перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Крысиное царство развелось на месте снесенных гаражей на Широтной. Рассказываем, почему это опасно

Гость
21 августа 2019, 15:11
Антисобачники боролись с уличными собаками,извели белолаг ,пусть теперь крыс гоняют. Всё закономерно в природе !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2019, 14:05
Опять живодеры распоясались! Бедные животные, их в приют надо увезти!
Гость
21 августа 2019, 12:53
Всех владельцев гаражей заставили в прошлом году их убрать. Убрали, и что? Почему уже год стоит пустырь, никто ничего не строит, для чего убирали?
Гость
21 августа 2019, 12:57
Какие милые пушистики ?) =)
Гость
21 августа 2019, 12:48
Не ребенок, но до сих пор боюсь крыс.
Гость
21 августа 2019, 13:18
Жалко их, конечно. Очень умные существа. Но при этом опасные переносчики заболеваний. Нужно найти гуманный способ избавиться от них.
Гость
21 августа 2019, 12:48
Они ведь не только в заброшенных гаражах, но и в теплотрассах, пустых электрощитовых. Город этим не занимается. Но есть же фгуз, госструктура , который должен брать эти участки под свое крыло. Зачем? Ответственность большая.
Гость
21 августа 2019, 15:52
А садики и спортивные школы действительно в крайнем дефиците. Земля годами ненужная стоит . Зато ТЦ один на другом строятся. До сих пор дороги к домам нет полноценной, некому взять ответственность.
Гость
21 августа 2019, 18:04
Голуби не менее опасны как разносчики заразы, но тем не менее их еще подкармливают... повсюду двойные стандарты.
Гость
21 августа 2019, 22:07
Наш котяра на дачах всех соседей от крыс и мышей избавил, и днем и ночью трудится красавчик.
21 августа 2019, 13:27
Покупали квартиру обещали садик и школу спортивную рядом с нашим ЖК Восточная Широта. В итоге, два года дом 158/1 боролся со свалкой на против своего дома, построили и до сих пор строят проджолжение торгового центра. Второй год дом 158/2 борется со свалкой на против своего дома, в итоге не удивлюсь что будет еще какой ни будь ТЦ. Подумайте уже о детях наших домов. На такой огромный мкр МЖК нет не единой спортивной школы. Позор. Земля не установленного владельца?! Полный обман. Владелец наша Администрация города. Есть ответы на многочисленные наши обращения, в подтверджения тому. Что за выгода у Администрации города сдавать в аренду территории с последующей приватизацией комерсантам торгашам? Дайте нормальное здоровое спортивное будещее нашим детям в шаговой доступности. Детские сады это вообще проблема второй пятилетки. Но в планах до 2022 года нет у города постройки сада на этой территории. Согласно плана на постройку которую выкладывали ранее нановостных сайтах.
21 августа 2019, 12:54
Зимой они будут прятаться под тёплым капотом автомобилей и хана всей проводке ...
Гость
21 августа 2019, 12:42
Сейчас не только крысы,но и чайки по городу летают,все они сытно питаются в мусорных баках,благодаря обилию супермаркетов,сбрасывающих туда просрочку и неликвидные овощи с фруктами.
Гость
21 августа 2019, 16:09
Что высказываться в соцсетях, фотографировать крыс?! Не лучше купить отравы и всем миром решить проблему!! Никто не придет на помощь, не надейтесь.
Гость
21 августа 2019, 13:18
Вчера столько воплей было в теме про усыпление собак. А крысы разве не животные и не имеют права жить?! Что на это скажут защитники?
Гость
21 августа 2019, 19:54
меньше собак и кошек уничтожать надо , пусть вас крысы теперь кусают это намного полезнее, в природе все взаимосвязано, так вам и надо
Гость
21 августа 2019, 12:43
Фууу микрорайоны кишат крысами
Гость
22 августа 2019, 10:56
Надо кошек туда ! И природа сама все сделает
Гость
21 августа 2019, 12:58
На Обороне в районе частного сектора видели дохлую крысу,больше моей кошки,просто лежала на дороге,это ужас,а если полчище таких крыс?Они же запросто человека обглодают.
Гость
22 августа 2019, 13:30
Действительно, вместо того, чтобы травить крыс, населите этот участок кошками, коих в избытке во всевозможных приютах и передержках. Всё и уравновесится. А так, вообще, крысы очень милые и очень, очень умные животные. Очень жаль травить их, но, к сожалению, они действительно переносят много разных неприятных зараз. И даже не учитывая этот момент, просто исходя из природного равновесия их популяция ненормально увеличилась из-за отсутствия естественных врагов.
Гость
22 августа 2019, 15:40
А разве не было бы эстетичным и полезным сровнять там все бульдозером? Дороги строят везде, камазами вывозят всякое, и тут бы вывезли. Сплошная польза: не будет болота и стихийной свалки, не будет закутков для маньяков, не будет крысиной фермы, никакой ребёнок там не поранится, если устроит игру там. Город, думаю, найдёт средства на такое временное «благоустройство»
Гость
21 августа 2019, 15:46
А то что отраву повсюду набросают борясь с грызунами , пострадают так же и домашние животные и дети которые гуляют рядом , всё на обуви заносится в квартиры ... Ещё непонятно где больший вред... Не нужно так халатно и надолго территорию оставлять заброшенной и грызуны не разведутся.
Гость
21 августа 2019, 16:29
Только что в новостях показали магазин "Магнит"в Москве,там полчища крыс бегают по всему магазину,скачут по полкам,по продуктам,укусили кассира,я в шоке от их количества.
Гость
21 августа 2019, 16:47
С России все бегут и крысы тоже с такими рукамоводителями
21 августа 2019, 14:02
Вылезли оттуда.... жуть.
Гость
21 августа 2019, 19:08
Срочно травить, иначе похолодает и побегут в дома. Крысам даже металл не помеха. Откусят пипиську кому нибудь во сне, только тогда забъют тревогу..
Гость
21 августа 2019, 22:02
Как "Магниты" появились так и крысы стали во дворах бегать,вечная вонь из контейнеров,не могут как следует утилизировать продукты,их хлоркой надо засыпать,чтобы не разлагалось.
21 августа 2019, 22:20
Суходолье через дорогу, ждите гостей, покупатели чудесных новостроек!)
21 августа 2019, 16:08
И опять жалуются в соцсетях. Пишите заявление в Роспотребнадзор, приедут и потравят этих тварей!
21 августа 2019, 12:23
а "купаться в мусоре" это как?