Экология Тюменскую «дочку» «Роснефти» оштрафовали за разлив нефти

Тюменскую «дочку» «Роснефти» оштрафовали за разлив нефти

Компания заплатит 100 тысяч рублей

Так выглядит место разлива после аварии

Компания ООО «РН-Уватнефтегаз» привлечена к административной ответственности по требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры. В феврале 2022 года на ее месторождении в Уватском районе произошел взрыв газовой трубы. Авария случилась на территории лесного фонда — нефтесодержащая жидкость попала в почву.

— В связи с выявленными нарушениями по постановлению природоохранного прокурора Департамент лесного комплекса Тюменской области привлек ООО «РН-Уватнефтегаз» к административной ответственности по части 2 статьи 8.31 КоАП РФ — порча либо уничтожение лесной почвы в лесах. Назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Этот вопрос остается на контроле Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры

Напомним, что 6 февраля около 23 часов во время проведения аварийно-восстановительных работ по установке временного герметизирующего устройства на нефтепромысловом трубопроводе Усть-Тегусского месторождения произошел взрыв.

В результате происшествия скончался 36-летний трубоукладчик, а еще один сотрудник попал в больницу с ожогами. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем