перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тюменский бизнесмен построит исторический центр, посвященный Распутину

19 июля 2024, 19:04
А за чей счёт? Если он это планирует построить лично за свой счёт и подарить области, как когда-то дарил Тюмени Текутьев, тогда молодец.
Гость
19 июля 2024, 19:20
Текутьев в Борках школу построил. Прекрасное здание. Заезжайте посмотреть, пока не разрушили.. власти не хотят в порядке держать ничего.
Гость
19 июля 2024, 19:22
Начиная с вас. Что области подарили?
Гость
19 июля 2024, 19:28
Гость
19 июля 2024, 19:28
Текутьев в Борках школу построил. Прекрасное здание. Заезжайте посмотреть, пока не разрушили.. власти не хотят в порядке держать ничего.
Для будущих русских шевчик будет великим благотворителем как текутьев для нынешних
19 июля 2024, 19:55
клоунада
19 июля 2024, 19:46
Лутше бы свой самострой снёс на углу Холодильной и Республики...
Гость
20 июля 2024, 08:40
И Машаров
20 июля 2024, 10:46
Исторический центр с коммерческими целями. И цены там будут соответствующие
Гость
19 июля 2024, 19:51
Исторический центр? Может коммерческий центр с примесью истории?
Гость
19 июля 2024, 19:06
А более достойных людей в Тьюменскай области нэма, да
Гость
19 июля 2024, 19:22
Нэма, выводять за Оскол.
Гость
19 июля 2024, 19:09
памятник сатане
Гость
19 июля 2024, 19:37
В Тюмени был уже один бизнесмен - Вашуркин Игорь Олегович (в бозе почил), активно строил отель Славянский в Тобольске и Абалак обустраивал...Всё закончилось печально... Деньги, нажитые неправедным путём не приносят ни душевного упокоения, ни людского почитания... С тёмными историческим личностями тягаться - неблагодарное это дело...
Гость
19 июля 2024, 23:49
Скоро и до них очередь дойдет . Пора вернуть все награбленное .В нынешное время не прокатит показушное" меценатсво", .
Гость
20 июля 2024, 00:13
Шевчик и благотворительнось не совместимые "вещи",а вот извлечение выгоды из благотворительности будет точнее.
Гость
19 июля 2024, 19:51
Главным экспонатом будет стул от которого беременели посидевшие на нем. Теперь в Тюменской области будет два стула.
Гость
19 июля 2024, 20:01
Беременеют не от стула.
Гость
19 июля 2024, 20:12
Гость
19 июля 2024, 20:12
Беременеют не от стула.
Не забывайте речь идет о чуде. Это ведь вам не больничный корпус, где лежал Распутин который разваливается на глазах. И это будет чудо если он не рухнет.
Гость
20 июля 2024, 12:57
Гость
20 июля 2024, 12:57
Не забывайте речь идет о чуде. Это ведь вам не больничный корпус, где лежал Распутин который разваливается на глазах. И это будет чудо если он не рухнет.
Я сначала подумала что это здание наконец-то отреставрируют... Ну пусть в деревни идут со своими стеклянными-картонными застройками
19 июля 2024, 19:04
Оригинальная задумка, хочется видеть её воплощение.
Гость
20 июля 2024, 08:16
Он и здесь на чужом "горбу"хочет в рай въехать.Смирновы создали музей в Покровке на свои личные средства,отстроили дом.Покровка стала уже брендом в Тюменской области,люди туда едут со всей страны,а этот решил уже на готовое со своей женушкой "слететься".Построил свой "Мошаров"вот и создавали одноимённый музейный комплекс,а то у Машарова даже могилка на текутьевском заброшена,меценат блин.Семейка Шевчик уже бренчать кандалами должна из Тюмени в Москву.
Гость
27 августа 2024, 21:53
Село Покровское бренд) Вот если бы Село процветало - это было бы здорово! Село и правда красивое! Есть очень красивые места! Но создатели нынешнего музея , ну мягко сказать лукавят) Где был дом Распутина на самом деле?) Ни кого не осуждаю и не обвиняю. Моя мама родом из села и прапрабабушка знала Распутина. Рассказы конечно приукрашивали) Моя мама ходила в библиотеку, которая когда то располагалась на противоположной сторон от музея, и подземные ходы тех времён помнит!) Я рада, что будет новый комплекс, музей, отель и т.п так как это возможность для развития села и людей! И ещё вопрос к меценатам Смирновым почему местные школьники не посещают этот музей? Местные взрослые жители тоже не видели музейный комплекс? Можно ведь меценатам выделить один день для местных жителей, особенно школьников раз в год?)
Гость
19 июля 2024, 22:15
Ненасытны. Вова. Вася. И особенно - Наташа!
