перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В тюменском Водоканале сообщили о смене запаха воды в Туре на более природный

12 августа 2026, 15:00
Гость
Гость
6 минут
осточертело враньё и враньё.
Гость
8 минут
Ее установка не характерна для речных водозаборов.(С) аэраторные так же могут применяться и применяются!!! для речных и озёрных источников. что сейчас и сделали.
Гость
2 минуты
Это говорит о том, что для Туры нужна своя схема очистки
282966305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 минут
Надо всем жильцам от имени управляющей компании написать письмо в ТюменьВодоканал прислать представителя для отбора пробы воды. Произвести отбор параллельной пробы для независимой лаборатории, имеющую аккредитацию (Яндекс в помощь) только в присутствии сотрудника Водоканала. Он должен составить акт и опечатать пробы. На основании анализов независимой лаборатории можно требовать перерасчета. В случае отказа, подавать в суд! ТюменьВодоканал - это частная компания! Суды будут на нашей стороне
Гость
5 минут
раньше отбор проб воды производился по квартирам, контрольный, по-моему раз в месяц, но было обязательным.
Гость
13 минут
На всех этапах увеличено содержание хлора (С) хлор токсичен, вызывает побочку даже при норме. там, где сберегают народ, применяют озонирование. УФ. увеличили раз в 10??? на чём, на ком экономите?
Гость
18 минут
Он воды много выпил , в памперсе он?
Бот123

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 минут
Я ничего не понял. Объясните, на что Водоканал тратит деньги в виде коммунальных? Почему бы редакции 72РУ не показать наглядно видео о том, как вода проходит очистку? Заодно бы посмотрели на новое оборудование для фильтрации. Люди более доверительно бы относились. Где ранее закупленное и установленное оборудование? Покажите его.
Гость
20 минут
внедрение системы аэрации(С) - это кошмар!!! аэраторные давным-давно используют для очистки воды... прекрасно помогают . а ЭТИ?! чем занимаются? где вдруг нашли эти установки? китайцы прислали?
Гость
22 минуты
Что же не спросили про повышение цен на воду с 1 октября?? Эти цены вырастут почти вполовину!!!
Гость
30 минут
Так что же, у нас самое крутое оборудование в России? Пусть так. Но в Туре, по факту, болотная вода, и система не может удалить железо, которое в комплексах. А значит, она для Туры не достаточна.
Гость
32 минуты
КОзлы
Гость
3 минуты
не-а. КАЗ ЛЫ.
Гость
36 минут
В общем, перерасчета не жду) А повышение - по расписанию.
Гость
39 минут
В центре вода невозможная
Гость
40 минут
на урару вышла статья, что марганец это очень плохо, даже овощи им мыть нельзя, накапливается в печени, раз тяжелый металл. А у нас его в воду сколько вбухивают...
Гость
44 минуты
Сдали на анализ воду в независимую лабораторию. По восьми показателям превышение ПДК для питьевой воды. По марганцу в 3 раза! По ХПК (химическое потребление кислорода) в 2 раза.
Гость
1 час
Он делает вид что отхлебывает?)))
Гость
44 минуты
трындят как дышат)) фотки то легко делать) кто знает, может он там мохито пьет или пригубил) Вот если бы видео было, без монтажа, как он там внизу из резервуара хлебнул. А это что... пфф?
Гость
1 час
Начальники реки: Вапще отключим чтоб не жаловались.
Гость
1 час
Я не понимаю, почему жители требуют перерасчёт? Мы оплачиваем воду по счётчику, коль у тебя наматало, значит ты ей пользовался, нашёл применение🤷 Если б не пользовался, было бы по нулям показание.
Гость
1 час
есть ТРЕБОВАНИЯ к воде которая должна поступать к потребителю и не важно пользовался он ее или нет .
Гость
49 минут
Гость
1 час
есть ТРЕБОВАНИЯ к воде которая должна поступать к потребителю и не важно пользовался он ее или нет .
Так перерасчёт то за что?
Гость
41 минута
Гость
49 минут
Так перерасчёт то за что?
вы думаете, что неважно за что счетчик мотает? хорошо, что не случилась такая катаклизма, что вам канализационную трубу на входную с водой не подключили.
Гость
1 час
На этот раз обошлось без намеков "А можем и вообще вам воду отключить, чтоб знали своё место"?
