RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

с-з.

750мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Уровень воды в Туре снизился в Тюмени на семь сантиметров за сутки

9 августа 2026, 10:15
Гость
Гость
18 минут
2015 ва тюменских завода, по информации компании «Тюмень Водоканал», незаконно сливали опасные вредные вещества в реку Тура, которые в дальнейшем попадали в городскую хозяйственно-бытовую канализацию. В пробах сточной воды одного из тюменских предприятий обнаружено превышение концентрации нескольких вредных веществ, в том числе фенола. Кроме того, установлено, что ООО «Тюмень Водоканал» отбор проб сточных вод в точках, утвержденных программой ведения регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохраной зоной, не вел.
Гость
9 минут
Аккумуляторный, ремдор маш и сейчас с превышением с разы аммиака и нефтепродуктов в реке тоже к ним
Гость
50 минут
Тюмени не дадут вздохнуть после паводка: эксперт дал неутешительный прогноз Сотни подтопленных микрорайонов и СНТ зря надеются, что с обмелением Туры вода уйдет из дворов и погребов. Исследования показали, что река влияет на грунтовые воды только в узкой прибрежной полосе. Все остальные затопленные территории страдают от дождевой воды, которая не исчезнет без вмешательства. Гидролог Игорь Кузнецов рассказал, что анализ данных показал: влияние Туры ограничивается 100 метрами от берега, а дальше уровень грунтовых вод зависит лишь от дождей и талого снега. «На всех участках, которые находятся дальше этой стометровой зоны, уровень грунтовых вод вообще никак не зависит от паводка на Туре — он формируется исключительно за счет дождей и талого снега», — объяснил эксперт. Спасти дома поможет только принудительная откачка воды и создание водоотводных рвов.
Гость
58 минут
с падением уровня воды, концентрация ядовитых веществ будет только нарастать Где открытые данные по исследованию воды из Туры?! я вас спрашиваю
Гость
59 минут
Екатеринбург негодует, сидит без воды, пишут так же и прокурору и Бастрыкину Водоканалу Еката народ говорил, что вода из крана бежит не качественная, проверки сделали, ответили всё в норме! В итоге планово взяли отрубили почти весь город, людей предупредить забыли, вот вам и помет куриный Смыло то, что страшно даже исследовать похоже.
Гость
1 час
А на сколько миллиметров сегодня упала?
Гость
1 час
про село К. затопленное не входящее в зону ЧС по мнению бургомистра ,жители которого уже к Путину обратились и даже фед канал уже все отснял, писать вам запретили?
Гость
12 минут
какое село, напишите нормально.
Гость
10 минут
Гость
12 минут
какое село, напишите нормально.
вы же комментарий не пропускаете с этим названием
Гость
9 минут
Гость
12 минут
какое село, напишите нормально.
клоуны
Гость
1 час
гидролог написала статью на Типичной Тюмени, вода по ее мнению не уйдет, река не имеет влияния на грунтовые воды, котые поднялись и затопили все села и дачи.
Гость
1 час
Да что мать твою ты такое несешь
Гость
59 минут
Еще как имеет!
Гость
57 минут
Гость
59 минут
Еще как имеет!
имеет только на определенные метры, и это она тоже описала
Гость
1 час
Прибывает - плохо, убывает после прибытия - плохо. Уж определитесь
Гость
1 час
Что с гибелью рыб? Кто ответит?
Гость
1 час
все чисто, золу с печей к делу не прешьешь, о чём вы?
Гость
35 минут
Гость
1 час
все чисто, золу с печей к делу не прешьешь, о чём вы?
да там еще столько ее валяется
Гость
1 час
Послушать бы риэлторов, продающих дома и участки в пойме. Сам расклад интересен.)))
Гость
1 час
муниципалитет дает разрешения
Гость
1 час
Заметил сегодня в горячей воде рыбный запах Конец ул Пермякова ,вот и рыба мертвая в водозабор пошла разлагаться.
Гость
1 час
Через кран не заплыла к вам?
Гость
1 час
Гость
1 час
Через кран не заплыла к вам?
Запах гнилой рыбы реально
Гость
1 час
Гость
1 час
Через кран не заплыла к вам?
Выодит, заплыла... В разложившемся виде.
Гость
1 час
все-таки неправильно, что воду для жителей берут из реки, куда сливают отходы как в городе, так и в свердловской области
Гость
40 минут
Екатеринбург уже запитали от челябинского водохранилища (часть)
Гость
1 минута
А зачем тюменцы в городе сливают отходы в туру?
Бот123

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Интересно, чиновники подготовились к следующему подобному случаю? Сделали выводы? Или опять будут трындеть что все нормально, все в норме. На деньги за коммунальные было приобретено современное оборудование (которого никто не видел и не знает). Надеюсь что к следующему случаю, текущих чиновников уже не будет. Их место займут более молодые, компетентные и действительно делающие наш город лучше, а не языком чесать.
Гость
1 час
"Более молодые" еще хуже...
Гость
1 час
Вода из Туры в кранах завоняла лет 10 назад и даже больше, а у них все шито-крыто.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вода из Туры в кранах завоняла лет 10 назад и даже больше, а у них все шито-крыто.
молчание - знак согласия. с греческих календ известно.
Гость