Гость
20 июля 2024, 07:50
Там есть два музея. Один Смирновский, другой Казанский. В обоих работают сильные экскурсоводы. Какой бы новый прекрасный комплекс от зависти ни возвели, на его "историчность" будут смотреть только те кто не попал в другие. Основная нагрузка на этот комплекс будет туалетная и едальная. Как раз для тех кто попал таки в эти два другие музея и проголодался на пути в Тобольск. Так вот если товарищи строители пекутся о народном благе - им следовало прежде всего заложить огромный туалет и обеспечить его функциональность и привлекательность. Ничего другого уже не нужно. Третий музей в селе - явно лишний. Трафик туристов в этот новый музей будет самый маленький. На машинах едут больше торопыги на юг и обратно, погоды в музейной кассе такие не делают. Те немногие, кто все таки едет на прогулку на машине в Тобольск или обратно - делать остановку почти на полдня ради какого то Распутина центра - не будут. Я бы не стал. Ехать в Тобольск и полдня потерять на дорогу и остановку не пойми где? Вы в своем уме? Основной поток сегодня в Тобольск едет на поездах и электричке. Автобусы которые могли бы создать поток - уходят в неандертальское прошлое. В автобусах неудобно, тесно, душно. Все меньше едут так на экскурсии.Так что перспектива нового центра огромная - туалетная и поменьше чуть чуть едальная, и никуда от этого не деться. Хоть какие делай стены и подделки исторические.
Гость
20 июля 2024, 09:30
На этот аттракцион щедрости Шевциков надо смотреть с точки зрения пиара. Репутация, после того, что они сделали в городе, изрядно подмечена. Откуда ноги ростут тоже понятно. Шевчик и Смирнов знакомы давно, еще с комсомольских времен. О том, что Шевчику до истории родного края нет никакого дела, говорит такой факт. Недалеко от его охотхозяйства находится действительно историческое место федерального уровня. Но ни одной копейки от него там нет.
Гость
19 июля 2024, 19:38
Распутин тоже налоги не платил.
Гость
20 июля 2024, 03:02
Распутину это точно не понравится.
Гость
20 июля 2024, 11:07
Распутинщина продолжается. И Шевчики непотопляемы
Гость
20 июля 2024, 13:09
В России положительные герои перевелись? Зачем строить центры в честь гипнотезера, колдуна и развратника? Кто не знает о том, кем был Распутин, можете прочитать воспоминания Надежды Тэффи о нём. Сейчас конечно многие темные личности пытаются обелить, сделать хорошими, но черного кобеля добела не отмоешь, правда все равно всплывет.
Гость
20 июля 2024, 18:33
Какой стыд!
Гость
20 июля 2024, 18:35
Сколько же можно этого алкаша и развратника славить?
Гость
21 июля 2024, 09:37
На фото как будто похожи)))
Гость
22 июля 2024, 19:28
Дааа.... До катились же мы до Ельцин-центра.... теперь вот Распутин-центр... что дальше!?? Кого решили почитать? Манипулятора и шарлотана? В то время у бездельников-дворян (элиты) было модно верить в нечто магическое (а проще говоря в шарлатанов) и вот этим и пользовались. Всего-то иметь силу убеждения. Время прошло, но ничего не изменилось! Только сейчас развелись шарлатаны-психологи, эзотерики, инфо-цыгане и коучеры.
Гость
19 июля 2024, 19:21
Заезжаю в Покровку иногда. Парковка обустроенная, памятники. Дом Распутина ухоженный. Жаль что экскурсии только в выходные. Видел творения Шевчика. Гостиничный комплекс. Впечатляет. Хорошее начинание. Хорошо если северяне будут отдыхать в нем и меньше убиваться по пути на юг.
Гость
19 июля 2024, 20:02
Беда от этого мецената. И здесь на прочь заработать. До Галицкого ему в длинной очереди стоять.
Гость
22 июля 2024, 19:15
Гостиничный комплекс!? Вы случайно не про Теплый стан? Дак его строил не он, но отмутили именно они!
20 июля 2024, 08:39
Удивляемся что на Украине почитают Бандеру , а сами Распутин центр будем строить , забавно было бы , если не было бы так грустно.
20 июля 2024, 10:41
282519383, ну вы и сравнили 🤣. Распутину миллионы не поклонялись, и людей он не убивал тысячами, национализм не проповедовал
Гость
20 июля 2024, 12:26
Настоящий дом Г. Распутина снесен накануне Олимпиады в Москве по распоряжению местных властей, которым поступило указание из Кремля. А этот НОВОДЕЛ построен даже не на том самом месте. Так что глядеть там особо не на что.
Гость
27 августа 2024, 22:53
Поддерживаю! По рассказам родственников со стороны мамы все было именно так! Дом стоял на противоположной стороне, вдоль реки на высоком берегу, ближе к берегу был разбит сад, и к нем можно было спуститься по подземному переходу...так рассказывали. А правда или нет...Но мама до сих пор данный музей не признает) я была в этом музее с экскурсией "впечатление" оставила только надменная хозяйка)
Гость
20 июля 2024, 08:55
Настоящий меценат нашего времени- это Сергей Галицкий, подаривший людям прекрасный парк! А у нас сделали аквапарк, а народ туда простой не попадёт, дорого..Только и знает, что деньги качают.. Про машаровский бетон- вообще отстой
Гость
20 июля 2024, 11:52
Распутин построил в своём селе школу и небольшую больницу. Также дал деньги на постройку храма
Гость
20 июля 2024, 12:54
За счет выделенных средств хочет на имени сомнительной личности для себя доходное место построить, а главным экспонатом там будет то, что линейкой меряют в мужских раздевалках и чем Распутин "лечил" всех желающих.
Гость
20 июля 2024, 13:30
Это какой-то позор...?
Гость
20 июля 2024, 18:09
мрак
Гость
22 июля 2024, 12:46
Меценат однако
Гость
19 июля 2024, 22:13
Мне нравится эта идея, обязательно постройте!