Да уж, опять за счет жителей будут строить. Поднимут тариф и в путь. А что в статье не упоминается, как раньше, что этот гражданин имеет другое гражданство. Им же вроде как нельзя управлять ресурсными компаниями
Гость
31 августа, 13:48
Интересненько, а старый куда делся или как всегда построили сразу маломощным
Гость
1 сентября, 09:05
Уже закончились средства, которые украли. надо еще...
Гость
31 августа, 15:41
На мусоросортировочном заводе очень низкие зарплаты. Прибыль у завода бешеная
И что значит госзакупки? Это снова за счёт бюджета,?
Гость
31 августа, 13:34
Компашка "Би & БО" и им подобные шараги, под видом заботы об Экологии сдерут " три шкуры" с меня и мне подобным ! Завод , по их утверждениям , извлекает из мусора - пластик/металл/ картон) на сортировке . получает Деньги. Производство Рентабельное, учитывая Тарифы с населения. Но при этом постоянно требуют повысить Тариф.
Гость
31 августа, 14:21
Не нужно строить что ли? Вас не поймёшь)
Гость
31 августа, 15:00
Гость
31 августа, 14:21
Не нужно строить что ли? Вас не поймёшь)
Строить нужно, но не за счет простых граждан, а за счет их миллиардерских инвестиций.
Так до тебя доходит? Или опять только две крайности способен твой "мозг" воспринимать?
Гость
31 августа, 15:42
Гость
31 августа, 14:21
Не нужно строить что ли? Вас не поймёшь)
Таки да - не нужно...
Пока не выпернули ТЭО непонятно для каких волосатых рук, были частные производства по сбору вторсырья и переработке мусора. Вторые денег не брали, а первые, о ужас, наоборот платили! Это тебе так, в рамках политпросвета...
Гость
31 августа, 12:45
Шо?! Опять?!
Гость
31 августа, 13:30
Свои
Гость
31 августа, 14:48
Тюменцы против!
Сначала смету надо проверить независимым экономистам и экспертам, а также прокуратуре!
Гость
31 августа, 15:57
Почему против!? Завод нужен и перерабатывать мусор нужно!
Гость
31 августа, 16:51
Гость
31 августа, 15:57
Почему против!? Завод нужен и перерабатывать мусор нужно!
Есть уже один с ручным трудом и дымищей каждый вечер. Только деньги освоят.
Гость
31 августа, 17:04
Гость
31 августа, 16:51
Есть уже один с ручным трудом и дымищей каждый вечер. Только деньги освоят.
Это же только сортировочный, а нужен перерабатывающий! И он очень нужен!
Гость
31 августа, 12:51
Мусор в городе почему не своевременно вывозится? Такие счета платим и идёшь по дворам и все мусорки переполнены.
Гость
31 августа, 13:43
При новом мэре, судя по его первым месяцам "работы" думаю что будем сидеть в мусоре по уши, ждать автобусы и маршрутки по часу а зимой лазить по сугробам...
Гость
31 августа, 15:44
А зачем? Кто их накажет то? Они же свои собственные. Наоборот, площадки оптимизируют - вместо трех делают одну, а то что эта одна с Еверест завалена и рядом с детской площадкой так это не беда - холопы потерпят и все равно заплатят...
Гость
31 августа, 12:47
У Бикова с Бобровым крыша уже в сизо, а они все еще на что-то надеются
Гость
31 августа, 13:17
Скорее компаньон.
Гость
31 августа, 12:42
Пока строят разворуют
Гость
31 августа, 13:53
Да Бастрыкину давно пора посетить Тюмень !!!
Гость
31 августа, 15:45
Захватили электроэнергию, теплоснабжение, мусор. Теперь хотят переработку мусора.
Доплачивать надо населению за стекло, пластик и металл.
Совесть надо иметь.
Гость
31 августа, 19:24
Нужно возродить приемные пункты вторсырья: стекло, картон, бумага, пластик... Сразу меньше будет хлама в контейнерах. Пока же этим занимаются волонтеры. А дело-то государственной важности, миллиарды готовы бухнуть в заводик...
Гость
31 августа, 13:42
Россия..страна в которой , как ни где, умеют осваивать Бюджет и бабло! Не важно, на чем! то мусорные баки одной формы меняют на другие (а народ -плОти !). То "раздельный сбор" отходов - (опять народ - плОти) . То "сортировка на заводском конвейере", так как "раздельно собранный " мусор увозит мусоровоз без сортировки (опять народ -плОти) . То новые заводы (опят плОти).... И ведь всех (мэров/депутатов/ прокурорских/ ревизоров и прочих) все это (!) не волнует... Так как это Система! .
"для захоронения для захоронения*. Я не повторяю, я не повторяю
Гость
31 августа, 12:49
Там вообще-то люди живут
Гость
31 августа, 19:02
Ну и что? Везде люди живут!
Гость
31 августа, 22:45
Гость
31 августа, 19:02
Ну и что? Везде люди живут!
Ну вот и делай у себя под окном.
Гость
31 августа, 22:46
Гость
31 августа, 19:02
Ну и что? Везде люди живут!
Почему же не делают вдали от города там, где слуга народа перегородил себе за забором городской реликтовый сосновый бор?
Гость
31 августа, 13:39
Мало того что на мусор цены накинут, так еще и вонища будет! Кстати почему за мусор берут одинаково и с зажиточных и пенсионеров?? Вы видели сколько мусора выкидывают старики?? Очистки от пары картошек, пакет от молока, и пара туалетных бумажек. А зажиточные по 2 больших пакета на мусорку тащат!! Где справедливость???
Гость
31 августа, 17:11
шариковщина твоя и ненависть к "зажиточным" - это не справедливость. Это мышление гопоты в кожанках, которая 100 лет назад ограбила тех, кто имел наглость вылезти из нищеты.
