перейти к публикации
63 комментария к публикации

Не долго радовались. Уровень воды в Туре упал на 110 сантиметров

3 июня, 10:58
Надо было водохранилище рыть, а не деньги по карманам тырить.
Гость
3 июня, 13:36
Да вы что такое говорите?! Водохранилище - это долго, сложно и воспринимается всеми как должное. А за растащенное по карманам хотя бы будет благодарность потомков (личных, родных) и восхищение твоими понтами от таких же вороватых дружков.
Гость
3 июня, 14:37
Этак вы ещё предложите "о людях думать"??! Ну знаете ли)))
3 июня, 14:46
Гость
3 июня, 14:37
Этак вы ещё предложите "о людях думать"??! Ну знаете ли)))
Они о людях думать не будут. Деньги и только деньги.
3 июня, 10:46
Скоро будет набережная у ручья
Гость
3 июня, 11:48
Что за все время с начала обмеления сделал природоохранный прокурор? Проплыл по всей реке, провел проверку соблюдения законодательства? выявил незаконные сооружения (дамбы и т.д.), выдал предписания убрать? выявил факты замусоривания и выдал предписание исправить?
Гость
3 июня, 12:01
А что 2023 .? Перекрывая шлюзы опустошенных водохранилищ бухтармы и Экибастуза Казахстан повторитьобезаоживание западной Сибири . их летом наполняя . что бы весной 2025 опять затопить их открывая . а тура быстро начне заполнять иртышские пустоты . в 2023 в Омске воды было по 190 . а 2024?. А вода в Ишим и Тобол поступает по каналу иртыш- астана- степи кои большие . стройте водовод байкал- омск- Тюмень . пока не поздно . в Китай такой из Байкала быстро построили а россиянам?
Гость
3 июня, 13:09
Вы просто гидролог от Бога!
Гость
3 июня, 11:29
Без повышающей уровень воды плотины никак не обойтись городу! Это ясно уже всем, кроме чинуш Тюмени!
Гость
3 июня, 12:50
Ты гидролог?
Гость
3 июня, 13:08
Гость
3 июня, 12:50
Ты гидролог?
Гидролог самоучка))
Гость
3 июня, 17:12
Гость
3 июня, 12:50
Ты гидролог?
Гидрологичка))
Гость
3 июня, 11:11
Бессмысленная набережная из бетона.
Гость
3 июня, 12:50
Тебе кусты надо? Чтоб прятаться с пузырями пива?
Гость
3 июня, 13:38
Как это бессмысленная?! Ты хочешь, чтобы дома Уважаемых Людей, расположенные как раз над набережной, за заборчиком и с персональным выходом к набережной, сползли в реку?! Нельзя такое допустить! Ради этого весь берег в гранит и закатали! Ишь, разболтались тут против Уважаемых Господ...
Гость
3 июня, 13:58
Дорогостоящая зато
3 июня, 22:51
Тура скоро превратиться в ручей. Растущему Городу будет неоткуда брать воду. По городу будут курсировать водовозки и длинные очереди за водой. 😱
Гость
3 июня, 15:27
Позор Моору и дружкам. Не хранят достояния
Гость
3 июня, 15:39
Теперь надо все ЖК у реки переименовать в ЖК у ручья.
Гость
3 июня, 11:01
Конечно уровень воды поднимался, снег же таял. Надо сравнивать, что было осенью в прошлом году. И в этом, что будет. Посмотрим какое лето будет. а потом уже и сравнивать и делать выводы. Как наше государство будет решать данную проблему.
3 июня, 11:23
Как обычно, крайних найдет
3 июня, 11:57
3 июня, 11:23
Как обычно, крайних найдет
265876843, теперь на кухарука не свалить
Гость
3 июня, 12:00
3 июня, 11:57
265876843, теперь на кухарука не свалить
Он сам свалил. И ты вали!
Гость
3 июня, 11:33
в бетон закатали всю набережную вот и тура мелеет .Где природа
3 июня, 11:44
Гость, а ДО набережной тура не мелеет?
