RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

6 м/c,

сев.

753мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

На больничный? Только за свой счет!

18 октября 2010, 12:57
Гость
19 октября 2010, 16:47
А почему бы неотменить все льготы для гос.служащих, депутатов и т.подобных? И тогда бы не пришлось применять непопулярные меры. Я понимаю, что над моей наивностью многие посмеются, но подскажите мне, почему для обычных работяг есть максимальный размер пенсии, через который никак не перешагнуть, хоть ты уработайся до пенсии, а, н-р, г-н Лужков уходит на песию в 247 тыс руб. Где уработались наши доблестные сотрудники милиции, чтобы через 12 лет работы в органах получать пенсию, которая значительно отличается от среднестатичтической. Почему я должна работать до 60 лет и кормить подобных дармоедов, которые с 36-40 лет ни за что получают деньги, которые очень бы пригодились молодым мамочкам детишек поднимать. Представители профсоюсов! Почему вы этот вопрос никогда не затрагиваете? Слабо?!
Гость
19 октября 2010, 22:39
Они тоже кушать хотят. Потому и молчат.
Гость
20 октября 2010, 13:34
Светлане: В защиту млиции хочу сказать следующее: когда мы все празднуем 10-ти дневные Новогодние каникулы, Дни города, 9 Мая и другие масштабные праздники, поверьте,мой муж более чем за 10 лет работы в органах ни разу не был на выходных, да и так...если "выцарапает" пару выходных в месяц - хорошо. Не говоря о том, что больничный можно брать в ЕДИНСТВЕННОМ случае - это должна быть смерть! А если вспомнить годы службы в ОМОНЕ, так там понятие как Трудовой кодекс РФ никто никогда не слышал.
Гость
21 октября 2010, 12:20
Гость
20 октября 2010, 13:34
Светлане: В защиту млиции хочу сказать следующее: когда мы все празднуем 10-ти дневные Новогодние каникулы, Дни города, 9 Мая и другие масштабные праздники, поверьте,мой муж более чем за 10 лет работы в органах ни разу не был на выходных, да и так...если "выцарапает" пару выходных в месяц - хорошо. Не говоря о том, что больничный можно брать в ЕДИНСТВЕННОМ случае - это должна быть смерть! А если вспомнить годы службы в ОМОНЕ, так там понятие как Трудовой кодекс РФ никто никогда не слышал.
СОГЛАСНА!!! У МЕНЯ ТОЖЕ БРАТ В МИЛИЦИИ РАБОТАЕТ!! И з/п у них НЕ ОГРОМНЫЕ!!!! как МНОГИХ думаю!!!! и пенсию они свою РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАЛИ!!!!
Гость
18 октября 2010, 22:44
Интересно где это ФСС тратит 8000 рублей если я ни разу за год не болела, путевки в лагерь на ребенка не дают, в карман свой они их тратят на строительство таких же дворцов как пенсионный
Гость
19 октября 2010, 15:47
Областное ФСС переехали на Цвиллинга, 46. Сразу себе кондеев поставили. Посмотрите над кафе "Лайма" на 5 этаж. Коммерческие фирмы иногда себе позволить не могут, что позволяют себе бюджетные организации.
Гость
19 октября 2010, 12:31
Я в очередной раз убеждаюсь, что честно заработать в этой стране не получится. Люди, очнитесь!!!! Франция бастует, Греция бастует. А Россия сидит и головой качает. Мы так и будем все "хавать". Пенсию повысят, больничный урежут. Рожать вообще нельзя. И все это терпят. Жесть. Даешь ЗАБАСТОВКУ!!!!
