Уровень воды в Туре снизился в Тюмени на семь сантиметров за сутки
9 августа 2026, 10:15
Гость
9 августа, 14:14
В Екатеринбурге отключили воду , чтоб зараженная непонятно чем вода прошла ниже по течению.
в Тюмени наклали
Гость
9 августа, 14:13
Екатеринбург
Холодное водоснабжение подаётся на пониженном давлении, в связи с этим в нескольких районах города отсутствует вода: в Кировском, Орджоникидзевском, Чкаловском, частично Верх-Исетском, Октябрьском, Ленинском», — отметили в «Водоканале».
Гость
9 августа, 14:11
овремя предупредить о беспилотных и ракетных атаках не могут,бомбоубежищ нет, воду подвезти не могут, предупреждать аварийные ситуации не в состоянии ит.д. и т.п. отличная агитация за ЕР перед выборами
Гость
9 августа, 15:18
Бомбоубежища то есть.
Гость
9 августа, 13:13
Тюмень, а также еще ряд регионов необъятной, кажется, становятся непригодны для жизни
Гость
9 августа, 13:53
Так это только тебе кажется.
Гость
9 августа, 13:13
Губер продолжает держать уровень на личном контроле?
Гость
9 августа, 13:49
какая ему новая должность светит?
Гость
9 августа, 13:52
Гость
9 августа, 13:49
какая ему новая должность светит?
Опять выберут.
Гость
9 августа, 14:03
Гость
9 августа, 13:49
какая ему новая должность светит?
Начальник ЖЭКа, уже питиция есть
Гость
9 августа, 13:04
1,4 млн 😄
Гость
9 августа, 13:11
От жрут только на 28 миллионов в год
Гость
9 августа, 12:41
Отчитались что раздали 2 миллиона литров воды на тмень и район это по 1,5 литра на жителя! Молодцы какие!
Гость
9 августа, 19:53
Дагоним и перегоним реку Нил по спаду уровня воды во время засухи!
Гость
9 августа, 12:33
Выплачено 1.4 млн. Сравните с любыми выплатами за мероприятия дня города города. Очень очень скупая власть у нас по отношению к бедам людей. Зато на воздух миллионы сотнями за раз!
Гость
9 августа, 13:02
А какая у людей беда?та,которую они себе сами создали?
Гость
9 августа, 11:51
2015
ва тюменских завода, по информации компании «Тюмень Водоканал», незаконно сливали опасные вредные вещества в реку Тура, которые в дальнейшем попадали в городскую хозяйственно-бытовую канализацию. В пробах сточной воды одного из тюменских предприятий обнаружено превышение концентрации нескольких вредных веществ, в том числе фенола.
Кроме того, установлено, что ООО «Тюмень Водоканал» отбор проб сточных вод в точках, утвержденных программой ведения регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохраной зоной, не вел.
Гость
9 августа, 12:00
Аккумуляторный, ремдор маш
и сейчас с превышением с разы аммиака и нефтепродуктов в реке тоже к ним
Гость
9 августа, 15:17
Гость
9 августа, 12:00
Аккумуляторный, ремдор маш
и сейчас с превышением с разы аммиака и нефтепродуктов в реке тоже к ним
Тюменские автомойки сливают туда гораздо больше.
Гость
9 августа, 20:57
Территория оптовой базы уже сухая, а сливать в Туру они не перестали... Куда прокуратура природоохранная смотрит только
Гость
9 августа, 11:19
Тюмени не дадут вздохнуть после паводка: эксперт дал неутешительный прогноз
Сотни подтопленных микрорайонов и СНТ зря надеются, что с обмелением Туры вода уйдет из дворов и погребов. Исследования показали, что река влияет на грунтовые воды только в узкой прибрежной полосе. Все остальные затопленные территории страдают от дождевой воды, которая не исчезнет без вмешательства.
Гидролог Игорь Кузнецов рассказал, что анализ данных показал: влияние Туры ограничивается 100 метрами от берега, а дальше уровень грунтовых вод зависит лишь от дождей и талого снега.
«На всех участках, которые находятся дальше этой стометровой зоны, уровень грунтовых вод вообще никак не зависит от паводка на Туре — он формируется исключительно за счет дождей и талого снега», — объяснил эксперт.
Спасти дома поможет только принудительная откачка воды и создание водоотводных рвов.
Гость
9 августа, 12:17
Так это только он так говорит,а на самом деле все совсем не так.
Гость
9 августа, 12:40
Гость
9 августа, 12:17
Так это только он так говорит,а на самом деле все совсем не так.
А как, где статья, где исследования, где журналистика,
Гость
9 августа, 12:59
Если по простому,то мелиорация.
Гость
9 августа, 11:12
с падением уровня воды, концентрация ядовитых веществ будет только нарастать
Где открытые данные по исследованию воды из Туры?!
я вас спрашиваю
Гость
9 августа, 12:11
Уже показывали эти данные,это вы ничего только не знаете.
