Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени появится комплекс для сжигания биологических отходов — до 20 тысяч килограммов за раз»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
21 февр 2022 в 09:53

Вот у Моора в огороде её и воткните!

21 февр 2022 в 10:35

Сейчас проведут слушания, в режиме "а Васька слушает да ест", а потом все как бы по закону, учли общественное мнение. Моор уже наверное отписал, участок или старые производственеые площади, как обычно в черте города или совсем рядом с ним.

21 февр 2022 в 09:58

это они уже следующих курей жечь планируют?
верно выше сказали, у Моора с Гоциком участки большие, им и воткните

Ирс 19
21 февр 2022 в 10:18

Вообще-то птицефабрика не имела права сушествовать без соответствующей установки для утилизации отходов, а нас травили столько времени безнаказанно

21 февр 2022 в 10:32

С учетом отсутствия дохлых кур с известной птицефабрики (уже сожгли (по информации СМИ) ~4.3 млн. шт.), что планируется сжигать на этом комплексе? На сайте администрации пока нет информации о слушанье для данного проекта. "... до 20 тыс. кг за раз". ГОСТ Р 17.4.3.07–2001: "Настоящий стандарт распространяется на осадки, образующиеся в процессе очистки хозяйственно-бытовых, городских (смеси хозяйственно-бытовых и производственных), а также близких к ним по составу производственных сточных вод и продукцию (удобрения) на основе осадков (далее - осадки)."
Что? Как планируется остатки сжигания использовать в "....получение материала и использование его в соответствии с госстандартами" ??? Кажется изданию необходимо получить больше информации о планируемом объекте от проектной организации и поставщика оборудования...

21 февр 2022 в 11:47

Город вонючка

21 февр 2022 в 16:14

Насколько это рентабельно вообще? Происшествие с курами надеюсь разовое. А крематорий когда построят? Вот он нужен, и для людей и для животных, можно отдельное доп.помещение для таких целей (кур и пр.)организовать, так сказать на форс-мажор.

Гость
21 февр 2022 в 10:35

Тоесть Тюмень городом вони будет в постоянку?

21 февр 2022 в 10:47

губернатор и правительство и мэрия и депутаты отстой

21 февр 2022 в 10:46

губернатора с правительством и депутатами туда

21 февр 2022 в 13:52

Крематорий будет или нет. Что за не понятная установка.
Стройте наконец нормальный крематорий.

Гость
21 февр 2022 в 10:18

Пусть новые владельцы Боровской птицефабрики за свой счёт покупают.

Гость
21 февр 2022 в 12:07

Был город с чистой экологией, а станет городом травящий людей. То лес горит, то эта птицефабрика сжигает своих кур, то АНПЗ горит, то Копытово воняет на всю округу, а теперь еще и завод будет вонять. А что в тундре его нельзя разместить?

Гость
21 февр 2022 в 10:24

Согласны, только если установят рядом с участками представителей администрации

Гость
21 февр 2022 в 11:54

мор принёс в регион мор и печи

Гость
21 февр 2022 в 12:01

Ага, будут к нам со всех регионов возить! Мы страдай, а моор орден "за заслуги" получит!!

Гость
21 февр 2022 в 12:09

Когда УГМК запустили, никаких выбросов не было, он даже практически не дымил. А сейчас как в Магнитогорске практически стал. Одного УГМК мало, так нужно еще один вонючий заводик разместить, а то что-то термальные источники слишком чистые....нужно угробить всю природу нашу.

Гость
21 февр 2022 в 10:00

Это такой способ борьбы с парниковыми выбросами по-тюменски? Эти отходы - сырье для получения энергии. Не в курсе?

Гость
21 февр 2022 в 11:54

Пора переезжать! Пока цены на квартиры не упали 🏃💨

Гость
21 февр 2022 в 10:35

Части трупов? За дополнительные деньги?

Гость
21 февр 2022 в 11:53

Это до 300 россиян в среднем ?

Анон
21 февр 2022 в 12:02

Похоже решили "Горынычей" пристроить, снег не плавят, может хоть куриц осилят. Деньги на создание отобьют, еще и доп. средства на переоборудование выделят. Видимо в первый раз мало распилили

ТОПТОП
21 февр 2022 в 12:53

Трупы будут сжигать, чтобы на ленту не попадали???

21 февр 2022 в 09:53

хоронить ковидников (по документам просто умерших) уже негде?

Местный
21 февр 2022 в 10:48

Наверное медицинские отходы и трупы животных , птицы валяются прям на дорогах . Думаю для этих целей . В любом случае нужная вещь . Только эксперты должны выбрать правильную установку . А люди как всегда недовольные . На покрышках жечь это разве правильно ? А тут будут фильтры . Давно надо было сделать что то подобное . А экологи должны проконтролировать , в каком районе поставить , учесть розу ветров , чтобы дым не шёл на город .

Гость
21 февр 2022 в 11:19

Ну да, вместо криматория? И дешевле и по ГОСТу

Гость
21 февр 2022 в 15:51

Моор, ставьте все эти вонючки в своём личном коттеджном парке, а не рядом с множеством жилья тюменцев.

гость
21 февр 2022 в 16:21

Надеюсь, каждый прочитавший данную новость, видит, что место расположение данного "счастья" не указывается?
То есть чиновникам лишь бабло распилить, а построят сие сооружение в метрах ста от какого-нибудь поселка или дачного общества. Зато приглашали народ на обсуждение.

Гость
21 февр 2022 в 16:41

Надеюсь, что примут правильное решение всем миром. Ведь отходы от всех птицефабрик ежедневно вывозят и вываливают на поля. Тем самым так загадили землю!!!! А за рубежом такие заводы давным давно строят. Там территорий маловато по сравнению с нами и там дорожат чистотой.

Natali
21 февр 2022 в 19:47

Что то не понятно , где планируют поставить эту установку по сжиганию биоотходов ?

Гость
21 февр 2022 в 10:35

Сжигают отходы скелетов, после шаурмы

Гость
21 февр 2022 в 19:39

НЛЗЛДДД

Гость
21 февр 2022 в 10:43

урааа!! есть чем гордится нашему региону!.. ну то есть городу и области =))