Гость
19 октября 2010, 15:12
+1!!!! Надо защищать свои права! А не спиваться и не колоться...Делают из народа быдло и тупое стадо... :((((
Гость
20 октября 2010, 13:20
Первой мыслью после прочтения статьи было как раз: "пора выходить на забастовку, как во Франции"
19 октября 2010, 13:02
Данный закон НЕ может быть принят по КОНСТИТУЦИИ!!! У нас в ней прописано, что государство НЕ МОЖЕТ УХУДШАТЬ жизнь народа. А тут явное ухудшение. Одна засада - конституция как дышло - куда надо ЕР туда и повернут её.
Гость
19 октября 2010, 14:56
Предприятие у нас небольшое, за год в ФСС платим около 50 тыс. рублей, на моей памяти возмещали за последние 3 года только 4 тысячи. Путевки в лагерь не берем. Где наши деньги???? А когда заболеешь анализы идешь платно сдавать и на лечение зубов вся зарплата уходит.
Гость
19 октября 2010, 10:22
Давайте тогда и налоги платить так же будем: менее 8 лет стажа - плачу до 60% от подоходного налога, а работодатель 60% от ЕСН, свыше 8 лет - плучу 80% налогов и т.д. А то как то странно: налоги плати в 100% объеме - а компенсации получай в мизерном!!!!!!!
Гость
20 октября 2010, 10:44
Мне интересно, я работаю, на больничные не хожу, если придавит, по ряду причин пользуюсь услугами платной медицины. Общий стаж работы 15 лет. Всё это время работодатель выплачивал на меня налоги во всякие фонды. Я выплатами из фондов не пользовалась за эти 15 лет. И так многие работают. Почему ФСС, ФМС и прочие в минусе??? Где деньги???
Гость
18 октября 2010, 22:20
Сволочи! выборы прошли,теперь можно и на людей гадить!
Гость
19 октября 2010, 16:16
На моем предприятии и в организациях моих знакомых люди итак стараются не ходить на больничные, чтобы не терять в деньгах. Сидим на рабочих местах, чихаем, кашляем, пьем таблетки. Но.. кому от этого лучше. Все, в конце концов, рано или поздно отразится на здоровье. А вот еще новость: "По прогнозам Правительства России, тарифы на услуги ЖКХ в 2011 году вырастут в пределах 12,8-13%. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак." (УрБК) Вот вам и первые реальные дела партии "реальных дел". Ждем следующих.
Гость
20 октября 2010, 09:16
Вот тут какое дело! На больничный ходит не выгодно - будем помирать на работе! Рожать? А не выгодно! Остается уйти с официальной работы, завести свой небольшой бизнес, грести деньги потихоньку, откладывать на пенсию (если доживем, т.к. срок выхода тоже увеличивают) и опять таки чтоб не разориться уходить от налогов и всячески скрывать свои доходы, тогда еще можно подумать о детях. Короче - хочешь жить умей вертеться (хоть и невсегда честно)! А как по другому, если любимое гос-во само на это толкает!
Гость
18 октября 2010, 20:12
Меня поражают все те, кто вырос в СССРе, где у всех было бесплатное образование и здравоохранение, а теперь гайки людям так завинчивают , чтобы те даже и мечтать не смели о лучшей жизни. Нам же Сочи нужно строить, где же еще деньги брать, как не с бюджетников и пенсионеров...
Гость
18 октября 2010, 22:07
пенсионеры здесь не приделах
Гость
19 октября 2010, 10:15
я в шоке! молодые люди никогда не доработают до норм. оплачиваемого больничного! а потом еще и пенсионный возраст увеличат! хотят роботов сделать из людей! а еще о повышении рождаемости говорят! как же тут рожать, если с детьми на больничнм нельзя сидеть? а они часто болеют... ну и программы у Путина! вперед ЕР!
Гость
20 октября 2010, 22:59
У нас уже часть народа - биороботызомби, зомбирование зомбоящиком!
Гость
19 октября 2010, 15:46
Налоги то повышают, да ещё как. ЕСН с предприятия с 01.01.2011 с 14,9% до 34%, т.е. на заработанные деньги зарплата упадет на 20%, а больничные наоборот. За то у кого годовая зарплата свыше 500 тысяч вообще платить не будет. Позор нашим руководителям страны, Во Франции, Испании давно уже бы забастовка была, машины жгли... А наш народ быдло молчит и я молчу....
Гость
21 октября 2010, 10:15
Александр, вот я тоже готова пойти как только это все организовать если нас будет 50 человек не услышат. как собрать народ??? те кто получает нормально не пойдет. а те кто мало получет пишут что даже с высокой температурой приходят на работу чтоб ее не потерять, вся страна в кредитах.... замкнутый круг. да и еще всякие пикеты и забастовки тоже должны быть санкцианированными
Гость
20 октября 2010, 12:42
Пока в нашем государстве стоящие у власти будет получать такие деньги, ничего не измениться!!! Я считаю, необходимо сделать заработную плату чиновникам равной МРОТ(пусть попробуют прожить месяц на такую сумму:за квартиру заплатить,за садик, покушать купить, одется, я уже молчу о тех у кого нет собственного жилья, на эту мелоч даже засраную комнатешку не снимешь, не то выше перечисленное), лишить их всех благ и если хоть у одного из них появится машина или квартира, сразу сажать пожизнено за воровство, тогда призадумаются чиновники о благосостоянии народа и в жизнь будут выходить законы для улучшения благостостояния, а не обворовывания честных граждан.В данном случае у чиновников мозги жиром заплыли и думать реально мешают.
Гость
21 октября 2010, 06:36
И что вы серьезно думаете, что чиновник принимающий решение живёт на одну зарплату?
Гость
19 октября 2010, 15:39
Совсем одурела эта "власть", сидят только думают как народ лишний раз обворовать чтоб ни кто не заметил. ПОСМОТРЕЛА БЫ Я НА ДОЧЕРЕЙ И ЖЕН ЭТИХ ОЛИГАРХОВ, КОТОРЫЕ КАРМАНЫ НАБИВАЮТ У ВЛАСТИ, КАК БЫ ОНИ НА ЭТИ НИЩЕНСКИЕ ПОДАЧКИ ОТ ГОСУДАРСТВА ДЕТЕЙ КОРМИЛИ И РОЖАЛИ...а НАРОД ВСЕ СТЕРПИТ(((
Гость
20 октября 2010, 11:20
Тошно, противно и стыдно уже, Господа, в этой стране жить. =(
Гость
22 октября 2010, 13:06
ВСЕ мои знакомые терпеть не могут болеть и ходить на больничный. Особенно пенсионеры старой закалки - сидят - не выгонишь их на больничный, хотя оплата 100%. Очень печально, что этот закон прежде всего отразится на мамочках часто болееющих ребятишек (особенно на одиноких). Теперь будут болеющих детей в садик отправлять, будут заражаться здоровые, итак по кругу. Вот она забота о здоровье нации. Вот он капитализм по-русски!
Гость
19 октября 2010, 14:42
В принципе всё логично. Человек болеет на ногах,это как правило осложнения.Подрыв иммунной системы в целом. Пенсионный возраст повысят.Следовательно доживать до пенсии будут не многие,а платить налоги буду все и в полном объёме 100%. А человека как отработанный материал на кладбище. В нашей стране не как простым людям не ужиться с властью.Поэтому терпим,потом рушим,потом опять чего то там строим и так постоянно...
Гость
20 октября 2010, 20:19
дык и на кладбище дорого:)))
Гость
25 октября 2010, 21:00
знаете, я в жизни бунтовала, просил директор документы подделать чтобы отпускные людям не платить, а я ему кукиш, да уволили, да только он до сих пор всех нагибает, а я на себя работаю и счастлива, что делаю, то, что считаю нужным и других этому учу! не бойтесь возмущаться, бойтесь кем вы становитесь, когда тихо молчите, а становитесь вы овцами, которых тихо ведут на заклание.
