В центре города то же самое, На прошлой неделе и вчера опять окна открыть невозможно, тянет гарью, начиная с вечера. Район Грибоедова-. Достоевского, Ялуторовская
В тюменском микрорайоне мощная концентрация этой дряни в воздухе. Дошел до магазина, в горле ярко выраженная горечь. Обратно еле дошел. Сейчас сильно в сон клонит. Видно что дымка стоит.
8 лет меня в Тюмени не было, всем рассказывал, что какая Тюмень хорошая и всё такое. Всё изменилось, пора ,видимо, собирать чемодан и обратно в Тайланд.
6 микрорайон,Восточного округа, очень пахнет гарью,похоже на горящие торфянники или свалку, очень неприятный воздух, почему власти молчат,что происходит с загрязнением воздуха, в прошлые годы в летний период бывало так.
Гость
5 часов
Редакция, обратитесь к мэру города! Пусть выйдет с заявлением!
Это типа с немецкого😉а скорее всего украинско-еврейская🫢
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Это типа с немецкого😉а скорее всего украинско-еврейская🫢
Вообще пофин
Гость
6 часов
Я в центре города живу. На отрезке Холодильной от Республики до 50 лет ВЛКСМ то же самое уже два прошедших вечера.
Гость
7 часов
ветра нет, весь смог остается над городом
Гость
4 часа
И пыль от дорог вместе с реагентами
Гость
3 часа
Виновных-к ответу!!! Дышать нечем круглый год и каждый год!🤬
Гость
3 часа
Так и есть. Считанные месяцы и дни, когда нормальный воздух в городе! Нормальный в смысле, тебя не рвет от него и слезы не бегут
Всю весну, лето и Осень такое
Гость
4 часа
Хватит травить людей!!!🤬🤬🤬Это уже происходит годами,постоянно выпускают в воздух химозу ,поэтому и онкология зашкаливает!!!🤬🤬🤬
Гость
4 часа
Реагентами нас травят .Весь город ими усыпан. Экологическая обстановка ,из за испарений от них ,..катастрофическая .
Гость
3 часа
Вчера при открытых окнах у меня просто от гари приступы были, дышать я не могла абсолютно, пришлость кислород доставать и беродуал.
НАДО ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ ДЫРЫ.
ВСЕМ ПО ФИГ. МООР ВЕЧНО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ И НЕ ВИДИТ
ДОСТАЛИ!!!!
Гость
3 часа
Дальше будет только хуже, еще понастроят человейников вместо всего частного сектора, "спасибо" КРТ, и противогазы в пору будет выдать жителям города. ЖАДНОСТЬ ПРАВИТ!!! УБИЛИ ГОРОД, УБИЛИ РЕКУ.
Гость
3 часа
По реке кстати много вопросов, говорят не просто так она обмелела и что за объект выше по течению построили.
Какая дымовая завеса,по GPS найдут, что визуально думаете беспилотники за тыщу с лишним ,а то и две наводятся!!??
Гость
6 часов
На ночь на НПЗ дымовую завесу ставят, такава движуха.
Гость
6 часов
Кстати, вполне возможно!
"Кроме того, для защиты крупных объектов, например, атомных электростанций созданы специализированные дымовые машины" - материал КП от 20.11.2021.
Уж если АЭС можно дымом защищать, то уж НПЗ и подавно.
Пусть горожане травятся, значит. Ясно.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Кстати, вполне возможно!
"Кроме того, для защиты крупных объектов, например, атомных электростанций созданы специализированные дымовые машины" - материал КП от 20.11.2021.
Уж если АЭС можно дымом защищать, то уж НПЗ и подавно.
Пусть горожане травятся, значит. Ясно.
Да, правильно, сегодня ясно и штиль. Пыль от сухих дорог просоленных реагентами поднимается до небес
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Кстати, вполне возможно!
"Кроме того, для защиты крупных объектов, например, атомных электростанций созданы специализированные дымовые машины" - материал КП от 20.11.2021.
Уж если АЭС можно дымом защищать, то уж НПЗ и подавно.
Пусть горожане травятся, значит. Ясно.
Домахали дубиной!🤬
Гость
6 часов
В 60-е был смрад от мясокомбината.Жгли отходы от забоя.Жила на Мельникайте, приходилось дышать этой вонью.
Гость
5 часов
Я тоже думаю про крематорий. К 12 часам ночи было невозможно форточки открыть, запах горелых тряпок сменяется запахом горелого пластика. В квартире очень жарко и проветрить невозможно. Хоть бы отопление уменьшили, куда такой перегрев?
Гость
4 часа
Может свалки жгёт мор?
Гость
4 часа
Лесобаза далеко от крематорий, но вонь вчера была, аж горло першит
Гость
3 часа
В центрё с 9 вечера дышать было нечем.
Гость
3 часа
У Моора что подчинённых нет, в администрациях не дышат, я не понимаю, скажите, языки поглотили? постучите по голове уже этому товарищу?
Гость
5 часов
Вонища канализацией!! Мэр, помоги!
Гость
1 час
Не кори в унитазе. Спускай воду хоть изредка
Гость
3 часа
Да это прямо отрава! В гороле и Уровень опасности и причем не самый низкий!
