RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

России грозит молочная инфляция? Насколько резко подорожают сыры, йогурт и масло

8 февраля 2022, 11:34
Да нет уже давно России, всё продано и разграблено. А в данный момент ведётся последняя выкачка остатков средств с населения этой территории, путём поднятия цен и тарифов на всё и вся, а так же на промывании и запугивании мозгов псевдо пандемией, которая так же высасывает космические средства из бюджета страны. Это конец, граждане, спите дальше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2022, 12:23
👍👍👍👍👍
Гость
8 февраля 2022, 21:13
верно! пожалуй.. пойду оформлю льготную ипотеку)
Гость
8 февраля 2022, 21:48
А че такого то, это уже проходили в 90е, выжили же. Нестрашно. Помереть с голоду все равно не дадут.
8 февраля 2022, 11:55
С такой скоростью цен на все скоро одну воду из под крана будем пить! Хотя и на неё денег надо.
Гость
8 февраля 2022, 13:05
вода тоже дорожает
8 февраля 2022, 14:16
натуральной молочки и так нет уже
8 февраля 2022, 11:47
да уж...новости великой державы однако...но зато у нас есть скрепы да ракеты...а дорожание всего и вся началось в прошлом году...причём каждый день божий день дорожает всё...ах да, пандемия однако...
Гость
8 февраля 2022, 14:05
ещё у нас есть спортсмены, вроде как наши
Гость
8 февраля 2022, 15:00
Чё такое скрепы?
Гость
8 февраля 2022, 21:14
Гость
8 февраля 2022, 15:00
Чё такое скрепы?
это внутри степлера такие штучки..
8 февраля 2022, 11:15
на конец июля 2021 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 18,9 млн А в 1933 - 33,5 млн Откуда "молочка" на прилавках ?
8 февраля 2022, 11:21
Дуримар Карабасович, враньё опять, не было в 30х такого поголовья, около 19 млн было, максимум в 80х 22 млн, при этом надои выросли с 39х в 5 раз на, корову доля импорта молочки около 17-20% сейчас
Гость
8 февраля 2022, 12:01
в основном из индонезии, там прям джунгли вырубают под плантации "молочных" пальм.
8 февраля 2022, 12:22
8 февраля 2022, 11:21
Дуримар Карабасович, враньё опять, не было в 30х такого поголовья, около 19 млн было, максимум в 80х 22 млн, при этом надои выросли с 39х в 5 раз на, корову доля импорта молочки около 17-20% сейчас
Антиплаксин форте, откуда молоко то? Вы когда последний раз пасбища коров на полях видели по сравнению с временами Советского союза? Раньше в сельхоз зонах юга Тюменской области коровы паслись везде, а сейчас где? Я очень часто езжу по югу Тюменской области - максимум коровы частников пасутся. Раньше между совхозами и колхозами устраивались соревнования по надою молока, результаты публиковались в районных газетах. Попробуйте сейчас превратить молоко, купленное в магазине, в простоквашу. Не получится - получится некая горькая субстанция. Химия делает чудеса...
8 февраля 2022, 11:15
А вот как подорожает так и обратно подешевеет,это 5 суток и все на выброс .Брать не будем друдно пару недель и они банкроты.А на оптовых молзоводах они просядут то же.Все баста господа предпениматели и монополисты ритейлеры,ваше время безвозвратно ушло,будете продавать себе в убыток либо исчезните.Не увидели вовремя риски и проиграли.Кто не верит посмотрим скоро.
Гость
8 февраля 2022, 12:37
Полно людей, которые вообще не обращают внимание на цены. Им все равно.
Гость
8 февраля 2022, 14:08
Гость
8 февраля 2022, 12:37
Полно людей, которые вообще не обращают внимание на цены. Им все равно.
Всё меньше таких людей. За прошлый год траты тюменцев на продукты выросли всего на 5% при официальной инфляции 8,4% (и фактической не менее 20%). то есть еду покупают меньше и меньше.
Гость
8 февраля 2022, 11:26
Так они уже подорожали! Вы на цены посмотрите! Молоко 800 грамм по цене 1,5 литра. Кусочек сыра 200 граммов почти 200 рублей, а масло сливочное 180 грамм 160-200 рублей.
Гость
8 февраля 2022, 11:43
Каждый день смотрим на цены... печально и шо... упасть у кассы на пол и сделать эпилепсию?