Гость
29 октября 2010, 10:10
Я тоже, отказался быть быдлом и отказался подделывать, проталкивать "своих" по устным указаниям, результат: вы не представляете что на меня полилось... даже до родителей добрались..., уволили, бегал по всяким инстанциям пытаясь себя защитить (бесполезно!!) и это все в гос структуре призванной защищать конституционность и бороться с коррупцией. И в довесок почти 2 года без работы(там постарались)... Вывод-мораль: НЕТ у нас правового государства и не будет!!! Удачи всем на минном поле)))
19 октября 2010, 10:12
А меня поражает двучичность наших управленцев. Сами верещат на каждом углу, что нужно повышать рождаемость, а с такими поправками кто же рожать будет? если на больничном сидет за копейки придется. или предлагаете больных детей в садики водить? не у всех есть бабушки или возможность нанять няню. если уж поете, что защищаете материнство и детство, то больничные по уходу за ребенокм сделате хотя бы 80%, не зависимо от стажа. Всем известно что до 3-5 лет ребенок часто болеет, и как же жить семье, не у всех мужья депутаты. думать надо головой, а не чем придется.
Гость
20 октября 2010, 18:32
У кого то из женщин еще осталось желание более 1 ребенка рожать?
Гость
21 октября 2010, 09:43
А тут и говорить нечего, и думать.Сначала платной школой размазали, теперь еще и рожать в 35лет заставят.Вот и весь сказ.
Гость
21 октября 2010, 14:17
На мой взгляд, наличие или отсутствие денег не может служить единственным критерием "рожать - не рожать". И уж тем более не может быть главным критерием. Ребенок - это все-таки новая Жизнь, Человек, а не дебет-кредит вашего кошелька... (И, кстати, пара миллиардов на востоке доказывают, что все можно, если захотеть :)
Гость
21 октября 2010, 12:59
За что голосовали- то и получили! То ли ещё будет......
Гость
22 октября 2010, 16:30
это точно! После выборов 2012 года , где победит Путин, вы горя хапните с этими Едросами!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2010, 12:55
Экономить надо на наших Абрамовичах облагая их нормальным налогом, и распределять эти денежки в Минздрав и т.д. Стране финансово тяжело и на нас пытаются заработать. Финансовая яма между олигархами и простыми смертными все больше и больше растет. Везде в инете и др. средствах массовой информации пишется кто из власть имущих как отдыхает, покупая себе бутылку шампанского за стоимость квартиры. Но почему-то ни одна прокуратура не заинтересовалась насколько честно заработаны эти деньги и какой реальный доход от их бизнеса. Возьмем ситуацию с Лужковым. вся страна знала на чем и как строит свой бизнес его жена. Да народ смеется просто над нашими власть имущими, которые сначала жопу Лужкову лизали, а теперь сами же и топят его. Ему и бабок теперь не надо. Рубля хватит зарплаты. Сбережений столько, что на проценты безбедно жить сможет. А вспомните пожары в средней полосе России. Правительство выделил деньги на строительство. Бросили по всей стране клич собирать помощь погорельцам. Что-то нигде в прессе ни видно было, чтобы кто-то из олигархов выделил из своих миллионно-миллиардных состояний хоть копейку. А возьмите случаи с ДТП. с правилами дор движ, которые уженсточаются для простых смертных, а депутатов ничего не касаются. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАКОНЫ, ТО ОНИ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РОСИИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДОЛЖНОСТИ ИЗВАНИЯ. Смотришь на весь этот узаконенный беспредел и смешно становится. неужели господа Медведев С Путиным ничего этого не видят. скорее всего просто кушают сладкие конфетки лжи, которые им приносят на подносике их приближенцы и жополизы
Гость
23 октября 2010, 19:36
1) или руководство страны слепые больные неадекваты и их пора сменить 2) или они намеренно вытирают об людей ноги загоняя нас в бесправие и нищету, все дальше и глубже. Поражаюсь людям которые думаю что медведев и путин хорошие, но их чиновники их обманыевают. Я уверен, что они в курсе, и реформы проводятся под их непосредственным началом.