!
Почему СЭС молчит!
Гость
5 часов
Это в посёлке Яр делают древесный уголь и дым от пережоного угля по реке разносит на весь город, жильци посёлка Яр неоднократно собирали подписи о прекращении этого безумия на протяжении многих лет, но видимо власти города считают что уголь для мангалов важнее здоровья селян и теперь уже и горожан
Гость
4 часа
Нет, воняет химозой, от угля нет такого зараха
Гость
3 часа
Химией воняет,не углем!
Гость
1 час
Дымка в стороне Червишевского тракта . С 13 этажа хорошо видно , в 5 вечера уже была эта завеса . Или крематорий или свалки жгут . Потому что такой большой город , мусор не перерабатывается , а куда они его девают ?
Гость
4 часа
скоро будем миллионником ура, все передохнем!!!!!!!
весна пришла снова мор жгет свои мусорки вместе с мигрантами это он же их построил и приказал нам их нюхать каждый год с весны до зимы
Гость
4 часа
Запах неприятный ощущается и в районе Червишевского тракта - Самарцева!
Гость
2 часа
Блин, Тюмень - это какой-то город-вонючка. То канализацией несёт в центре города, то копчением, то гарью. Позорище.
Гость
5 часов
Зря чтоли онкоцентр строили, пользуйтесь!
Гость
4 часа
Скажите за это спасибо большое мэру и моору😉😁
Гость
1 час
Вернись в палату
Гость
3 часа
Я готовп лично все Моору в лицо высказать, честное слово это настоящее травление населения, причем из года в год.
Гость
3 часа
Догорает тупиковая цивилизация
Гость
3 часа
Так и есть
Человек загадил все и себя и планету насовал бумажек по карманам, которые он даже сожрать не сможет, если не будет воды и еды, все без смысленно!
Гость
4 часа
Район тц "Фаворит"-воняет химозой,дышать нечем!Виновных-к ответу!
Гость
3 часа
Тюмпотреб надзор??)) Ответ будет "Освежающе приятный туман, с чистотой горного воздуха".. Опять "друзья" что то жгут...
Гость
2 часа
Антипино газует
Гость
4 часа
Скажите спасибо жадному губеру, который стащил все заводы к себе поближе.
Гость
1 час
Ты же плакал, что все заводы закрыли 😂
Гость
3 часа
Ну так НПЗ у нас в западной части страны побило "обломками трижды сбитых ракет", так что теперь вся страна на нашем Антипинском похоже
Гость
3 часа
И че? Он не справляется или у него дымоуловителей нет и фильтров? Или что?
Гость
2 часа
В Слободе как будто коптят что-то уже месяц! Месяц уже эта вонь.
Гость
1 час
Не ешь с помойки
Гость
2 часа
Это не крематорий так бы шашлыком пахло,а это химия
Гость
1 час
Хоть один разумный комментарий.
Воняет именно какой-то химией тяжелой, а туземцы-дикари воют, что это бесовской крематорий виноват. Лишь бы дальше практиковать свои дремучие обряды с закапыванием в землю и ежегодным "навестить бабушку" и "поправить оградку".
пишите жалобы на мора Бастрыкину чем больше тем лучше, а то он еще больше будет вредить нам всем и так уже не знает чем нас травить все на нас перепробовал немец
Гость
6 часов
Фильтры в крематории закончились. Или лень стало фурнитуру с гробов снимать, и так сойдёт, главное деньги быстрей заколачивать.
Гость
3 часа
Это ужасно!🤮
Гость
1 час
Да хватит вам уже на этот один-единственный крематорий гнать! Там же не промышленный масштаб.
Дикари вы. Ну хочешь ты в землю свою роднулечку закопать, чтобы потом раз в год в пробку вставать со всеми остальными язычниками и "навещать родственников" - пожалуйста. Но разгонять-то эту пургу зачем?
Граждане вы че не знали? Так это новый крематорий заработал на полную мощь🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Крематорий🤔?
Гость
4 часа
Простая пылища с солищей и выхлопа и от авто, плюс отсутствие ветра, вот и дымка. Ещё сами нытики ножками и на авто ездили, вот тогда и почище станет. Все просто, но скудоумным тяжело такое понять. Почему то в Москве все автобусы электрон, а у нас нет, хотя во многих вещах губеры поражают Москве, но этот случай видимо особенный
Это торфяники горят, они и зимой могут гореть , сам источник может быть за сотни километров от Тюмени .
Гость
2 часа
Да какие торфяники? химозиной какой-то тащит🤢 на Обороне несколько ночей был вонизм - форточку не открыть😡
Гость
1 час
Торфяники это натуральное горит , у меня и вчера горло как аллергия на что то пошла . Никакие это не выхлопы .
Гость
3 часа
Может погода, резкие холода плюсом все выхлопы
Гость
3 часа
Вы с какого региона пишите?!!!!!!
Вы думаете горение не отличить от смога.
Встань к костру по ветру и говори себе что это выхлопы.
Деграданты кругом!!!!!!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
751мм 67%Тюменцы массово жалуются на химозную дымку, окутавшую районы