Гость
8 февраля 2022, 12:08
Гость
8 февраля 2022, 11:43
Каждый день смотрим на цены... печально и шо... упасть у кассы на пол и сделать эпилепсию?
Вы давно уже раком стоИте, только и научились, что пресмыкаться. А вас с ехидной путинской ухмылкой имеют вовсю!
Гость
8 февраля 2022, 11:12
Приходишь в магазин с опаской-что на этот раз выросло в цене....Скоро будем приходить в магазин как на выставку, посмотрел и ушел.
Гость
8 февраля 2022, 11:36
Так и есть.Пишу список продуктов,помня по каким ценам их брала неделю назад и с ужасом вижу,что каждая позиция подорожала на 10-20-30 рублей.В итоге,часть зачёркиваю и беру лишь самое необходимое.
Гость
8 февраля 2022, 14:08
Да вобщем уже как на выставку
Гость
8 февраля 2022, 11:36
Вот вам и стабильность Российская. Ежегодное повышение цен на все.
Гость
8 февраля 2022, 12:14
ЕЖЕДНЕВНОЕ😭😭😭
8 февраля 2022, 13:46
Да и хрен с ней - вражеской продукцией. "Головы" предприятий-производителей западные все. Да и продукция-то эта вся левая. Ниче там живого нет, один субстрат с бактериями. Уже лет 10 не ем и не пью ничего молочного из магазинов и еще хоть 10 раз по столько-же могу. Частные фермы нужно развивать с адресной доставкой мимо этих сетевиков. пусть сами пьют свою бодягу хоть в 5 раз дороже хоть в 10
Гость
8 февраля 2022, 11:10
Печально... но ожидаемо.
Гость
8 февраля 2022, 11:34
Поднимите цены,сразу ощутите упадок товарооборота своей продукции.У нас ещё 2 года назад "магнит" выбрасывал молоко просроченное пачками в баки вместе с йогуртами,на радость местным нищим.Сейчас и так даже акции не всегда спасают,дорого,кто это всё покупать то будет?
Гость
8 февраля 2022, 14:10
Да и не только нищим... Долго жил возле Магнита - в мусорках бывает роются вполне прилично одетые люди, пенсионеры по большей части, но не только.
Гость
8 февраля 2022, 14:39
Гость
8 февраля 2022, 14:10
Да и не только нищим... Долго жил возле Магнита - в мусорках бывает роются вполне прилично одетые люди, пенсионеры по большей части, но не только.
Обычно пенсионерам там и подойти не дают,всё местные бомжи да безработные из тюрем сметают.
Гость
8 февраля 2022, 11:54
Даноны, вимбильданы, активии - дрянь продукция. Загнутся - туда им и дорога. Лишь бы талицкая молочка осталась.
Гость
8 февраля 2022, 12:16
А Ви думаете в Талице все не так? Таки я Вам скажу, что будь у них в Талице все натуральное, прошу извинить, давно бы уже усрались, ходили голые, плакали и обвиняли в своих бедах ненавистную Америку и проклятую ГЕЙропу.
Гость
8 февраля 2022, 14:10
Большая часть тюменской молочки как раз и принадлежит Данону, даже если оно вроде как местное
Гость
8 февраля 2022, 11:30
Граждане, вы абсолютно правы и за качество и за цены... но как вы собрались бойкотировать? Жрать то все равно что то надо или?
Гость
8 февраля 2022, 11:11
Большую половину всякой ерунды из молока , и так нужно на свалку , и забыть про неё ! Особенно что притащили в Россию от неумытой европы !
Гость
8 февраля 2022, 13:25
Ну уж кто бы говорил. Последние остатки качественных европейских производителей и те исчезают с полок. А российскую молочку из пальмового масла жрите сами
Гость
8 февраля 2022, 11:20
Это разве молочка ,со сроком годности по несколько месяцев при комнатной температуре?)))даром не надо добра такого .
Гость
8 февраля 2022, 12:05
зато расее не грозит ничего хорошего. и вы в этом можете быть уверены.
8 февраля 2022, 11:09
просто объявляю байкот молочке
Гость
8 февраля 2022, 12:16
Молочка и так уже подорожала, и на глазах дорожает и будет дорожать и до выхода этой статьи, чего поменяется то я не пойму ?
Гость
8 февраля 2022, 13:04
пальмовое молоко с гречневой икрой.
