2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Суходрищев
10 апр 2020 в 15:47

Каждый год отдно и то же и они думают, что же это может быть? Смех да и только. Это помет куринный в боровом растаял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 15:56

Собачьего говна тысячи тонн растаяло. После схода снега ступить некуда. Пора уже огромные штрафы вводить для собачников

ОТВЕТИТЬ
Администрация города
10 апр 2020 в 16:20

Альберт Фахрутдинов заедь в Восточный микрорайон и понюхай.
А если Вас устраивает этот запах, намажте себе под носом куринным помётом, и нюхайте.
Вреда же это не приносит.

Все побежали и я побежал
10 апр 2020 в 16:35

Растаяли вывезенные на поля продукты жизнедеятельности халяльных кур. Можете по дороге ТЭЦ2 - Богандинка проехаться уточнить где кучи.

Гостья
10 апр 2020 в 17:00

Эта вонь от птицефабрики. Этим не только каждую весну несёт, но практически ежемесячно уже много лет. Не знаю как по научному это называется, но птицефабрика в определенные дни спускает накопившиеся газы из отстойников (от пера, дохлятины и пр.), а розу ветров никто не отменял. Новые корпуса Боровской птицефабрики построены в нарушении всех норм и без учета розы ветров. Когда ветер дует в сторону города, то вонью от птицефабрики накрывает ВЕСЬ город. А ещё не забываем про Пышминскую птицефабрику - юго-западный ветер и выхлоп от нее накрывает районы от Червяка до Обороны через Маяк. Восточный ветер - Боровская накрывает весь город. Каждый раз один и тот же вопрос. Запомните уже навсегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 апр 2020 в 17:07

Каждый год в районе Восточный один и тот неприятный запах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:55

Что за бред я прочитал? Каждый год пахнет фикалиями, а ссылаемся нв дезинфекцию

Гость
10 апр 2020 в 19:01

Каждый год, каждую весну этот запах. Статья не раскрыла секрета, откуда запах-то?! Сколько можно писать «воду». А вот то, что граждане сидят дома, и единственным источником воздуха является окна - а оттуда смрад, разочаровало нашу семью тоже. Но запах этот ежегодный. Никакой новости.

Оля
10 апр 2020 в 16:27

В заречном утром невозможно было идти. До снега все газоны были убраны. Не могу понять источник зловонного запаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:51

хлоросодержащий запах издаёт навоза, получается просто навоз размешали и обрабатывают город, таким образом бабки из бюджета отмыли

ОТВЕТИТЬ
Домосед
10 апр 2020 в 16:19

Как сказал товарищ с татарской фамилией , сидите дома и не задавайте глупых вопросов

Гость
10 апр 2020 в 16:52

Когда ветер с Боровского, на Войновке гавнищем воняет.

10 апр 2020 в 16:54

Невозможно открыть окно, чтоб подышать воздухом! это нечто 😵😵😵 у сына стала болеть голова (а это редко бывает). Закрыла окно, сидим в духоте, потому что батареи шпарят. Мы на САМОвыживании! Каждую весну, как стает снег и начинает оттаивать земля, при определенном ветре (как раз на востоке, где находится эта злосчастная птицефабрика) веет этот французский "аромат". Очень непродуманно сделано - вблизи города, не учитывая розу ветров, спасибо вам, горе-проектировщик!!! Тюмень фекальная 🤮

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:15

еще узнайте где все комунальщики, снега выпало по колено и его никто толком не убирал, какие газоны, все гостарбайтеры которые массово этим занимались они самые бесправные, что будет когда и у них закончится еда, с коренными уже понятно выживай как можешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:49

Это вы еще не чуяли, как пахнет "Согласие"...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:45

Культурную столицу деревень накрыл неприятный запах)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:08

А в шестом мкр-не откуда птицефабрика? Там тоже вонь. Сегодня пошла в магазин, прошибает даже через маску. Ужас👻😱

Гость
10 апр 2020 в 16:21

все силы и средства бросили на корана вирус до города им нет дела

Гость
10 апр 2020 в 16:36

В "Малахово" уже в начале апреля пахло этим самым запахом, сезон птице фабрики начался

Гость
10 апр 2020 в 16:48

Из полей доносится .

справедливость
10 апр 2020 в 18:42

---это с администрации--они аэрозоль новую в воздух выпускают--чтобы меньше людей на улице шарохались.а вообще это с цирка-----воняет

10 апр 2020 в 21:11

Моор запах...

Гость
10 апр 2020 в 22:15

Каждый год одно и то же-навозом воняет в Восточном мкр точно.О какой дезинфекции речь идет?

Ггг
10 апр 2020 в 22:57

Это с Первомайской 20 воняет.

Светлана
10 апр 2020 в 22:59

В прошлом году так же воняло и жители восточного больше всех жаловались на вонь, журналисты же сами писали об этом! Писали что причина в новых корпусах птицефабрики, которые построили без учета розы ветров и т д и т п, что опять обсуждать это и выдвигать новые версии не помните что ли свои материалы господа журналисты?

