Экономика У среднестатистической тюменской семьи 22 тысячи сбережений. Это меньше, чем за год до этого

У среднестатистической тюменской семьи 22 тысячи сбережений. Это меньше, чем за год до этого

При этом селяне оказались запасливее горожан

По сравнению с 2014 годом семейный бюджет россиян вырос в среднем на 4 тысячи рублей

Росстат посчитал, сколько денег (не считая накоплений) есть у тюменских семей по данным за 2020 год. В эту сумму входят любые доходы семьи и натуральные поступления. То есть, если, например, семья живет в своем доме и выращивает овощи для себя, в размер семейного дохода включается их стоимость в денежном эквиваленте.

— В 2020 году среднестатистическое домохозяйство Тюменской области располагало суммой в 22 878 рублей. У городского населения эта сумма чуть меньше — 22 274 рубля и 70 копеек, у сельского — 24 129 рублей и 80 копеек, — сообщили специалисты Росстата.

По сравнению с 2019 годом сумма стала меньше: тогда она составляла в среднем 25 461 рубль и 90 копеек.

Ресурсы домашних хозяйств — это совокупность денежных доходов семьи, которыми она располагает для обеспечения всех своих расходов и создания сбережений.

В целом по Уральскому федеральному округу показатель составил 31 927 рублей: больше всего ресурсов у семей, проживающих в ХМАО, — 52 тысячи рублей, меньше всего у жителей Курганской области — 21 тысяча рублей.

Что мы рассказывали про зарплаты и работу в Тюмени

Этой весной тюменские работодатели ищут больше 27 тысяч сотрудников. Самый большой спрос зафиксирован в строительной и экономической сферах. Узнайте, кому в нашем городе готовы платить по 100 и больше тысяч рублей ежемесячно.

Средняя зарплата в Тюменской области составляет 48 тысяч 397 рублей — такие данные приводят эксперты в сфере экономики. Наш город периодически входит в топовые рейтинги по заработной плате.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем