перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на неприятный запах в городе

10 апреля 2021, 18:34
Гость
Дядя Вася Денисюк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 13:54
Кто не чувствует этот запашок, тем надо срочно провериться на Ковид-19. Вонища на весь город!
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2021, 11:36
Выгнать всех чинуш из городских управ на улицы, раздать по пачке постановлений о наложении штрафов и пусть обилечивают всех собачатников, не имеющих совка, кулька и намордника. Недели две походят, глядишь и инстинкты у собаковедов начнут вырабатываться к поддержанию порядка.
197082995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 10:28
Воняет от птицефабрики Боровской, инфа сотка, кто там был на этих полях меня поймет. Ну и дополнительно аргумент за Боровскую для неверующих, это то что воняет только когда ветер восточный/Юго-Восточной :))) не верите мне, сами проверьте.
265114825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 10:21
Собачьей гавной воняет. Псины засрали весь город
265851976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 10:13
Если честно, то любители собак уже достали! Идешь по району и кучи собачьих фекалий оттаявшие лежат, ногу поставить некуда. Пока мы сами ведем себя, как свиньи, так и будем нюхать это все. Что людей, которые не убирают за своими собаками, в башке? Загадка...Хотя 1 раз слышала разговор двух дам, которые говорили, что если не мусорить, тогда зачем нужны уборщицы и дворники. Занавес!
265851772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2021, 08:12
В 6 мкр ,к повсеместно ощущаемому запаху г. вна, добавились отчетливые ,, нотки,, лютой химии (типо проявителя для фоторабот)) Воняло даже при закрытых окнах, не говоря уже о том, как сшибало при выходе на улицу. Первый раз порадовалась моде на масочный режим.
Оксана111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 03:43
Запах 10 апреля был везде - и на войновке, и на горького. Стыдоба вообще, лучший город земли и ничего не делается, вонища стоит, как у кучи фекалий. Надо ж решать вопрос!
Иван..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 01:56
Пора уже властям заняться проблемой собачьего говна.
Иван..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 01:48
Пахнет чистым собачьим говном (литературное слово).
265851412

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 23:29
То есть у нас в городе особый помёт собак и птиц , что такой стойкий запах)))) что пахнет по всему городу. Вся страна тогда бы задыхалась от вони, по такой логике) весной , иногда и Летом и осенью резкий запах, замечен мной в районе Войновки, КПД
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2021, 23:41
265851412, да как вы не понимаете, что миллионы какшек, отложенных животными за зиму, расстаяли в один миг, вот из-за этого и вонь. Летом не так, отходы жизнедеятельности животных испаряются сразу и поэтому нет такой концентрации запахв. А тут, всю зиму животные какали и запах от тонн какашек начали испаряться сеиминутно. Чувствуете разницу?
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2021, 22:24
Обожаю...да и миллионы мух не могут ошибаться...
9072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 22:12
На днях когда было солнце - вышел из подъезда своего дома и мне в нос сразу ударил резкий запах говна. Но причину не нужно искать в канализации и ассентизаторах, всё проще - сошедший снег обнажил кучи собачьего говна на газонах возле дома. Собачатники всю зиму выгуливают питомцев, но убирать за ними не спешат. А нюхать обязаны все. Бедные жители первых этажей, у которых это под окнами - даже окна не открыть. И это реально проблема, которую непонятно как решать.
Len4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 22:02
На Мысу тоже воняет😬
Хозяин Мерседеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 20:52
Собачье дерьмо оттаяло вот и воняет! собачатники убирайте за своими питомцами!!!
196735209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 20:52
Трудно понять- зачем монтировать мраморные бордюры если их не видно из под грязи? Зачем дорогие,прозрачные, шумозащитные экраны если через месяц после установки они в грязи? Зачем покупать красивый автомобиль если 360 дней в году он грязный? Зачем разметка на дороге если ее не видно из под грязи? Зачем метут дороги размазывая грязь по дороге? Да и вообще зачем кладут асфальт на грязь и на него опять грязь? Проведённые чиновниками «научные исследования» показали что виноваты шипы, но нос не обманешь.
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 20:38
да, КПД больше запах, там значит засоры в канализациях, промерзло, лопнуло что-то. город растет, прально написали нужно масштабно всю каналью чинить чтоб выдерживала всякие прокладки и тампоны... блин, 21 год на дворе, люди думают в унитаз можно выбрасывать всё что хочешь... 😐
265836982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 19:57
На КПД воняет сильно. Запах кислый какой то
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2021, 19:56
Пахнуло стабильностью.
264142291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 19:28
Определить источник запаха сложно, если не указаны места, где он ощущается. Необходимо расследовать каждый конкретный случай. Без этого можно предположить лишь самые общие случаи. Во-первых, это растаяло то, что накопилось за период с отрицательными температурами воздуха. К таким веществам, прежде всего, следует отнести испражнения собак (привет зоозащитникам), помёт птиц (спасибо любителям "покормить птичек), опавшие ягоды и плоды, гниющие листья, которые опали осенью. И лишь в редких случаях - запах из канализационных колодцев, в которых застоялись стоки (плохая работа Водоканала). Так что, гражданин Фахрутдинов вводит в заблуждение общественность.
265839571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 19:13
Для ПГМД 5.0..хоть ты и 5.0 типа отличник...воняет не из боровских аэрации полей...воняет ваша Тюмень!!! Вытаяли из снега собачье говно, окурки городских дебилоидов, а главное-сливы асенизаторных машинок из частного сектора и типа элитных поселков...они сливают ваше гумно в ближайшие кюветы. Не хотите запаха-срите меньше!
Прoxoжий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 19:03
И так ну душе тошно от этой серости и грязи, падения рубля и дорогого бензина, а тут еще выходишь на улицу и этот стойкий запах фекалии.. Доколе это будет продолжаться?! 😠
na_motorcycle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 18:53
не покупаю курицу боровскую, должны скоро разориться и запах пройдет
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 21:57
ПГМД 5.0, они на яйках специализируются. Надо пышминские брать чтоб не воняло.
злая зая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 01:42
ПГМД 5.0, так ее мало кто покупает. она ж на вкус противная. любая курица дешевле тюменской будет намного вкуснее
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 18:41
так пахнет стабильность в лучшем городе земли😂
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 18:40
В Африке сильнее запах. Так что все у нас хорошо.
Гость