот случилось: практически всё происходящее ныне плохо, но вот нынешняя проблема с бумагой - это хорошо. В смысле, во многих сферах применения её трата совершенно бессмысленна, чисто по привычке. Быть может, где-то удастся изменить эти привычки.
Гость
22 марта 2022, 11:00
Есть сферы деятельности, где она необходима.
Гость
23 марта 2022, 08:06
По закону положено. Например только на одного работника ок и бухам приходится оформлять десятки форм.
Гость
22 марта 2022, 10:38
А у кого договоры и сроки? И кому в 4экз на бумажных носителях выдавать? А пени по ставке ЦБ РФ))) ...Еще и в недобросовестные поставщики влетишь.
Гость
22 марта 2022, 10:34
Наша УК развесила по подъездам объявления, что счетов за ЖКХ не будет в этом месяце, якобы сбой в 1С, платить как в прошлом. Теперь понятно какой сбой.
Гость
22 марта 2022, 18:36
А ТРИЦ уже с сегоднешнего дня не дает квитанции на оплату .
Гость
22 марта 2022, 10:24
\\\Лекарства, сахар, соль, бумага, следующее что?\\\ ВСЁ. ВООБЩЕ, ВСЁ. ЗДРАВСТВУЙ, 17 ВЕК...
Гость
22 марта 2022, 10:20
Ну да, ну да, Читай-город не поднимает цены, конечно, так мы и поверили - 19.03 смотрели цену на бумагу - 1300 за пачку и не больше одной(!) в руки
Гость
22 марта 2022, 10:01
Лекарства, сахар, соль, бумага, следующее что? Сами СМИ разгоняют ажиотаж. Не нужно нагнетать обстановку, если бы здесь не заостряли на определенном продукте внимания, то сидели бы люди и не думали бежать скупать этот товар, а то прочитав данную информацию (нужно или не нужно) сразу возникает желание бежать и скупать. Пишите лучше про экологию и красивые места России.
Гость
22 марта 2022, 10:17
Люди, заставшие дефицит, понимают, к чему все идет
Гость
22 марта 2022, 10:32
Если для работы организации или ИП необходима бумага формата А4 (А3 даже не берем в расчет), а она подорожала в 3-4 раза и испарилась, тут хоть паникуй не паникуй. Сахар немного из другой оперы.
Гость
22 марта 2022, 11:14
Сначала сахаром, затем лекарствами, бумагой - отвлекают от главного и пропагандируют, что нет проблем. Согласен. У тех кто пропагандирует и кто за это платит, действительно нет проблем. Сколько ХАЛВА не говори, ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ.
Гость
22 марта 2022, 09:48
А в России - полезные ископаемые не добавил он.
Гость
22 марта 2022, 09:48
Пища для ума (На сколько все тесно сплетено) Российский леспром хочет покинуть крупнейший иностранный инвестор,но найти покупателя на 50% в группе «Илим» International Paper из США будет непросто Компания International Paper из США рассматривает возможность продажи своей доли в группе «Илим», сообщила американская компания 14 марта. International Paper владеет 50% в «Илиме», еще 50% через швейцарскую Ilim SA принадлежат Захару Смушкину, Борису и Михаилу Зингаревичам. International Paper уточнила, что не намерена добиваться приостановки деятельности или инициировать процедуру ликвидации или банкротства в отношении группы «Илим». International Paper закрыла сделку по покупке 50% акций группы «Илим» в 2007 г. за $650 млн. Это самое значительное партнерство с иностранным участием в секторе лесной промышленности России. Группа «Илим» – крупнейший производитель целлюлозы и бумаги в России, объединяет целлюлозно-бумажные комбинаты (ЦБК) в Архангельской и Иркутской областях, филиалы в Коряжме, Братске и Усть-Илимске, а также предприятия лесозаготовки и два гофрозавода в Ленинградской и Московской областях. Компания выпускает 75% всей российской товарной целлюлозы (2,2 млн т в год), 20% картона (967 000 т) и 10% бумаги (320 000 т в год). Общий объем целлюлозно-бумажной продукции «Илима» – более 3,6 млн т в год. В России International Paper до 2021 г. принадлежал также Светогорский ЦБК
Гость
22 марта 2022, 09:44
Да уж неужели не решат эту проблему в ближайшее время? Где тонко - там и рвется!! Все наладится!!
Гость
22 марта 2022, 10:19
конешна наладится😁😁😁 береста, лучина, лапти😁😁😁
Гость
22 марта 2022, 13:51
напишите, пжлста, какие поблемы были решены в последние годы?))
Гость
22 марта 2022, 13:51
везде тонко, судя по всему
जागृति

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 09:41
В стране, с самым большим запасом леса, закончилась бумага и чековые ленты)))). Этот позор когда нибудь закончится!?
Гость
22 марта 2022, 10:59
считаешь, это главный позор?
Гость
22 марта 2022, 12:09
лес есть..бумага есть..нет очищающих ( отбеливающих) реагентов, закупки которых шли из европы
Гость
22 марта 2022, 09:40
торгаши наживаются на всём чем можно
Гость
22 марта 2022, 09:58
откуда в россии торгаши?? их давно подмяли чекисты
196487266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 09:25
Кто знает как самогон перегнать обратно в сахар?
Гость
22 марта 2022, 12:10
выпить
Тюмень - это я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2022, 08:35
Выпарить. В школе на уроках химии и физики курить бегал?
Гость
22 марта 2022, 09:11
В тяжёлый для Великой Родины момент, патриоты должны использовать бересту, по примеру славных дедов😁😁😁
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 09:07
А вот бумаги если не будет от слова совсем,на чем печатать ск рф будут,и протокола полицаи составлять,про суды молчу с администрациями.
Гость
22 марта 2022, 09:09
на бересте
Гость
22 марта 2022, 09:50
ЭДО давно внедряют. Это их звездный час.
Гость
22 марта 2022, 15:35
Протоколы пишут на самой простой бумаге. Такая есть. А суды окончательно переведут на платформу ГАС Правосудие. Все онлайн, все онлайн.
Гость
22 марта 2022, 09:06
Ничего уже не будет, ни через 4 недели, никогда...
Гость
22 марта 2022, 13:16
А что будет?
Гость
22 марта 2022, 15:40
Гость
22 марта 2022, 13:16
А что будет?
Да все будет, просто очень дорого. Это как в 90-е - всего валом, а купилок нет))
Гость
22 марта 2022, 09:05
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ - ТО В ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СУПЕРДЕРЖАВЕ, КОТОРАЯ ВСЁ ПРОИЗВОДИТ САМА??????😁😁😁
Гость
22 марта 2022, 11:00
Ничего не случилось, она все такая же могучая и всепроизводящая, и все так же существует только в фантазиях отдельных личностей
Гость