Гость
27 октября 2010, 09:33
А вы знаете, что 2030г. количество работающих и пенсионеров сравняется, то есть чтобы платить пенсию в 10 тыс. нужно чтобы каждый работник заплатил в ПФ ежемесячно 10 тыс., а ведь есть еще ФСС, а еще подоходный и т.д. Во Франции приняли закон о повышении возраста, и у нас примут, у нас он и так меньше всех. А что касается продолжительности жизни, так мы сами ее себе укорачиваем, курить надо меньше и водкус пивом жрать, про наркоту всякую вообще молчу. В любую деревню заедьте, полдеревни среди бела дня пьяные валяются, нет работы-просто причина, кто хочет- работает, полно таких, и дома нормальные, и иномарки во дворах стоят. У русских лень вперед родилась. Учитесь, работайте, и не надо государство во всем винить. Разгар рабочего дня, а вон комментариев сколько, что, все домохозяйки?
Гость
27 октября 2010, 11:03
Дожить еще надо до 2030 года ... А о пенсиях у кого голова есть сейчас думают... Беременным платите 100% а остальные путь работают. Если хотят повысить рождемость и вырастить нормальных людей нужно сейчас вкладывать деньги ,а не думать про 2030 год.
Гость
19 октября 2010, 08:11
Я даже не знаю как отреагировать, наверное - это не очень хороший проект. Но может быть и своевременный. У нас на предприятии болею по любому поводу и сидят на больничном до последнего. При этом получают зарплату даже большую, чем если бы работали. А что делать тем, кто в принципе не может так поступать, работать за тех кто болеет бесплатно, поскольку у нас не доплачивают за отсутствующего работника? Может предусмотреть в проекте количество больничных в год?
Гость
19 октября 2010, 13:07
По-моему, ваше предприятие одно из немногих. На моем предприятии и в организациях моих знакомых люди итак стараются не ходить на больничные, чтобы не терять в деньгах. Сидим на рабочих местах, чихаем, кашляем, пьем таблетки. Но.. кому от этого лучше. Все, в конце концов, рано или поздно отразится на здоровье. Вот вам и первые реальные дела партии "реальных дел".
Гость
19 октября 2010, 13:26
Вот объясните мне пожалуйста, как больничный может быть больше з/п??? В расчет больничного отпускные и ранее начисленные больничные не входят, НДФЛ начисляют, а уральские нет. Или у Вас такие премии огромные, что они перекрывают все.
Гость
19 октября 2010, 14:42
"У нас на предприятии болею по любому поводу и сидят на больничном до последнего."-не сидят на больничном, а лечатся, т.к. здоровье важнее работы.
Гость
18 октября 2010, 22:05
уроды из работяг все жилы пытаются вытянуть
Гость
19 октября 2010, 17:46
Так вам всем и надо! Кинулись рождаемость подымать. От десяти лет до шестидесяти - все ударились в роды. А кто и два раза в год рожал. Поверили, как идиоты, государству. В очередной раз. Сколько ещё раз вас надо нае... обмануть, чтобы вы начали думать САМИ?! Вот и нарожали рабов. С чем вас сердечно поздравляю!
Гость
19 октября 2010, 18:36
Родив первенца, хотелось второго, после такого законопроекта рожать передумала. На наш век и так с детем мытарств с садиками, школами хватит, теперь еще и больничные. В этом государстве рожать и жить нельзя!
