RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пошли в народ: памятники, церкви и мосты на банкнотах

Гость
6 июля 2013, 20:25
А еще на стольнике не мешало бы кое-что заретушировать, а то не прилично как то....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июля 2013, 14:28
пошла даже смотреть че там неприличного...на память то не помню))))
Гость
10 июля 2013, 16:55
Читайте Веллера о скульптуре Трубецкого, стыдливые вы наши....
Гость
10 июля 2013, 19:36
Долго высматривали?
Гость
10 июля 2013, 16:21
Особое ничтожество российского фантика заметно при сравнении с настоящими деньгами - долларами США. Особенно со старыми долларами - 20-30-х годов. -)
Гость
10 июля 2013, 19:00
Вот когда каждый штат начнет свой бакс выпускать, тогда они немного будут похожи на настоящие. А так - это обычная бумажка, просто сильно намоленная верующими в нее.
Гость
5 июля 2013, 10:47
А ещё откройте глаза и посмотрите герб какого государства на банкнотах времен СССР - герб СССР, и на банкнотах имеющих хождения сейчас - герб времен Керенского, а не герб Российской Федерации. То есть выпуском банкнот занимается организация Банк России - не являющаяся государственной...
Гость
5 июля 2013, 17:12
Деньги - это тот рычаг который двигает все! Людям привычно видеть доллар с Российскими достопримичательностями, значит нарисуют. Наши деньги уже давно не наши! Советские деньги - это наши деньги)
Гость
11 июля 2013, 21:02
не ваши деньги? не пользуйтесь ими...
Гость
9 июля 2013, 00:27
Есть смысл говорить не о том, видна там особо озабоченным определенная часть туловища на буржуазном фантике или нет. Сравните качество купюры 1961 года (не 1947 г., там на ней написано) и нынешних. Степень защиты полувековой давности советской купюры превосходит на порядки капиталистический мусор. А про реформу 1991 года забыли? А про реформу 1993 года забыли? Когда КЛАСС господ создавали, в т.ч. такими методами. "Позже в связи сильной инфляцией 1992-1997 годах 50-рублевые купюры выпускать перестали, на смену им в результате гиперинфляции в оборот ввели разменные монеты номиналом 50 рублей". Сильная инфляция была, конечно. Когда Родину и общенациональную собственность за гроши делили. Сборище трусов, воров и предателей.
Гость
11 июля 2013, 21:00
Спасибо, статья очень интересная!
Гость
5 июля 2013, 12:46
это герб Банка России
Гость