Тëма 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Посуду до сих пор невозможно мыть этой водой и самим мыться тоже. Запах стал меньше, но всё равно очень сильный и неприятный. Меньше стало пахнуть аммиаком и гнилью, запах канализации и временами болота никуда не исчез.
Гость
6 минут
1 час
Посуду до сих пор невозможно мыть этой водой и самим мыться тоже. Запах стал меньше, но всё равно очень сильный и неприятный. Меньше стало пахнуть аммиаком и гнилью, запах канализации и временами болота никуда не исчез.
так от тебя всегда несёт . хоть какая вода . иди селёдку помой
Гость
1 час
единственно-о-чем-жалею-что-боровский-перешел-на-водоснабжение-на-вонючий-тюменский-водоканал-до-него-унас-была-хорошая-вкусная-вода-
Гость
1 час
На момент подачи заявление,вода будет идеальная,о чем будет свидетельствовать официальный акт государственной ( не независимой) лаборатории. Человек же говорит,после подачи заявления...Воду будут проверять.Ответ отпишусь.
Гость
1 час
В Домодедово произошел массовый мор рыбы из-за последствий атаки БПЛА (есть новость на рбк от 11 числа)
Гость
7 минут
Гость
1 час
В Домодедово произошел массовый мор рыбы из-за последствий атаки БПЛА (есть новость на рбк от 11 числа)
и ещё сразу каждая третья женщина забеременнела
Гость
1 час
Все у них РАСПРЕКРАСНО !!!!! Произошла ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА !!!!!Ответы как будто ведро воды пролили !!!Вода пахнет особенно горячая ул Амурская ! В Екатеринбурге ЗАПРЕТИЛИ даже руки мыть водой из крана !!! А у вас прям чудо -- вода ! Да ещё плати за водичку такую ! Позорище !!!
Гость
21 минута
Почему динозавры вымерли, произошла экологическая катастрофа! Почему не предприняли мер заранее. Позорище!!!
Гость
1 час
Клоунада ,вы там в намордниках хоть были, не траванулись амбрэ?
Гость
15 минут
такую чушь написал, люди годами в свинофермах работают, на птицефабриках, на свалках отходов и т.д., никто не траванулся, а тут должны, ты в туалете тоже в наморднике дела делаешь?)
Гость
1 час
Должен каждый потребитель написать заявление и сдать воду на анализ, совсем охамели. Слов нет.
Гость
1 час
Такова стабильность. Не раскачивайте.
Гость
1 час
ваша жалоба очень важна для нас , и полетела очередная жалоба в бумагорезку .
Гость
52 минуты
Так сдавали уже.
Гость
1 час
Ничего пересчитывать не будут, ждите увеличения платы ,им пришлось больше использовать ресурсов для очистки воды, а то что вода не пригодна это им фиалетово
Гость
21 минута
Да, по поводу перерасчёта грубо послал на три буквы с буквой "у" посередине. Типа делайте анализы в нашей государственной шаруховской лаборатории и идите с этими же анализами в наш же (из трёх букв с буквой "у" посередине) суд
Гость
20 минут
Осталось недолго. После выборов, довольным горожанам во время нового витка движухи - 1 октября поднимут цены на воду с 52 рублей за кубометр, что уже ощутимо до 70 ти!!
Гость
15 минут
Гость
20 минут
Осталось недолго. После выборов, довольным горожанам во время нового витка движухи - 1 октября поднимут цены на воду с 52 рублей за кубометр, что уже ощутимо до 70 ти!!
36 с чем то % обещали
Гость
1 час
Еще один сотрудник. За него Водоканал будет извиняться?
Гость
1 час
Вода из крана с сильным запахом фенола, Центр города
Гость
1 час
я живу в Тарманах - вода нормальная, но работаю на Холодильной --- этой водой даже руки не приятно мыть (пользуюсь только бутилированной водой чтобы помыть руки, кружку) или пол. Да и пищу перестал покупать в кафешках в этом районе. Запах, ужас какой .
Гость
1 час
Гость
1 час
я живу в Тарманах - вода нормальная, но работаю на Холодильной --- этой водой даже руки не приятно мыть (пользуюсь только бутилированной водой чтобы помыть руки, кружку) или пол. Да и пищу перестал покупать в кафешках в этом районе. Запах, ужас какой .
Посуда после мытья воняет, приходится ополаскивать фильтрованной водой
Гость
52 минуты
Это не фенола запах.
Гость