Кореец
11 апр 2020 в 00:33

Всех собак в городе собрать и отправить в Корею тут они не нужны а если кто не согласен то и их то же.Собачников обложить налогом и штрафовать так как мест для выгула нигде почти совсем нет и если ты не в часном доме живешь то сиди дома с собакой и нюхай.Вот как то так.

Гость
11 апр 2020 в 10:20

Как всем известно, хлор и фекалии пахнут не одинаково. Так чем же пахло? Статья сумбурная, не подготовлена, не отредактирована!

Гость
10 апр 2020 в 17:57

Лучший вонючий город Земли!

Antares03
10 апр 2020 в 20:18

Я переехала чуть больше года назад в Тюмень из Новосибирска. Так вот, в Новосибирске тот же запах накрывает город периодически, в любое время года. Обычно когда ветра почти нет, или слабый. Запах просто абсолютно идентичный, лет 10 точно уже, а может и больше. Но там гораздо чаще пахнет, чем здесь. И тоже причина неизвестна до сих пор, даже комиссию какую-то создавали, но так ничего и не выяснили. Больше всего подозревали свинокомплекс за городом, но от него вблизи запах другой, хоть и тоже неприятный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:19

Пришла весна - узнали, кто где срал

Дима
10 апр 2020 в 16:45

Продажный экоактивист не смеши народ , все знают что воняет каждый год !!!! Нюхаем дальше

Маша
10 апр 2020 в 22:07

Послушайте, я живу в самом центре! Воняет ппц как. умники, советующие отключить батареи - придите и отключите. я понятия не имею как это сделать на старых чугунных батареях.
отдельное обращение к собачникам: вы достали своих псин выгуливать и их производные не убирать. просто безответственное население. чтобы у вас дома пропахло все их пометом. у меня всё.

Владимир
10 апр 2020 в 16:14

Ой, у меня тоже запахло с балкона . Осенью щуку положил и забыл. Оттаяла.

ОТВЕТИТЬ
Собачница 80лвл
10 апр 2020 в 16:11

Виноваты люди, гадят повсюду, ненавижу людей. А собачки они хорошие, добрые заботливые, от них нет коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:46

Это власти так мотивируют (заставляют) горожан сидеть дома, не высовываться. По-другому, видимо, не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2020 в 09:25

Люди, а у меня тема другая!!!!!!!!
Крик души......от соседей не знаем, куда бежать......карантин, к ним толпами с ДЕТЬМИ приходят гости, целыми днями и ночами - минимум часов до двух игры, оры этих детей, а тети и дяди заливают!!!!!!!
Куда, кому????? Звонить, жаловаться???
На замечания, не реагируют.
Полиция??? Она их сама боится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:17

на УХМ тоже с утра запах стоит 😐

К. Б. Поддатый
10 апр 2020 в 16:28

" Вот, что значит: Почта – банк"
© из рекламы

Гость
10 апр 2020 в 17:17

А к нам еще стремятся из Челябинска переехать жить! Хотя у них там вообще перестали окна открывать, смог И запах выбросов круглогодичный.

Гость
10 апр 2020 в 17:28

Тюмень - испуганная.

Гость
10 апр 2020 в 17:27

Какая родина, такой и запах.

Гость
10 апр 2020 в 17:55

А что очистные нельзя километров за 10 от города построить? Еще и дома неподалеку умудряются строить. Вы думаете люди будут это все нюхать?

Гость
10 апр 2020 в 17:58

На Ялуторовской, Достоевского вонь стоит несусветная!

Гость
10 апр 2020 в 20:53

В центре весь день вонь, до снегопада такого не было.

10 апр 2020 в 22:10

Это антисептик, город дизенфицируют.

Гость
10 апр 2020 в 23:03

думал это у меня в машине воняет а нет оказывается это город воняет

Фото пользователя
10 апр 2020 в 23:07

«Эколог» не может отличить запах дерьма от запаха хлора?! 5 лет Универа прошли напрасно

Тюменка
11 апр 2020 в 00:07

Раньше такой вонизм шел от мясокомбината.Сейчас - с птицефабрики.Один в один!
Пи.Си.Ну или вся Тюмень обгадилась за эти дни.Для чего-то же скупали огромное количество туалетной бумажки.Сейчас,значит,начали реализовывать эти запасы.

Гость
11 апр 2020 в 00:36

Это с очистных воняет, езжу мимо на работу, даже в машине сегодня вонище была, при выключенной печке. Воняет именно в районе антипино-копытово. Там и с завода иногда воняет, но запах другой. С полей тоже иначе пахнет. Блин, я спец по вони что ли))))

Таисия
11 апр 2020 в 00:39

Это никак не от растаявшего снега. Летом на лесобазе иногда появляется такой же запах. Сам появляется, сам исчезает. Канализационных колодцев поблизости нет

Гость
11 апр 2020 в 09:10

ооо так пахнет с конца марта начала апреля. я конечно думаю на владельцев собак

Гость
11 апр 2020 в 09:47

весь город чтоб пах и дома все сидеть будут)))

Гость
11 апр 2020 в 13:19

В районе ул. Бориса Житкова часто слышу зловонные запахи. Невозможно открыть балкон и подышать свежим воздухом, тем более что сейчас люди находятся в самоизоляции. Я считаю, что управляющая компания должна провести обследование и устранить причину этих запахов, выставить таблички о запрете выгула собак на тротуарах и клумбах. Должны быть организованы специальные площадки для выгула собак. и организовано наблюдение за выполнением решения.

