Обойдемся без икры? Смотрите, сколько в этот раз придется потратить на новогодний стол
3 декабря 2021, 08:00
Гость
28 декабря 2021, 21:29
НГ это в большей степени семейный праздник, посиделки в кругу родни. Не понимаю, откуда такие суммы люди берут чтобы просто под бой курантов поднять бокал шампанского и порадоваться тому что все живы, здоровы, что все вместе. На мой взгляд тратить по 80 - 100 тысяч на новогоднюю ночь, это просто верх умолишенности! Кому как, а я лучше эти деньги потрачу на образование моих детей, их будущее, мне то уже ничего не нужно после их рождения, только чтобы они счастливы были, образованы и самодостаточны в итоге всех затраченных моих сил.
Гость
28 декабря 2021, 20:58
Думается , что в основном в Новый год люди делают символические подарки.
И явно не на такие суммы выходит .
Кроме того как же пенсионеры со своей пенсией в 12 тысяч??
а окей завезли гнилые ананасы. хвост дергайте и смотрите-нюхайте, все там понятно сразу
Гость
28 декабря 2021, 20:30
Угораю с людей мчащихся в Ленты за якобы лососевой икрой в ж/б по 300 рублей)))) Вы вообще икру то настоящую кушали? Переверните любую банку, там штрихом написано какую на самом деле икру продают под видом лососевой)))
Гость
28 декабря 2021, 19:02
Прошла новость, что в Тюмени больше подорожали хлеб, мясо и телевизоры.
А раньше спорили, холодильник победит телевизор, или наоборот.
Получается ничья. А проигрывает потребитель, и не только материально.
Гость
28 декабря 2021, 17:19
Хорошего коньячку 150 с лимончиком и баиньки. Нефиг обжираться на ночь.
Гость
28 декабря 2021, 17:09
На стол положил 20, на подарки ещё столько же. В этом году экономно, без фейерверков обойдемся. Цены на всё конь, сравнение какое-то гонимое. За год средний чек на 15% подрос, вот на этот чек нам правительство и коммуналку с лета поднимет, а не для того, чтобы трубы ложить. Инфляция-с.
Гость
5 декабря 2021, 14:32
Ну и отлично! Коньяк даже стал дешевле! Остальное все со своего хозяйства. Гуси, куры, свининка все свое, выращенное на экологически чистом сырье.
Уверена никто голодать не будет. Всегда и у всех куча всего на столе, что доедать приходится несколько дней. Но в этот год лично я сделаю очень маленькие салаты (2 шт), рыбу сама посолю и бутеры с икрой. На горячее рыбу или говядину. И хватит. Ой, и 🍍. Теперь всё :)
Гость
3 декабря 2021, 13:11
Почему придётся? Никто не заставляет икру с копченостями покупать. Проблема то на самом деле не только во взлетевших ценах, но и в некачественных продуктах по конским ценам.
Да я вообще в тысячу укладываюсь.Курицу зажарил,колбаски сыра купил,да коньячку баллалаечку Квинта 0.25 и кислятины этой шампанского мне даром не надо.На вечерок вполне себе)чё теперь надраться до состояния комы и зелёной сопли что бы болеть потом дня два🤔нет уж спасибо.
Собираемся своей семьёй(5 чел),готовим пару салатов,соленья свои,солим рыбу,делаем бутерброды,из напитков бутылка вина или шампанское,свой морс.Горячее не готовим,нет нужды,наедаемся и так.Главное-это тёплая атмосфера в кругу семьи и праздничное настроение.Обмениваемся символичными подарками.
В семье можно вполне обойтись бутылкой вина при встрече в 24 часа, фрукты, торт и конфеты (мороженое), чай (кофе). Не обязательно заваливать стол курями и говядиной. Главное настрой. По ТВ всё равно ничего путного не будет. А гости... сейчас по домам сидят, не то время.
Достижения
Свой среди своих