перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Омбудсмен по правам человека предложила поднять возраст участия в программе «Молодая семья»

24 ноября 2021, 18:24
24 ноября 2021, 18:34
у нас в рассее чтобы получить выплату до 35 лет надо вставать на очередь в 1 классе и иметь минимум 3х детей
24 ноября 2021, 21:31
За этим красивым словом, стоит бесполезный для народа функционер, выполняющий приказы антинародной власти.
25 ноября 2021, 11:08
Очень правильное предложение
Гость
24 ноября 2021, 18:57
обмундсмент! сколько можно повторить! в рашке же живете в конце концов..
Гость
24 ноября 2021, 19:54
А омбудсмен в курсе как тогда увеличится количество участников программы? Будет приходить ещё больше многодетных, ведь вероятность рождения 3 ребёнка ещё выше! Уж лучше бы рассмотрели вопрос участия семей которое родились уж если не в Тюменской области, то хотя бы в России! Ну или живут в области лет 10)))
Гость
24 ноября 2021, 22:30
Вот именно так мы и вылетели из программы, три года подавали заявление, а потом по 35 исполнилось, и нас выперли из программы, отлично че, спасибо за "помощь" государству, тянем теперь тяжкую ношу ипотеки, отказывая себе во всем
Гость
24 ноября 2021, 22:01
стоим с 12 года до сих пор в рез списке в феврале 36 лет и досвидули вот такая помощь 🖐🏽
Гость
25 ноября 2021, 09:27
Стоим в очереди с 12 года , в феврале 36 ... Когда вставали на очередь было 26 лет ... Это не помощь , а издевательство. Посеяли людям надежду , зачем. Программа не молодая семья, а русская рулетка... Повезет не повезет ... Списки непонятным образом формируются, резерв движется черепашьими шагами. Вопрос о возрасте , нужно было давно поднимать. ВСТАЛИ МЫ НА ОЧЕРЕДЬ МОЛОДЫМИ !!! Мы же не виноваты в том, что субсидирование данной программы затянулось аж на 12 и более лет!!! Дети родились, работаем ... В конце концов, сумма сертификата не такая огромная, но с ней хотя бы жилищный вопрос хоть каким то образом можно решить. И вообще НАШИ РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЛИ КВАРТИРЫ БЕЗ ИПОТЕК И СТРАННЫХ ПРОГРАММ, РАБОТАЯ, КАК И МЫ!!!! ( извините крик души!)
Гость
25 ноября 2021, 12:29
Стоим на очереди с ребёнком уже 12 лет, впереди многодетные, ну и что , что я не могу себе позволить родить и обеспечивать второго ребёнка. Я родилась в г.Тюмени, ребёнок родился в Тюмени, работаю и плачу налоги стабильно!!! А на помощь в обеспечении жильём получается последняя, к чему тогда она вообще? Для переселенцев ???
Гость
25 ноября 2021, 15:38
Интересно, а нас восстановят в программе? 4 года назад выкинули