Гость
8 февраля 2022, 15:55
При СССР мы эту сметану в стеклянных баночках покупали и ложкой ели просто со свежим хлебом.Всё было вкусное и натуральное,а сейчас только смотрим на рост ценников и покупаем изредка,хотя ещё до пандемии всегда брали творог и сметану на семью,сразу по три пакета 450 гр и столько же сметаны.Все были сыты,сейчас злые и голодные.😠
Гость
8 февраля 2022, 21:18
выбирать надо и находить, Ирбитская сметана в небольших стаканчиках, покупаю её, точно такая же как вы и описываете!
Гость
9 февраля 2022, 08:54
Гость
8 февраля 2022, 21:18
выбирать надо и находить, Ирбитская сметана в небольших стаканчиках, покупаю её, точно такая же как вы и описываете!
Самовнушение.
Гость
8 февраля 2022, 11:20
Молоко.....Вы молоковоз когда последний раз видели?! Пьете "гипс с мелом", за цену настоящего европейского молока. Средний класс.
Гость
8 февраля 2022, 11:26
Эксперт? Молоковозов полно, если Вы их не видите, то не значит что их нет!
Гость
8 февраля 2022, 13:47
Если Вы живете в городе,то и не увидите, а мы живем в селе и у нас в хозяйстве каждый день забирает молоко молоковоз и не только у нас в селе, а и из других близлежащих сел (Тюменская обл)
Гость
8 февраля 2022, 11:55
Зато у нас ПУТИН В.В., ракеты, самолеты и танки. И если ПУТИН В.В., даст команду, я лично с пулемётом пойду защищать нашу СТРАНУ от внешних и внутренних ВРАГОВ. РОДИНА! ПУТИН! СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость
8 февраля 2022, 11:56
ракеты летящие мимо целей и армата, так и не потупившая в армию.
Гость
8 февраля 2022, 19:28
Быстрее бы вам все утроили по стоимости, и когда начнут голодать ваши дети, может тогда поднимете свою пятую точку и пойдете к администрации на площадь
Гость
8 февраля 2022, 21:56
Зачем? Что то от этого изменится? Идите в своей москве на площадь.
Гость
8 февраля 2022, 12:11
Творог уже деликатес. А если сметанки добавить, то непростительная роскошь. Пришли к успеху.
Гость
8 февраля 2022, 12:18
Если им подняли цену на пальмовое и сухое молоко, конечно импорт зависит от курса. Если бы было отечественное и натуральное молоко, которого на прилавка увы нет. Пускай повышают, уже давно денатурацию не покупаем))))
Гость
8 февраля 2022, 12:21
Будни "ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СУПЕРДЕРЖАВЫ"...😭😭😭 ГОРДИТЕСЬ...
Гость
8 февраля 2022, 12:58
А помидоры свежие с огурцами почему дорожают?Удобрения что ли подорожали?
Гость
8 февраля 2022, 14:41
В этом есть и плюс.В странах,где самое большое потребление молочных продуктов,самый высокий показатель по остеопорозу.Мы привыкли,что молочка-это кальций,а результаты говорят об обратном.
Гость
8 февраля 2022, 15:28
Цены на эту продукцию будто бы молоко из под коровы парное, а сыр и масло с творогом на 100% из того самого молока из под коровки. Порошок с водичкой немного пальмы- хорошо заходит 😄
Гость
8 февраля 2022, 16:27
То-есть, вы хотите сказать, что йогурт из пальмового масла будет стоить ещё дороже? Ну и кушайте его сами. А я в деревню поехал за продуктами.
Гость
8 февраля 2022, 21:53
А Путин решает проблему Франции, сетуя Макрону, что у них дорожают продукты, в России же все дешевеет, поможем народу Франции.
Гость
8 февраля 2022, 22:28
Неужели кто то думает что молочка из молока.Очнитесь ,это все пальма.
Гость
8 февраля 2022, 12:16
\\Особенно что притащили в Россию от неумытой европы !\\ ЕСЛИ БЫ НЕ "НЕУМЫТАЯ ЕВРОПА", ТЫ БЫ С ГОЛОДУ ПОДОХ.
Гость
8 февраля 2022, 12:51
Вы таки тоже за европейские ценности? )))
Гость
8 февраля 2022, 13:27
Вся молочная продукция россии это вредное пальмовое масло, которым в Европе даже скотину запретили кормить. А у нас народ хуже скота
Гость
8 февраля 2022, 16:25
При совке всего этого не было! Люди! Не будьте совками! Станьте людьми!