Гость
19 октября 2010, 21:16
Наше государство позиционируется как демократическое, социально направленное... слов много пишется в Конституции и других о законах правах человека... а реально - прав нет, социальной политики нет, вот скоро на рабочем месте как при капитализме начала века и ноги протягивать будем... не отходя от станка... потому что на больничном от голода их протянешь- офигительно "шедрый" законопроект придумали сволочи в министерствах зарабатывающие на нас свои миллионы
Гость
22 октября 2010, 22:21
Простите, уже цитировала... Но на злобу дня... Суть программы Зурабова "Здоровье": платить за здоровье должны все, деньгами, бартером, натурой... и если больше нечем, то - здоровьем. "Живи быстро, умри молодым!" - Пенсионный фонд России.
Гость
26 октября 2010, 00:09
не имеет морального права на государственный суверенитет. Где еще так изощренно проводят уничтожение населения? Загоняют в угол в любом возрасте: молодым - болеть нельзя, рожать нельзя... Про старость думать вообще страшно...
18 октября 2010, 21:43
Нате дорогие господа и товарищи, голосовали за ЕР или вообще не ходили на выборы, получаёте пожалуйства, закрувание гаек. Надо идти в "Уральские партизаны" (аналогично приморским партизанам), только "охотиться на чиновников.
Гость
19 октября 2010, 11:29
вы все еще наивно полагаете, что народ кого-то выбирает? да очнитесь же уже, все решено задолго до выборов. Деньги решают всё!!!
Гость
19 октября 2010, 14:35
Гость
19 октября 2010, 11:29
вы все еще наивно полагаете, что народ кого-то выбирает? да очнитесь же уже, все решено задолго до выборов. Деньги решают всё!!!
Решено, п.ч. вы дома сидите и думаете, что вам все должны. А нужно быть активными-голосовать и выбирать достойных, общество должно требовать от власти выполнения своих функций.
19 октября 2010, 20:22
Деньги решают всё тогда, когда такие как вы сидят дома и думают, что всё уже решено и ничего не изменить
Гость
25 октября 2010, 15:43
В духе нашего государства: доход от продажи полезных ископаемых (общих) себе в карман , а дыры в бюджете латать за счет граждан. А по ТВ 2е всем известные морды говорят, что в России нет кризиса, все ох..но! P.S. ведь это общий газ, а мечты сбываются только у вас.... За кого голосовали - сами виноваты!
Гость
25 октября 2010, 23:30
про мечты сбываются в точку.
Гость
21 октября 2010, 17:38
Давайте подсчитаем: девушка закончит институт в 22-23года, 15 лет будет работать, и не будет она рожать в 37-38 лет, чтоб получить декретный отпуск по больничному листу в размере 100 %, какая экономия для государства !!!!! ФСС заплатит только единицам в размере 100 % за больничный лист по беременности и родам!!!! Тут стараешься не болеть и не ходить на больничный, т.к. это очень дорого, все деньги полученные по больничному листу уходят на лекарства, а они хотят и это урезать..... У меня нет слов...есть конечно.., но только другого лексикона.............
Гость
22 октября 2010, 09:29
Больничный по беременности и родам оплачивается 100%, если страховой стаж больше 6 м-в !!!
Гость
22 октября 2010, 10:46
Вы внимательно прочитайте, пособие побеременности и родам в размере 100% з/п выплачивается и стаж здесь не при чем
Гость
21 октября 2010, 21:53
У меня общий стаж 15 лет,за это время ни разу не сидел на больничном,заболел,подменился на пару дней и дальше на работу.Нет я не супер-мэн я тоже болею,а лодырей которые сидят на больничном за год по три,четыре,а то и более раз у нас на предприятии хватает,а мне в это время приходится делать работу за них.Так может надо продумать выплаты по больничным листам от частоты пользования больничными???
Гость
22 октября 2010, 22:39
Так может надо продумать выплаты по больничным листам от частоты пользования больничными???- правильно.
Гость
22 октября 2010, 22:45
Я за тебя рада что ты практически не болеешь, а уменя вот двое детей! и на больничные ходить, увы , приходитьсяю И не потому что так этого хочется!