Гость
3 июня, 11:46
3 июня, 11:44
Гость, а ДО набережной тура не мелеет?
Тебе виднее, сходи потом доложи нам)
Гость
3 июня, 12:47
В Санкт Петербурке не "закатана" Нева? А э́ксПэрд?
Гость
3 июня, 15:22
и не сомневался. При губернаторе Мооре заботы о Туре не видно вообще.
Гость
3 июня, 15:54
Дожди! Нужны хорошие дожди!
Гость
3 июня, 17:21
Мелеет и будет мелеть скорее всего.. чудес не бывает
Гость
3 июня, 18:52
Всё как у людей... Чудны дела твои .... человек....
Гость
3 июня, 23:19
Новые жк все высасывают.
Гость
3 июня, 12:48
А блогер из стенгазеты 72 ру не знает, что весной все водные объекты наполняются, это сезон, хотя откуда им это знать, о чем я
Гость
3 июня, 15:26
Это власти не знают, что город нельзя оставлять без воды
Гость
3 июня, 15:11
вода это жизнь и надо было радоваться когда пришла большая вода от соседей казахов и строить водохранилище , дак нет нытики начали кричать караул спасайся и требовать компенсации
3 июня, 20:07
Жаль что тебя не утопило, что бы требовал??
Гость
3 июня, 12:48
...а можно в высохшем русле построить новый жилой комплекс "Итиандр"...
Гость
3 июня, 11:49
Перекрыли видимо шлюзы на водохранилищах Свердловской области.
Гость
3 июня, 14:01
А ну да... который год видно перекрывают?.. и главное: всё нам назло?! Негодяи одно слово!! И главное все всегда против нас!! Курганцы, Челябинцы, Свердловчане и Пермяки! Все так и норовят напакостить Тюменцам в белых одеждах)))
3 июня, 21:47
Гость
3 июня, 14:01
А ну да... который год видно перекрывают?.. и главное: всё нам назло?! Негодяи одно слово!! И главное все всегда против нас!! Курганцы, Челябинцы, Свердловчане и Пермяки! Все так и норовят напакостить Тюменцам в белых одеждах)))
Гость, завидуют наверное😉
Гость
3 июня, 12:39
Во всем надо искать положительные моменты. Вместо реки можно будет сделать автодорогу. Тем самым решить транспортную проблему города.
Гость
3 июня, 13:39
Да, очередную развязку за миллиарды для губерского дружка Руссу. Пятое поколение руководства Мостостроя-11 само себя миллиардами не обеспечит!
Гость
3 июня, 13:59
Этот город уже не спасти..
Гость
3 июня, 14:37
Не долго музыка играла
Гость
3 июня, 21:24
Даша выпила воды ))
Гость
3 июня, 12:01
Да аж
Гость
3 июня, 13:56
Секта '"пусть грязь из крана, но все равно лучшая деревня земли" - в студию :)))
Гость
3 июня, 21:45
Всё продавайте Недвижимость Пока не поздно
Гость
3 июня, 23:20
Канаву надо рыть от Тобола до Туры, с плотинкой, со шлюзами. Казахи сбрасывают за одно и Туру напоят. Глядишь и потопов не будет.
Гость
4 июня, 10:18
Настроили вдоль реки ЖК всяких, убили реку, в водоохранной зоне вообще ничего нельзя строить. У нас же наоборот только деньги гребсти умеют.
3 июня, 11:42
че нытики не успели накупаться?
Гость
3 июня, 11:46
В этой помойке только тебе место
Гость
3 июня, 12:47
Гость
3 июня, 11:46
В этой помойке только тебе место
Не ной
Гость
3 июня, 22:06
к сожалению так будет,осень( прошедшая была сухой,грунт впитал ,впитывает) если не будет летом достаточного количества осадков ..ситуация скорее всего повторится,не так ,,катастрофично,,🤔 я так тумаю
Гость
3 июня, 14:17
Ха-Ха-Хааааааааааааааааа так вам всем и надо!))))))))))))))))))))))