Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Один из пасечников хотел застрелиться»: в России массово гибнут пчелы. Можно ли остановить экологическую катастрофу?»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
28 июля 2021 в 09:40

Пчелы - это основа экологии. Только огласка поможет

28 июля 2021 в 09:59

Современные управленцы не заботятся 6и о ком вокруг, элементарных вещей не знают, все заливают химией...
Этот мир уже не спасти, слишком много глупых поступков...

28 июля 2021 в 09:22

При том, что в России самые большие запасы лучшего экологического удобрения - сапропеля, чиновники от минсельхоза и фермеры - хапуги развивают рынок химических удобрений. Вы еще напишите сколько уже плодородного слоя в стране уничтожили химией. Про то, что люди едят в очередной раз писать уже не хочется.

28 июля 2021 в 09:54

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

28 июля 2021 в 12:41

Не будет пчёл, не будет жизни

28 июля 2021 в 09:11

Где мой коммент? Я там говорил про раков в реке Вагай, единоросов даже не упоминал.

Татьяна
28 июля 2021 в 11:17

Что у нас за страна, что за люди, сами себя уничтожают. Из-за денег уже ничего не видят, лишь бы урвать. Всё живое губят, пожары, наводнения, сплошная химия. Просто ужас, что творится.

28 июля 2021 в 14:20

в этом годе пчел почти нет, все леса сожгли-выкорчевали оптимизаторы

28 июля 2021 в 12:30

Можно исправить попробовать, если прекратить опыление территорий химией

Гость
28 июля 2021 в 11:22

На таких аграриев можно и нужно подавать в суд на убытки, главное хорошо юридически подготовиться. Люди порой относятся к природе и планете, на которой живут как свиньи в хлеву, могут только жрать и гадить.

гость
28 июля 2021 в 11:30

Когда уже люди перестанут рубить сук, на котором сидят? Потом эти же фермеры начинают плакаться, что пчёлы плохо опыляют, урожая нет. Предприятия осуществляют постоянные выбросы в окружающую среду, только бы денег побольше заработать. Ведь мы же часть природы и погибнем вместе с ней. В некоторых комментариях глупые ухмылки, как будто в школе не учились. Без пчёл растения не будут опыляться, и человечеству грозит голод и вымирание.

Гость
28 июля 2021 в 09:40

Сбываются пророчества,однако...еды будет в магазинах много,но вся она будет не съедобна,пчёлы погибнут,воду станет невозможно пить...апокалипсис всё ближе,ещё и эта ситуация с куаркодами,как печать с числом зверя.🤔

Остап
28 июля 2021 в 13:00

Просто в России хозяевам полей нет дела до каких то пасечников. тем более нет дела до экологии в этой стране, там куда идут их активы все хорошо

28 июля 2021 в 09:36

поскольку из сладкого я ем только мед по утрам то для меня это тоже будет трагедь...ну если вдруг.

гость
28 июля 2021 в 11:53

в Германии такая же проблема ,люди садят цветы везде ,чтобы пчелы могли питаться, даже на крышах домов

деловая
28 июля 2021 в 10:28

это печально...так как это натуральный продукт, очень полезный...но видимо, глобализаторам надо ВСЕ УНИЧТОЖИТЬ!

Надзоришко
28 июля 2021 в 12:00

Тюменец БолевшИй Ковид 19 -ый ибн Вакцина интересуется: почему каждый год в новостях пишут о гибели пчёл и применении химических препаратов на полях, а мёд как был так и есть и продаётся каждый год в неограниченных количествах?

Гость
28 июля 2021 в 10:25

Спокуха! Магазины битком набиты свежим натуральным, судя по этикетке, и до сих пор жидким мёдом апрельской накачки из Башкирии. Как его синтезируют - другой вопрос. Главное, что мёд всегда есть! Даже если пчёл нет.

Гость
28 июля 2021 в 10:59

Писали что к гибели пчел приводят посадки рапса так как мёд из него непригоден для питания пчел.

Гость
28 июля 2021 в 09:37

в Тюмене в воду дуст добавили и ничего никто не умер.

28 июля 2021 в 09:28

Бред очередной