Гость
31 августа, 13:54
Восток тоже мусором занимается, пусть не думают, что они не причем в этой шайке, обкрадывая тех, кто по их мнению может мусорить в двух местах одновременно и затем через суд крадут чужие деньги.
Гость
31 августа, 14:29
Опять на деньги налогоплательщиков развлекаются. За вывеской мусоропереработки обычный ручной труд. И кстати генеральный прокурор признал, что мусорная реформа провалилась в России. А теперь посчитай те сколько денег за эти годы ушло непонятно кому, за мусор, за кап ремонт и сколько на них накрутили процентов и живут припеваючи их детки в странах НАТО.
Гость
31 августа, 14:59
И снова эти миллиарды монополист будет отжимать у конечного потребителя, то есть, у нас с вами. Без возможности выбора и отказа, на то он и монополист. Еще и оборзевший, т.к. рассылает через суд массово претензии по несуществующим долгам. И суды им не глядя подмахивают. Приходится тратить время и нервы, собирать документы и доказывать, что ты не верблюд.
Гость
31 августа, 16:10
Сколько себя помню,столько слышу про строительство этого комплекса .Обычно эта тема поднимается перед повышением цен на вывоз мусора с населения.В итоге тарифы поднимаются,а комплекса нет.Недавно узнал,за сколько принимается тонна мусора на полигоне и понял,что не то место называли полем чудес
Гость
31 августа, 19:01
Грамотеи! "Он будет находится на Велижанском тракте.". Снова потеряли мягкий знак в глаголе. Он будет (что делатЬ) находитЬся.
Гость
31 августа, 13:57
Ужас какой, что за нытье в комментариях.
Поднимите пятую точку с дивана, сделайте что нибудь полезное. Если вас заботит цена за вывоз мусора, в вашей жизни явно что то не так.
Гость
31 августа, 14:33
Кококо, очередное навязывание чувства вины. Убирай тарифы вообще эти, и так на переработке мусора прибыль имеете. Нет, не будете? Тогда сделай что-нибудь полезное, подними пятую точку с дивана и заплати за мой тариф. Что, сразу о деньгах заботишься?
Гость
31 августа, 15:04
Тебя спросить забыли.
Нытье - это вот ты сейчас воешь о том, что кто-то посмел свое мнение высказать. Так не вой, возьми косточку погрызи. Не скули.
Гость
31 августа, 16:26
Ты из администрации или в доле 😉😂
Гость
31 августа, 19:13
Построили мусоросортировочный завод , но сортируется лишь маленькая часть, в основном весь мусор сваливается в яму. Это подсказка для проверки экологами и прочими службами
Гость
31 августа, 21:18
И жечь постоянно стали после строительства этого завода, а сейчас что, еще один? Еще больше задыхаться от дыма будем?
Гость
31 августа, 13:57
Мы строили, строили и наконец построили!
Гость
31 августа, 14:27
Отличная новость!
Гость
31 августа, 14:53
Биба и Боба
Гость
31 августа, 14:53
Гржемелька и Вахрушка
Гость
31 августа, 15:14
В целом новость была бы хорошая. Сортировочный заводик есть, теперь органику которую он отсортировал будут специальным заводиком компостировать. Реализация конечно в наших реалиях будет как всегда, кто-то наживется, кто-то утащит чего, реальный эффект в масштабах города будет никакой, а цены на обращение с тбо опять для всех повысят, чтобы граждане компенсировали очередной откатный проект для заинтересованых лиц в доле.
Гость
31 августа, 15:37
стенгазета, о чем пост, то??? о бизнесменах, которые делом занимаются, перетряхивая что им принадлежит? да об этом больше 80% настрочили.... а вот о самом заводе, образно говоря, буквально только полстрочки из пальца высосали не о чем... смехопанорама какая-то с выставлением на смех 72, а не новости, толком не умеющих ничего делать "журналистов" и не более...
Гость
31 августа, 16:17
Нужное, важное сооружение !!!! Ещё постройте, пжлст, в КАО Тюмени долгожданный подземный водозабор ! Наконец горожане получат питьевую воду достойного качества ! и спасём Туру, которую счас выкачивает Метелевский водозабор....
Гость
31 августа, 16:24
Под😉😂А над😉😂
Гость
31 августа, 21:14
Какой по счету? Каждый год строят..
Гость
1 сентября, 00:22
Вот когда антимонопольной комитет, Игорь Артемьев, работал, такой ситуации точно не было, они поставили своего бездельника и теперь монополия над всеми и везде, а при классическом капитализме монополий не может возникнуть вследствие конкуренции, так кто уничтожил конкуруоенцию в рф.
Гость
1 сентября, 10:04
Готовьте денежки, все будем вкладываться в строительство и далее будем содержать.
Гость
1 сентября, 10:30
Хорошо, что дачу в том районе мы вовремя продали. Не верю, что компост из органики и прочее не даст запахов и загрязнения почвы. Со временем попадут продукты переработки и в Липовое озеро.
Гость
1 сентября, 11:33
получается мне опять раскошеливаться на эту затею
Гость
1 сентября, 16:47
Попахивает распилом бюджета. А народ все терпит. Платит и терпит.
Гость
2 сентября, 13:30
Простите, но ведь у нас же уже построили такой завод... И даже тарифы в честь этого знаменатльного события подняли. Рассказали как жить хорошо будем.
И вот опять?
Гость
31 августа, 15:46
стенгазета занимается вместо содержания темы - перетряхиванием чужих карманов... дежурные боты стенгазеты занимаются вместо обсуждения темы - дежурным нытьем под копирку... привычная картина...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%Под Тюменью построят мусороперерабатывающий завод за 4,3 миллиарда