Гость
24 октября 2010, 23:31
Я работаю неофициально,налоги не плачу (странно и сплю спокойно). Когда я говорил что Е.Р. до добра не доведёт все кричали нет посмотри как Вова с Димой Россию подымают. Люди вы чего такие наивные. Каждый человек впервую очередь гребёт под себя. Сколь-ко они на дома погорельцам вбухали ,помогли каким-то странам и вы что действительно думаете что они хотят получать маленькую з\п, всё что они протратили (в том числе и Сочи),теперь ведь надо как то пополнять-то казну. Когда я работал официально директор выпендрился все вроде как возмутились решили все сказать об этом на собрании, но получилось так что я говорил один, меня уволили. А вы говорите Франция (может у нас смелые и отважные закончились, а остались .. и те кто в сторонке). А потом ещё и налоги подымут с 13% до 25% а вы и дальше молчать будете.
Гость
25 октября 2010, 12:46
а как? где предложения?
Гость
25 октября 2010, 23:28
Гость
25 октября 2010, 12:46
а как? где предложения?
а вы предложите еще здесь на форуме что нить и к вам постучатся через пару дней. потом надолго предлогать ничего не захочется. лет на пять.. экстримизм какой нить впаяют..
Гость
19 октября 2010, 16:08
Бежать из этой страны надо!!!!! Мы,в России,никогда не жили и не будем жить!!!До каких пор будет ЕР? это уже на компартию СССР смахивает!!!!На улицы надо выходить,а не молчать.
Гость
20 октября 2010, 11:18
Честно говоря, даже на СССР не смахивает. Одинаково - выборы фактически отменены, административный ресурс сильный. А в остальном не в пользу ЕдРа: медицина платная, образование, начиная с дет. сада, платное, ЖКХ запредельное, налоги все повышают и т.д. Только не надо мне говорить про дефицит колбасы и прочего - при таких обязательных платежах, что сейчас у меня скоро будет только на хлеб оставаться и тот без масла.
Гость
20 октября 2010, 17:19
с трибун орут:" социальная программа", а на деле антисоциальная не знают как сгнобить и без того голодный и больной народ.
Гость
20 октября 2010, 19:50
А перепись думаете зачем? посмотреть сколько народу выжило
Гость
18 октября 2010, 22:25
Народ!!! Куда мы катимся!!! У беременных последие деньги забирают. Уроды!!! ну да... надо же как-то дыры в бюджете закрывать...
Гость
23 октября 2010, 11:06
При чем тут беременные? в статье ничего не говорится про то, что у них уменьшатся выплаты. У беременных 100% больничного вне зависимости стажа работы
Гость
23 октября 2010, 23:38
Гость
23 октября 2010, 11:06
При чем тут беременные? в статье ничего не говорится про то, что у них уменьшатся выплаты. У беременных 100% больничного вне зависимости стажа работы
У беременных 100% только на листок нетрудоспособности на отпуск по беременности и родам, а если она на сохранении, или просто приболела - то от стажа зависит!
Гость
19 октября 2010, 13:47
А олигархи в период кризиса удвоили доходы...
Гость
19 октября 2010, 13:50
А давайте вообще не будем больничных платить. Как и пенсии. Зачем это баловство? Ведь в развитых странах (дальше стандартное бла-бла-бла про то, где нас нет)...
Гость
19 октября 2010, 16:05
Вот уж действительно, над нами продолжают издеваться, а мы все "хаваем" и только разговоры разговариваем на форумах и не только. А может это эксперименты проводя над нами. до каких пор мы "тупые"? и как будем на сей раз выкарабкиваться.) вот уж поистине страна непуганных идиотов. и не нужно сейчас мне в ответ писать "а сама то, сама какая". я такая же, мании величия у меня нет уж точно ). и в наше правительство и партию и все такое не верю давно. в этой стране НИКОГДА ничего не изменится (в данном случае поговорка "никогда не говори никогда" не работает). как только представится возможность украсть, будут воровать, потому что поставлены в такие условия. ну может процент 1 святых найдется, хочется верить. Эх, весело жить у нас.)