Гость
9 августа, 12:34
Гость
9 августа, 12:11
Уже показывали эти данные,это вы ничего только не знаете.
Стенгазетная будка
Гость
9 августа, 12:52
Кого это "вас" ты спрашиваешь?
Гость
9 августа, 11:10
Екатеринбург негодует, сидит без воды, пишут так же и прокурору и Бастрыкину
Водоканалу Еката народ говорил, что вода из крана бежит не качественная, проверки сделали, ответили всё в норме!
В итоге планово взяли отрубили почти весь город, людей предупредить забыли, вот вам и помет куриный
Смыло то, что страшно даже исследовать похоже.
Гость
9 августа, 12:10
Ничего там не отключено,везде есть вода.
Гость
9 августа, 12:33
Гость
9 августа, 12:10
Ничего там не отключено,везде есть вода.
Весь город, кроме двух районов без воды, постепенно включают, но она бежит коричневая.
Гость
9 августа, 12:51
Гость
9 августа, 12:33
Весь город, кроме двух районов без воды, постепенно включают, но она бежит коричневая.
Какой весь город?вчера приехали,там есть в центре вода.
Гость
9 августа, 11:07
А на сколько миллиметров сегодня упала?
Гость
9 августа, 12:22
На 70
Гость
9 августа, 11:05
про село К. затопленное не входящее в зону ЧС по мнению бургомистра ,жители которого уже к Путину обратились и даже фед канал уже все отснял, писать вам запретили?
Гость
9 августа, 11:57
какое село, напишите нормально.
Гость
9 августа, 11:59
Гость
9 августа, 11:57
какое село, напишите нормально.
вы же комментарий не пропускаете с этим названием
Гость
9 августа, 12:00
Гость
9 августа, 11:57
какое село, напишите нормально.
клоуны
Гость
9 августа, 11:03
гидролог написала статью на Типичной Тюмени, вода по ее мнению не уйдет, река не имеет влияния на грунтовые воды, котые поднялись и затопили все села и дачи.
Гость
9 августа, 11:10
Еще как имеет!
Гость
9 августа, 11:13
Гость
9 августа, 11:10
Еще как имеет!
имеет только на определенные метры, и это она тоже описала
Гость
9 августа, 12:15
Это тот же гидролог,который писал,что тура высохнет.
Гость
9 августа, 10:50
Прибывает - плохо, убывает после прибытия - плохо. Уж определитесь
Гость
9 августа, 12:35
Хлебай не обляпайся.
Гость
9 августа, 10:45
Что с гибелью рыб? Кто ответит?
Гость
9 августа, 10:49
все чисто, золу с печей к делу не прешьешь, о чём вы?
Гость
9 августа, 11:34
Гость
9 августа, 10:49
все чисто, золу с печей к делу не прешьешь, о чём вы?
да там еще столько ее валяется
Гость
9 августа, 12:10
К Городу Богу ее пробовал обращаться ?
Гость
9 августа, 10:30
Послушать бы риэлторов, продающих дома и участки в пойме. Сам расклад интересен.)))
Гость
9 августа, 11:02
муниципалитет дает разрешения
Гость
9 августа, 12:56
Принят уже закон,что при расторжении сделки риэлтор вернёт деньги клиенту.
Гость
9 августа, 12:57
Гость
9 августа, 11:02
муниципалитет дает разрешения
Ничего он уже не даёт.
Гость
9 августа, 10:29
Заметил сегодня в горячей воде рыбный запах Конец ул Пермякова ,вот и рыба мертвая в водозабор пошла разлагаться.
Гость
9 августа, 10:31
Через кран не заплыла к вам?
Гость
9 августа, 10:33
Гость
9 августа, 10:31
Через кран не заплыла к вам?
Запах гнилой рыбы реально
Гость
9 августа, 10:56
Гость
9 августа, 10:31
Через кран не заплыла к вам?
Выодит, заплыла... В разложившемся виде.
Гость
9 августа, 10:26
все-таки неправильно, что воду для жителей берут из реки, куда сливают отходы как в городе, так и в свердловской области
Гость
9 августа, 11:29
Екатеринбург уже запитали от челябинского водохранилища (часть)
Интересно, чиновники подготовились к следующему подобному случаю? Сделали выводы? Или опять будут трындеть что все нормально, все в норме. На деньги за коммунальные было приобретено современное оборудование (которого никто не видел и не знает).
Надеюсь что к следующему случаю, текущих чиновников уже не будет. Их место займут более молодые, компетентные и действительно делающие наш город лучше, а не языком чесать.
Гость
9 августа, 10:31
"Более молодые" еще хуже...
Гость
9 августа, 10:55
Вода из Туры в кранах завоняла лет 10 назад и даже больше, а у них все шито-крыто.
Гость
9 августа, 11:03
Гость
9 августа, 10:55
Вода из Туры в кранах завоняла лет 10 назад и даже больше, а у них все шито-крыто.
молчание - знак согласия. с греческих календ известно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев