Экономика Спасибо статистике! За год зарплата тюменцев выросла на три тысячи (у вас так же?)

Спасибо статистике! За год зарплата тюменцев выросла на три тысячи (у вас так же?)

Свежие данные о доходах в регионе и комментарии людей о реальных зарплатах

Пишите в комментариях, сколько вы получаете и заметили ли, что доходы за последнее время увеличились

Средняя месячная зарплата в Тюменской области за год выросла. По последним данным, она составила больше 50 тысяч рублей на одного жителя. В целом доходы, согласно официальной статистике, с 2020-го на 2021-й увеличились почти на 3 тысячи рублей. А по ежемесячным показателям этого года зарплаты стали больше на 2 тысячи (в январе этого года она была 48 тысяч 397 рублей).

— Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работающих за январь — февраль 2020 года составила 47 505 рублей. За этот же период 2021 года зарплата у жителей Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) составила 50 487 рублей, — сообщает федеральная служба государственной статистики «ЕМИСС».

Специалисты из сферы экономики следят за показателями наших с вами зарплат ежемесячно, квартально и ежегодно. Они разделяют зарплаты работников по всем сферам деятельности и получают среднестатистические показатели.

— Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций рассчитывается делением фонда начисленной заработной платы работников списочного и несписочного состава (в списочный состав работников предприятия должны включаться все работники, принятые на постоянную, сезонную, а также на временную работу на один день и более. — Прим. авт.), а также внешних совместителей на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в отчетном периоде, — кратко пояснили в Тюменьстате.

Номинальная заработная плата — это установленное трудовым соглашением вознаграждение, гарантированный размер дохода, который положен сотруднику. Простыми словами, это оклад. Как правило, работодатель выплачивает фиксированную сумму, которая зависит от отработанного времени и объема выполненной работы.

Тюменцы — о зарплате: одни получают 15 тысяч, другие — больше 100

Мы изучили комментарии на сайте, и вот что говорят читатели о реальных зарплатах.

— Бухгалтер, 65 тысяч рублей зарплата, — написал гость.

— 110 (наверное, тысяч рублей), авторский надзор в строительстве.

— В муниципальной поликлинике получаю 24 тысячи рублей, — оставил комментарий логопед.

— 40 тысяч зарплата, работаю сварщиком.

— Госслужба, 15 тысяч (забыла квартальные прибавить, 13-ю и оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно, так что средняя неплохая получается).

— 15 тысяч, администратор.

— У меня зарплата 14 тысяч рублей, и что с ней делать? А у меня сын, ему 10 лет, нам не хватает. Вы цены видели? Мне не хватает заплатить за квартиру и купить одежду, а также продукты. И это всё в Тюмени, — написала Оксана.

— Юрисконсульт — 35 тысяч рублей в месяц (премий нет), стаж работы 3 года, — сообщил Евгений.

— Моя зарплата 18 тысяч, — без уточнений о месте работы написал горожанин.

— 16 тысяч рублей получаю, — рассказала Есенина.

— 30–40 тысяч, инженер ПТО в строительстве.

— В 2015 году я получал 2000 долларов в месяц (диспетчер «Сибнефтепровода»), сейчас — 750 долларов.

— Оклад 60 тысяч, юрист, — написал комментатор.

— Зарплата 15–18 тысяч.

— Госслужащий, зарплата 20 тысяч, — сообщил Боря.

— 14 тысяч получаю. Охранник с шестым разрядом. Стаж 20 лет. Работаю в ЧОПе, — написал специалист по охране.

— Работаю на ферме. Получаю 185 тысяч, плюс квартальные премии, — похвастался большой зарплатой мужчина.

— Слесарь на крупном предприятии, зарплата 11 500 рублей, — рассказал тюменец.

— Обычный приезжий, зарплата 150–200 тысяч рублей, — написал пользователь.

— Работаю дворником в ТСЖ, зарплата 38 тысяч, до этой должности работал инспектором на заводе, тогда зарабатывал 28 тысяч, — сообщил мужчина.

Полная информация о вакансиях размещается на портале «Работа в России», а также на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Что еще мы писали про доходы и зарплаты тюменцев

Тюмень нередко входит в топовые рейтинги по заработной плате. В одном из исследований сказано, что местные жители хотят зарабатывать 40 тысяч рублей. Ранее в областном департаменте труда и занятости населения рассказывали о самых востребованных профессиях.

Росстат посчитал, сколько денег (не считая накоплений) есть у тюменских семей по данным за 2020 год. В эту сумму входят любые доходы семьи и натуральные поступления. То есть если, например, семья живет в своем доме и выращивает овощи для себя, в размер семейного дохода включается их стоимость в денежном эквиваленте.

Если вы зарабатываете 100–200–500 тысяч в месяц или, наоборот, получаете самый минимум, свяжитесь с редакцией. Расскажите, как живете на большую или маленькую зарплату. Присылайте сообщения на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в мессенджеры по номеру: +7 922 261-00-52 (после 18 часов только писать!):
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем