2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
11 мар 2021 в 20:42

BP заплатила за мексиканский залив 56 млрд $
У нас отделаются штрафом 100 т руб

Гость
11 мар 2021 в 21:37

Убеждён, что вред природе будет огромный. Только за него хозяева трубопровода серьёзно не пострадают. Это уже видно из представленной читателям поста. Виной тому высочайший уровень коррупции власти и сегодняшних хозяев нефте - газовых отраслей. Госдума уже приняла закон, о прощении коррупционеров.

Гость
11 мар 2021 в 22:19

Потанин за то, то спустил топливо в мерзлый грунт и озеро заплатил 2 млрд $. Сколько заплатит Михельсон за отравление сибирской реки Обь?

ОТВЕТИТЬ
абырвалГ
11 мар 2021 в 21:10

Этот бардак будет продолжаться пока не сменится власть. И безполезно предъявлять им какие-либо аргументы, доказательства, свидетельства...
Потому что они понимают только язык силы. Только экономическое, политическое, а если понадобится, то и военное давление возымеет действие.

гость
11 мар 2021 в 22:10

«авария не при чём» ахахахах во бред сивой кобылы🤣🤣🤣))) А потом власти ХМАО эту рыбу в дет.дома отправят детям в рацион! или и то хуже в продажу всем! тьфу такое правительство и власть!!!!!!

Гость
11 мар 2021 в 21:11

Посмотрел на ютюбе доклад Комаровой, госпади, сидит, тресется вся, речь дрозжит, Кремль, стучит ножками по полу, не дай бог, кресло подломится над государыней Северной.

афоня.
11 мар 2021 в 21:45

не эффективная власть. да ещё и врут.

гость
11 мар 2021 в 22:44

сейчас удобную версию придумают и по ТВ скажут , и никто не виноват , и все сделают вид что поверили

Гость
12 мар 2021 в 07:56

Это бобры виноваты!

Ленивый
11 мар 2021 в 23:14

Сибур не виноват в этой ситуации! Это все Президент! Он ткнул на экране пальцем в Обь, и там дырдочка образовалась!🙈

Гость
12 мар 2021 в 04:12

2500 просмотров данной информации и только 14 комментариев..., вывод: в стране выросло поколение людей, которое смотрит на окружающую их действительность иначе, чем советский народ. Советский народ, его большинство, были настоящими патриотами, его помыслы можно обозначить словами из песни: "раньше думай о Родине, а потом о себе".
Или Родина сегодня уже не та...?

123
12 мар 2021 в 10:25

мужик под белгородом траву поджег и 17 лямов штрафа дали за кузнечиков, ждем что тут будет

Гость
12 мар 2021 в 10:23

Зачем панику поднимать. Талыми водами все вынесет в океан, река очистица. Природа сама разберётся, если уж на островах из пластика деревья растут, то эта авария пустяк.

Гость
12 мар 2021 в 10:45

Вся живность ниже по течению попала в газову

николай
12 мар 2021 в 12:51

с нефтью то-же было 10-20 лет тому,,,,,,, 6 месяцев текла в Обь, аж в Северном ледовитом в июле обнаружили !!!!!!!!! и что а нихрена ???????????

николай
12 мар 2021 в 12:54

а в Оби уже 30 лет как рыбы нет,,,,,,, нефть дороже и ближе??????????

Геннадий Важнов
12 мар 2021 в 14:33

Один спец насчитал 4,4 км до ближайших домов (верно), второй "спец" от зеленых определил уже 44 км и у него уже река горела, третий колдует над ничего не значащими снимками, четвертый приплел затор зимой на Обской протоке.. Да что с вами, эксперды?

Виктор
12 мар 2021 в 15:59

Начало техногенных катастроф. Главное, деньги вывести в офшоры побыстрее и побольше!

DACHNIK
12 мар 2021 в 16:07

Автор заметки говорит, что они попросили представителя компании, знали ли они об аварии заранее. Наивняк. Помните? "Какие моральные люди в Москву без денег приезжают?". Как мошну набивать они всегда готовы. А нести ответственность за преступления перед экологией и людьми они не готовы.

Александр
12 мар 2021 в 18:39

Сибур- Тюмень- Газ еще 5 лет назад сократил обходчиков, контроль за давлением в трубе ( доверили) автоматике . При получении данных по перепадам давления на трубе выясняли причину колебания давления. Если - это было связанно с работой 2 заводов Нвгпз и Бгпз максимально оперативно выясняли причины. И по правилам эксплуатации продуктопроводов необходимо было максимально быстро проверить все визуально. Аварийные бригады должны выезжать на предпологаемый участок очень быстро и совместно с обходчиками проводить специальные операции которые прописаны в плане ликвидации аварий. Сибур значит не проводил фактические учения , так как специалистов сократили. ЦДС компании не готова к проведению таких операций из- за очень низкой профессиональной подготовки. Забыли аварию на продуктопроводе ШФЛУ в 1986 Г в Башкирии.

Сергей
12 мар 2021 в 20:02

О чем вы говорите, Россия это одна сплошная АВАРИЯ. Мозгов нет ни у власти, ни у бизнеса . Все поставлено на получение прибыли любой ценой. У нас на Ангаре уже 4 ГЭС стоит , разговоры идут про 5ю. Ни реки ни рыбы и нет будущего у коренного населения. (ГОРДИТЕСЬ ВЛАСТЬЮ ПИНДОСОВ ).

гость
12 мар 2021 в 21:08

...самое страшное впереди.

Гость13
13 мар 2021 в 11:20

Да все хорошо будет: поднимут цену на газ - отобьют расходы и убытки; нехватку рыбы спишут на браконьеров; страшный мор живности на загар и холодную зиму!!!!

Виктор
13 мар 2021 в 13:10

В так называемые застойные времена вдоль трассы летали вертолёты каждый денью

Гость
13 мар 2021 в 13:19

Сталина на них нет !!!!+++

Гость
13 мар 2021 в 22:35

необходимо вниз по течению от места аварии произвести взрывы ледяного покрова-это позволит возможность выйти газовой фракции из воды , снизить масштаб катастрофы.

Загрузка...