2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Фото пользователя
10 апр 2021 в 19:03

И так ну душе тошно от этой серости и грязи, падения рубля и дорогого бензина, а тут еще выходишь на улицу и этот стойкий запах фекалии.. Доколе это будет продолжаться?! 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 20:52

Собачье дерьмо оттаяло вот и воняет! собачатники убирайте за своими питомцами!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:53

не покупаю курицу боровскую, должны скоро разориться и запах пройдет

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 01:56

Пора уже властям заняться проблемой собачьего говна.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 03:43

Запах 10 апреля был везде - и на войновке, и на горького. Стыдоба вообще, лучший город земли и ничего не делается, вонища стоит, как у кучи фекалий. Надо ж решать вопрос!

10 апр 2021 в 19:28

Определить источник запаха сложно, если не указаны места, где он ощущается. Необходимо расследовать каждый конкретный случай. Без этого можно предположить лишь самые общие случаи. Во-первых, это растаяло то, что накопилось за период с отрицательными температурами воздуха. К таким веществам, прежде всего, следует отнести испражнения собак (привет зоозащитникам), помёт птиц (спасибо любителям "покормить птичек), опавшие ягоды и плоды, гниющие листья, которые опали осенью. И лишь в редких случаях - запах из канализационных колодцев, в которых застоялись стоки (плохая работа Водоканала). Так что, гражданин Фахрутдинов вводит в заблуждение общественность.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 18:41

так пахнет стабильность в лучшем городе земли😂

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 20:38

да, КПД больше запах, там значит засоры в канализациях, промерзло, лопнуло что-то.
город растет, прально написали нужно масштабно всю каналью чинить чтоб выдерживала всякие прокладки и тампоны...
блин, 21 год на дворе, люди думают в унитаз можно выбрасывать всё что хочешь... 😐

10 апр 2021 в 19:13

Для ПГМД 5.0..хоть ты и 5.0 типа отличник...воняет не из боровских аэрации полей...воняет ваша Тюмень!!! Вытаяли из снега собачье говно, окурки городских дебилоидов, а главное-сливы асенизаторных машинок из частного сектора и типа элитных поселков...они сливают ваше гумно в ближайшие кюветы. Не хотите запаха-срите меньше!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 19:56

Пахнуло стабильностью.

10 апр 2021 в 22:12

На днях когда было солнце - вышел из подъезда своего дома и мне в нос сразу ударил резкий запах говна.

Но причину не нужно искать в канализации и ассентизаторах, всё проще - сошедший снег обнажил кучи собачьего говна на газонах возле дома. Собачатники всю зиму выгуливают питомцев, но убирать за ними не спешат. А нюхать обязаны все. Бедные жители первых этажей, у которых это под окнами - даже окна не открыть. И это реально проблема, которую непонятно как решать.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 22:02

На Мысу тоже воняет😬

11 апр 2021 в 10:13

Если честно, то любители собак уже достали! Идешь по району и кучи собачьих фекалий оттаявшие лежат, ногу поставить некуда. Пока мы сами ведем себя, как свиньи, так и будем нюхать это все. Что людей, которые не убирают за своими собаками, в башке? Загадка...Хотя 1 раз слышала разговор двух дам, которые говорили, что если не мусорить, тогда зачем нужны уборщицы и дворники. Занавес!

11 апр 2021 в 08:12

В 6 мкр ,к повсеместно ощущаемому запаху г. вна, добавились отчетливые ,, нотки,, лютой химии (типо проявителя для фоторабот)) Воняло даже при закрытых окнах, не говоря уже о том, как сшибало при выходе на улицу. Первый раз порадовалась моде на масочный режим.

Фото пользователя
11 апр 2021 в 13:54

Кто не чувствует этот запашок, тем надо срочно провериться на Ковид-19.
Вонища на весь город!

10 апр 2021 в 20:52

Трудно понять- зачем монтировать мраморные бордюры если их не видно из под грязи? Зачем дорогие,прозрачные, шумозащитные экраны если через месяц после установки они в грязи?
Зачем покупать красивый автомобиль если 360 дней в году он грязный? Зачем разметка на дороге если ее не видно из под грязи? Зачем метут дороги размазывая грязь по дороге? Да и вообще зачем кладут асфальт на грязь и на него опять грязь? Проведённые чиновниками «научные исследования» показали что виноваты шипы, но нос не обманешь.

10 апр 2021 в 23:29

То есть у нас в городе особый помёт собак и птиц , что такой стойкий запах)))) что пахнет по всему городу. Вся страна тогда бы задыхалась от вони, по такой логике) весной , иногда и Летом и осенью резкий запах, замечен мной в районе Войновки, КПД

ОТВЕТИТЬ

Обожаю...да и миллионы мух не могут ошибаться...

11 апр 2021 в 01:48

Пахнет чистым собачьим говном (литературное слово).

11 апр 2021 в 10:21

Собачьей гавной воняет. Псины засрали весь город

11 апр 2021 в 10:28

Воняет от птицефабрики Боровской, инфа сотка, кто там был на этих полях меня поймет. Ну и дополнительно аргумент за Боровскую для неверующих, это то что воняет только когда ветер восточный/Юго-Восточной :))) не верите мне, сами проверьте.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 11:36

Выгнать всех чинуш из городских управ на улицы, раздать по пачке постановлений о наложении штрафов и пусть обилечивают всех собачатников, не имеющих совка, кулька и намордника. Недели две походят, глядишь и инстинкты у собаковедов начнут вырабатываться к поддержанию порядка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:40

В Африке сильнее запах. Так что все у нас хорошо.

ОТВЕТИТЬ