Гость
20 октября 2010, 09:16
за границей профсоюз это сила,а у нас так для галочки. запугали народ вот и молчат все . только друг другу жалуемся .галасуем только если на работе за календарики что пообещают . НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО , ВОТ И НЕТУ ВАЖАКОВ ......
Гость
20 октября 2010, 09:27
Интересно комментарии читают представители пишущие закон, или они в своем мире живут, а до нас доходит только то что уже принято и готово к исполнению? Или мы просто почитали, побубнили и дальше??
Гость
21 октября 2010, 12:35
Как говорится не мешайте власти жить .............. сдохните скорее! Что Путин что Медведев и тому подобных! Их не косается они не болеют..........
Гость
22 октября 2010, 13:59
А давайте вообще декретные выплачить не будет, тогда и поднимать демографическую ситуацию не придется! Да, уже не знают какие еще деньги с нас взять. Может мы и бесплатно работать будем???? Я понимаю, что есть люди, которые специально сидят на больничном, чтобы лишний раз откосить от работы. Но если не будут выплачить больничный в 100% размере, тогда все будут ходить на работу больные, например с ОРЗ, и заражать других сотрудников.
Гость
24 октября 2010, 14:09
"Едим Россию" больше нет слов у меня, приличных)
Гость
24 октября 2010, 18:26
Мдааа я вот тоже решила в ближайшем будущем поправить демографию РФ...родить еще одного Россиянина. А после как прочитала о нововведениях в больничных... Задумалась и теперь не знаю..Да мы вымрем скоро все, и рожать на таких условиях будут единицы. И так очень не выгодно в декрет ходить, а тут еще хуже будет. Экология ведь тоже лучше не становится. А на таких условиях рожать будут только после 15 лет стажа - те, кто уже редко сможет родить здорового малыша. Неужели хотят довести россиян? Но мы то ведь как заграницей культурно митинговать не будем! Нас этому не учила страна. Тьфу противно если честно... простите
Гость
26 октября 2010, 11:44
Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их у них немного - но зато бедных до х..! (в смысле много)
Гость
21 октября 2010, 10:27
Удивляюсь, почему наш народ такой терпиливый, правительство что хочет то и делает, лишь бы дыры залатать да с экранов ТВ заявить что все ОК., возмите Европу чуть не так забастовки, а мы терпим, или кто как может вертится.Еще раз убеждаюсь, жить честно нельзя.Про ЕД молчу, всех достали, показуха кругом.ЕД там ЕД сям и все та она делает и дороги и соц. программы и т.д, интересно на какие то деньги.
Гость
21 октября 2010, 14:23
"Терпеливый" - это сами люди себе красивое слово придумали. Кто смотрит со стороны, говорит - "ленивый и завистливый".
Гость
23 октября 2010, 11:16
Гость
21 октября 2010, 14:23
"Терпеливый" - это сами люди себе красивое слово придумали. Кто смотрит со стороны, говорит - "ленивый и завистливый".
Со стороны - это те кто обобрали страну до нитки, (многие кстати по законам, проголосованным депутатами) ничего для страны полезного не сделав, из англии штатов и т.п. посмеиваются - в той то стране дураки, ленивые и завистливые, всю жизнь пахали, а теперь за счет их труда мы тут жируем, а они завидуют гады.
Гость
25 октября 2010, 00:16
"Со стороны" не обязательно из-за границы. И не обязательно такие персонажи, каких вы, ВС, обрисовали. Достаточно быть честным с самим собой, чтобы глядеть на все "со стороны". Другими словами, стоит честно посмотреть на себя, и тогда многое вокруг начинает видеться в другом свете. Понятно изъясняюсь?