Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Еще одна американская компания, у которой есть завод в Тюмени, остановила инвестиции в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
20 мар 2022 в 08:29

Самарский металлургический завод останавливает производство. Оказалось, что его поднимал с колен не путин, а американская корпорация Arconic Inc.. Завод выпускает продукцию для авиационной, космической, строительной отраслей, машиностроения и транспорта.

Гость
20 мар 2022 в 01:11

А где наши российские работодатели с мощными советскими заводами и фабриками?!

Гость
20 мар 2022 в 00:39

В связи с введенными санкциями против Центрального Банка России, часть золотовалютных резервов нашей страны оказалась замороженной на территории других стран, в частности, в США и на территории ЕС.

Закономерно у россиян возник вопрос, какого, собственно, лешего, наши стратегические запасы хранятся НЕ на территории России, а на территории экономических противников?

Гость
19 мар 2022 в 23:06

да все и так понятно всем думающим и анализирующим людям
а кто имея интернет страдает имперским величием и не видит реальной картины тем уже ничего не поможет
холодный душ будет, обязательно

Гость
20 мар 2022 в 00:41

Центробанк раз в год публикует состав резерва по активам. По размеру — каждую неделю, но с 4 марта временно перестал публиковать.

$311 миллиардов - ценные бумаги иностранных эмитентов;

$152 миллиарда — наличная валюта на депозитах в других странах;

$132 миллиарда — золото, находящееся на территории России;

$30 миллиардов - в Международном Валютном Фонде.

То есть, 80% резервов ЦБ находятся не на территории России. Почему?

Гость
20 мар 2022 в 08:36

ПУСТЬ ПРОВАЛИВАЮТ...
У НАС И БЕЗ НИХ ВСЁ ЕСТЬ: БЕРЕСТА, КОРА, МОХ, ЛАПТИ, ЗЕМЛЯНКИ...
МЫ - ВЯЛИКАЯ И МАГУЧАЯ СУПЕРДЕРЖАВА😁😁😁👍👍👍

Чел.
19 мар 2022 в 23:30

Это один из лучших работодателей в области, если кто не в курсе. Там реально есть деньги ...

Гость
20 мар 2022 в 09:03

"ЗАВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ И ЛЕКАРСТВА ПРИРАВНЯЛИ К МАРОДЁРСТВУ"
НО ЭТО В РАСТЕРЗАННОЙ УКРАИНЕ...
А ВАС, ДОРОГИЕ РАСИЯНЕ, ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ😁😁😁👍👍👍

Гость
20 мар 2022 в 00:30

СОТРУДНИКИ ЗА БАБУИ НА ВСЕ СОГЛАСНЫЕ, ПОСВЯЩАЕТСЯ ВАМ: «УРА КОНЕЦ ЗАЖРАВЩИЙСЯ ЖИЗНИ, ПРИВЕТ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ДАЧА...»

Гость
19 мар 2022 в 23:46

новостные независимые каналы и есть в интернете

Гость
20 мар 2022 в 10:42

Ну поставку урановых хвостов то всяко не остановят. Этого то вас не лишат.

Гость
20 мар 2022 в 11:13

Налицо вся эта тупая политика губеров и их команд, всё снесли,что было,фабрики,заводы. Растащили за бесценок землю со своими дружками.В руки иностранцев куча всего ушла. А эти 300 млрд. долларов,которые за границей хранили можно было разделить на всё взрослое население страны и выплатить в период пандемии. Это бы экономическую деятельность в стране поддержало неплохо.

Гость
19 мар 2022 в 23:22

Так и надо !!!!
С отдела кадров куда пойдут работать?? В магазин строительный

19 мар 2022 в 23:14

Людям скоро есть уже нечего будет, а они буржуи инвестиции останавливают. Ну навернре у гаранта нашего план такой, он же сказал все идёт по плану или это не он сказал?

Гость
20 мар 2022 в 01:27

Тема не раскрыта, на какую сумму они инвестировали и собирались далее инвестировать, как у них отбивались инвестиции, а то часто покупают предприятия за копейки, а потом высасывают миллиардные доходы. В том же шлюмбюрже очень низкие для иностранного предприятия зарплаты, на стройках в разы больше при такой же занятости.

Яимы
20 мар 2022 в 08:58

Тю, что-то такого пацифизма от международных компаний не наблюдалось, когда они бомбили Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, лишь один пофигизм.

Гость
20 мар 2022 в 02:28

как этим иносранным компаниям может у меня (нас) на Родине что то принадлежать? только на условиях аренды, санкции? стоит им прокатится и посмотреть на результат деятельности хохлофашисты за 8 лет потом уже и говорить

гость
19 мар 2022 в 23:36

В1991-м открытие российского (советского) кризиса спасло Запад от экономического кризиса. Теперь они сами лезут обратно в этот кризис. Скатертью по ...

Гость
20 мар 2022 в 00:42

Итак, что мы имеем по географии — в России хранится только пятая часть резервов, 13% в Китае, 5% в Международном Валютном Фонде, а всё остальное — в Европе и Америке. Китай вроде как с нами дружит, часть "прочих" стран тоже, МВФ не собирается блокировать резервы, а вот западные страны решили вспомнить свое рейдерское прошлое, поэтому, свободных от ареста или потенциального ареста запасов у нас осталось всего около 50%, всё остальное мы не может достать. Министр финансов Антон Силуанов называл цифру ареста — около $300 миллиардов.

ТОПТОП
20 мар 2022 в 11:38

Завод -то у них был "геофизического оборудования" - нашенский использовали, так, что стоит ли так веселиться по поводу того. что все западное... У них нашенское...

Гость
20 мар 2022 в 00:13

Сотрудников не жалко

патриот
20 мар 2022 в 07:59

Если уходят то это нам на пользу. Сейчас все что происходит на пользу. откроем свой завод . Радуйтесь

Гость
20 мар 2022 в 09:03

Прибыль за год 145 млн рублей ??? Для завода, это ерунда.
Такие предприятия надо было давно закрыть. Он по сути и не приносил прибыль.

Гость
20 мар 2022 в 08:48

Хватит ныть! Терпите!