Гость
11 апр 2020 в 17:18

Тюмень - столица деревень...Не мною сказано.

Гость
11 апр 2020 в 18:38

К курям и собакам они привязались!На себя взгляните.Практически у каждого,каждой персональный вонючий поджопник.Да еще и не один в ячейке общества.Вот уж вонища-то от вас денно и нощно.Особенно к выходным,когда практически каждый второй(ая)из вас на съемные покатушки вылазит!И типа,по делам едет.Так вот от таких за версту несет всяким дерьмом.Ну а собачьи какашки уже сгнили давно.И даже вблизи вонять перестали.Да и собак не так много в городе,в отличие от вас с вашей озадаченностью.

Гость
12 апр 2020 в 14:45

нужно штраф .невозможно куда наступить.того и гляди на мину налетишь и подъезды все эти собаки обгадят.страшно войти

Гость
13 апр 2020 в 21:02

Вонь идет от участков размещения фекалий с боровской птицефабрики! Участки эти расположены в лесу между Ялуторовским и Червишевским трактом, ближе к СНТ Боровое. Там просто поля этого добра - площади огромные! Свозят туда всю зиму, а весной оно естественно подтаивает и пока не высохнет на солнце воняет всем на «радость».. . Областной департамент экологии в курсе об этом, но почему то ничего предпринимает. Как эти действие возможны, учитывая, что это земли сельхозназначения и куда смотрит тот же департамент и прокуратура - это конечно вопрос... У объектов размещения такого добра должна соблюдаться санитарно защитная зона, плюс ее нужно еще и квалифицированно рассчитать с учетом того же направления ветров, сплошное после для работы надзорных органов и прокуратуры.

Костя
9 мая 2020 в 22:06

На мысу уже пятый день воняет, фабрика от "Согласие" где-то рядом открылась?

Гость
12 мая 2020 в 00:23

Люди, успокойтесь, подумайте! Этот зловонный запах будет до тех пор, пока вы будете обсуждать его на этом форуме. Попробуйте написать обращение на сайте госуслуг на имя Губернатора Тюменской области. Считаю будет полезнее. И, оставьте, пожалуйста, животных в покое, собачки тут ни при чем!

Тея
13 мая 2020 в 05:12

Сегодня все ночь в антипино прёт говном, невероятный запах канализации, проснулась от этого запаха. УЖАС!!!! ТРАВЯТ НАС

Житель
13 мая 2020 в 11:13

Это псы все загадили, и их колхозные хозяева, им привычно у них и дома так пахнет, адекватные владельцы собак не вынуливают их в неположенных местах и убирают за ними, а самое интересное эти дигродированые собаководы ещё потом по этим экскриментам и своих детей вынуливают, фууу какой ужас, уровень личности равен 0, ввести неприменно налоги и штрафы на содержание собак и уборку ща ними территорий!

Рианна
14 мая 2020 в 06:29

Да что ж это такое в антипино говном несёт каждый день в 4-7утра невозможно дышать просто углекислым газом. Окно невозможно открыть. Разберитесь пожалуйста. У кого ещё чувствуется отзовитесь?!

Лера
14 мая 2020 в 14:22

Что ж такое после дождя постоянно воняет говном или тухлой картошкой. Ужас дышать невозможно, все тот же район новое антипино. Ужасный запах

Гость
10 апр 2020 в 18:30

Это не навозом,хлорочкой и хорошо,ато везде инфекция.пометом сейчас запахнет на приусадебных участках,кого только не притащат, что бы сожрать

ОТВЕТИТЬ
Ваня
10 апр 2020 в 20:28

Коронавирус ноздри коментаторам забил.. запах собачьего дерьма без вариантов ... Каждый год одно и то же.. курочки,коровы,кошечки и даже мужики пива обпившиеся по другому пахнут. А собачатникам спасибо !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 23:06

дерьмо собачье оттаяло! вот и воняет, собачники убирайте за своими животными какашки! пора вводить штрафы!

ОТВЕТИТЬ
Вита
10 апр 2020 в 23:24

Странно,никого не волнует запах воды из крана?
Сами все отравили. И не жалуйтесь. Спросите каждый с СЕБЯ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 22:38

Пусть уж лучше хлоркой пахнет,чем трупами, которые возможно у нас тоже будут в парках закапывать, нигде никто не верил,но случилось везде

Фото пользователя
10 апр 2020 в 23:06

Воняет говном! Эколог липовый какой-то

Судья Дред
10 апр 2020 в 23:55

Собачий помет, каждый год одно и то же, пару недель терпеть придется💩

Фокеич
10 апр 2020 в 16:36

Извините, это я сильно короноворуса испугался.

Загрузка...