Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почти три миллиарда ушло на поддержку тюменских семей с детьми. Какие выплаты положены мамам?»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Екатерина
22 янв 2021 в 08:43

Автор, не пишите всё в одну кучу, пожалуйста.
ДЛЯ ВСЕХ полагаются выплаты за рождение 1, 2 и 3 ребёнка.
Остальные выплаты - ежемесячные, льготы на ЖКХ, проезд, бесплатная земля, ещё какие-то субсидии - только для малоимущих.

В итоге получается, что государство поддерживает тех, кто родил детей, не имея средств на их содержание. Я не беру в счёт тех, кто неожиданно потерял кормильца или остался без работы, их мало.

А тех, кто сознательно рожает, ответственно подходит и вкладывается в детей, поддерживает по минимуму.

Да, мы сами зарабатываем и ни на кого не рассчитываем, планируем каждого ребёнка и оцениваем свои возможности. При этом наши налоги идут на поддержание тех родителей и их детей, которые просто бездумно плодятся. Какой-то нездоровый перекос получается. Политика нацелена на неподдержку благополучных семей (которым бы, по идее, и надо рожать сознательных детей), а на поддержку маргиналов.

Гость
22 янв 2021 в 10:57

станок запущен спасибо, инфляция вперед

Гость
22 янв 2021 в 08:55

выплаты мамама ? может детям положены выплаты а мамы просто получают

Гость
22 янв 2021 в 08:48

3 ярда против 100. Это целых 3 процента. Не поскупились. Молодцы.

Гость
22 янв 2021 в 13:34

Полно знакомых от 25 -35 лет, очень мало кто собирается заводить детей. Одна мечта, свалить отсюда.

Настя
22 янв 2021 в 10:48

На второго ребенка еще бы выделяли региональный маткапитал...

Виктория
22 янв 2021 в 11:03

У нас малоимущая многодетная семья,но нам отказали во всех пособиях,и с 3-7, и с 1.5-3 х лет .у нас только муж работает зарплата 45 без НДС.но это видимо много на пятерых

деловая
22 янв 2021 в 10:05

для сохранения нации надо рожать 2,1 ребенка. это коэффициент, если 2 поддержание, 3 и более- восполнение!
материнский капитал на первого ребенка в размере 150 тысяч рублей, вот и посмотрим на статистику, упадет или нет рождаемость, когда квартира двушка стоит 4-5 млн
на что жить молодежи? я считала, если я куплю квартиру ст-тью 4,5 млн
и буду платить 35 тыс руб в течение 30 лет, это на что семья будет кушать и одеваться...менять надо все в этой стране...вопрос как

Гость
22 янв 2021 в 16:45

Здравствуйте.а что положено детям 8 лет и 1.7 ?никаких выплат нету.меня на работу никуда не берут с ребенком,от центра занятости толку нет,предлагают работу за копейки либо в другом конце города.муж остался без работы в пандемию.пособия на детей от 3 до 7 есть.а 1.7 что должны кушать?🤨

Гость
22 янв 2021 в 08:39

Эти все выплаты, что Мёртвому припарка!

Гость
22 янв 2021 в 12:58

Безграмотный заголовок. Журналисты, пожалуйста, повторите русский язык. Ну не позорьтесь вы.

Гость
22 янв 2021 в 10:28

С чего взяла , что на маргиналов? в нашей стране полно приличных людей, которые просто мало зарабатывают. Если тебе надо тряпье от гучи, и поэтому ты решила, что тебе рановато рожать, ведь богатств не хватает даже на себя, то не все такие, кто-то и о стране думает.

Чайлдфри
22 янв 2021 в 17:40

Э, вы чё мои нологи направо и налево овуляшкам раздаёте!? Я на это разрешения не давал! Лучше Автовазу помогите, или Роскосмосу!

Гость
23 янв 2021 в 01:55

Не можем получить региональную выплату на первого ребенка уже 7 месяцев..., надо доказать явное! - работала в городской структуре более 5лет, налоги платила в городские бюджеты и федеральные, но трудовая не доказательство проживания....

Гость
22 янв 2021 в 13:04

А я вот довольна что есть такие выплаты. И совсем я не маргинал! Да моя зарплата не дотягивает до большого уровня и мне положено пособие. Я этому очень рада. А то что пишите рожают нищету, это не вам судить! У каждого человека свое счастье!